Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Капец Тань! Триндос какой то.. Пускай Вера скорее выздоравливает. А вам в этом году прямая дорога с детьми на юг, иммунитет поднимать(

Юль, мои соболезнования(

 

Лен, щечки мазала либо бепантеном, либо эмолиум спец крем.

А я сегодня как Ульянка на улице в калошах и лосинах))мы за город к родителям приехали.прикид чумавой, зато удобно))у меня еще чет с глазом случилось, болит и гноится. Кароч я ваще красавелла гг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девчат, у кого детки болели, как все начиналось?

Я вот третий день с соплями, сегодня у меня уже бзик ищу у дочи признаки болезни, кажется как-будто похрюкивает,о но периодически сухие козявки вытаскиваю. Потом решила отривином отсосать, там по 2 капли прозрачные с каждой ноздри. Горло особо не дает посмотреть, но вроде не красное,хотя кашляет сегодня, возможно от слюней.

 

Сегодня целый день убираемся. В день уборки наша двушка кажется мне замком трехэтажным :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, бедная Веруська... Мы ведь тоже всей семьей в больнице лежали. Сначала моя племяшка легла (тоже Верочка, ей 5,5 лет.) с атипичной пневмонией. С ней бабушка легла (мама наша), т.к.сестра на 32 нед.беременности, а через несколько дней в эту же больницу легли мы с Ваней с бронхитом. Так и лежали, мы в 8 палате, они в 12. Но они уже были на выходе из болезни, как вдруг Вера подхватила там ротовирус и три дня пролежала под капельницей с высоченной температурой ((((

Я этого всего очень боялась, поэтому в туалет выходила только, и только в маске. Руки мыла два раза и обрабатывала спиртом и только после этого Ваню брала.

Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже полежала в больничке с ребенком 3,5 года... атипичная пневмония не один доктор не услышал хрипов и темпа была только один день, а потом после выписки через 2 недели опять заболели - бронхит, так наша педя опять ничего не услышала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, нет слов, выздороавливайте все поскорей.На крещение так и не решилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, не или признаки,надень маску и не снимай ее,меняй лишь почаще. Я хожу,снимаю на ночь и поесть.все. а так,когда простывпли,то появлялся насморк,сначала просто хрюкал больше чем обычно. Ну а главное-начал больше спать днем. Прямо было больше 4 часов подряд спал. Горяченьким становился от температуры. Ты поймешь,если что и почувствуешь. Только не ищи специально. Про крещение-покрещу потом. Пока она тут с бабушкой,договоримся,может и тут на бекешской даже.

 

//Akuna//, я ротовируса тоже боюсь. Думать даже страшно. А эти атипичные пневмонии страшная штука. Хрипов нет,кашля тоже... Не,если вчера я сомневалась,правильно ли что легли,то сейчас понимаю,что интуиция с детьми меня не подводит. Правильно про это писала-Катя,Рыжий пушистик.

А после пневмоний очень часто потом опять что то хватают,скорее всего не долечили чуток и спровоцировали чем-нибудь.

А на море в мае рано наверное будет? Там же просто подышать воздухом нужно?? А то у мужа отпуск в мае лишь. Может уговорю смотаться, а то потом у него лишь в декабре.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчули, скорей бы уже лето и что б все болячки закончились.

Танюш, читаю тебя со слезами на глазах, солнце, держись там, не раскисай, представляю как это невыносимо знать что твоему ребенку плохо и не быть рядом :( скоро все ваши злоключения прекратятся и будете вы только наслаждаться детками!

Девочки, а видео с выписки из РД кто-нибудь делал? Дайте посмотреть, а?

 

Мы сегодня 2,5 часа гуляли, у сынули лоб загорел чуток, а у меня лицо прям хорошо так, что нос красный :malicious: Похоже надо чем-нить пользоваться противозагарным.

 

Tati@nka, мне кажется в мае хорошо, у нас-то в мае тепло, а там и подавно. ну купаться не будете, главное ж подышать морским воздухом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да и кому купаться то)) им только этого еще не хватает)) хотя Вера у меня это дело любит,но в этом году навряд ли разрешу ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, эт ты сейчас так думаешь))) пока вы по уши в болячках, но вот оклемаетесь, восстановитесь и как раз к середине лета тебя отпустит ;) разрешишь! Пусть закаляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно написала, у меня сын сидя в автокресле все-равно пытается встать, напрягает пресс, из-за этого срыгивает много. Вот я у нее и поинтересовалась, она сказала если так, то с 4 мес уже можно подложить ему в это же кресло небольшую подушечку или еще что-то чтобы он не срыгивал. Так потихоньку будет тренироваться и готовиться, чтобы сесть.

 

Хорошо, Ян, а нагрузка это не тренировка?

Тем более, что это хороший врач со стажем и ученой степенью.

Катя, нельзя сажать в подушки ребенка пока он не сядет сам это не есть хорошо для его позвоночника. Учить группироваться, напрягая мышцы шеи, плеч и корпуса можно и нужно для этого существуют в гимнастике специальные упражнения на присаживание....и это как минимум странно, я бы сказала даже не допустимо от врача со стажем и ученой степенью слышать про подушки. :sorry:А чтобы не срыгивал, нужно время выдерживать после кормления, подушка проблему не решит, а только добавит их.

 

А мы сегодня были в цирке))) Так здорово! Из плохого, то что Лизка по ходу опять заболела( сопли начинаются и кашель соответственно...поскорей бы лето уже, как же мне надоели эти простуды...все таки первый год в саду не для слабонервных.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Да Тань, вам бы хорошо к морю на месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я уже уморилась с этими срыгиваниями, он может даже перед кормлением! Я уже даже на пилоспазм грешила, но после капель все тоже.

Я в этом вопросе, признаюсь, не компетентна, но честно говоря положила сегодня ему полотенечко небольшое сложенное под спинку, он получился чуть выше чем обычно и сидел спокойно. Не знаю может от удивления но ми два промежутка между едой сделали отрыжку и не срыгнули, серьезно!

 

Та елки с палками! Что ж такое?! Девочки, пусть малыши поправляются поскорее!!! Вы не замечаете, что прямо какими-то волнами, то все с соплями, потом сыпь всякая разная, теперь опять сопли-температуры....... А на счет садиков у меня кума тоже возмущается, мол так сложно туда попасть, а в результате ребенок больше дома болеет, чем в садик ходит...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, ничем я ножку не мазала, прошло само, но заметила,что очень нежная кожа у дочи, чуть посильнее прижмешь и пятна выскакивают.

 

Танюш! держитесь! скоро все закончится! главное твой боевой настрой, детки чувствуют это!

 

я вот все никак не уйду с 6-ти кормлений дочкиных, она всю неделю эту просыпается часа в 4, и я как ванька-встанька бегаю к ней то пустышку, то воду даю,чтобы хоть до 5, а там и кормлю, по другому она не успокаивается(( до 7 ни она ни я точно не выдержим(( она у меня в 2 месяца лучше спала чем сейчас. чую как только не проснется к 5-ти, так фиг я ей дам поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, у тя когда че нибудь падает ты со свинячим восторгом "ой Бух!!! " говоришь? )))Я да.. уже 4года отучить себя, сцука, не могу))))и похоже это на долго. Захар третий день говорит "бабю", так я как чокнутая хожу и повторяю "бабю-бабю". Тележку тоже катаю.. вообщем со стороны это все как то не здорово выглядит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет нашей сыпи расскажу: были мелкие пятнышки по 1-2 мм бордово-фиолетовые на голенях, больше на правой. Это был третий день после прививки. Я дала пол таблетки фенкарола, на утро ничего не изменилось, может чуть стухла. В обед дала еще пол таблетки фенкарола, к вечеру начала совсем проходить. Сейчас пару точечек осталось. Ни чего не давала и купала. Звонила педиатру, она сказала что это может быть из-за прививки, так как акдс достаточно тяжелая. Общее состояние было нормальное, единственное вчера вечером он был очень капризный и много кричал. Плюс еще вспомнила Олину историю, думаю тут еще стрессовый фактор присутствовал.

Вот такая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, ничем я ножку не мазала, прошло само, но заметила,что очень нежная кожа у дочи, чуть посильнее прижмешь и пятна выскакивают.

 

Танюш! держитесь! скоро все закончится! главное твой боевой настрой, детки чувствуют это!

 

я вот все никак не уйду с 6-ти кормлений дочкиных, она всю неделю эту просыпается часа в 4, и я как ванька-встанька бегаю к ней то пустышку, то воду даю,чтобы хоть до 5, а там и кормлю, по другому она не успокаивается(( до 7 ни она ни я точно не выдержим(( она у меня в 2 месяца лучше спала чем сейчас. чую как только не проснется к 5-ти, так фиг я ей дам поесть.

я, конечно, не спец в Ив, но зачем сокращать кормления если ребенок еще не готов? Она просыпается, видимо, потому что голодная... зачем время тянуть? Что это даст.. крроме дикой усталости мамы и нервов детя?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  может и у нас без фенкарола прошла бы....но я так загрузилась, девочки, я уже и менингит и васкулит и все что хочешь....диагнозов наставила, расстроилась..... Короче муж сказал, что я чокнутая...я и так конечно знала, но все равно обиделась....

 

Анюткины глаза,  там просто на банке написано всегда, в каком возрасте сколько и как часто должен кушать малышь эту смесь, ну ориентиров очно конечно. Если как попало смесью кормить, очень часто перекармливают или наоборот. Плюс ее еще сложнее переварить деткам.

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать мне кажется точнее я уверена тк через это прошла, срыгивает он у тебя потому что много ест, как только я уменьшала смесь, пропали срыгивания, желудок не растягивался от попы до головы и все норм. У нас со 120 ему плохо было

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, просто моя днем стала меньше есть,а ночью охотнее, это неправильно, да и раньше все нормально было. тут что-то начала выкабулчиваться. у нее есть часы кормлений +/-10 минут это нормально, но не час-полтора, пока просыпается не буду наверное принудительно убирать, но и на поводу у нее тоже не пойду. но спасибо за мнение, оно всегла полезно:)

 

у нас не было никаких реакций на пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  срыгиваете много, говоришь? Кать, а ты каки ребенка на анализ не сдавала? Мне просто тут педиатр сказала, срыги могут быть от клебсиеллы... Просто для информации написала. Дай Бог, чтобы у вас ее не было!!!!

Как вариант, и тут Саша правильно написала, от перекармливания срыгивает. Мы по прежнему на 6-ти разовом кормлении и за раз даю по 130 мл. А вы сколько кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется 130-150 мл это потолок в этом возрасте...170 это перебор, моя съедает тоже в основном 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, подскажите с чем связаны постоянные мостики у ребенка? прям головой и ногами упирается и стоит так долго. ладно когда бодрствует, но вот в ванной это просто капец, только и следи чтобы головой не нырнул, даже шезлонг не помогает, он и на нем становится на мостик - в итоге съезжает и голова опять в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки у нас сопли, всю ночь с аспиратором вокруг дочи бегала, сейчас педиатра ищу, везде блин все расписано :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас мостик начала делать перед тем как переворачиваться, а так я думаю им просто все интересно и они познают себя и свои возможности. Моя то новые звуки издает, то телодвижения, то меня на прочность проверяет. Сейчас мы усиленно изучаем свои ноги и руки, начала сосать и то и другое. Хватает себя за одежу и выворачивает голову назад так что мне страшно!

 

моя съедает тоже в основном 120

Я не видела чтоб Юля больше 90 съела, а после этого еще и срыгнула прилично (со слов мамы). Так что я согласна 170 это много.

Мы конечно количеством кормлений берем, но все равно такая разница...

 

Pozdny, А сопельки то какие? и как часто? есть ли темпа? насморк не всегда показатель простуды, но надо следить за состоянием((

Я тоже в январе хз где подхватила заразу...у Юли кроме насморка ничего не было, дня 4-5 я ей морскую воду капала в нос усиленно и отсасывала всего пару раз((сопельки были зеленые, а потом прошло само все

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...