Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Кать мне кажется точнее я уверена тк через это прошла, срыгивает он у тебя потому что много ест, как только я уменьшала смесь, пропали срыгивания, желудок не растягивался от попы до головы и все норм. У нас со 120 ему плохо было

да в том то и дело, девочки, что мы так уже с 3х месяцев кушаем и все было нормально. У нас по схеме так и до этого он четко просил как на банке пишут. Я еще понаблюдаю все-таки вчера гораздо меньше было, плюс мы так еще и не переворачиваемся сами на животик, обратно да, а на пузо очень хочет и психует!)) может и вправду сдадим анализы на той неделе...

Яна, ты права, но это на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ого 170мл.. по моему это очень много. А какая разница гв или ив? Желудки то у детей примерно одинакового размера в этом возрасте.. такой объем туда элементарно не помещается.Видимо поэтому назад и выходит. Я если сцеживаю у меня сын максимум 110-120 мл съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, С коляской в магазине это беда, сама вечно накачиваю катаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы на мостике постоянно были, когда учились переворачиваться. Сейчас реже, но тоже любит пузяку свою выкатить всем показать )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я прям не знаю что делать! Уже 6 ночей подряд дочь плохо спит! Я ее укачиваю вечером и начинается каждые 1,5-2 часа просыпается, и успокаивается если сисю дам и покачаю опять, но не голодная, через 2 минуты спит уже, но мне приходиться вставать постоянно! Соску не берет вообще(( раньше спала хорошо, с промежутком 3-4 часа! Может это быть из-за зубов? У нее две белые точечки на нижней десне и грызет все усиленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2893413-1.jpg

 

Я все как на банке написано делаю, мы и так отстаем по массе для нашего роста должен весить больше.

 

у нас не было никаких реакций на пентаксим.

Да, я поэтому я и не могла понять из-за чего, если бы у вас тоже было бы после прививки, то и вопросов бы не было... А так сходство только, что был прокол кожи вам для анализа, нам - для прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, //Akuna//, он уже уверенно переворачивается недели 2. мостик делает как будто психует, прям выражение лица такое злостное)))))))и слюни пузырями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот нашла статью про клабсиеллы, это вряд ли оно. Абсолючно здоровый ребенок даже после прививки вел себя хорошо не температурил..

 

"Проявления клебсиеллеза

 

В большинстве случаев клебсиеллез протекает как кишечная инфекция – начинается очень остро, с повышения температуры, может быть тошнота с рвотой, порой неоднократной, болью в животе и резким расстройством стула, общим неудовлетворительным состоянием и высоким риском обезвоживания. Но в среднем, болезнь может длиться от одного-двух до пяти и более суток.

 

В тяжелых случаях поражаются органы дыхания с развитием пневмонии, поражение суставов с гнойными артритами, возникают конъюнктивиты, поражение мочеполовой сферы и в особо крайних случаях – инфицирование мозговых оболочек. В хирургических стационарах клебсиеллы могут давать осложнения в виде сепсиса и гнойных осложнений в области ран.

 

Диагноз выставляют предварительно по виду поражения – то есть это острая кишечная инфекция, гастроэнтерит или энтероколит, а подтверждают его посевом крови, мочи и стула, рвотных масс и даже спинномозговой жидкости на питательные среды с выделением клебсиеллы и определением ее типа. Также обследуются и продукты питания, полуфабрикаты и кухни, где они приготовлены, если это заболевание по типу вспышки в саду или месте общественного питания. Также для диагностики важно нарастание тетра антител к определенному штамму клебсиеллы в сыворотке крови.

 

 

Но, совершенно не показательно для клиники наличие клебсиелл в кале на дисбактериоз в каком бы то ни было титре, так как это могут быть совершенно не патогенные штаммы, а варианты нормальной микрофлоры."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, подскажите с чем связаны постоянные мостики у ребенка? прям головой и ногами упирается и стоит так долго. ладно когда бодрствует, но вот в ванной это просто капец, только и следи чтобы головой не нырнул, даже шезлонг не помогает, он и на нем становится на мостик - в итоге съезжает и голова опять в воде

они так учатся переворачиваться, моя тоже так делает постоянно и на руках тоже, аж бесит...

katerina101, я бы на твоем месте все же попробовала объем уменьшить раз срыгивает часто, на банке написано понятно, но только представь, что все дети разные, кто-то 5 кг весит, кто-то 10 кг, а объем для всех одинаковый, тут нужно на ребенка ориентироваться тоже, а не на таблицы.

 

katerina101, это разные вещи клебсиеллез и просто наличие клебсиелл в кале. первое это инфекция, а второе просто факт. Кстати, согласна со статьей просто наличие клебсиелл в кале в лечении не нуждается, это условно-патогенная флора и имеет право быть, сам по себе анализ на дисбактериоз абсолютно не показателен, важна только клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы играемся)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оля,у нас такая же ерунда,только 3 ночи пока. Все врачи твердят,что лезут зубы снизу и сверху,а сверху клык слева почти вылез,от этого кушать просит меньше чем через час днем,ночью сегодня максимум 2 спал. Я как зомби.руки постоянно во рту,даже во сне. Жду -зубов,что тут еще сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы весим 7, проблема в том, что попробуй раньше бутылочку забрать, такой крик и обида, и пустышка не помогает. Плюс мы уже 2 мес так кушаем и всегда было нормально. Честно говоря объем срыгиваний уменьшился, когда бутылочки поменяла, купила мазекеа, но они все-равно есть. При том что до этого мы пили из бутылочек чикко с 1го месяца и все было нормально. Короче полная неразбериха, вот и ведусь на всякие подушечки))). Но он действительно сильно пресс напрягает.

 

вот так мы играемся)))

Ссылки скрыты.

Ух ты ж Господи))))) С таким серьезным выражением лица!))) Типа не отвлекайте меня))))))))

 

А чего это мы еще до сих пор в контакте группу не создали?

 

otvLXrB_F0A.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и так отстаем по массе для нашего роста должен весить больше

Кать отстань от ребенка))) не должен он никому :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Отправлено Сегодня, 11:11

Ох, девочки, я прям не знаю что делать! Уже 6 ночей подряд дочь плохо спит! Я ее укачиваю вечером и начинается каждые 1,5-2 часа просыпается, и успокаивается если сисю дам и покачаю опять, но не голодная, через 2 минуты спит уже, но мне приходиться вставать постоянно! Соску не берет вообще(( раньше спала хорошо, с промежутком 3-4 часа! Может это быть из-за зубов? У нее две белые точечки на нижней десне и грызет все усиленно!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__8820#ixzz2ykhJV2Yo

У нас то же самое, но это не зубы. Днем веселый ребенок, но ночью... Засыпает всегда в 10 и начинается. Кормешка в 1,3,6,7,8,9.... Потом, когда окончательно проснется, опять может 3 часа не есть. Молоко есть. Не знаю, что делать, у меня третьи сутки голова болит не прекращая. Думаю вводить смесь или докорм, что-нибудь, что бы дольше переваривалось. Может, ему уже не хватает моего молока( хотя жаль, конечно, что до 6 мес не дотянули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и так отстаем по массе для нашего роста должен весить больше

как вы классно игрухи на животе перебираете, у нас максимум кулаки)) и облизывание кровати...не любит она на животе находиться долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все сюда:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы классно игрухи на животе перебираете, у нас максимум кулаки)) и облизывание кровати...не любит она на животе находиться долго

А мы как начали на живот сами переворачиваться так и полюбили живот, и игрушки так стала брать недели полторы назад, до этого только смотрела на них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, белые точки это зубы. У нас также начиналось. И ночью капризы и висение на груди. Прорезались зубы где то через месяц появления этих точек.

Не надо докармливать смесью, всё хорошо у вас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать какая ты быстрая)))Я там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все сюда:

Ссылки скрыты.

ой класно давайте и там общаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с видео мне кажется проще будет, кто хочет быть руководителем, а то оно меня поставило?

 

Кать отстань от ребенка))) не должен он никому :D

Та я знаю, просто так немного расстроилась мы по центильным таблицам рост к массе шли всегда ниже среднего, а вот сейчас сигма уже -2... :( Я тоже не склонна всех под одну гребенку, но это же пропорциональность...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про объем еды это все индивидуально очень и на гв и ив различаются, так же как и количество кормлений. Мои кушают уже давно по 180 , а на ночь сын съедает 210. И если дать меньше то будет тяжело всем. И срыги зависят не только от оъема. Мои иногда могут отказаться есть и скушать например 80мл, и потом все срыгнуть. Сын срыгивает тогда когда активно вертится.

 

Заявку в группу подана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, давай я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, давай я!

Анастасия Голышева, правильно?

 

ой, я поставила администратор, а там еще модератор и редактор, девочки вакансии свободны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Pozdny, А сопельки то какие? и как часто? есть ли темпа? насморк не всегда показатель простуды, но надо следить за состоянием((

Я тоже в январе хз где подхватила заразу...у Юли кроме насморка ничего не было, дня 4-5 я ей морскую воду капала в нос усиленно и отсасывала всего пару раз((сопельки были зеленые, а потом прошло само все

Вечером жидкие были, ночью загустели и стали зеленоватые. Температуры нет. Съездили к педиатру, горло не красное,легкие чистые. Назначил: 1 промывать нос и отсасывать сопли

2 капли деринат чередовать с закапыванием грудным молоком или соком вареной свеклы (народные способы мне совсем не нравятся )

3 сироп бактрим по 0,5 ч\ложки, сама его попробовала, банановым вкусом маскируют какую то горькую бяку.И еще он очень густой, дочь такое с трудом глотает.

4 фенистил на ночь 3 капли

5 натирание ступней скипидарной мазью.

 

Все таки любит Уля мужичков) у женщин врачей орет только к ней подходят ,а мужик и так ее щупал и сяк, кричала только когда горло смотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...