Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валентина :-*, сыночек молодец,но Валь,ты не думай,что у других если дети давно стали переворачиваться,то они это осознанно делают,а не случайно,осознанно детки с живота на спину гораздо позже начинают переворачиваться,а пока это просто случайные брыки,так что все у Савушки нормально в этом плане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

 

да как то доча не очень хорошо. СегоднЯ с чего то опять 38 температура была. А завтра рентген должен быть повторно. Думаю темпа от кишечника, ее же рвало, поносило. Бедная девочка моя. Живот у нее вздут сильно. Завтра хочу врачу сама позвонить, а то непонятно мне лечение.

 

Еще присоединяюсь к тем,у кого дети на улице орут. Мой уснул после получасового укачивания на улице на руках)) поспал чуток и все... Подняла ему спинку, полулежа немного поглазел, а потом все.... пришлось немного на руках нести. Что за??? С дочерью такого не было.

скорее всего темпа от кишечника. у меня так тоже было. пусть скорее выздоравливает веруня

 

Сава на улице тоже не может лежать спокойно,если коляска не движется. поэтому мы постоянно в движении. может это уже привычка у него,что мы ездим хз... мы в частном секторе и было бы удобно,чтобы он спал в коляске,а я могла своими делами. так нет же.

 

Валентина :-*, сыночек молодец,но Валь,ты не думай,что у других если дети давно стали переворачиваться,то они это осознанно делают,а не случайно,осознанно детки с живота на спину гораздо позже начинают переворачиваться,а пока это просто случайные брыки,так что все у Савушки нормально в этом плане)

ааааа, я просто других детей такого возраста даже в больнице не видела. не с кем сравнивать. может это и к лучшему, меньше расстройств... Хочу побольше таких случайных переворотов)))

 

снова куча дублей сообщения получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи :flower: Вчера весь день куличи пекла и яйца красили, потом на ДР гуляли, а сегодня опять по гостям и на великах с мужем катались, что у меня вся попа в синяках))))

 

но несмотря на все малыш не забывает меня радовать. он недавно на бока стал переворачиваться,хотя с самого рождения на них не мог лежать и заваливался обратно. а сейчас ляжет,глазеет,руки во рту и пузыри пускает))). правда голова совсем назад при этом заваливается... ноги свои узрел,теперь они главная игруха у нас))). хоть что-то из умений проявляется. на животе лежит недолго,но уже может игрушку схватить и в рот потянуть,раньше руки род себя дожил и не двигал,т.к. мог завалиться. но на выпрямленные локти не станет ещё....слабые руки очень. у многих уже на ладошки встают. о переворота с живота на спину и обратно пока даже речи не идёт. зато уже может визжать от восторга, смеяться в голос. в больнице плачет на сиське,молока нет,сутки не ел,и я плакать начала. увидел и как начнёт взахлеб смеяться))).

 

Валечка, очень рада, что ты вернулась...я тут почитала и из того, что ты описываешь вообще проблемы не увидила :sorry:

Вика у меня тоже не переворачивается на живот. На бока ворочается и голова при этом у нее назад запрокинута, вернее она сама ее запрокидывает. С рождения на боках мы лежали с опорой только или в позиционере...я думаю мало у кого детки назад на спину не заваливались. На животе мы не любим лежать и на ладошках не встаем, более того мы еще ноги не нашли свои, а игрушки берет если только ей предложить.А в карточке у Лизы и у Вики стоит "страшный" диагноз ПЭП, то же что ППЦНС, его ставят в 90% случаев...НО у меня прекрасные здоровые дети и повода переживать не было никогда. Я тебе дам ссылки, ты по ним пройди, почитай и успокойся...даже если у вас есть проблемы, то думаю они незначительны, а ты просто слишком тревожная мама.

Ссылки скрыты.

 

Не болейте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. всех с прошедшим праздником. мы вчера весь день провели на природе с друзьями на шашлыках. очень переживала как сын себя вести будет весь день на природе, да и вообще че с ним там делать. но в итоге все прошло замечательно. правда спал все так же по полчаса, я думала хоть подольше поспит, фиг там. первое бодрствование провел в коляске наблюдая как я с девчонками окрошку строгаю, между делом покакал, в машине быстренько сменила памперс. второе бодрствование на руках его таскала (ну это сама захотела)))), третье немного капризничал и в коляске и на руках, но потом в коляске успокоился. очень нравятся ему детки, прям улыбается всем, следит за ними и пытается из коляски или с рук сбежать играть с детками))))))в выходные ночью спал как обычно хорошо долго, так что думаю что просто у него мышцы болят после массажа поэтому и спит плохо. да и купался вчера лучше чем всю неделю. но массаж все равно закончим курс. потерплю еще недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мне кажется у детей не могут как у взрослых болеть мышцы после массажа, да они работают, устают, но боли быть не должно. Думаю тут уже скидывали реакцию на массаж у вас такая, индивидуальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну может быть. хотя массажистка тоже сегодня такую версию сказала, что мышцы болят. посмотрим как сегодня спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи :flower: Вчера весь день куличи пекла и яйца красили, потом на ДР гуляли, а сегодня опять по гостям и на великах с мужем катались, что у меня вся попа в синяках))))

 

 

Валечка, очень рада, что ты вернулась...я тут почитала и из того, что ты описываешь вообще проблемы не увидила :sorry:

Вика у меня тоже не переворачивается на живот. На бока ворочается и голова при этом у нее назад запрокинута, вернее она сама ее запрокидывает. С рождения на боках мы лежали с опорой только или в позиционере...я думаю мало у кого детки назад на спину не заваливались. На животе мы не любим лежать и на ладошках не встаем, более того мы еще ноги не нашли свои, а игрушки берет если только ей предложить.А в карточке у Лизы и у Вики стоит "страшный" диагноз ПЭП, то же что ППЦНС, его ставят в 90% случаев...НО у меня прекрасные здоровые дети и повода переживать не было никогда. Я тебе дам ссылки, ты по ним пройди, почитай и успокойся...даже если у вас есть проблемы, то думаю они незначительны, а ты просто слишком тревожная мама.

Ссылки скрыты.

 

Не болейте!

спасибо, Яна, я почитаю)

конечно, судить только по внешних данных нельзя..каждый ребь индивидуален. просто у страха глаза велики))). на самом деле савелию делали электромиографию (проверяли слабым током нервные окончания). доктор даже карты нашей не видел, а по результатам процедуры выдало дисплазию кривошею, и то что правая рука сильнее намного левой, все описано в процентах. так вот руки всего на 50% в общем из 100 работают. а причина всему кривошея,кот нарушила связь между головным и спинным мозгом. но это все поправимо,я верю. просто паникую,что время идёт,медлить нельзя,а у нас невезуха, не можем никак в больницу попасть

кстати,когда лицом к себе его ношу,то голова тоже назад заваливается,если не держать.

 

а почему этот диагноз многим штампуют? особенно кесарским. может кесарево более сильный стресс для ребёнка,чем ер, поэтому наперед идёт перестраховка вдруг что не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у меня не кесарево, так Ване тоже диагноз ппцнс поставили, в слух никто не озвучивал, увидела в направление на электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто знает, через сколько после простуды легкой можно акдс делать?

Изменено пользователем Марусенция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, привет)через две недели после выздоровления минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у меня не кесарево, так Ване тоже диагноз ппцнс поставили, в слух никто не озвучивал, увидела в направление на электрофорез.

да уж, популярный диагноз. зачем его без причин ставят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, привет)через две недели после выздоровления минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

 

после какой температуры можно ребенку шапочку не одевать? у нас сейчас больше +20 как думаете стоит легкую совсем одеть? или уже нафиг? что-то весь мозг сломала как ее одевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

 

после какой температуры можно ребенку шапочку не одевать? у нас сейчас больше +20 как думаете стоит легкую совсем одеть? или уже нафиг? что-то весь мозг сломала как ее одевать)

лучше одеть, не май месяц,ветер еще коварный. Нам в институте рассказывал препод что ветра и сквозняков можно не бояться в те месяца где нет буквы р в названии т.е. май -август

 

Всем доброго дня

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо, а если отложим сейчас прививку, их потом заново ставить не придется? Делать не будем в любом случае, нафиг надо рисковать, но так для информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мой разобрался в секрете переворачивания и на спине почти не лежит, а до этого даже попыток не делал, не было интереса, а на ноги ему свои пока фиолетово, думаю может носки с игрушками купить, есть пинетки погремушки и даже с ними ноги не завлекают. А вообще понять что у них осознанно сейчас а что нет очень тяжело. Так что устраните недуг и все наверстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли вчера в бодике носочках и велюровом комбезе с тоненькой шапочкой...20ка вся была..сами с мужем в футболках были. А сегодня вышли в 9.30 где то взяла демисезонный конверт на всяк пожарный и в него положила спать..тк ветер сильный был. А так как вчера одела Юляшку.

 

Ulianka, наша дама тозе на спине почти не лежит..в исключительно редких случаях и когда спит в коляске и кушает, но это скорее полубоком. А так все все время на животе. Даже спит дома на животе:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я одеваю хлопковую шапочку, вчера гуляла мамаши как только не извращаются, в комбезе но без шапки груднички, или совсем укутанные в овечьих конвертах. Вчера еще поддевала штанишки тк джинсы к лепками для смены пампа. Все же 20 градусов это не летних а весенних, малыш лежит не бегает и земля не прогрелась. ПЛюс у нас gap куртка с мехом искусственным, я ее чуть расстегивала, и не упрел, все ок, на матрасике в коляске пеленка. И обязательно наносила крем солнцезащитный

Сегодня одену штанцы, куртец полегче и бодик с длинным рукавом и без ног, и носки одни тонкие другие потолще

С собой в коляске пледик на всякий.

Я охренела вчера мамаша в платьице и балетках и дока в сандалях и платьеце.........пипец, еще не насколько жарко........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени? По Московскому? На форуме часы не правильные или у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! одену слип хб, штанички, курточку легкую, пинетки хб и шапочку легкую, и на всякий случай возьму с собой шаль, но думаю не понадобится, доча жаркая дама,вся в папу. он вчера гулял в джинсах футболке и сандалиях на босу ногу, сказал,что упарился))

моя лежит пыхтит в кроватке,видно что спать хочет, подхожу,даю пустышку, так она сразу на живот и пытается ползти, но получается только назад,хотя старается вперед, злится и начинает хныкать, подхожу, переворачиваю, даю пустышку и все по новой начинается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера детей в майках и шортах видела, дети конечно лет 7 но на великах, моментом же продует. Погода конечно сейчас сомнительная,и одевают кто во что горазд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, во-во, на солнышке так совсем тепло, а ветер еще не очень теплый, сама вчера в футболке была и толстовку накинула, но доча в слипе и костюме на искус. меху упарилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще неактивных детей одевать на один слой больше чем себе, активных на один слой меньше

 

Ulianka, во-во, на солнышке так совсем тепло, а ветер еще не очень теплый, сама вчера в футболке была и толстовку накинула, но доча в слипе и костюме на искус. меху упарилась(

а у моего костюм с капюшоном и деть его некуда кроме как на голову и из за этого вся шея мокрая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ага, читала про это правило, но тут есть исключения)). я уже мужу сказала,что зимой побоюсь их выпустить гулять, когда дочь будет ходить. учитывая что муж зимой ходит в джинсах, осенних ботинках, футболке и куртке, то -1 слой будет ооочень странно выглядеть на ребенке))) их же в кащенко заберут сразу. когда мой ходил с племяшкой маленькой гулять в лес на санках,то бывало,что и просто в футболке носился с санками,а я рядом куртку несла. народ странно косился) поэтому дочь я обеваю примерно как себя, и тогда ей нормально, но я сужу по своей, но и сама я давно уже шапку не ношу, вот и возникают проблемы у неопытной мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было пару дней +23 я доче одевала только человечка, на голову люгкую шапочку но в ней мы погуляли только пол часа и жарко детю стало., сняла на фиг, подумала что так будет лучше чем дите мокрым будет от жары, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...