Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

mama Julia,да я не с целью одних оставить, больше с целью не водить их самой по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У старшей были ходунки, но мы ими не сильно увлекались. Сама врач невролог на приеме в 3-4 мес сказала, что по активности ребенка и отсутствия противопоказаний с ее стороны, ходунки с 5,5 мес можно было нам, но я в 6,5 первый раз попробовала в ортопедической обуви и всего на 10 мин. Необходимости в них не испытывали, просто развлечение детю. Они не помешали дочке начать активно ползать где-то с 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ходунки не особо в ходу были, несколько раз всего ее в них держала и то недолго... В этот раз даже не знаю, буду ли покупать. А вот прыгунки - это вещь для нас была, дочка обожала в них скакать))) И у меня хоть какое-то время появлялось свободное. Потом качели купили, тоже восторгу от них столько было)))

 

Про шезлонг - мне очень нравится, он у нас в основном на кухне, и деть в нем лежит часто, и спит, бывает в нем. В общем, я довольна от его наличия)))

 

Мы сегодня первый раз в круге купались. Деть такой довольный по всей ванне топал, моська довольная. Устал, правда, быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обхожусь без шезлонгов. дети могут лежать в кроватках, а я на кухне. Не вижу смысла в шезлонге вообще, а кровати с маятником вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, и как ребенок передвигался, когда уже хотел ходить и не хотел ползать? Но ходить еще не умел соответственно.

Кать, если ребенок не умеет ходить, то он будет ползать, если захочет встать на ножки, то он сможет это сделать возле любой опоры, у меня Лизка передвигалась на четвереньках как метеор, я особо за ней не следила, ползала по всей квартире, а ходунки не так уж безопасны, они могут и перевернуться. Что касается развития ребенка, то лучше, чтобы они развивались без всяких премудростей, т.е. всему свое время, сначала пополз, потом пошел. Очень часто дети потом ходят на носочках( когда делают первые шаги). Да и большинство врачей против ходунков. Поэтому, если для детей, то не нужно, если для себя, то пожалуйста. Мое мнение, то я бы не брала...да и места они много занимают)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не щнаю что буду делать когда сын сядет, а лоча еще лежать будет. чувствую с хождением и ползаньем такая же фмгня будет.!

 

Ян, понятно все с зодунками. Брать не буду, так справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался накладками для кормления - подскажите какие брали? сынуля разгрыз обе груди, кормить нереально больно! Сегодня детская медсестра дала попробовать накладки авентовские, просто небо и земля, только они мне велики:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, у меня были авент 1, это для тех, у кого первый ребенок. Мне не были большими. Может тебе для повторнородящих кормящих дали? Они может больше по размеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Пусть все и всегда будет так, как ты этого желаешь!

 

Девочки, кто выписался, с выпиской вас!!! Дома - хорошо)))

 

Что-то выпадаю я периодически из виртуальной жизни... На форум сил не всегда находится... Завидую белой завистью тем у кого детки по ночам спят и не мучаются животиком.

Нам кстати сегодня месяц))) совсем большой мальчик мой сынуля стал! Дома весов нет, но послезавтра идем на прием к врачу, узнаем сколько набрали. Чисто визуально хорошо растем: второй подбородочек появился и щечки пухленькие))) а еще мы из 56 размера почти выросли... (А родились то 51 см)))

 

Девулечки, а сколько водички в сутки вы даете своим крохам?:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),  я воду не даю, но мы же на ГВ, хотЯ у меня Лизка и когда смесь ела, то воду не пила, я тогда переживала, но педиатр сказал, что значит ей хватает жидкости. А так если ребенок пьет водичку сам, то не вижу смысла его ограничивать, тем более на ИВ, пусть пьет на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чепчик, который нам уже мал)))

5cd6bb9abdc1.jpg

 

ЖдуМалыша))),  я воду не даю, но мы же на ГВ, хотЯ у меня Лизка и когда смесь ела, то воду не пила, я тогда переживала, но педиатр сказал, что значит ей хватает жидкости. А так если ребенок пьет водичку сам, то не вижу смысла его ограничивать, тем более на ИВ, пусть пьет на здоровье.

 

Мой водичку пьет аж по 100-150 мл в сутки. Даю между кормлениями. Такое ощущение, что он не всегда различает смесь это или нет))) сосет жадно))) только успеваю памперсы менять)))

 

Девочки, еще вопрос. мой сейчас за раз по 120 мл смеси кушает. Это норма или я перекармливаю???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, я же до сих пор в роддоме, а у них в отделении только такие есть, завтра сгоняю до аптеки когда будет с кем сына оставить. Лежу в палате одна, всех выписали еще перед новым годом, а вновь родивших к уже давно лежащим не кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, если я ничего не путаю, вроде ты писала, что Ефимке саб симплекс даешь перед каждым кормлением. Я тоже его даю Герману. А знаешь до какого периода его можно давать? И нет ли привыкания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, приветик. Когда вас уже выпишут? Тимурка тебе звонит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отпишусь и я. Про пап. Наш хорошо помогает. Чпсто днем сидит с ним, укачивает чтоб поспал. А я тем временем или досыпаю часа два, или моюсь, или кушаю... Гулять ходим толтко вместе. У нас лифта нет. 5 этаж. Коляску мне не спустить. Так он с работы приезжает каждвй день, спускает нас, гуляем вместе, заносит нас домой и снова уезжает! ))) Вся посуда, мытье полов и готовка тоже на нем. Моем вместе. В общем, жаловаться грех. Но ночью спит! Правда, ночью мне помощь не нужна )))) тити то у него все равно нет ))))

 

Шезлонг мы тоже опробовали и полюбили. Особенно радует вибро-режим )))))) Сразу затихает, а через некоторое время отрубается )))))

 

Кнопыш, у меня были Medela.размер S, самый маленький

 

ЖдуМалыша))), поздравляю с месяцем!!! Собачка просто умиляет )))))) Такой пучеглазик )))))

 

Водичку мы не пьем, т.к. полностью на ГВ, титя по требованию, молока много. Думаю, хватает ему жидкости. Итак писает много ))))))) Вчера прям в лифчик мне струю пустил, пока на пеленальном столике голопопил, а я улюлюкала с ним )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка так и не сообразила как в ходунках ходить- поднимала ножки и типа как сидя болталась) иногда назад у нее получалось несколько шажков сделать)

В прыгунках ей было поинтересней, но мы совсем недолго в них побыли, поздновато наверно купили..

 

ЖдуМалыша))), не жарко у вас что водичку пьет так много? Хотя может и норма, дочка у меня не пила водичку... 120 смеси к месяцу мне кажется нормуль, какой интервал в кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, у меня авент стандарт, сначала думал что тоже не подходят, но когда дочка сосет и я вынимаю сосок изо рта, то сосок полностью втягивается, думаю поэтому это мой размер

 

воду не даю, только иногда плантекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, у меня авент стандарт, сначала думал что тоже не подходят, но когда дочка сосет и я вынимаю сосок изо рта, то сосок полностью втягивается, думаю поэтому это мой размер

 

воду не даю, только иногда плантекс

 

У меня тоже авент стандарт и тоже сосок полностью втягивается. Я тут стала без накладок кормить, но потом к ним вернулась, а то соски пипецки болели))

 

Девочки, мы засыпаем под шум воды...это нормально?

И ещё, можно ли кальций компливит? Мама пугает что родничек раньше времени заростет.....

 

ЖдуМалыша))), собакин просто прелесть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), не жарко у вас что водичку пьет так много? Хотя может и норма, дочка у меня не пила водичку... 120 смеси к месяцу мне кажется нормуль, какой интервал в кормлении?

 

Дома вроде не очень жарко. Да и проветриваю комнату часто. Интервал между кормлением сейчас в среднем 4 с половиной часа, то есть мы на 5-ти разовом питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой с каким темпом тут пишете, еле еле прочитала. По поводу шезлонга, мы купили стул для кормления который полностью в лежачее положение откидывается, мне очень помогает т.к. сын один в комнате вообще не лежит и если спит то просыпается обязательно нужно рядом с ним быть.

Воду не даю но медсестра говорила что если пьет воду можно давать хотя везде читала что при гв допаивать не нужно, типа молоко согласно климату вырабатывает состав.

А ходунки думаю не будем покупать, смысла в них не вижу. У знакомых двойняшки так вот девочке ходунки не нравились и она рано сама пошла а мальчик так и сидел в них а вынеш орал, месяца через 3 только пошел

 

А еще прыщики стали проходить,купила средство для купания "наша мама" с экстрактами трав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да я даю, но сейчас решила сделать перерыв, когда дюф. даю. думаю давать модно пока газики будут. я буду по состоянию смотреть.

 

Про вес и воду и смесь. Объем смеси за сутки должен составлять у вас 1/5 массы тела. т.е. нужно вес тела поделить на 5 и поделить на количество кормлений в сутки и получится объем за 1раз. всего за сутки не больше 1 литра должны кушать. А воды в сутки говорят должно быть ге больше объема одного кормления.

 

Насть собачка супер-в образе вся такая. Милашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у меня сегодня ночью боевое крещение было,сына мучали газики. Впервые спали плохо,минут на 5 засыпали оба,потом кряхтел,какой же терпеливый мне малыш достался,ему так нехорошо было,видно,а он терпел,морщился,но не плакал. И чего я только не делала,массажи,подгибание ножек,лежание на животе,сад симплекс,бейби калм,эспумизан,вода укропная,все фуфло,ничего не помогло,пока утро не настало,а именно 10 утра,кола он уже сам обычно бодрствовать спокойно начинает. Тогда пукнул лежа на животе и уснул на полчаса. И покакал за ночь всего раз немного. Сейчас все как и не бывало ночи плохой,только у меня глаза совсем не видят.

 

Бусяша (ړײ),  я пью кальцемин и витрум пренатал форте,как и при беременности,педиатр сказала "ради бога")

 

Без витаминов блин волосы и зубы выпадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня уже окончательно держим головку. В шезлонге супер, и кровать с маятником тоже - стараемся засыпать(приучаем) там, а не на руках.

Вы уже купаетесь с кругом, а я боялась. Сегодня и мы так попробуем.

Для выведения газиков делаем старое проверенное упражнение - малыш на спине и пробуем состыковать (сойтись) локотком правой руки с коленкой левой ноги в районе животика, и наоборот левой ноги с правой коленкой. Не сразу соприкасаются, но пуки ТАКИЕ вылетают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выписывать нас не будут. Будут переводить в детскую больницу. По Тимурке ужасно соскучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше трех месяцев ребенка с кругом на шее купать не буду,кучу всего прочла и хирург знакомый посоветовал не делать,не окрепшие еще позвонки у деток до трех месяцев,опасно рисковать. Тем более в норме де и только к трем месяцам голову уверенно держать начинают. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...