Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки привет. Чтото у нас симптомы непонятные.в последние дни ребенок стал больше срыгивать в положении столбиком. И последние 4 дня стул необычный для нас. Обычно какала 1 раз в сутки и помногу. А тут несколько раз водичкой - на подгузнике только цвет каках виден , остальное впитывается. Щас за утро уже 2 раза пропоносила.

К сведению - у нас уже 2 недели как опухли десны, слюней тьма и ручки постоянно во рту!!

Вечером наверно пойду к гастроэнтерологу.,

А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян ты анализы получила? Или начала пить цинктерал и сорбифер сразу а на цинк не сдавала анализ? Достало надо спасать шевелюру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мы в выходные прошлись в почти таком рюкзаке впервые(у нас боба кэрри,выглядят идентично)муж нес,ребенок сидел и смотрел по сторонам,но так как было очень жарко,то от мужа сын вспотел и мы его снова в коляску положили,а так ничего,не рано точно,попка же не на что то жесткое опирается и спина поддерживается,как на руках бы он был. Единственное,что нам не понравилось,что хоть шея у сына и крепкая,голову хорошо он держит давно,но при нормальной ходьбе голова что то сильно мотылялась туда-сюда,если совсем медленно ходить,то ничего.

а одевались как для прогулки в коляске? Демис. комбез? Наверное и правда нужно легче одевать ,тепло от мамы-папы + сам рюкзак из плотной ткани.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, нет,мы были в ТЦ,папа носил и был в футболке,сын тоже в футболке, и оба ужарились( там кондиционеры не работали. На улице не пробовали,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к мамам парашютистов, сейчас тоже слетали с дивана на пол. за каких то доли секунды на которые я отвернулась посмотреть на новости о том что приднепровье хочет в состав россии. ревел аж дом трясся))) ну вроде нормально потом, поулыбался даже. ручки ножки проверила, вроде не реагирует. упал на живот, думаю головой не ударился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, так может зубы лезут, от них и понос и рвота и аллергия все может бытбь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, так может зубы лезут, от них и понос и рвота и аллергия все может бытбь

да я тоже думаю про зубы. Но и проворонить чтото серьезное боюсь(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задалась вопросом... т.к. мы пользуемся одноразовыми подгузами от случая к случаю...когда приучать ребенка к горшку? не вот прям сажать, а вырабатывать понимание...блин не знаю как объяснить... :aaa: ребенок у меня старший быстро и прекрасно приучился к горшку, кроме ночи - это было долго. Но и поргузы одноразовые были дорогие и не по карману((( а вот племяшка моя только в 2 года начинает приучаться просто даже по большому ходить в горшок! и всегда дожидается пока ей подгуз оденут и сразу дует(((вот как-то так

 

Ну все цитаты охватить не могу, решила взять самую первую. По поводу мочеиспускания. Мозг у ребенка есть с рождения, но потом он развивается еще много лет. В грудном возрасте у малыша присутствуют безусловные рефлексы, мочеиспускание один из них - скопилось мочи, она давит на стенки моч. пузыря и происходит мочеиспускание. Импульс со стенок пузыря не доходит до головного мозга, он заключается на уровне спинного, поэтому контролировать этот процесс ребенок просто физически не может. С постепенным развитием головного мозга, ребенок приобретает возможность контролировать этот процесс, это происходит к полутора годам, у некоторых позже, но не раньше. И это вовсе не значит, что если ребенок в 1,5 не попросился на горшок,значит он неправильный и т.д., или мама тупица, это особенность, конечно приучать надо, но без фанатизма. Это как ситуация с зубами, кто-то родился с зубами, у кого-то вылезли после года.

Девочки растите лучше счастливых детей, а не вундеркиндов!

 

Мамулики, доброе утро! Вот задумалась... Скажите, как думаете, с какого момента можно будет понять ребенок правша или левша??? Когда ложку начнет брать и самостоятельно что-то делать или уже сейчас можно понять? Дело в том, что я заметила, что Герман за игрушкой тянется как правило левой рукой. Или он так развивается постепенно: сначала одна рука, затем вторая? Правая то при этом у него тоже прекрасно развита, но вот если что-то схватить, то первым делом делает это левой рукой.

Я тоже обратила внимание, у меня Гришка тоже левой больше тянется, но не думаю, что это уже задатки левши)) Мне кажется когда сам кушать начнет с ложечки или рисовать тогда модно судить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня датки всех поздравляем, желаю не болеть быть здоровенькими

 

НА улице наконец то солнышко УРАА)))теперь побольше на свежем воздухе надо быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня пасмурно, но так хорошо, тихо и тепло. Мы уже погуляли. Вчера злющщая пришла с прогулки, не хочет спать в коляске и хоть ты тресни! Приходится держать на руках и сонного класть в коляску, спит полчаса и орррр!!! Даже мужу сказала, что больше не буду с ним гулять, пока сидеть не будет. Но за ночь подостыла, утром сегодня вышли....уснул-то сам, но опять всего на полчаса, потом пришлось его доставать из коляски и таскать, мир показывать. А домой прям не хочется идти. было б потеплей, покормила б наверно прям на улице, да еще и сама есть хочу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, может в прогулку пересядьте, там обзор лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, по поводу горшка. Мой сынуля всегда посыпается на пописать и покакать, иногда даже не писает пока памп не сниму и капризничает. Значит у кого детки просятся в туалет в раннем возрасте они что не правильные? И про рефлекс пописать так расписала, тогда и про левшу правшу должна знать. Я выше писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну сажать-то рано, а лежа ему не видно ничего, да и он орет с закрытыми глазами :sorry: Пробовала и верх открыть и игруши брать с собой...нифига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересно откуда знать что ребенок думает и что чувствует, я по поводу всех исследований о развитии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

спасибо про отзывы о сидении, будем кормить полулежа, ну как и сейчас. на руках моих есть отказывается, поэтому днем кормлю дочу в стульчике. просто там 5 что ли положений, вот думала может какие еще пригодятся:))

 

вчера купили кабриту, дала вот сейчас ей 30 гр, выпила за милую душу и дальше обычной догналась:)) на удивление все съела, давно такого не было, посмотрим как пойдет дальше.

 

Алиска, кстати, тоже в основном левой берет, верней больше ей берет, но и правой тоже хватает, причем инога даже левой ближе,но тянется правой и наоборот. мне кажется,что еще рано для правши/левши.

 

Саш, а напиши, что ты за посуду взяла? а то вчера че-то ходила вертела все в детском мире, так что-то ничего и не понравилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у нас такая же фигня бывает, каждый раз по разному, то в коляске укачается, то на руки бери, то лучше с соской, то без нее, а то и вовсе спит не разбудишь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, по поводу горшка. Мой сынуля всегда посыпается на пописать и покакать, иногда даже не писает пока памп не сниму и капризничает. Значит у кого детки просятся в туалет в раннем возрасте они что не правильные? И про рефлекс пописать так расписала, тогда и про левшу правшу должна знать. Я выше писала

Прочитай внимательнее, я как раз написала, что нельзя делить детей на правильных или неправильных!

А твой сын просыпается не от того, что он вундеркинд и уже 4 месяца просится пописать, а от того, что у него просто возникает дискомфорт и лично у него такая реакция.

 

Про левшу - правшу сообщение не видела, я высказала свою точку зрения.

 

а вообще интересно откуда знать что ребенок думает и что чувствует, я по поводу всех исследований о развитии

Для этого люди много учатся, проводят исследования и защищают диссертации. Это все наука, где никто ничего на авось не говорит. Даже не смотря на то, что в мире еще очень много чего непонятного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Макс вчера корпус вперед стал подавать, а муж все хочет чтобы сын побыстрее начал ходить, сказала придет массажистка в 6 мес вот и спроси почему не надо торопить.

 

Оль фирма beaba посуда, оч красивая и удобная, а нагрудник и халатик взяла babybjorn нагрудник оч удобно у шеи в виде бус сделан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну и я ночью просыпаюсь от дискомфорта что хочу в туалет, может он и не понимает еще этот процесс. Моя мама говорила что с 2 х месяцев нас с сестрой держала и мы делали дела. :think1: вообщем что делать то? не держать и не раздевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Забыла вам рассказать! Представляете, вчера я чихнула, ну так, громко, хорошо так от души))) А Гришка в это время сидел в этой же комнате в кресле и как рассмеется!))) Так громко, прямо хохотал))) он и раньше уже пару раз громко смеялся, но только когда я его щекотала, а тут с меня рассмеялся!)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян просто не нужно залезать в голову для изучения младенческих реакций рефлексов и тд достаточно наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну и я ночью просыпаюсь от дискомфорта что хочу в туалет, может он и не понимает еще этот процесс. Моя мама говорила что с 2 х месяцев нас с сестрой держала и мы делали дела. :think1: вообщем что делать то? не держать и не раздевать?

Очень замечательно, что у вас есть возможность лишний раз подержать масика без памперса, это удобно для вас и попка малыша дышит, по поверьте делает это он бесконтрольно и если он захотел именно сейчас, то сдержатся он не сможет как взрослый человек. Или наоборот, если есть возможность пописать, а он не очень хочет, он этого и не сделает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я понимаю что он не сможет сдержаться, но просто выглядит буд то он просится. Вот и спрашиваю, что тогда не париться и пусть под себя писает. А то я уже горшок собиралась на полугодие покупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

93c2161f35b14f848dfdd994322fe7ad.jpg

 

Ulianka, подумаешь, горшок на полугодие!Я вон уже писсуар присмотрела!!)))))) :Crazy:

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу диссертаций все конечно понятно, ученые капают в поисках истины, но кто знает что скажут лет через 10. Когда то солнце крутилось вокруг плоской земли :sorry:

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...