Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

mama Julia, протереть полы перед сном это сильно)))я по-началу через день протирала сейчас только пыль протираю каждодневно ну и проветривание естесно)

да я шваброй, без фанатизма и вообще у нас всего лишь двушка.)))) Мы находимся сейчас в процессе расширения до 4-х комнатной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не не купила...но думаю Макларен взять...или Априку...у меня только эти варианты...хочу просто живьем покатать и определиться точно. Кстати, по поводу твоей коляски...посмотри на

Quinny Zapp XTR 2

 

она похожа на ту что ты выкладывала, только там есто положение лицом к маме.

ага, спасибо! А макларен какой смотришь? И априку модельку напиши!) Изменено пользователем Вредная мама Егора!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мог ли ребенок разучиться переворачиваться? у меня Димка переворачивался всегда через левое плечо, второй день пытается перевернуться через правое, но у него не получается руку из под себя вытащить... а через левой уже не переворачивается, может разучился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, моя сначала когда научилась переворачиваться, то пару дней просто не лежала на спине,даже на сон всегда на живот крутилась,а потом неделю вообще ни разу не перевернулась. сейчас осваивает поворот через правое плечо,но пока никак, через левый бок хорошо крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мог ли ребенок разучиться переворачиваться? у меня Димка переворачивался всегда через левое плечо, второй день пытается перевернуться через правое, но у него не получается руку из под себя вытащить... а через левой уже не переворачивается, может разучился?

не может, теперь осваивает другую сторону)

 

ага, спасибо! А макларен какой смотришь? И априку модельку напиши!)

Макларен Техно ХТ, а Априка Сорариа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ручке малой обнаружила первую родинку.А у кого-нибудь из деток есть родинки или у меня это просто глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. я к вам поныть(((( я уже писала что после массажа сын плохо спал ночью, вот вторая ночь сегодня была еще кошмарнее. первый раз вместо своих- 4-6 часов спал всего 2,5, а потом прыгала к нему каждый час-полтора. в чем дело? массажистка говорит не должен массаж плохо влиять, наоборот детки лучше спать начинают. я вообще ничего не понимаю. два дня после массажа спал по полтора часа, сегодня уложила, думаю сама тоже посплю, ага, какой там, как обычно через полчаса проснулся. я за это время даже уснуть не успела((((у меня вообще со сном проблемы. стыдно признаться что сплю в другой комнате от сына. радионяня только стоит. она на все его пуки кряки не реагирует, а если я сплю рядом то я реагирую. вот и стала спать в другой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин- блинский, писала вчера сообщение а оно не сохранилось. Мы ездили не две недельки в гости к бабушке, заодно и массаж сделали. Массажистку так раздражало, что Марк переворачивался уже, да и вообще так любила лезть не в свое дело, жесть какая то.

 

Татьяна, с возвращением вас домой. Ты вот после больницы смесью докармливаешь, а я вот можно сказать на ровном местедормливать начинаю, набирает Марк плохо. В этом месяце еле 400 гр. Наберем. Правда мелкий смесь активно выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения родинка на ноге причем очень засетная, педиатр после рождения сделала большие глаза как будто там не родинка а зверь:)) она сразу была темно-коричневой

А сейчас за ушком маленькая точечка появилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

endoju, нет родинок у дочи, да и у сына они долго не появлялись, больше опыта нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен да не мог он разучиться просто не хочет.

Я теперь даже памперс одеть не могу, его несет на живот. Ща подумала... Не через оба плеча вертится, и спит теперь на животе часто днем

 

Конфет мой правда только после массажа стал спать как норм ребенок, до трех месяцев вообще днем не спал.

 

А у нас сегодня с мужем годовщина, 3 года со дня свадьбы, правда вчера я готова была его прибить. Чего я вызвалась сама приготовить ужин то, никто не в курсе???))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Почитай, доверяю этому сайту АКЕВ

Ссылки скрыты.

На что маме следует обратить внимание:

1. Беспокойное поведение;

2. Плач во время сеанса, после него;

3. Увеличение промежутков между кормлениями; беспокойное поведение во время кормления.

4. Недостаточный набор веса;

5. Изменение сна малыша (отсутствие, слишком длительный или короткий сон, необычное засыпание). Конечно, для восстановления после процедуры отдых необходим, малыш может проспать чуть дольше (на 10 - 30 минут), но если вместо обычного сорокаминутного сна, ваш малыш спит два, а то и три часа, то это может быть поводом для отмены массажа.

То же самое можно сказать и про обратную ситуацию, когда малыш не может полностью расслабиться и уснуть, или просыпается слишком быстро.

6. Состояние нездоровья, болезни.

Любой из вышеперечисленных признаков может свидетельствовать о сопротивлении малыша, такой стрессовый массаж может принести больше вреда, нежели пользы и его лучше прервать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а ты считаешь, что 400гр - это мало? Это нормально уже в таком возрасте, не всеж по килограмму набирать ;)

/konfetka/, а че стыдно, нормально, смысл подскакивать на каждый пук? А вы массаж в какое время делаете? Может перенести, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу ничего страшного спать в др комнате если спать не можешь, нафиг семье зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, поздравляю вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж у нас в 9 утра. перенести не могу, потому что это бесплатный массаж в поликлинике. во время массажа ведет себя хорошо, бывает поноет, но просто от возмущения, а так и улыбается и разговаривает. все остальное время ведет себя абсолютно так же, никаких изменений. вот только ночью непонятно что. засыпает вечером как обычно, по стандартной процедуре. у меня сегодня ночью уже страх появился что молока не хватает ему, поэтому стал плохо спать. так наложилось что лактация установилась только нормальная и массаж начался. я теперь не могу контролировать что молока много. по времени кушает столько же сколько и с каменными титьками кушал. посмотрю какая сегодня ночь будет, а то может и правда отменить массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, моя ворочается в обе стороны, смотря как положу в кроватке...т.е. ближе к одной или другой стороне. Думаю не разучился точно, просто стало на некоторое время не интересно стало. Дочь то целый день бревнышком лежит, а то пищит без остановки на живете

 

у меня вообще со сном проблемы. стыдно признаться что сплю в другой комнате от сына. радионяня только стоит. она на все его пуки кряки не реагирует, а если я сплю рядом то я реагирую. вот и стала спать в другой комнате.

я бы сама с удовольствием в другой комнате поспала...со сном тоже проблемы, но привыкла видима не на все реагировать...

Я когда Юлю в большой ванне купала, она очень плохо укладывалась вечером и орала...типа боялась меня отпустить. Потом какое-то время я ее не купала, а в душ с собой брала, а теперь купаемся вместе, ребенок успокоился и не истерит, и засыпает быстро. Это аналогия массажа только в нашем случае ИМХО. А как у тя с отказом от груди? нормализовалось? мне в свое время статейка помогла

Ссылки скрыты.

 

Чего я вызвалась сама приготовить ужин то, никто не в курсе???))))

это любоффф...поздравляю с годовщиной))) Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с годовщиной вас, живите дружно!!!!любви вам и счастья!!! И пару сестренок Максу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с праздником вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с годовщиной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у нас сегодня с мужем годовщина, 3 года со дня свадьбы, правда вчера я готова была его прибить. Чего я вызвалась сама приготовить ужин то, никто не в курсе???))))

С годовщиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!i?id=401843946-23-72&n=21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще непонятно что творится, я некудышная мать я не понимаю своего ребенка или он сам не знает что хочет ((играть лежать не хочет на руках не хочет есть не хочет. Утром просыпается и давай капризничать, сегодня аж сама в слезы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, с возвращением вас домой. Ты вот после больницы смесью докармливаешь, а я вот можно сказать на ровном местедормливать начинаю, набирает Марк плохо. В этом месяце еле 400 гр. Наберем. Правда мелкий смесь активно выплевывает.

Это точно на ровном месте)) горе от ума называется) 400 грамм в этом возрасте это нормально, мы за 4 месяц прибавили столько же, может 500...Уже прикорм скоро, а она смесью вздумала докармливать))) эх, мамочки эти...

Лен да не мог он разучиться просто не хочет.

Я теперь даже памперс одеть не могу, его несет на живот. Ща подумала... Не через оба плеча вертится, и спит теперь на животе часто днем

 

Конфет мой правда только после массажа стал спать как норм ребенок, до трех месяцев вообще днем не спал.

 

А у нас сегодня с мужем годовщина, 3 года со дня свадьбы, правда вчера я готова была его прибить. Чего я вызвалась сама приготовить ужин то, никто не в курсе???))))

САшуль, поздравляю с годовщиной!!! Кожаная свадьба))) купите себе по кожаным штанам и плетку - семихвостку :Crazy: и любви почаще придавайтесь, чтоб детки у вас еще такие чудесные рождались :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, с годовщиной вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...