Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Боюсь спасать нечего будет через три месяца :))) вроде и смешно а ведь как на улицу то ходить стыдно :((((

не боись все не выпадут))) я в первый раз тоже боялась, что буду лысая как коленка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Сегодня уже прогулялись до поликлиники, весим 8 кг)

 

Кстати наших ровесников с датками!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян невесту Максюша поздравляет и целует рученьку масенькую:))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников с датками! ))) discosau,  рюпцепт хАчу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян невесту Максюша поздравляет и целует рученьку масенькую)))))

спасибо) Максимушке прювет :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно вас не читала, тоже пополнила ряды болеющих, дай бог чтобы ребёнку не передалось.

Я к вам с вопросом, мы тут купили эргобэби, опробовали, смотрю и кажется мне не рано ли так ребёнка носить, ведь он прям там сидит почти, как на верёвочке. Я специально фотки сделала, кто уже использует или использовал подскажите, правильно ли мы его туда дитё впихнули :) Или всё же нужна вставка для новорожденных и в ней положение будет другим.

Р.S. Мне удобно носить, ребёнок тоже не выразил неудовольствия. Сомнения только в положение, не навредить бы.

Ссылки скрыты.

 

А и ещё, этот широкий пояс пробовала застегнуть на талии, но получается что ребёнку как-то тесно, грудь моя мешает)), на бёдрах комфортнее, если ли принципиальная разница или как удобно так и носить.

Вообще чаще всего производители пишут, что можно с 4 мес. Но врачи рекомендуют ориентироваться на то когда малыш сядет.

Я сама голову ломаю мой уже весит 7 кг с хвостиком, мне уже на руках его бывает тяжело носить, а что дальше будет и как его потом в 6 мес таскать на себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, , Димульку с новомесячьем!

 

Ян, Викуську тоже!

 

мы вот пришли с прогулки, была одета в слип и комбез нетолстый, руки открыты, коляска тоже. ребенок вполне себе комфортной температуры, ща чуть потеплеет и шапку сменю на легкую и буду одевать костюмчик полегче. если что всегда можно накидкой прикрыть, но думаю это и не потребуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я уже давно ребенка не одеваю в комбез. мне кажется ему в нем неудобно, он почему то ручки до конца не высовывает и в итоге получается кокон с торчащими пустыми рукавами. одеваю в костюмчик с травкой внутри, под низ смотря какая температура на улице - если меньше 15 градусов то слип, если больше то бодик с коротким рукавом. шапочка уже тоненькая, но натягиваю капюшон. на ногах ботиночки

http://www.babyplan.ru/forums/topic/50971-vot-chto-vyshlo/page__st__560

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мои так же купаются)))) Ваня бежит бегом, если слышит, что я Антона купать собираюсь, а Антоша при виде Вани заливается с подвизгиванием :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я их так первый раз купала) Лизка сначала выразила недовольство, но потом еле вытащила из ванны, а Вика все купание смотрела на Лизу с таким видом типа: "Я не поняла, что ты тут делаешь?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Лиза такая взрослая уже, красотулька))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не надеваю комбез, только слип, вязанных тонкий костюмчик, шапку и тонкий флисовый конверт, но ручки из конверта торчат! Так теперь гуляем спокойно, раньше была война с комбезом- руки в рот не могла засунуть, а теперь если и проснется, то кулачки пожует и засыпает молча)) правда на всякий случай беру плед, но вроде тепло ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулькам!

Мы опять"загуляли" по гостям поэтому выпала из форума на пару дней.

Всех у кого сегодня датки ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ульян, я считаю что ты в праве делать как считаешь нужным. Высаживанием ты не навредишь. Это хорошо что есть время и желание этим заниматься. Мне бы было обломно если честно:)

Девочки как только начала думать о прикорме сразу посыпались куча советов от подруг и родственников. Я хочу начинать с 5месяцев с безмолочной гречневой каши а после нее овощное пюре ввести. Это мое решение. Так одни на меня наезжают что я свое дите угроблю!Типа нужно либо сейчас уже начинать давать манку на молоке либо с 6мес пюре вводить.Где логика!Весь мозг вынесли. А свекровь вообще каждый раз удивляется почему я сок и манку до сих пор не даю, хотя уже сто раз говорила и объясняла почему не буду этого делать. Поубиваю скоро всех со своими советами:) Обижать вроде никого не хочется но как сделать чтоб они отвалили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян у вас такие дети красивые тьфу тьфу делайте еще и побольше:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет одежды. У нас сейчас около +20, так я одеваю дочь так: бодик и штанишки трикотажные а сверху велюровый комбез и такую же шапку. Алёна после прогулки теплая и довольная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь так купать))Даня его сразу топить начнет))просился уже, Но зная его я не разрешила. А вообще, конечно, Захар оч положительно на брата реагирует.. у них какое то особое общение)интересно наблюдать. Даня мелкому песни поет и стихи рассказывает, а Захар его в это время за волосы таскает, визжит и угарает))

я себе купила шампунь и тоник для роста волос, а то уже скоро расчесываться только на улице буду. Я линяю ппц как)))Это было бы не так смешно, еслибы не было бытак грустно. Мама посоветовала маску д/волос:репейное масло, горчичный порошок, яйцо и чет еще... говорят творит чудеса. Но я терпеть не могу маслянистые маски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сказать Насть сказать хорошо для таких проще они быстрее отвалят, а манка скажи да же взрослым бесполезная каша забивающая кишки. Бесят меня советчики я уже всем на место указала, свекровь еще и обижается, что советы ее не слушаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, вас с очередной минидатой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчицей остатки дожечь можно:))) присоединяйся к нам лысяющим:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня мама уже раз пять разговор заводила про желток яичный, говорит, там витД :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да про яичный желток и мне мама рассказывала что с него начинала прикорм, я ей посоветовала не советовать:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время делала эту маску с горчицей, пересушила волосы, хоть и пользовала масло на корни, кароч волосы ломаться стали жуть как!!!! Долго ходила с антеннами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивилась.. горчичный порошок на голову))мож сразу машинкой на голо. А то я уже после себя пылесошу))последний раз я так за котом своим бегала с пылесосом в период линьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, ну и глупости, манка вообще не то что не полезна, даже вредная. А каши вводить надо безмолочные сначала

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...