Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Анастасия Голышева, правильно?

 

ой, я поставила администратор, а там еще модератор и редактор, девочки вакансии свободны))

я б не отказалась от какой-нибудь вакансии если б знать еще че там делать-то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, чьи дети болеют, поправляйтесь скорее!! Прочитала сообщение Тани, аш дурно стало((( бедные малыши, как жалко( все обязательно будет хорошо, нужно только потерпеть чуток! Это период такой.

 

Заявку отправила

 

 

Еще девы, хотела спросить, вы обсуждали привыкание к бутылочке в темке? Чтобы не повторяться. А то вчера пытались Мишаньку накормить моим молоком из доктор браун, он вообще не понял, что от него нужно, ток расплакался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не отказалась от какой-нибудь вакансии если б знать еще че там делать-то)))

точно))

 

Там с видео мне кажется проще будет, кто хочет быть руководителем, а то оно меня поставило?

 

Та я знаю, просто так немного расстроилась мы по центильным таблицам рост к массе шли всегда ниже среднего, а вот сейчас сигма уже -2... :( Я тоже не склонна всех под одну гребенку, но это же пропорциональность...

давай считай и нас в попугаях))) 6400гр и 64см...и я хоть заморочуюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, такая сосредоточенная)))здорово!

Мама_Flo, не надо смесь, мне кажется не в этом дело, может просто хочет рядом побыть или беспокоит чего.

katerina101, Кать, да не заморачивайся, будет все пропорционально!У меня Ванек всегда отставал в весе особенно, я даже в голову не брала, ну особенности же должны быть у малышей))

Pozdny, Здоровья вам!!Какое-то странное назначение...я бы ток промывала, отсасывать, когда совсем пипец!Ну максимум на ночь називин детский...а остальное-то зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня кашу пробовали. Для меня она ппц сладкая. Фима не понял чего ему в рот пихнули и потребовал смеси, а Лиза сладкоежка даже ни каплю не выплюнула. С такой улыбкой кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катя, я не имела ввиду клебсиеллиоз! Я просто говорила, о наличии клебсиеллы в организме ребенка. Без клиники не надо ее лечить, просто ее наличие в организме малыша может способствовать срыгиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил: 1 промывать нос и отсасывать сопли

отсасывать только если мешает

хотела посоветовать камфорное масло и наткнулась на статью)))это к скипидару

Нельзя назначать камфорное масло детям до двух лет. Пары масла легко впитываются слизистыми, кожей ребенка, что может спровоцировать отравление. Особенно противопоказано камфорное масло детям, страдающим эпилепсией – масло и продукты его содержащие могут спровоцировать эпилептический припадок, судороги.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ааа, ну она просто и так присутствует в здоровом организме. Короче, девочки, уговорили! Плюну на все!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да когда мешает. Сейчас вроде не мешает ,а ночью страшно хрюкала и местами храпела. А остальное для того чтоб не опустилось в горло и бронхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже постучалась вк ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером жидкие были, ночью загустели и стали зеленоватые. Температуры нет. Съездили к педиатру, горло не красное,легкие чистые. Назначил: 1 промывать нос и отсасывать сопли

2 капли деринат чередовать с закапыванием грудным молоком или соком вареной свеклы (народные способы мне совсем не нравятся )

3 сироп бактрим по 0,5 ч\ложки, сама его попробовала, банановым вкусом маскируют какую то горькую бяку.И еще он очень густой, дочь такое с трудом глотает.

4 фенистил на ночь 3 капли

5 натирание ступней скипидарной мазью.

 

Все таки любит Уля мужичков) у женщин врачей орет только к ней подходят ,а мужик и так ее щупал и сяк, кричала только когда горло смотрел.

Ужасти :blym: Это педиатр или целитель с бубном? Молоко в нос, свекла :shok: Дело твое, но я тебе как мама, у которой ребенок тоже с насморком, остаточные явления у нас сейчас, советую только промывать нос физраствором очень часто и отсасывать исключительно после ночного сна(один раз в сутки), на ночь если совсем не дышит капельку Називина...все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, там по графику смотреть нужно. Это для девочек:

319991_html_m245b56d9.png

 

Pozdny, ой-ой только не молоко, он усугубляет только! Это же самая лучшая среда для развития микроорганизмов!! На свекле может и похуже растут, ног я бы не давала...

 

На счет группы в ВК, пишите кто кем хочет быть там на стенке, а то я плохо ориентируюсь кто где)))

 

Девочки, а среди нас есть и мальчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а что это у нас в группе в Контакте мужичок какой-то нарисовался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще девы, хотела спросить, вы обсуждали привыкание к бутылочке в темке? Чтобы не повторяться. А то вчера пытались Мишаньку накормить моим молоком из доктор браун, он вообще не понял, что от него нужно, ток расплакался.

 

ой, к бутылочке и соске приучала долго и нудно, чтобы хоть пару раз соснул из бутылочки потребовалось несколько дней пихания в рот. вроде попривык немного, теперь время от времени плантекс ему развожу немного чтобы не забывалось. а ему бутылочка как игра, прям аж радуется ей. не столько сосет сколько балуется что внимания ему столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а что это у нас в группе в Контакте мужичок какой-то нарисовался?

а вот и спрашиваю среди нас есть мальчик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я думаю нету...гнать нужно затесавшегося))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я думаю нету...гнать нужно затесавшегося))

ликвидирован!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, там по графику смотреть нужно. Это для девочек:

319991_html_m245b56d9.png

 

Pozdny, ой-ой только не молоко, он усугубляет только! Это же самая лучшая среда для развития микроорганизмов!! На свекле может и похуже растут, ног я бы не давала...

 

На счет группы в ВК, пишите кто кем хочет быть там на стенке, а то я плохо ориентируюсь кто где)))

 

Девочки, а среди нас есть и мальчики?

Да я ж и написала, что к сомнительным методам не прибегну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, это было просто как команда фас!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас насморк, эх блин и ведь хрен поймешь его природу. Промываю, правда не знаю как часто? Может все таки аллергия? Или зубы или хз что

Ян у тебя Викусь подкашливала из-за соплей? У меня не получилось аспиратором с утра ничего, все внутри хлюп хлюп.

А на всякий пж скажите какие капли сосудосуживающие самые адекват?? Виброцил називин и тд?

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постучалась в группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в группе вк давайте что ли каждый ник подпишем это ж хрен разберешься кто где:))))

 

Почему подумала про аллергию соплюхи белые..или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про карепрост? А сейчас пользуетесь им? у меня есть средство наподобии, но на гв запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас насморк, эх блин и ведь хрен поймешь его природу. Промываю, правда не знаю как часто? Может все таки аллергия? Или зубы или хз что

Ян у тебя Викусь подкашливала из-за соплей? У меня не получилось аспиратором с утра ничего, все внутри хлюп хлюп.

А на всякий пж скажите какие капли сосудосуживающие самые адекват?? Виброцил називин и тд?

Саш подкашливала, у нас сопли прямо сопли...густые желтые, простые прозрачные я бы не стала аспиратором тянуть. И это слизь стекала по носоглотке и она ее откашливала, я прямо видела у нее эту мокроту во рту, но кашляла она давольно редко, когда эта слизь собиралась и мешала ей. Сосудосуживающие я Називин капаю, Виброцил хрен знает от чего...там написано от аллергического ринита и что-то еще, что там в составе не знаю, главное чтобы они сужали сосуды...что там оксиметазолин или ксилометазолин должен быть в составе.

 

Девочки, кто писал про карепрост? А сейчас пользуетесь им? у меня есть средство наподобии, но на гв запрещено.

я писала) но сейчас не пользуюсь...планирую чуть позже

 

katerina101, Как же ты похожа на Киру Найтли))) жесть)) а у меня кум вылитый Джейсон Стэтхем...одно лицо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ааа, ну она просто и так присутствует в здоровом организме. Короче, девочки, уговорили! Плюну на все!))))))))

 

Катюш, умница, что создала группу вконтакте))) теперь общение визиализируется)))

Еще раз про клебсиеллу (прошу не считать меня занудой)))), просто я не совсем так выразилась))) безусловно клебсиеллы, как и прочие бактерии присутствует в организме каждого из нас- у кого-то больше, у кого-то меньше, но вот завышенные ее титры (и это НЕ значит что есть инфекция и надо лечить!) могут вызывать колики у малыша и частые срыгивания. У нас раньше титры были завышены в 9 раз и Герман сильно срыгивал, сейчас титры снизились и все нормализовалось постепенно. Но я ничем это не лечила!!! И не считаю нужным без клиники!!! Даю лишь пробиотики. Организм ребеночка сам со временем со всем справится!!! Поэтому правильно решила оставить все как есть))) про анализ каков я для сведения написала. А вот количество смеси все таки я бы попробовала снизить, хоть через раз. Мой и на 120 мл прекрасно вес набирает))) и оба педиатра (участковая и платная) не рекомендовали следовать надписями на банке и увеличиватль количество смеси. Все должно быть индивидуально. Мы сейчас всим 6530 при росте 65 см, и я считаю что это прекрасный вес для нашего возраста. Даже ни в какие таблицы и не заглядывала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...