Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, Саш, с годовщиной вас с Сашей!!!Благополучия вашей семье , крепкого здоровья и безграничной любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, у меня Дашка свалилась с дивана на ковер!!! Поплакала 2 минуты и опять играет со своими игрушками и улыбается! А я сижу плачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, то ли еще будет...моя из своей кровати 2 раза вываливалась и еще с моей падала пару раз...правда постарше была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я за ней наблюдаю и все как обычно! Вот только не знаю как отличить рвоту от срыгивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, рвота это когда много и фонтаном...я думаю рвоту трудно перепутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина и Саша! С годовщинами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, мой тоже вчера с моей кровати летанул ((((

 

Эта вечная тема про высаживания...всегда будут сторонники и противники. Ничего плохого в этом не вижу, если маме хочется, пусть занимается)))) Но сама и со старшим не практиковала и с этим не буду, т.к. мне кажется это все бессмысленным, всему свое время. Старший у меня с 1,5 лет начал на горшок ходить (пампы только на сон оставались), а полностью от пампов мы в 2 года отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сашенька, Регина, с годовщиной свадьбы вас!!! Желаю, чтобы в ваших отношениях с мужьями никогда не угасала романтика! Жизнь была сладкой и с клубничкой))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно вас не читала, тоже пополнила ряды болеющих, дай бог чтобы ребёнку не передалось.

Я к вам с вопросом, мы тут купили эргобэби, опробовали, смотрю и кажется мне не рано ли так ребёнка носить, ведь он прям там сидит почти, как на верёвочке. Я специально фотки сделала, кто уже использует или использовал подскажите, правильно ли мы его туда дитё впихнули:) Или всё же нужна вставка для новорожденных и в ней положение будет другим.

Р.S. Мне удобно носить, ребёнок тоже не выразил неудовольствия. Сомнения только в положение, не навредить бы.

Ссылки скрыты.

 

А и ещё, этот широкий пояс пробовала застегнуть на талии, но получается что ребёнку как-то тесно, грудь моя мешает)), на бёдрах комфортнее, если ли принципиальная разница или как удобно так и носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит лучше поздно, учитывая что сейчас 10 классов а я закончила полных 11, в 18 лет из школы а многие у кого программа была 1-3, со мной выпускались в 16. И такие зеленые в универ. Я иной раз думаю надо было в колледж уходить сразу, и если сын захочет тоже отдам а то эти егэ мать бы их побрал, а так специальность сразу и на 3 курс универа сразу

Ну не знаю, меня отдали в 6,9 в школу, училась я 10 лет, а изначально мама меня хотела с пяти отдать , я вот жалею что не отдали пожалели. Мне капец как скучно было в начальной школе, я шла в первый класс уже читала бегло, по письму правда переучивали с левой на правую. В итоге в начальных классах я сбегала со школы из за того, что мне было скучно и учка меня не вдохновлчла.

 

Ого сейчас мелких высажвать, у меня даже времени не хватает, хотя всегда виду когда мелкий писать. Собирается, у него бровки краснеют перед этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я за то, чтобы НЕ подсаживать ребенка принудительно. Всему свое время. Не вижу смысла торопить события.

Про смесь. Оль, ты сама сориентируйся переходить на козью или нет. Ты мама, у тебя мамская интуиция развита и никто ни с какими советами не знает лучше, чем ты сама! Важно ведь именно подобрать ту смесь, которая подойдет малышу. Можно подобрать хорошую и на основе коровьего молока... Если именно на него нет аллергии!!!! Может на него аллергия и была? Многие из моих друзей остановились после многочисленных исканий на смеси Фрисо. Я сама для моего сынули выбрала бы Нэнни. Она со сливочным вкусом и без подсластителей. Однако если будешь выбирать между Нэнни и Козочкой, то на мой взгляд лучше Нэнни. Как вариант, можешь выбрать Кабриту. Саша вон ее решила пробовать, а она плохого не выберет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять, что ребенок уже может сидеть с поддержкой? или пока сам не сядет ни малейших намеков на сажание?? в стульчике лежа что ли кормить?

пока сам не сядет не сажать...кормит в стульчике полулежа. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мы в выходные прошлись в почти таком рюкзаке впервые(у нас боба кэрри,выглядят идентично)муж нес,ребенок сидел и смотрел по сторонам,но так как было очень жарко,то от мужа сын вспотел и мы его снова в коляску положили,а так ничего,не рано точно,попка же не на что то жесткое опирается и спина поддерживается,как на руках бы он был. Единственное,что нам не понравилось,что хоть шея у сына и крепкая,голову хорошо он держит давно,но при нормальной ходьбе голова что то сильно мотылялась туда-сюда,если совсем медленно ходить,то ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, нормальное положение...мы уже в этом возрасте во всю сидели в рюкзаке эрго,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с прикормом. Только теперь вопрос о другой стороне медали. Как меняется цвет и запах каках с вводам прикорма и меняется ли он вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, меняется...могут быть запоры, может быть просто тугой кал...запах уже далеко на "Агуша". А могут быть поносы...все что угодно может быть, организм привыкает к новой пище.

 

РыжийПушистик, а че у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у нас пахнет "ароматно" не совсем конечно, но все же и цвет ближе к оливковому стал сегодня. В остальном все так как и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция, вообще правильно чтобы твой пояс сидел чуть ниже талии, на фото слишком низко посадила, неправильное распределение тяжести будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, будем значит приспосабливаться и пояс попробую чуть ниже талии застегнуть как советуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  я застегиваю чуть ниже талии, прям туго и вес не чувствуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, доброе утро! Вот задумалась... Скажите, как думаете, с какого момента можно будет понять ребенок правша или левша??? Когда ложку начнет брать и самостоятельно что-то делать или уже сейчас можно понять? Дело в том, что я заметила, что Герман за игрушкой тянется как правило левой рукой. Или он так развивается постепенно: сначала одна рука, затем вторая? Правая то при этом у него тоже прекрасно развита, но вот если что-то схватить, то первым делом делает это левой рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я тоже об этом задумалась, даже вчера у массажиста спрашивала. Он сказал что сейчас уже это может проявляться, но сказать 100процентов сложно. У меня Ефим все предпочитает делать левой ручкой. Причем часто он что оо берет в правую, но чтоб в рот сунуть перекладывает в левую. Но и правой все это он может.

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), сейчас наверное не поймешь...у меня Лизка к предметам тянулась и левой и правой...игрушки я ей вкладывала в правую ручку, потом стала брать в основном правой рукой, на что мне на занятиях сказали]6 что левая рука не активна и нужно развивать...я тогда не поняла зачем, если ребенок правша, он естественно больше правой рукой будет тянуться. Я даже сейчас не могу понять...она даже ест то левой, то правой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, доброе утро! Вот задумалась... Скажите, как думаете, с какого момента можно будет понять ребенок правша или левша??? Когда ложку начнет брать и самостоятельно что-то делать или уже сейчас можно понять? Дело в том, что я заметила, что Герман за игрушкой тянется как правило левой рукой. Или он так развивается постепенно: сначала одна рука, затем вторая? Правая то при этом у него тоже прекрасно развита, но вот если что-то схватить, то первым делом делает это левой рукой.

только к 4 годам ребенок определяется с ведущей рукой, которое заложено природой еще с зачатия. А пока у них обе руки одинаково используются, хотя и иногда может какой то доминировать

 

это связано больше с развитием мозга, что то там в мозгу созревает, сформировывется, какая то там связь между полушариями и тогда ребенок понимает какая рука ведущая. А мой муж турук, он многое делает левой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с 4-х месячьем Викусю,здоровья и счастья красавице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...