Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

:D Человеческая логика не знает предела) А ты прям думаешь, что молоко в груди как в пакете хранится?) Конфет, ты жжешь)

не, ну понятно что вырабатывается и в процессе, но все равно перед кормлением там же есть определенный запас, не зря же титька твердая становится. и вот все равно я не верю что там больше 100-150 мл у меня. ну разве что только после ночи и то только в правой "большой" груди))))

 

рада что повеселила всех)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я не понимаю невролог сначала тренируйте присаживать а потом лечат неврологию из за неправильного строения позвоночника...идиотизм, никого раньше не тренировали и ничего ходим сидим...бредятина

 

Ян а ты своим девулям массаж не делала с помощью массажистки??

 

Конфет сцеди титьки а?? Интересно стало чего там у тебя:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит я ведьма ;)

 

Стали гуще и длина увеличилась значительно . Кстати, всю Б и после родов я пью железо из-за низкого гемоглобина.

Может в этом весь секрет :think1:

 

О, так и я всю беременность пила препараты железа))) и сейчас неделю назад как начала снова пить))) видать точно секрет в этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю невролог сначала тренируйте присаживать а потом лечат неврологию из за неправильного строения позвоночника...идиотизм, никого раньше не тренировали и ничего ходим сидим...бредятина

подушки это со времен наших мам и бабушек, не, я понимаю в те времена не было шезлонгов и стульчиков, где ребенок полу лежа/сидя там находится, вот наверное и обкладывали подушками, чтобы деть не лежал совсем бревном...я вот только не пойму, а как советует невролог посадить ребенка в подушки, прям 90 градусов и обложить плотно, чтоб не дай бог не принял свое обычное положение? А вообще слышать такое от врача это жесть...щас невролог насоветует, а хирург-ортопед расхлебывать будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и невролог, и платная педя сказали, что не надо ни в коем случае подсаживать. Ни к чему торопить события. Ребенок сам, когда решит, что пора, и сядет, и на карачки встанет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а ты своим девулям массаж не делала с помощью массажистки??

Лизке делала, но я писала, что у нас не было показаний это я сама захотела, но массажистка удивилась зачем ребенку проф массаж без показаний и даже не хотела делать сначала, ортопед тоже говорил, что нет необходимости. Вике не буду проф массаж делать, просто дома я ей сама гимнастику делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, попробую сегодня вечером. все равно одну грудь всегда сцеживаю перед сном. просто это надо корячится в бутылочку, я же руками сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну понятно что вырабатывается и в процессе, но все равно перед кормлением там же есть определенный запас, не зря же титька твердая становится. и вот все равно я не верю что там больше 100-150 мл у меня. ну разве что только после ночи и то только в правой "большой" груди)))) рада что повеселила всех)))))

Конфет там ровно столько сколько съедает твой ребенок, +/-...молоко под ребеночка вырабатывается, а когда его аппетиты возрастают, то и наступает криз..за это время организм подстраивается под новый запрос и нужно время чтоб молока больше стало.

 

discosau, попробую сегодня вечером. все равно одну грудь всегда сцеживаю перед сном. просто это надо корячится в бутылочку, я же руками сцеживаю.

А нафига сцеживать...все равно это абсолютно ничего не даст. Что толку, что я сцеживаю максимум 40 мл из двух грудей? Если б у меня Вика ела по 40 мл, то она бы уже истощала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело походу не только в железе, у меня все микроэлементы были в норме и чего все равно посыпались, валю на эстрогены, а тут уж только время. Харэ рассуждать делитесь волосьями уже жадины!!!!

 

Просто интересно сколько у тебя там в тугой титьке:)))))

 

У меня приливов в последнее время без Макса раз два, зато когда ест аж до души пробирает, он аж рот закрывать не успевает только глотает и дышит через раз но оч все быстро хоп хоп напился и все:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приливов в последнее время без Макса раз два, зато когда ест аж до души пробирает, он аж рот закрывать не успевает только глотает и дышит через раз но оч все быстро хоп хоп напился и все))

У меня приливов уже сто лет не было, только во время кормления чувствую, что побежало молоко и то только потому, что Вика начинает чавкать и захлебываться. А раньше пипец были болючие приливы, аж руки сводило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, я всеми способами стараюсь его уменьшить и то вот только сейчас начинает что-то получаться. уже редко когда титьки твердые как камень. ночью не могу спать из-за этого. бывает что сын спит уже 5-6 часов, я просыпаюсь в луже, подхожу к нему, вижу что беспокойно спит, скоро видать проснется, я не дожидаясь его поднимаю и кормлю. так он с таким радостным чмоканьем сиську с закрытыми глазами ищет. а если я сцежу чуть чуть, то когда он проснется через полчаса-час сиська опять полная будет. но после этого кормления все равно иду и вторую грудь немного сцеживаю, потому что еще 2-3 часа она не выдержит, да и я не усну. сейчас кстати благодаря всем советам поменьше молока стало, даже бывает поспать удается спокойно до того как сын проснется. а днем так вообще красота уже. хотя приливы все равно часто бывают между кормлениями, так течет с меня как с коровы недоенной, даже с груди с которой кормила недавно.

 

но во что интересно - когда сцеживаю ни разу приливов не было. так странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь легла с Верой в больницу,температура под 40 была. Сегодня рентген показал правосторонняя пневмония. Бедная девочка моя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь легла с Верой в больницу,температура под 40 была. Сегодня рентген показал правосторонняя пневмония. Бедная девочка моя.

Пилец, Тань...какая-то черная полоса. Вера даже в сад уже не ходит, кто ж ее заразил опять? И вы с Ромой в больнице. Держись Танюш, главное знают, что за болячка, а значит быстро вылечат. Пусть Веруня поправляется. А тебе сил моральных и физических.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь легла с Верой в больницу,температура под 40 была. Сегодня рентген показал правосторонняя пневмония. Бедная девочка моя.

Аж мурашки побежали от твоего сообщения...блин да что за напасть то! И правда сил тебе, не вешай нос. Скоро лето... будете закаливаться и больше не будете болеть. Я уверена это полоса пройдет очень скоро Танюш чуть-чуть потерпи. Ты сама то как? выздоровела?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, аааааа ((( что ж тако то (((((( мой тут пол дня темпераурил старший (без последствий ттт не знаю даже что это было) так все плакал и лежал и я возле него... читали.

 

девочки а я начитала вас про эти приливы и у меня ут же прилив случился )))а со старшим у меня еще на любой плач или писк детей чужих приливало )))))))) вснх готова была успокоить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ух!повеселила)))тогда у меня бидонами можно молоко измерять))

katerina101, вот же...сколько тому неврологу лет и что за бред!Ну чего тогда с рождения не сажать?

доЖдаласьМалыша))), Насть, вот согласна, ток не когда решит, а когда он к этому будет готов физически, когда мышцы окрепнут.Вот Яна про гв всегда сравнивает с животными, я тут примкну, не одна мать своего детеныша не вытолкает, чтобы тот ползать учился или летать.всему свое время!

Tati@nka, да ччто ж такое!Бедные детки!!!Здоровья вам и тебе сил и терпения!

У нас папа вчера шмыгающий пришел, выгнала в детскую, Ваньку к себе забрала, пипец с ним спать!!!Не выспалась нифига!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приливов практически не бывает между кормлениями, только когда кормлю сначала сильный, а потом слабенькие и постоянно. Когда сцеживаюсь то только один вначале, бывает даже поэтапно сцеживаюсь с перерывом в 15 минут и каждый раз прилив по 50-60 мл, но это только когда нет криза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,я лучше,даже нормально,горло почти не болит,темпы нет. С Верой боюсь,что от Ромы заразилась.он же когда заболел,у нее тоже было 37,3, а потом спала,а через неделю жахнуло. Вылечит то вылечат,жалко ее попу,да восстанавливаться всем потом. У меня плакать даже сил нет. А ведь еще их вчера брать в приемнике не особо хотели,типа зачем ложиться у вас только горло.... Храпов нет,такая атипичная хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки ДД!!!

Tati@nka, ну что же такое еще и бедная девочка заболела, держись Тань, черпай силы в мысли что все это рано или поздно прекратится детишки поправятся и вы все будете дома вместе.

Девочки кто заказывал с сайта некст (который русская версия) подскажите следующий вопрос: я когда пыталась зарегистрироваться там было написано следующее "адрес доставки должен совпадать с адресом кредитной карты" (ну может не дословно , но смысл такой) девочки это что значит? просто я хотела заплатить с карты мужа , он прописан в москве, а живем мы сейчас в МО соответственно сюда и доставку хочу заказать, вот у меня и вопрос так можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ой ей ей, скорей выздоравливайте и никогда больше не болейте :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Танюш, держись! Пусть твои детишки поскорее выздоравливают!

 

Ой девочки не могу!!! Сижу во дворе на лавочке и вслух угараю над вашей перепиской))) бабки ща подумают, что я не нормальная! А я за сходила в ТЦ и купила себе 2 лифчика и трусы мужу, чтоб не обиделся))))

 

А я вчера наелась окрошки с квасом и сегодня в 5 утра был подъем из за больного животика у Димы(

 

Давно его живот уже не беспокоил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки ДД!!!

Tati@nka, ну что же такое еще и бедная девочка заболела, держись Тань, черпай силы в мысли что все это рано или поздно прекратится детишки поправятся и вы все будете дома вместе.

Девочки кто заказывал с сайта некст (который русская версия) подскажите следующий вопрос: я когда пыталась зарегистрироваться там было написано следующее "адрес доставки должен совпадать с адресом кредитной карты" (ну может не дословно , но смысл такой) девочки это что значит? просто я хотела заплатить с карты мужа , он прописан в москве, а живем мы сейчас в МО соответственно сюда и доставку хочу заказать, вот у меня и вопрос так можно?

я заказывала, прописана в москве, живу в МО и ничего все было нормалек с доставкой.

 

Танечка держись, Верунчика вылечат, ей б теперь в этом году и в течение 4 лет в крым на море свозить, нам после пневмонии настоятельно рекомендовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб что тренировал? Тренируются детки по другому, когда сами тянутся и напрягают мышцы во время гимнастики или сами по себе, а все приспособления типа подушек, ходунков, прыгунков...никак не тренируют, а наоборот нагружают. Все поползут и сядут и пойдут без всяких подушек. Для меня это вообще бред, когда детей зачем-то в подушки сажают...бррр.

Может я неправильно написала, у меня сын сидя в автокресле все-равно пытается встать, напрягает пресс, из-за этого срыгивает много. Вот я у нее и поинтересовалась, она сказала если так, то с 4 мес уже можно подложить ему в это же кресло небольшую подушечку или еще что-то чтобы он не срыгивал. Так потихоньку будет тренироваться и готовиться, чтобы сесть.

 

Хорошо, Ян, а нагрузка это не тренировка?

Тем более, что это хороший врач со стажем и ученой степенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо и моя красавишна наконец то перевернулось .... при чем первый раз чуть кувырок назад через голову не получился :Crazy:

посмотрела я видео сынки в ее возрасте. тот уже вовсю на животе ползал и долбил по всяким музыкальным игрухам лежа на животе. не догнать ей братца . а гундят трындят одинаково. только доча еще песни умеет петь. ну зато сын стихи сочиняет ща во всю. будет один поэт, вторая певица )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мой тоже пищит и завывает, а бывает так ручки еще сложит, ну прямо оперный певец)))))))

 

Tati@nka, Таня, скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...