Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

nasturziya,  я конечно не спец, но логика невролога мне не понятна. В кенуругу то основная проблема, что у ляльки большая нагрузка на копчик, а это не есть хорошо. В Эрго рюкзаке вроде как имитируется расположение у мамы на руках - фиксация спинки сверху и на попе, таким образом нет нагрузки на спинку ляльки. Мне кстати доктор умный говорил не держать пока ляльку под попу рукой, а держать руку напоре ребенка, так правильней вроде бы как.

 

Ого девчонки ляльки у вас зубатые, всех с зубиками, у кого месячина - с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Blange, ХЗ как толчками стараюсь сверху вниз чтоль...Графиня13 у нас слеза только стоит и гноится глазик один, а при массаже нет никаких выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не кс, то мы уже б сразу приступили к планированию третьего. А я б еще от двойни не отказалась, когда детки подрастут.

 

Спасибо за поздравления от моего зубастика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё по просьбе мужа спросила у невролога про эргорюкзак, можно ли носить, а она в ответ на мой вопрос спросила, что такое эргорюкзак, после моего краткого объяснения,сказала,что кенгуру с жёсткой спинкой лучше,а то потом дети все кривые и позвоночник портится...что скажете?))

учитывая, что невролог и понятия не имеет об эргорюкзаках, то нечего вообще его советы слушать. А кенгуру наоборот не советуют, так как там ребенок висит на промежности и неправильное распределение нагрузки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, часто слышу истории, что сначала никак, а потом подряд несколько детишек))) Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  мне моя пед говорила посмотреть видео в ютубе ""массаж слезного канала" забей . Найдутся ролики. Нас ттт пронесло. Был просто узкий слезный канал и сдезы стояли но гноя не было.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, посмотрела я брошюрку про кормление,че-то там нету норм прикорма...может я не там смотрела? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю с зубом, плюнь в нас что ли что бы наш быстрей вылез, а то я не знаю на что еще капризы сваливать :girl_cray:

 

а еще мой шкет разгрыз мне сосок ((

и еще такой вопрос, то ли я принюхалась, но каки не пахнут, разве такое бывает? если да, то что это? дисбактериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  надо не толчками а с силой надавливая проводить от внутреннего уголка глаза вниз как бы к ноздре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, это было на двух глазках? вот меня и настораживает, что гной только после сна и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, посмотрела я брошюрку про кормление,че-то там нету норм прикорма...может я не там смотрела? :sorry:

Ссылки скрыты.

страница 20-21

 

и еще такой вопрос, то ли я принюхалась, но каки не пахнут, разве такое бывает? если да, то что это? дисбактериоз?

ага) срочно тащи какашки на анализ))) чего ты вообще туда нос суешь??? :D радуйся пока, потому как после прикорма запах будет еще тот. :toks: Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я педе пожаловалась, что у Димки выделения из глазика, а та даже направление не дала сучка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мерси! так я и знала,что не там смотрела)) только там что-то прям все сразу в 4-6 месяцев надо вводить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чет не понимаю. Поставила своей козе свечеу. И чет не совсем поняла чего у нее не получалось. Все почти обычной плотности, лишь самая первая порция как мягкий рластелин. Но ведь лна тужилась и плакала, и ничего не выходило пока свечку не поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, Маш ,с даткой Вас!!!

Пушист а вас с зубиком!!!!

 

РыжийПушистик, Кать у нас так было в первый месяц, когда свечки ставила, сперва как пластелин и слегка зеленоватого цвета, а потом все нормальное, видать первая порция и не давала сходить по нормальному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да просто раньше такой фуняка был, я особо не внюхиваюсь, может и пахнет :sorry:

 

РыжийПушистик, им не только из-за плотного кала тяжело покакать, но и из-за газов, мой бывает тужиться вижу хочет и не может капризничает, потом пропукается и прокакается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще из-за плохой перистальтики в кишечнике....каки могут жидкими быть но при этом кишка не расслабляется от этого и запор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, начиталась я тут вас, сын у меня опять пару дней какал, но вижу что ему плохо, мучается, вчера попыталась газоотводную трубочку поставить - ничего не вышло в итоге, а четвертинку свечки сегодня поставила, так он выдавил ее обратно. короче чувствую веселая ночка у меня будет(((((

 

я наверное неумеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю когда в месяц перистальтика нарушена. Но мы то с трех месяцев какали исправно и пукали тоже. А тут она пукала норм, а вот на прокакаться почему то не хватало сил. Посмотрю что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не кс, то мы уже б сразу приступили к планированию третьего. А я б еще от двойни не отказалась, когда детки подрастут.

 

Спасибо за поздравления от моего зубастика!

Ну вы прямо маньяки!!))))) :shok:

А мы сегодня нагулялись, два часа до обеда и три с половиной после! Тепло солнышко :girl_cool:

Гришка прямо мулатка-шоколадка)))) Но мардашка загорела с белым следом от пустышки! :girl_wacko:

 

РыжийПушистик, с зубиком вас!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прям море событий и эмоций. Мы пополнили ряды летчиков! Правда упал сын на подушку с кровати и даже не заплакал. Он сначала подушку скинул и за ней потянулся, в общем сполз пацан. Хорошо папа его дос авал, но даже не заходя в комнату и при полном спокойс вии папы и тишине я каким то образом поняла что сын упал. Меня аж затрясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, раз уж решиоа свечку в попку,суй меньше,10-ю часть и до победного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мерси! так я и знала,что не там смотрела)) только там что-то прям все сразу в 4-6 месяцев надо вводить(

почему? это просто таблица, с чего начинать решать тебе.

Девочки, я чет не понимаю. Поставила своей козе свечеу. И чет не совсем поняла чего у нее не получалось. Все почти обычной плотности, лишь самая первая порция как мягкий рластелин. Но ведь лна тужилась и плакала, и ничего не выходило пока свечку не поставила.

Вот это самая первая порция и не дает им покакать, у меня Лизка с введением прикорма постоянно так, не могла покакать, тужилась, а потом вытуживала этот пластелин, а следом обычный стул был. Свечками не увлекайся, так как им тоже больно, когда этот пластелин выходит, а корректируй питание и больше воды, хоть силком из шприца, а иначе это будет постоянно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, спасибо. Сегодня чай вливала ей. Она сосать похоже отказывается. С ложки ест отлично, а с бутылки постоянно с капризами. Дала смесь с соски 6+, первый раз за три дня поела довольная и весь оъбем. Я ее после каши даже смесью с боем докармливаю. Свечку поставила, т.к. жалко уже стало ее. И еще сегодня заменила кашу. Нам подарили короьочку фрутоняни. Состав у нее хороший. Греча и витамины с минералами. На вкус пойдет. Лизка ела без удовольствия, но все сьела. А фим ложку в рот сунул и разревелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у дочи ща на двух было. Но мы делали массаж... у нее стояли слезы но гноя не было... и честно говоря единственное что я предприняла - это перестала иротирать глаз а по утрам ватным тампоном. По сей день только когда купаем вечером умываю ее. Просто с сыном я делал а эти утренние процедуры и тоже появился гной и нам сразу тобрекс капли выписали... вот с дочей я решила просто не лезть лишний раз к глазкам. Делать массаж мне велела врач если появится гной.. я ж знала уже как он выглядит.

Иногда мне кажется наш век стерильности только хуже делает детям... но нм истину не претендую.

 

Че т отредактировать не могу... не делали массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...