Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ulianka, оно то да, но мочеиспускание новорожденных не такая уж непостижимая истина))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки собираемся гулять, на улице +13 +14 градусов. Растерялась как одеть малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, закидайте меня тапками, животные на уровне природных инстинктов приучают детенышей: кошки котят ходить в туалет не там где спят, учат охотиться, птицы - летать птенцов и т.д., и ни у кого не спрашивают пора или нет? как там все отделы мозга сформировались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слип и демисезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираемся гулять, на улице +13 +14 градусов. Растерялась как одеть малыша?

я сама голову сломала, еще и тучки ходят то солнце то тень Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если во всем проводить параллели с животными то я не знаю как дальше жить:)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, оно то да, но мочеиспускание новорожденных не такая уж непостижимая истина))))

а вдруг :D

 

Не ну если во всем проводить параллели с животными то я не знаю как дальше жить :)))

в том то и дело, мы человек разумный, порой слишком ))) и не там где надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, закидайте меня тапками, животные на уровне природных инстинктов приучают детенышей: кошки котят ходить в туалет не там где спят, учат охотиться, птицы - летать птенцов и т.д., и ни у кого не спрашивают пора или нет? как там все отделы мозга сформировались

Ну вообще то человек достаточно далеко эволюционировал от кошек, и у человеческого мозга гораздо сложнее организация. У животных в большинстве жизненных ситуаций все происходит на уровне инстинктов, и птичка тоже не сразу вылупившись летит...

 

Твои утверждения говорят лишь о том, что ты мало разбираешься в этой теме...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян тут конечно каждый волен жить как хочет, но не все можно подвести под общий знаменатель, а думать полезно развивает мозг, мы это все знаем, но спускаться на животный уровень инстинктов для успешного воспитания ребенка и его навыков и обосновывать это животным миром ну не знаю, увольте меня:))))) конечно можно за шкирку с месяца таскать ребенка к унитазу и говорить вот место вот видишь вот куда надо, но не в месяц ни в 4 ни в 6 он этого не поймет. Животные априори дикие и там законы жестче чем у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в том то и дело, мы человек разумный, порой слишком ))) и не там где надо

Ну ты сама себе противоречишь, зачем же тогда раньше времени насиловать и высаживать малыша на горшок? Все придет в свое время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси кто любит шоколад хотите рецепт тарта с шоколадом и грушами??))) сама не люблб шоколад в выпечке но тут протестила на муже и србе такая вкуснятина внутри как пуддинг:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, discosau, я знала что вы мня не поймете, я не то имела ввиду. Все не буду ничего писать, а то пойдут философские рассуждения, у мня это больная тема. А разбираюсь я достаточно, образование сопутствующее

 

Ну ты сама себе противоречишь, зачем же тогда раньше времени насиловать и высаживать малыша на горшок? Все придет в свое время.

а если ему нравится? то насиловать это говорить - рано еще, мал что бы на горшке сидеть, не дорос
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси кто любит шоколад хотите рецепт тарта с шоколадом и грушами??))) сама не люблб шоколад в выпечке но тут протестила на муже и србе такая вкуснятина внутри как пуддинг :))))

хочу-хочу!! Обожаю шоколад!!! :girl_bye:

....Но печь не умею!!! :girl_mad:

 

katerina101, discosau, я знала что вы мня не поймете, я не то имела ввиду. Все не буду ничего писать, а то пойдут философские рассуждения, у мня это больная тема. А разбираюсь я достаточно, образование сопутствующее

 

а если ему нравится? то насиловать это говорить - рано еще, мал что бы на горшке сидеть, не дорос

Ты меня извини, можешь принимать это как мое поражение, но лично для меня эта бесполезная дискуссия зашла в тупик. Это не философия, это наука и аргументы "а вдруг" здесь не подходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, о нееет, я тут стараюсь минимизировать потребление булок и конфет, а она про шоколад...скоро лето, мне надо чуток схуднуть :yes: Даже домашним своим пироги печь перестала, т.к. силы воли не хватает удержаться от куска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня другая сейчас проблема, сын уснул голышом, как его собирать гулять :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, взять и одеть:))) он же в любом случае не в уличном комбезе уснул-то))

 

я вот через госуслуги подала заявление на загран Алиске, че дальше? ждать пока пригласят с доками?? вчера умаялись ее фотку делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль мне кажется им просто нравится без пампов, Макс тоже писается после того как снять, им нравится свобода я думаю от всего, конечно каждой маме виднее, но ты все равно пока он не начнет ходить нормально на горшок его не усадишь, тогда смысл тебе этим заниматься?? У меня написал на одноразовую убрала, поголопопил и хорошо ну не могу я часами бегать и менять а с учетом что он вертеться как жук какие там пеленки весь дом застилать пора будет непромокашками:))))) честно у меня нет столько свободного времени с учетом того что в этом возрасте это бестолку. Кому нравится то конечно пусть как хочет развлекается вчера еще обсуждали все равно осознанно возьмут и сядут все в одно время:))))

 

И я в первый месяц весь реально весь полноценный месяц набегалась с пеленками и вечно мокрым максом мной и всем что вокруг это чокнуться можно. Замкнутый круг моешь стираешь гладишь

 

Кать че тут печь я сама с выпечкой не дружу но умудрилась не запороть:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, тяжело высказать на форуме мысли так что бы поняли поэтому не поражение а все правы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, давай рецепт! :think_1:

 

А я кстати,чтобы голожопить купила Гришке трусы, самые маленькие, чтобы его фонтанчик меньше всего мочил))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  все верно ты пишешь, что надо приучать ... вопрос когда и каким методом. Есть не один человек ктр вырастил детей высаживая деток чуть ли не с рождения. .. понятно не на горшок... а сначало над раковиной и более того у меня двое деток и если сын ссался бесконечно и не известно когда то доча очень предсказуема и даже голос подает перед тем как... и орет что мокрая (мы голопопим всегда бодрящие)

Я уже писала ... мы голопопим на мате на полу с самого рождения. Под ней пеленка. Пописала.. сзвинули ее. Покакала все безболезненно убрали. Пеленку бросаю в ванну и когда есть время застирываю. Доча у меня писается ну не часто... я даже памп не всегда одеваю ей на сон... так что дети оч разные.

По опыту скажу что комментировать попис и пока ки надо. Ну опять же чуть попозже... ребенок ассоциирует дество со словом и потом будет это произносиь. Типа письпись или ааааа ну кто как. Сына помню еще ловила он смотрел на писюн )))) но это тоже уже позже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, так я про это и говорю, что нравится ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все видео и фото голожопое. Меня все ругают чтоб я платье человеку одела ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур вот и я знаю что сын после еды и после сна писает много и что потом долгое время будет сухой. И поведение знаю когда он хочет в туалет по большому точно. Думала для его же удобства сажать на горшок хотя бы для больших дел, вроде как и кишечник в таком положении освободить легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все видео и фото голожопое. Меня все ругают чтоб я платье человеку одела ))))))))

А в ванной комнате-купальник :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ты не то что в пол года сади а именно когда оч хорошо будет сидеть уже не заваливаясь. Но... н когда не держи на горшке долго. Есть такой термин " выпадение прямой кишки" часто от запоров бывает но и вот после вертикальных восседаний на горшке. Т.е. если твой сел и пописал отлично или сел и покакал. Но по пол часа там сидеть не надо

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...