Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Anastasiya93,  мне говорили до 2 х недель на попу не садиться, сейчас уже прыгаю во всю на эту попу! Секс на 1.5-2 месяца запретили! Шов мне кажется чуток разошелся еще в роддоме, но когда на кресле смотрели, сказали, что все хорошо! Хотя щиплет немного до сих пор!

 

И вообще мне кажется, что там сейчас все шиворот на выворот, надо свечи проставлять, а вставить их боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

 

 

Мне тоже кажется что шов начинает расходиться ,какая то красная дырочка есть...или это пятно, не очень видно. А ты как поняла что расходиться??? Он у тебя болит? Я лечу присыпкой Банеоцин третий день,пока ничего не заметила.

насть,банеоцин отлично помогает,я купила суну в пупок,кровил с чего то,прошел после 3-х применений,а себе туда тоже сыпала,шов внешний там и когда всё нитки отпали,то я тоже красные дырочки между стежками увидела,сыпала с неделю его,прошло всё)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я штопаная, и мне тоже казалось, что шов разошелся немного, но узнаю только когда у к Г пойду, а будет это через пару недель. Кста, был момент когда тоже при пописах щипало там, прошло быстро само, вот и фиг знает :think1:

Мне говорили 5 дней вообще не сидеть, потом можно присаживаться на одно полупопие, а через 2 недели после родов можно сидеть. Щас тоже на попу плюхаюсь и нормально. Мазала левомекольем с недельку, но сейчас хоть и не страшный, но еще очень заметен шов. А когда там все расправится - чет и не помню ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я тоже штопанная, мне сказали две недели не сидеть, только на одну полупопию. Швы болели ровно две недели, я правда и ребенка на руках носила и в рд подолгу на ногах приходилось, смотреть боюсь по ощущениям, на ощупь немножко припухлость была, сейчас тоже плюхаюсь на попию.

 

Девочки у кого сколько по времени пупочек у ребеночка заживал? Банеоци реально помогает?

 

На счет накладок на соски придется сегодня тоже воспользоваться, ночью в хлам сынуля разгрыз соски. А мы каждую ночь по часу, полтора гуляем кушаем подолгу, потом можем покакать пока памп меняем просыпается и опять сисю просит, круговорот и в итоге спит только у меня на животе, под как зомби, вот боюсь вдруг сыночку молока не хватает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у нас примерно такой же круговорот, только если какаемся я не меняю и ничего спим, правда не часто это бывает и на попе не отражается. А меня грудь ваще прикольная 3 дня нормально 3 дня молока не хватает, вот жду когда это закончится. Вчера кушала дочь 20 минут, сегодня час. Соски болят пипец!!! У нас с банецином все уже зажило. Позавчера немного слипся пупок, а сегодня все ок

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я тоже штопанная, мне сказали две недели не сидеть, только на одну полупопию. Швы болели ровно две недели, я правда и ребенка на руках носила и в рд подолгу на ногах приходилось, смотреть боюсь по ощущениям, на ощупь немножко припухлость была, сейчас тоже плюхаюсь на попию.

 

Девочки у кого сколько по времени пупочек у ребеночка заживал? Банеоци реально помогает?

 

На счет накладок на соски придется сегодня тоже воспользоваться, ночью в хлам сынуля разгрыз соски. А мы каждую ночь по часу, полтора гуляем кушаем подолгу, потом можем покакать пока памп меняем просыпается и опять сисю просит, круговорот и в итоге спит только у меня на животе, под как зомби, вот боюсь вдруг сыночку молока не хватает(

у моего пупок зажил быстро,а потом ни с того,ни с сего корочки кровяные появились,не орал,чтоб надорвать,и медсестра банеоцин сказала купить и 2 раза в день сыпать много и прям вглубь пупка пихать,вот 3 раза сыпанула и всё:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг у нас есть, но стоит сложенный.Ванька летний был, шезлонг на полу был, на стол ставить некуда, поэтому купили стульчик с 0. Очень удобно, тоже путешествует за нами по квартире))

Ходунки...Были с Полиной, как-то не особо пригодились.Для них нужна большая площадь, иначе они куда-то втыкаются, развернуться не могут и злятся.Ванька у нас ползком везде добирался.

Ален, а для круга и не нужно, чтобы ре головку держал, круг ее как раз и держит.И позвоночник разгружает, а ре при этом может активно двигаться.Очень полезно.Нам ортопед советовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прикупить банеоцин, девочки кто пользуется авентовскими накладками на соски, я когда в рд лежала муж купил накладки, но как то не смогла ими воспользоваться. Объясните мне бестолковой как их надевать как расположить лепестки, хочу сегодня попробовать, а то ребенка какждый раз с замиранием сердца прикладыаю к груди от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж ллчень сильно помогает и по ночам до 3-х часов с дочей сидит,потом я встаю, и мои в 6 и около 9 кормления. но там она спит. иногда на эти я бужу ее, и долгого ночного перерыва нету у нас до сих пор. в 3 обязательно ест. причем ночью почти всегда по 120 съедает, а днем и 90 и 100 может съесть,я не пичкаю. итого у нас пока 7-ми разовое питание, и спит Алиска всегда в своей кроватке, и на руках у мужа обычно лучше успокаивается. ночью единственное если хнычет, то иногда пустышкой успокаиваю,иногда сама засыпает.

 

вчера ездила к врачу,что кесарево делал, сделал мне узи,сказал все хорошо,и что фолики начали зреееть. я в шоке. разрешил приставать к мужу и потихоньку вводить нагрузкиэ. вот только забыла у него спросить когда в ванную можно будет заплывать.

 

девы,скажите,вы уже все с кругами купаетесь,а до этого как в ванне купались? а то у нас она лежит в воде напряженная такая,чуть руками-ногами пошевелит и все, дальше ор и мы ее вытаскиваем, боюсь с кругом совсем напугается.

 

и вместо шезлонга я дома автокресло использую,т.к. шезлонг до нас никак не доедет, ставлю на кухне на пол, доча там сидит смотрит,иногда засыпает иногда хнычет,когда как. сегодня дала спокойно суп приготоваить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки!Мне спокойней стало))Значит продолжаю сыпать Банеоцин и надеяться что пройдет эта дырочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, что почитала про него-это антибиотик, в период б и гв с осторожностью :think1: я лучше левомеколь попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед выходом на улицу личико деткам мажете кремами защищающими от холода или это все ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед выходом на улицу личико деткам мажете кремами защищающими от холода или это все ерунда?

и ничем не мажу вообще.

Нам вот круг задарили, но я чет дума, что рано его, что надо дождаться пока хорошо голову держать будет, а тут смотрю все пользуют его активно))) ну вот решила я сегодня его опробовать, но даже не знаю с какой стороны подойти, КАК его надеть на ребенка, который не держит почти голову?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата я наверное сдаюсь. Сын постоянно на груди висит и у меня чувство что ему молока мало. После кормления сцеживается максимум 10 грамм а то и меньше. Грудь забираю он сразу просыпается и орет, соску выплевывает. Уже думаю докармливать смесью ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ульян, ну ты чего? Уже тыщу раз писали, что сцеживания - это ни о чем!!! что ребенок высосет то, что отсос не сможет! Так что отставить панику, и мысли про смесь! просто потребности ребенка возросли, грудь через день-два подстроится и все опять хорошо будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки левомиколь мазь противопоказана при гв. это сильный антибиотик.

 

Мои в кругу тоже плавают раз в неделю. Часто не пользую, тк большую ванну долго набирать и заплывы в кругу это надолго. У нас в маленькой ванночке гигиенические купания щанимают час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки левомиколь мазь противопоказана при гв. это сильный антибиотик.

баалин, я и не знала :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции написано Оль что либо не кормить, либо не мазать. Она на основе левомицитина. Может Вам мирамистин поможет? я шов обоабатывала им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, спасибо за поддержку, я уж успокаиваю себя тем что прибавляет и писиет и какает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, если прибавляет, значит все ок. Может ему просто нуоооочень нравится мамима сися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у меня самой такие мысли позавчера были, но я мысли о смели гоню проч, стараюсь просто больше пить и хорошо кушать. Ну и тоже подумала, что раз писает хорошо, то все нормально)))

РыжийПушистик, та я уж все, перестала мазать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, возможно, потому что бывает ну явно просто как соску сосет но не кричит при этом. Но так тоже не дело молоко же должно полноценно прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин, а я тоже левомеколь мазала на шов ,мне причем в роддоме сказали. Ну я всего пару раз. Черт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я мазала, но как инструкцию прочитала сразу перестала. А когда вернулся с отпуска врачь, который кс делал, так он вишневского прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг у нас есть, но стоит сложенный.Ванька летний был, шезлонг на полу был, на стол ставить некуда, поэтому купили стульчик с 0. Очень удобно, тоже путешествует за нами по квартире))

Ходунки...Были с Полиной, как-то не особо пригодились.Для них нужна большая площадь, иначе они куда-то втыкаются, развернуться не могут и злятся.Ванька у нас ползком везде добирался.

Ален, а для круга и не нужно, чтобы ре головку держал, круг ее как раз и держит.И позвоночник разгружает, а ре при этом может активно двигаться.Очень полезно.Нам ортопед советовал.

юль,а у меня круг то ведь не как у людей,края не закрепляются,а просто в нахлест один на другой,для такого либо толстые щеки,либо шея крепкая.

 

Ulianka, у меня самой такие мысли позавчера были, но я мысли о смели гоню проч, стараюсь просто больше пить и хорошо кушать. Ну и тоже подумала, что раз писает хорошо, то все нормально)))

РыжийПушистик, та я уж все, перестала мазать))

не все антибиотики всасываются в кровь,может и этот тоже. в люьоме случае польза выше риска может быть.я в глаза какую дрянь сильную только не капаю от аллергии,ослепнуть то дороже выйдет.

 

оль,метилурациловую мазь попробуй.она усиляет репарацию тканей.

 

меня хоть не резали,сама порвалась,от одной дырки вниз до другой,и вот все равно за шов боюсь,что вдруг разойдется,хотя его не видно даже,и будет у. меня там одно космическое пространство))) поэтому мазала всем,чем можно,что мама из аптеки притащила,ну я то псих,чё говорить.а мирамистином вообще вместо воды подмывалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...