Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, на видео видно сурьезная девушка, прям как мы)))

 

Людочек с минидаткой вас, растите хорошей девочкой)))

 

Девочки к нам сегодня свекровь приезжала, взяла Ваню на руки, он долго на нее смотрел, а потом как заплачет, мамин сынуля у меня, только под вечер немного признал ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  новая умелка у них такая)))) еще интересней чем перевороты)

 

И мы не смеемся, пару раз только расмешить удпвалось)

 

BONNI,  а я вот не хочу беременной ходить, утомляет ожидание! Вот если бы пристегнули живот, то я родила бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, редко свекровь приезжает что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, с даткой вас ровеснички!Растите здоровые и счастливые!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, новая умелка у них такая)))) еще интересней чем перевороты)

 

И мы не смеемся, пару раз только расмешить удпвалось)

 

BONNI, а я вот не хочу беременной ходить, утомляет ожидание! Вот если бы пристегнули живот, то я родила бы)))

А мне нравилось сравнивать по неделям развитие плода..........

 

Люда, с даткой вас ровеснички!Растите здоровые и счастливые! :)

О-па, еще именинники сегодня! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть Аленку с миниюбилеем))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, еще именинники сегодня! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

 

Спасибо)

И нам сегодня как говорится стукнуло:) Вес у нашей принцессы 6400 рост 65.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех именинников с месяцем!!! У меня времени что то совсем нет, даже читать не могу. Рома внимания требует очень много, стал капризным до жути, я вешаюсь, ночью спит очень плохо - просыпается каждый час. главное не пойму,что его беспокоит, то ли десна, то ли живот, то ли молоко. х.з...

Сегодня у нас так тепло,что мы решили,что хватит сидеть дома и пошли гулять)) какое это счастье)) Прогулялись до больницы, повидали через окошко дочу. Как она подросла, уставшая, с нами не общается. Но хоть поглядели на нее, да она на нас.

 

Вы тут тему деток подняли. Когда Веру родила,то хотела забеременеть сразу, прямо лежа еще на родильном столе, говорила мужу,что хочу еще рожать))) А сейчас очень боюсь заБ. Не хочу, во всяком случае пока. ТЯжело мне с Ромой. Но он такой забавный)) Еще бы ночью спал, вообще проблем бы не было.

 

Девочки, кто сцеживался, объясните мне механизм хранения молока. Вот если сцеживаться в течение дня,то как? Постоянно в разную посуду? А если там понемногу сцеживается? можно ли мешать? и как хранить? вроде если до суток, то можно в холодильнике? Хочу попробовать нацедить что-нибудь,чтобы в парикмахерскую сходить, а то выгляжу как ведьма после больницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,Тань ,пускай Верунчик побыстрей возвращается....

я сцеживала в одну посуду и хранила в холодильнике , это если на вечер нужно было, муж только разогревал потом на водяной бане..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть как раз хотела поздравить) помню как ты писала сообщение мне с поздравлением, когда я родила и обещала не задерживаться)

Поздравляю вас наши ровеснички))) с минидатой! :flower: кушайте хорошо титю и ростите здоровенькими

Спасибо девочки всем большущее, а я с утра даж забыла...но потом реабилитировалась :D

 

Tati@nka, Танюш скоро лето Верочка выпишется и всей дружной семьей будете отдыхать где-нить, набираться витамиов...

сцеженное храню в холодильнике в течении суток, подсцеживаю и подливаю туда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 месяца раза 4 была и усе, да я честно не переживаю по этому поводу.

 

Anastasiya93, Мы с Ванечкой поздравляем Аленушку с минидаткой, здоровья вам и безоблачного детства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен я ваще боюсь прихода свекрови...это аут. Она так громко разговаривает, что Юля смотрит на нее как на диковинное чудо. Да и она мне отмочила несколько раз... типа клади ребенка головкой вверх (не набок), чтоб ровная была (ребенку не было и месяца). Я грю так она захлебнется. В этот же день она мужу выдает: Пеленуй ножки, чтоб ровные были. Он пропустил мимо ушей. Нафиг! ребенку дисплазию ставили, она с пеленание пристала(((

Кстати нам дисплазию не подтвердил хирург-ортопед. Складывается мнение, что ее и не было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с мини датками !!! Урааа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именинников!!!))))

На счет ножки мы как-то не очень интересуемся, но если на них надеть носочки в красную с синем звездочку - начинается игра, сосредоточенный такой становится)))) только пока я не поналя или они ему нравятся и он играется так, или нет и пытается их снять?)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз привет всем. у меня телефон час другой,вообще писать неудобно,но все это время я вас читала. в курсе,что многие болели,а ромашка вообще по два круга если не больше. хорошо,что все прошло и пусть наши детки не болеют! постараюсь вкратце рассказать о нашей жизни во время отсутствия здесь. как вы помните,у Савы проблемы,голову он не держит,гипотонус,внутричерепное.....в общем неврология у нас полным ходом. делали мы курс массажа. он особо не помог. записались полтора месяца назад в проффильную больницу. там должны были пройти курс массажа,ЛФК,ну и ещё какое-то лечение. собрали справки,без кот туда нельзя. ждали мы ждали,а мой ребёнок вообще физически не активен,и по умениям отстает. остаётся 3 дня до госпитализации,а Сава начал кашлять,прямо с мокрого кашля,без других признаков болезни. давала противовирусные,нос промывала,но увы... мы затянули,попали в больницу,аб в сиропе принимали и горло пшикали. а самое обидное,что это моя мать заразила,не хотела маску одевать. темпы вообще не было. диагноз трахеобронхит. в итоге,очередь по неврологии мы пропустили((((((. но мы ещё и кашель не вылечили. в общем на 6 день мне в больнице стало плохо. по симптомам ротовирус.... но не рвоты,ни поноса не было. может отравление. не знаю. но темпа 38. ребёнок не смог нормально привыкнуть к больнице, все время на руки требовал,а я никакая,хоть застрелись. я сутки врача ждала для себя,Сбивала темпу,но было только хуже. энтеросгель ела. больше ничего в рот не лезло,тошнило. молоко почти пропало,купила смесь. Сава ещё есть не стал. целые сутки у меня почти не было молока. но малыш особо не капризничал,не знаю как так. на след.день впихнула в себя максимум воды и что-то скушала. немного пошёл и Сава, а я психонула и нас выписали. сил не было уже там находиться. купила ингалятор,дома продолжаем лечение. мне немного лучше. восстанавливают нервы и гв. пришлось заново в очередь становится, попадем 12 мая. я расстроена.... будет почти 5месяцев,а он ничего не умеет у меня. но мы знаем на 90%,что травма была в родах!!! кривошея на все повлияла и на руки и на размер желудочков мозга....вот как при кесарево тоже опасно рожать. естественно роддом вину не признаёт. он же абсолютно здорового ребёнка выписал. а обнаружить все эти диагнозы сразу нереально. только дисплазия была род вопросом. а когда ребёнок растёт видно,что он не так развивается. короче,наш полный диагноз ппцнс,кривошея,синдром двигательных расстройств по гипотоническому типу, " вялый ребёнок" нам пишут. я подавлена,что нужно снова ждать очередь и деньги не решат вопрос. нашли другого массажиста,с ДЦП шниками работает,поедем во вторник. вот и вся история. спасибо большое вам за поддержку!! я была неправа. приходила на форум только ныть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, у моего последнее время ножки во рту столько же как у ручки)) стягивает штаны,носки и когда ножки голые в рот их тянет,выпустит и снова тянет,игра такая)

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, с 4-х месячьем Лапусеньку Юленьку!!!

 

Приданое там готовите?)))

 

Anastasiya93, и вашу принцесску тоже с праздничком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поздравления!:)

 

Лен, Алёна шлет Ванечке воздушный поцелуйчик)))

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  главное не опускай руки! Ты сейчас должна набраться сил и бороться за своего ребенка! Все обязательно наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но несмотря на все малыш не забывает меня радовать. он недавно на бока стал переворачиваться,хотя с самого рождения на них не мог лежать и заваливался обратно. а сейчас ляжет,глазеет,руки во рту и пузыри пускает))). правда голова совсем назад при этом заваливается... ноги свои узрел,теперь они главная игруха у нас))). хоть что-то из умений проявляется. на животе лежит недолго,но уже может игрушку схватить и в рот потянуть,раньше руки род себя дожил и не двигал,т.к. мог завалиться. но на выпрямленные локти не станет ещё....слабые руки очень. у многих уже на ладошки встают. о переворота с живота на спину и обратно пока даже речи не идёт. зато уже может визжать от восторга, смеяться в голос. в больнице плачет на сиське,молока нет,сутки не ел,и я плакать начала. увидел и как начнёт взахлеб смеяться))).

в связи с лечением возник вопрос. от сиропов от кашля может быть аллергия?щеки красные у Савы и ужасно шершавые. что можно предпринять? или на аб аллергия, они же тоже в суспензиях были

 

Валентина :-*,  Валя, даже не знаю как тебя поддержать! Верь, что с твоим сынком все будет хорошо! А поныть я думаю ты как раз по адресу обратилась!

 

Сегодня яйца красила

Ссылки скрыты.

я верю))) может позже но мы всей все будем уметь. просто много времени упустили пока больницу ждали и бронхит из колеи выбил

 

Валентина :-*,  главное не опускай руки! Ты сейчас должна набраться сил и бороться за своего ребенка! Все обязательно наладится!!!

спасибо))) теперь точно знаю,что надо делать, составила план действий))) главное,чтобы батарейки у меня не сели
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, молодец что не опускаешь руки!Всё у вас будет хорошо! Желаю Савелию здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, очень нравится твой настрой!!! Умница!!!! С такой мамой у Савушки обязательно все будет хорошо!!!! И по умениям всех не то, что догоните, а перегоните еще!!!! А на фото вконтакте видно, что Сава забавный и смышленый малыш!!! И обязательно будет радовать и поддерживать свою любимую мамочку!!!!

 

Мамулики, со светлой Пасхой вас и ваших близких!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добавьте в контакте, а?:) правда там рабочая страничка. С нее я оам читаю....а была когда то обычная так я даже парольне помню... а то за спам и рекламу примите и не подключите:)))))

 

Валюш, все обязательно наладится. К тому же он же у тебя не совсем ничего не делает...ножки вон нашел, в голос смеется, погремухи тащит:) Все образуется.

Кстати про ппцнс...его наверно 99.9% деткам ставят....врачи как правило этим диагнозом перестраховываются, тк на него можно списать практически любые отклонения в развитии.

У меня у обоих детей он в картах стоит. У сына увидела только около года...когда прочитала что это такое..в поликлиннике разнос врачам устроила...тк почему они ставя такой серьезный диагноз даже не извещают мамочек...на сына грех жаловаться..и перевернулся вовремя и пошел по опоре сразу как на ножки встал в полгода, а вот сам пошел за 4 дня до года. А этот ппцнс так и не снят...но я не парюсь. На днях 3 исполнилось, хороший смышленный озорной малыш без каких либо отклонений..тьфу тьфу тьфу. Так что по поводу его я бы не переживала. А остальное конечно наблюдать нужно. А почему у ас такая очередь большая к неврологу? А других врачей нет? Или платно может быть? Может к заведующей сходить обьяснить ситуацию..время то идет...а запускать никак нельзя... первый год он самый важный в плане развития...важно время не упустить.

 

А у нас зубик наклевывается:) прям точка белая на десне. Хотя десна розовая спокойная. Думаю неделька и прорежется. Тьфу тьфу тьфу без особых проблем. Иногда сопельки как водичка и все. У сына тоже безпроблемно вышли все зубки. В 1.5 года уже все были включая задние жевательные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добавьте в контакте, а?:) правда там рабочая страничка. С нее я оам читаю....а была когда то обычная так я даже парольне помню... а то за спам и рекламу примите и не подключите:)))))

 

Ой прости!Я как раз и подумала что это реклама:)Подай заявку еще раз!

 

Поздравляю всех мамочек и деточек с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...