Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, до 1,6 лет не имеет вообще смысла...дети до этого возраста не контролируют себя полностью...а к 2,5 годам редкий ребенок не ходит сам на горшок, обычно к 2 годам дети учатся терпеть и просится на горшок сами, а не делать свои дела туда рефлекторно после высаживания.

 

Я Лизку начала приучать в 1,9 месяцев...и то только на время снимала памперс...в 2 года она сама шла в туалет, включала свет, снимала штаны и писала на горшок и могла терпеть, если по близости не было горшка. Правда с каками у нас были проблемы, всегда просила надеть на нее памперс и какала туда, а потом просила снять...я переживала, но через месяц и это прошло и она стала все дела делать в горшок. У меня не было описаной мебели и ковров, а приучение заняло 3-4 месяца не расставаясь на совсем с подгузами.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Регина с годовщинкой вас, живите дружно и счастливо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян у нас все было намного раньше, я это связываю с отсутствием одноразовых подгузников, может я не права? или просто деть такой?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я держу дочу над раковиной в писающей/какающей позе и говорю пис пис пис после пробуждения утром, после прогулки, просто когда долго лежит играет, и так несколько раз в день ношу! Всегда почти сразу писает, но вначале приходилось ждать и не всегда она писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, конечно отсутствие подгузников немного ускоряет процесс, но не значительно...возможно ребенок в 1,5 года будет уже просится на горшок, но именно осознанно они это делают в промежуток с 1,5 до 2

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я держу дочу над раковиной в писающей/какающей позе и говорю пис пис пис после пробуждения утром, после прогулки, просто когда долго лежит играет, и так несколько раз в день ношу! Всегда почти сразу писает, но вначале приходилось ждать и не всегда она писала!

это условный рефлекс и ничего общего с пониманием сего процесса...я так поняла разговор про осознанное пользование горшком и контроль позывов. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе не понимаю зачем в таком возрасте высаживанием заниматься, пока ребенок не пойдет уверенно смысла в данном предприятии не вижу, заметила что в современном мире мамы зачем то ускорябт процессы как будто это добавляет баллы ребенку. И где-то читала что вот эти пис пис пис это как команда фас а ребенок сам должен понимать как Яна говорит осознанно. Кстати почитала топ поняла что макса буду в школу отдавать в 7.9 лет

 

А раньше хотела до 7 отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в вых были на массаже и невольно услышала рассказ молодой мамы, суть в том, что она рассказывала про домашние роды, но и в дальше про дочку. Дочке 2,5 мес она рассказывала, что мылышка писает и какает над раковиной и в памперс не делает свои, а ждет когда ее подержат, вот такая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, я тоже так делаю, когда она начинает психовать я ее в ванну препровождаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш вот по себе и по своей дочке понимаю, что сама и дочка пошли в школу в 6.10 и это очень рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен что ж интересно в этом хорошего, как собаку дрессировать, это ведь естественная потребность. Или мама всегда через равные промежутки будет ее над раковиной держать? А если в один момент мочевой сильнее наполнился или надо покакать а ребенок терпит, или мама ванга знает когда надо, не понимаю я этого. И кто сказал что высаживание над раковиной и горшок одно и тоже и потом будет легче на горшок приучить??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помню, что ребенок в 1.9 пошел в садик с навыками горшка

Сына отдала в 7 л и 9 мес и ничуть не жалею

 

заметила что в современном мире мамы зачем то ускорябт процессы как будто это добавляет баллы ребенку

Это не современные мамы, давно это уже все изобрели. Мы же учим детей определенным вещам, а не дрессируем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит лучше поздно, учитывая что сейчас 10 классов а я закончила полных 11, в 18 лет из школы а многие у кого программа была 1-3, со мной выпускались в 16. И такие зеленые в универ. Я иной раз думаю надо было в колледж уходить сразу, и если сын захочет тоже отдам а то эти егэ мать бы их побрал, а так специальность сразу и на 3 курс универа сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где-то читала что вот эти пис пис пис это как команда фас

не обязательно говорить пис-пис, я включаю воду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с годовщиной!

 

busy, На счет какулек вспомнила. Мне иногда помогает...вернее дочери))) я ее кормлю, она начинает пукать и извиваться, но не какает(4 день например сегодня) высаживаю ее в какательную позу и все происходит))) само

 

Задалась вопросом... т.к. мы пользуемся одноразовыми подгузами от случая к случаю...когда приучать ребенка к горшку? не вот прям сажать, а вырабатывать понимание...блин не знаю как объяснить... :aaa: ребенок у меня старший быстро и прекрасно приучился к горшку, кроме ночи - это было долго. Но и поргузы одноразовые были дорогие и не по карману((( а вот племяшка моя только в 2 года начинает приучаться просто даже по большому ходить в горшок! и всегда дожидается пока ей подгуз оденут и сразу дует(((вот как-то так

А как же мне понять, что именно сейчас это произойдет, пукает часто.....

У меня с дочкой проблем не было с горшком и каками, она с 7 месяцев стала сама мне говорить "а-а" и я сразу на горшок и все.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять, что ребенок уже может сидеть с поддержкой? или пока сам не сядет ни малейших намеков на сажание?? в стульчике лежа что ли кормить?

 

и снова про смесь, уже 5 дней не мажу дочу мазями, кожа на руках почти идеальная, на боку маленькое пятнышко, но вот ест плохо и какает редко, это же все равно лучше поменять? просто сегодня надо покупать. а я опять в нерешительно надо ли.. склоняюсь к нэнни или к МД мил козочке. что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня сторонники ранних высаживаний над раковиной, но я реально не понимаю ЗАЧЕМ? Экономия подгузов это единственное логичное объяснение. Это ж надо методично, через равные промежутки времени тащится в ванну и держать там ребенка...а вырабатывается всего навсего условный рефлекс, как у собаки Павлова(загорелась лампочка потекли слюни, высадили над раковиной опорожнился пузырь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд ну это же и есть вызов рефлекса а не осознанное понимание...получается если приспичит не дома надо и воду или пис пис пис взрослому ребенку двух лет?? Не знаю как то у меня все нутро против этого

 

а как понять, что ребенок уже может сидеть с поддержкой? или пока сам не сядет ни малейших намеков на сажание?? в стульчике лежа что ли кормить?

 

и снова про смесь, уже 5 дней не мажу дочу мазями, кожа на руках почти идеальная, на боку маленькое пятнышко, но вот ест плохо и какает редко, это же все равно лучше поменять? просто сегодня надо покупать. а я опять в нерешительно надо ли.. склоняюсь к нэнни или к МД мил козочке. что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, у меня начинает извиваться вся как уж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да я тоже считаю, что ничего хорошего. Хотя вот дочку к горшку стала приучать в 9 мес , быстро привыкла.

А школу как раз в 16 закончила зеленая была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш конечно это еще не понимание процесса, ну а чего легче ей на меня написать или под себя((( я опять таки имею ввиду себя и своего ребзя...мы пользуемся подгузами на улицу и на ночь

 

 

Кому интересно, а вообще инфы много. Это спорить не переспорить.

Высаживание

Что это такое и как оно помогает успокоить малыша? В первые три месяца после родов у младенцев ярко выражены так называемые врожденные рефлексы. Один из них – мочеиспускательный. Как он проявляется? Ребенок подает активные сигналы перед опорожнением кишечника или мочевого пузыря. Он кряхтит, сопит, может стучать ножками, явно звать на помощь голосом, при отсутствии реакции взрослого может даже заплакать. По наблюдениям мам, не использующих для ухода за малышом подгузники, примерно в половине случаев дискомфорт и призывающий на помощь плач был вызван желанием крохи пописать или покакать! Каким же образом они его успокаивают? Предлагают грудь, малыш расслабляется в процессе сосания и опорожняется на заранее приготовленную пеленочку (или клеенку). Еще могут сразу, не давая грудь, подержать его под коленочками над специальным местом, тазиком или раковиной (в такой же позе высаживают на улице подросших детишек «под кустик») . Новорожденный готов какать буквально в каждое кормление, писать каждые 5-10 минут – поэтому и сигналы дискомфорта он подает достаточно часто. Теперь вы догадываетесь, почему детей первых трех месяцев жизни называют самыми беспокойными? Понаблюдайте за своим новорожденным – вы увидите всю причинно-следственную цепочку воочию: забеспокоился – опорожнился - успокоился. Однако, если не высаживать малыша, его успокоение будет минутным – намокший и грязный подгузник станет новой причиной беспокойства и плача. Ведь малыши от природы очень чистоплотные – им не нравится тесный контакт с продуктами выделительной системы! Таким образом, для обеспечения комфорта ребенка придется либо покупать большое количество памперсов , либо постоянно стирать марлевые подгузники, либо осваивать технику высаживания младенцев.

Ссылки скрыты.

 

Высаживание младенца со стороны выглядит примерно так. Сидит мама с грудным ребеночком на руках, болтает с подругой и вдруг говорит: «Извини, прервемся на секунду, он, кажется, по- маленькому хочет». Снимает с ребятенка штанишки, держит его над тазиком или над пеленкой. Когда кроха с сосредоточенным видом сделает свои делишки, оставив при этом ползунки сухими и чистыми, изумленная публика обязательно спрашивает: «Но как ты догадалась?!»

Основной смысл высаживания как раз и заключается в том, чтобы догадаться, заметить и правильно истолковать сигналы малыша. Это не программа по экономии подгузников или по раннему приучению к горшку.

Начинать лучше с самых первых дней, если вы опытная мама. А если это первый ребенок, можно подождать пару недель, пока улягутся суета и приятные хлопоты, связанные с появлением наследника, жизнь войдет в спокойное русло.

Внимательно наблюдайте за поведением новорожденного. Он хнычет, беспокоится, но при этом отказывается приложиться к груди или кряхтит и возится перед пробуждением? Попробуйте снять с крохи подгузник и произнести волшебные слова (их откуда-то знают женщины в любой культуре, и на всех языках мира они звучат очень похоже).Очень скоро вы обнаружите, что все лучше и лучше определяете, когда это нужно сделать.

Может быть, поначалу несколько раз и ошибетесь, но обычно процесс полностью налаживается в течение нескольких дней.

Многие мамы практикующие высаживание, с удивлением отмечают, что именно этот нехитрый процесс помог им с ребенком научиться по-настоящему понимать друг друга.

 

Этнографы, путешественники, специалисты по межкультурным исследованиям неоднократно с удивлением отмечали, что в обществах, где практика ухода за новорожденными значительно отличается от той, что характерна для культуры индустриальных стран, младенческий плач – явление редкое и, как правило, непродолжительное. А все дело в том, что в этих обществах младенцев намного чаще и больше носят на руках!

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помню, что ребенок в 1.9 пошел в садик с навыками горшка

Вот...только вы с рождения без памперсов, а моя до 1.9 в памперсах а через 3 месяца уже со всеми навыками. Суть одна...кто-то с рождения держит над раковиной, потом подлавливает моменты(после сна, еды, прогулки), кто-то до 1,6 лет в памперсах, НО все делают это одинаково в 2 года(+/-). Поэтому и считается, что осознанное пользование горшком ребенок осваивает с 1.6 до 2. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...только вы с рождения без памперсов, а моя до 1.9 в памперсах а через 3 месяца уже со всеми навыками. Суть одна...кто-то с рождения держит над раковиной, потом подлавливает моменты(после сна, еды, прогулки), кто-то до 1,6 лет в памперсах, НО все делают это одинаково в 2 года(+/-). Поэтому и считается, что осознанное пользование горшком ребенок осваивает с 1.6 до 2.

Это да я с тобой полностью согласна! но не вижу ничего плохого в высаживании...

вот кому интересно еще

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а мы с мамой думали что ему больно писать и поэтому он плачет перед этим:)))) век живи век учись:))))) главное грязный и мокрый подгуз, по мне от мокрых ползунов быстрее заплачешь тк хорошие подгузы впитывают хорошо и если менять вовремя то и проблем ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, плохого я тоже ничего не вижу в высаживании...только пользу для тех кто не пользуется одноразовыми подгузами в силу каких-либо причин или экономит их. Про осознанное пользование горшком с 1.6 до 2 это скорее для тех, кто хочет приучить без лишних телодвижений и высаживаний...в этом возрасте они сами приучаются, главное достать горшок и переодически его предлагать. Вот по Лизке сужу, что до 1.6 лет она еще могла бегать, надуть в штаны и даже не обратить на это внимание, а после 1,6 лет она уже понимала, что мокро, не приятно, что нужно переодеться, т.е. стала осознавать причинно-следственную связь.

И согласна, что в мокрых ползунах намного противнее, чем в подгузе, куда уже несколько раз надуть успели.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в высаживании, не считаю это дрессировкой. Я это делаю без фанатизма, когда есть настроение! Доча ничего против не имеет, наоборот начинает улыбаться в зеркало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...