Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Anastasiya93,  у меня ужасный страх! Особенно после того, что мы недавно узнали, что у нашего друга 5 апреля сын второй родился, а первый родился 7 февраля 2013) она на ГВ не предохранялась, вот и сурприз)) узнала уже когда шевелюшки почувствовала! И сейчас я все время вспоминаю наш ППА, думаю не могло ли чего попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки а у вас нет страха неожиданной беременности?Меня иногда паника охватывает когда представляю что могу быть беременна и не знать об этом ведь М еще нет. Так боюсь незапланированно...Кажется что из за этих мыслей и ПА нормальный не получается. Я одна такая паникерша?

Да-да-да

Я похудела на 10 кг от добеременного веса, а животик все равно не плоский, иногда страшно)

Таблетки п\зататочные не пью, а с презиком пока больно.Пока только ППА, но и от него может случиться беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, маленькие мерисы это какой размеррр??? эс? мы блин тут одни поди носим японишные энэс... хоть и весим почти 6 кг... у меня уже эсок впрок накуплено и муны и мерисы и гуны и трусы муны эс... а они ей большие (((

 

/konfetka/, у меня и с сыном были разные подгузы. тож японишные.. постоянно мы муни пользовались на ночь а на улку трусиля мерисы. и промежуточные между мунами я брала мерисы подгузы.. потому что они чутог поменьше чем муники.

 

пы сы у сына под японишными никогда ничего не высыпало а у дочи сыпит ((( я еще поэтому с ней практически пампов не одеваю ... памперсы хагисы еще с сыном пробовала ничего не понравилось. даже не знаю что с очей попробовать еще...

 

помогите плиз девочки прорекламируйте свои какие нить самые удачные пампы а?!?

Мы Мерисы М носим, я очень довольна, вот думаю трусики купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже не отказалась сейчас второго лялика заделать, поэтому мы не паримся особо. Если получится то хорошо, а если нет, то всему свое время. У нас вот с мужем дилема, у нас после ЭКО остались криошки (Марик не Экошечка), в апреле закончилась оплата за хранение, я говорю, что надо поехать заплатить, а муж говорит, что Марк самостоятельно получился, зачем крио делать, а мне жаль, там же мои крошечки все-таки.

 

МЫ вчера отпразновали наше четырехмесячие ходили с Мариком в кафешку, так клево было. Марк вел себя практически идеально. На подарок ему купили прорезыватель про который Саша discosau писала.

post-66286-0-07943800-1397801946_thumb.jpg

 

Мелкий в полном вострорге, игруха так клево ложится ему в руки, а потом тащится в рот, что рады теперь и МАрк, и я. Я хоть чай могу попить спокойно пока он с прорезывателем забавляется.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, какие вы ранние! мы хоть и встаём в 6 утра,я только к 11 созреваю выйти)))

 

Девули,а у вас снег растаял уже? У нас лужи такие :(

У нас сухо. местами травка уже видна)))

Насть я встаю в 6.40...просто уже привыкла быстро все делать))) старшего в сад собираю и кормлю своих завтраком и сама к 8 часам уже готова :D

Вернулись мы с прогулки, поспал ровно 40 минут, хоть часы сверяй, правда сегодня вой не сразу поднял, полежал чуток, а потом опять ходили с ним на руках, рассматривали все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего у нас 5кормлений через 4часа. По 180, но сын на ночь 210выпивает. Я считаю не итог смеси, а на сколько воды развожу. Иногда могут не доесть 30 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз попали к окулисту(до этого врач отсутствовала). Нам поставили дакриоцистит и назначили цинковые капли. Кто в курсе? через 3-4 недели если не поможет, то на процедуру. Ходили в областную больницу к офтальмологам которые занимаются зондированием и другими процедурами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, оо, это наша тема, у нас прадва цинковых не было, были тобрекс, альбуцид, фуциталмик, витабакт и еще какие-то, НО самое главное это массаж глазика! как можно чаще. у нас вроде тьфу-тьфу-тьфу все прошло без зондирования

 

у нас сейчас 5 кормлений, пока ест 150-160, на ночь 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy,  а расскажи, пожалуйста, что за начинки можно использовать? Я первый раз о таком пироге слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх если бы не кесарево тоже бы решилась но честно так вынашивать сейчас не охота, эгоистка я, с др стороны почему бы и не быть эгоисткой, дать затянуться растяжкам позаниматься спортом и тд, волосам отрасти ахахаха иначе я представляю, у макса будет явно шило в попе и я боюсь не справлюсь, а еще хочу с Максюшей поехать куда-нибудь, я наверное как практичная дама соберусь через два три года.

Я тоже эгоистка...хочется прийти в себя. А еще хочу заниматься сейчас только Алёной, она на данный момент мой пуп земли:)

не представляю как делиться на двоих детей))Даже побаиваюсь что второго ребенка не смогу так любить и меня совесть мучать будет...Через года 4наверно будем планировать а там может и раньше незапланированно получится) Как говорится хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах:)

Да и вообще нам возраст позволяет повременить...)

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у нас тоже было! Вылечились массажем! Капли тут вообще не помогут они просто как обеззараживающие.

 

 

А нам сегодня 4 месяца!!! Ураааа! Так быстро время летит!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вторые сутки пошли. Но у Нее именно запор и твердые каки, она пытается, а не выходит

Вот о чем я и говорила....прикорм и запор...очень часто бывает и тут уж не посто задержка стула, а именно запор, я понимаю тебя Кать, сама так с Лизкой мучилась, когда прикорм ввела. Тебе нужно стараться давать им как можно больше воды и еще Дюфалак подавай курсами, потому как это возможно будет долго продолжаться. Бывает даже, что детям отменяют прикорм, на время пока стул не нормализуется, а потом опять по немногу вводят. Еще возможная причина в том, если прикорм был введен очень быстро до полного объема.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять сколько норма прикорма? вроде наша педя говорила,что до 150гр надо доводить, но что-то мне прям много кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сухо. местами травка уже видна))) Насть я встаю в 6.40...просто уже привыкла быстро все делать))) старшего в сад собираю и кормлю своих завтраком и сама к 8 часам уже готова

Ох как я завидую таким людям..я же как капуша, пока раскачаюсь, уже стемнеет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с минидаткой))))вас поздравляем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять сколько норма прикорма? вроде наша педя говорила,что до 150гр надо доводить, но что-то мне прям много кажется

да до 150 грамм в сутки(не в одно кормление), я в полезной инфе выкладывала программу оптимизации вскармливания детей, там есть табличка и нормы и граммы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ща пойду поизучаю, так пока только овощи это 150 гр, а потом каши+овощи будут 150? как-то уже мало? это же на 2 кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 4 месяца!!! Ураааа! Так быстро время летит!!!

поздравляем :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю волноваться,деть не переворачивается, и даже на бочок редко.Есть еще мамочки с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, ну мы не переворачиваемся) только для нас это не проблема)) а мы старше даже

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мой со спины только на бока,и проблемы тоже не вижу,всему свое время,кто то вертится с трех месяцев,но не улыбается до года,все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под окном в каляске уже 3часа спит. Я на радостях все окна перемыла и блины напекла))) как же я ждала эту весну! За бортом +17солнце, класс)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас нет страха неожиданной беременности?Меня иногда паника охватывает когда представляю что могу быть беременна и не знать об этом ведь М еще нет. Так боюсь незапланированно...Кажется что из за этих мыслей и ПА нормальный не получается. Я одна такая паникерша?

я бы сказала что я паникер ,но тут меня недавно высадили)))свекровь с сестрой мужа!!!!Кому рассказать , я писала месяц назад что травонулась или надорвалась хз болел живот и тошнило сильно ,так вот они решили что я заБ ,и свекровь тут вспомнила что меня месяца два назад тоже тошнило, я блин такого не помню, дак они такой прессинг устроили по ватсапу мне и мужу что мне прям назло захотелось заБ, а так конечно ссыкотно, восстановится нужно да и боюсь что б у след ребенка не было дисплазии и не дай Бог еще чего то там...

Девочки, всем приветики !!!!!!!!У меня созрел вопрос: кто из бутылочек кормит, сколько раз в день и по сколько даете?

у нас 5-6 кормлений по 150 грамм ,ночью может и 90 сьесть..

Пушист ,по поводу запора , моя подруга малому дала яблочный сок не разбавленный - как результат запор, может и у вас на яблоко....а еще я стала давать Злате цв.капусту(сама варю)- так вот стул жиже стал, может она как то слабит, и перестать давать , девочки вы что скажете?

 

Я начинаю волноваться,деть не переворачивается, и даже на бочок редко.Есть еще мамочки с такой проблемой?
мы не переворачиваемся ,но мы в ДОШе, нам не как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, а расскажи, пожалуйста, что за начинки можно использовать? Я первый раз о таком пироге слышу)

C удовольствием, моя любимая(могу сделать 2 таких: мак с сахаром, курага с грецким орешком, 2 начинки из любого варенья(чем суше, тем лучше), орешки с яичным белком, можно с ягодками перетертыми с сахаром. Как-то так. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, я то думала к 4 у всех переворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...