Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У меня старший в коляске вообще не хотел лежать, все прогулки заканчивались моим нервозом. Он орал пока я его на руки не брала. В итоге я шла с детем на руках и пузом толкала каляску. Такие "гуляния" здоровья однозначно не прибавляют))Захар пока спит спокойно. Вчера проспал 3, 5часа на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Опять же я хочу сажать на горшок рано не что бы он терпел и учился ходить не под себя а в горшок а что бы не расходовать пеленки. Какает он чаще всего с снятым памперсом на пеленку или на тот же памперс

 

Ulianka, ты не то что в пол года сади а именно когда оч хорошо будет сидеть уже не заваливаясь. Но... н когда не держи на горшке долго. Есть такой термин " выпадение прямой кишки" часто от запоров бывает но и вот после вертикальных восседаний на горшке. Т.е. если твой сел и пописал отлично или сел и покакал. Но по пол часа там сидеть не надо

да и не собиралась, я говорю что не преследую цель приучить. Я и сейчас не сходил ну ладно потом сходишь и упаковываю в подгузник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в коляске вообще не хотел лежать, все прогулки заканчивались моим нервозом. Такие "гуляния" здоровья однозначно не прибавляют))

Вот и я так решила....вчера, а сегодня опять поперлась :Crazy: ...гулять то охота :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по пол часа он сидеть не будет)) может и вообще сидеть не будет, еще позже всех будет в горшок ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей вообще проблем не знала в стуле по-большому. Я приучала только, чтобы в определенное время, утром после сна(как советуют врачи), но ничего не получилось. Я перестала заморачиваться, а когда пошли в садик, ей не понравилось какать при всех и поэтому она стала сама или утром или чаще вечером, так что сейчас не буду ни чему приучать. Как пойдет. А сидеть на улице дочка просила с 5,5 месяцев иначе ор, а не гуляние, хорошо, что у нас австрийская коляска была с 15 уровнями, вот и поднимала, а Максу уже поднимаю в пег перего, мне просто кажется, что голова слишком низко.

 

Короче, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Оль мой на прогулку только если уснул, одеваю спящего поорет и засыпает, но если бодрого вынести он такого жару даст, забудешь дорогу на улицу. Тут приходил свекр сказал что их сыновья засыпали на улице если их взад -перед покатать и как опытный отец решил внука укачать, дело кончилось что я сына орущего дурниной утрясала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да конечно никто не знает наперед что и как лучше, только на собственном опыте.. при чем даже если этот опыт у тебя с одним ребенком был, то со вторым не факт что прокатит. а страшнее всего когда дети какаются продолжительно в штаны. увы у нас знакомые есть им 4 года и до сих пор ((( вот что там в голове у ребенка перемкнуло что срать именно в штаны надо. писить то он как мужик стоя давно писает в унитаз.

просто в принципе вопрос кому когда и что делать с детьми - он очень индивидуален... самое интересное что каждой из нас мульон раз глаз колет, что кто-то делает иначе %))) и это не говорит о том, что ты делаешь правильно или нет. просто тебе так удобнее\комфортнее и т.д. делай и самое главное чтоб все мамины действия были комфортны и конкретному ребенку. мне лично не важно кто и что делает со своими детьми. но и к себе не даю особо лезть. с мужем толкьо приходится приходить к консенсусу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос есть костюм велюровый на искусственном меху холодно в нем будет в 8-10 градусов?

 

Или уже жарко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Ульян, у нас наподобие костюм, в нем гуляем, под ним футболка и колготки, если ветер, то накрываю тонким одеялком, сегодня без одеяла гуляли, приношу тепленького. Меня чет все замучали, что ребенок легко одет....бесит аж прям. А я смотрю на детей, одетых как капуста, в куче одежек, в шапках+капюшон, да еще и укрытых одеялом...мне их жалко :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  спящие еще ладно может и не употеют. Но у нас уже малыши в ветровках а есть дети в валенках бегающие!!!!

 

Ulianka,  а я бабушкам даю тоже фору ну типа попробуйте. ... ачто вдруг прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот в комбинезоне потеет вот и думаю одеть полегче. У родственников дочь так они ее кутают в 5 слоев сверху комбинезон теплый и в конверт меховой. Говорю им не потеет она. Они вся мокрая , но лучше чем замерзнет, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с 4-х месячьем Викусю,здоровья и счастья красавице!!!

Спасибо))) Если б не ты я бы наверное и забыла)))

Ян ты анализы получила? Или начала пить цинктерал и сорбифер сразу а на цинк не сдавала анализ? Достало надо спасать шевелюру

Саш, я пью без анализов Сорбифер ежедневно и Цинктерал через день в разное время(железо утром, цинк вечером).

 

Лемур вот и я знаю что сын после еды и после сна писает много и что потом долгое время будет сухой. И поведение знаю когда он хочет в туалет по большому точно. Думала для его же удобства сажать на горшок хотя бы для больших дел, вроде как и кишечник в таком положении освободить легче

Ульян, конечно ты можешь уже по выражению лица и по характерным звукам и поведению определить, что ребенок сейчас пописает и вероятнее всего он будет делать это после сна, после еды, НО это не имеет никакого отношения к осознанию процесса, ребенок не просится он не понимает...это мама улавливает его настроение и может вовремя предложить горшок. Мочеиспускание это безусловный рефлекс, но с развитием коры головного мозга человек может контролировать этот процесс, т.е. если голоден, то не набрасывается на еду сразу, если хочет в туалет, то может потерпеть до поры до времени. Так вот кора больших полушарий у ребенка начинает участвовать в этом процессе именно с 1,5 до 2....все что до того только выработанные мамой условные рефлексы...выработать условный рефлекс элементарно(дядечка Павлом этими вопросами занимался), особо мозгов для этого не нужно...можно и медведя на велосипеде научить ездить. А по поводу животных...все правильно, кошка приучает, но тоже не с рождения, а когда котенок учится уже ползать и ходить, когда их мозг созревает для этого....только люди таскают своих детей к раковине с рождения. Мама может начать приучат к горшку с рождения, но приучится он только ближе к 1,5 -2 годам, т.е она потратит на это минимум 1,5 года, а можно начать приучать с 1,5 лет и потратить на это 3-4 месяца. Высаживание над раковиной имеет смысл только при экономии подгузников и поддержание чистоты без них другого логического объяснения нет и быть не может...я бы еще понимала, что ребенка держат над раковиной с рождения, а в 3 месяца он уже сам ползет к горшку))) В моем понимании ребенок сам ходит на гошок, когда:

1) он ходит

2) просится

3) может потерпеть

4) сам снимает штаны и садится(про штаны не обязательно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  ага ответа жди. Но у нас было так что время все равно одно многим назначали т.е. все равно в порядке очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вот и мой в комбезе потеет, спина особенно. По мне, так лучше пусть ему попрохладней будет, чем перегреется ребенок, или вспотеет, а потом я его мокрого из коляски достану и его ветром обдует :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну я и говорю что не преследую цель именно приучить, что бы в пол года он полз к горшку что бы пописать или по..ть, а больше держать без памперса и меньше описанных пеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла со спортзала) в этот раз удачно, находилась в сознании и твердой памяти)))

 

Всех наших ровесников тоже поздравляю с 4 месяцами :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это вредно? Или не правда то что в этом возрасте им что-то нравится а что то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос есть костюм велюровый на искусственном меху холодно в нем будет в 8-10 градусов?

 

Или уже жарко))

Мне кажется нормально должно быть.Я вот своего сечас выгуляла при +14 градусах в деми комбезе х/б слип + кофточка со штанишками. Итог - ребенок весь упрел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну я и говорю что не преследую цель именно приучить, что бы в пол года он полз к горшку что бы пописать или по..ть, а больше держать без памперса и меньше описанных пеленок

в таком контексте это логично...понятное дело, что лучше пусть ребенок пописает в раковину или в горшок, чем на кровать и в штаны))) Мы просто всегда в памперсе, поэтому для меня не актуально, а отказываться от памперса я не хочу, так как лично у меня нет времени на высаживания и за мебель я переживаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януся а от сорбифера у ребенка не будет запоров? Или от любого препарата железа? Куплю себе цинктерал, как пить? Через день по одной вечером?эффекта то еще нет косы не вьются??.;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, вот и боишься погода такая ветер еще холодный, легко оденешь продует но и вспотевшего продует еще хлеще

 

Ян, а что ребенок вообще не чувствует что он хочет в туалет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януся а от сорбифера у ребенка не будет запоров? Или от любого препарата железа? Куплю себе цинктерал, как пить? Через день по одной вечером?эффекта то еще нет косы не вьются??.)))

Саш, вряд ли у ребенка будет запор от Сорбифера принятого мной, только у меня какашки будут черные :Crazy:

Запор от питания( когда прикорм введен) и от недостатка жидкости. Я пью утром Сорбифер(ежедневно), а вечером Цинктерал(через день). Эффекта пока не вижу)) но глупо его ожидать так быстро...я думаю минимум 3 месяца должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спасать нечего будет через три месяца:))) вроде и смешно а ведь как на улицу то ходить стыдно:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а что ребенок вообще не чувствует что он хочет в туалет?

в том то и дело что не чувствует. Даже если и чувствует, то сдерживать рефлексы он не может пока что...пузырь наполнился и опорожнился...это как если тебе посветить фонариком в глаз и зрачок уменьшится...ты же не можешь повлиять на процесс или когда у тебя стоит мочеприемник(катетер), ты тоже не контролируешь процесс, моча просто сама собирается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки) вчера сюда вообще не заходила, гуляли с Димкой с часу до 6))) брала молочко сцеженное с собой, на улице красота, я обожаю такую погоду! Единственное что напрягает, что Диму достал комбез и шапка, видно, что он уже хочет раздеться! Кто когда планирует раздеть дитя уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...