Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13, ну так то да)) годовалый еще не на столько закаленный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девоньки здравствуйте! вы простите меня, до последнего дня до родов была с вами на форме, а потом как доченька родилась всенекогда было интернет заново подключить :(потом учеба в институте время отнимала.. сейчас наконец добралась до вас:-) доча родилась 28 декабря, зовут Надежда, еще нет нам 4х месяцев.. почИтала тут а вас уже многие смеются и ножки видят, а мы чего то нет :( зато когда ставлю ее пытается бежать уже вырывается еще бы научилась равновесие сначала держать:-):-)

А не боишься что могут быть проблемы с позвоночником? Малышка еще очень маленькая..и у всех в разное время умелки появляются, все равно под одну гребенку не получится сравнять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мой разобрался в секрете переворачивания и на спине почти не лежит, а до этого даже попыток не делал, не было интереса, а на ноги ему свои пока фиолетово, думаю может носки с игрушками купить, есть пинетки погремушки и даже с ними ноги не завлекают. А вообще понять что у них осознанно сейчас а что нет очень тяжело. Так что устраните недуг и все наверстает

будем устранять. к

он как ещё не решил,как ему больше нравится. поворачивается набок,лежит смотрит назад вообще, из+за этого заваливается снова на спину. а если я его подтолкнуло на живот, он вообще в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ты знаешь, тут еще от человека зависит....мы с Магадана в Москву переехали после рождения сына, так вот у нас жаркое лето дай бог 20градусов...и люди купаются...а вода максимум градусов 10...так вот я вчера была в джинсах и кофте без рукав..муж в футболке. Нам реально жарко..так привыкли к такой погоде. И осенью когда все куртки и сапоги надевают можем еще в футболках гулять:))) закаленные организмы северными условиями:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто знает, через сколько после простуды легкой можно акдс делать?

Сама недавно задавала этот вопрос врачу...человек, которому я доверяю...сказал, что можно делать сразу после выздоровления и не ждать ни месяц, ни 2 недели(хотя в поликлинике мне говорили про 10 дней что-то). Противопоказанием к прививке является только острое инфекционное заболевание с высокой Т, прогрессирующее неврологическое заболевание и аллергия на компоненты вакцины. Других противопоказаний нет. :sorry:

Сами еще не делали прививки, хочу в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. С прошедшим светлым праздником.

 

Подскажите мне, если мы вторую неделю кушаем 50-60гр. Каши. И когда больше будем есть не знаю. Могу ли я на этой неделе начать давать еще и овощи?

 

с какашами вроде наладилось все!

 

Про ноги и малышей. Мои свои ноги не интересны, а вот друг другу грызут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, думаю да...а почему нет? вводи и овощи по немногу, буквально по чайной ложке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать- доця хрюкает. Как будто сопли далековато. Аквамарисом капаю. Но ночью проснулись - закапала и маленькой клизмочкой пыталась высосать. чуть полегчало. Сейчас опять такие хрюки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я сама с Тикси и Якутска так что понимаю но я дикая мерзлячка, зимой особенно.в москве другая зима в -15 как в -25 дома. Вообще погода тут гораздо коварнее чем там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, согласна...дома -18теплынь:)) а тут -18ощущается как в нас 30 40...я первую зиму прифигела от мороза...зато сегодня опять жарень жаркая. А я наоборот:)) горячая штучка:))) жарко мне:) а красотку сегобня вообще одела так..бодик с длинным рукавом, лосинки трикотажные тоненькие, и флисовая жилетка. Я балдю..такой взрослый маленький человечек:) я уже и забыла как это, кажется сын таким не был, хотя прошло всего ничего. Потом с компа фотки покажу козявок своих:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, не знаю что и делать уже. Сын просит есть каждый час! Что днем,что ночью. При чем ест минуты 3 нормально, а потом пососет и орет. Только ночью во сне не орет, а ест спокойно и отваливается с сиськи. Я от такого режима устала дико, не могу ничего делать, а скоро дочь вернется,ей нужно будет внимание. Не думаю я, что ему не хватает молока. Когда кушает, бывает давиться от напора молочка и часто стекает по щекам. Еще заметила, что намажу десна, так он немножко успокаивается. Что делать мне с ним? Я так больше не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, попробуй после того как от груди отвалится, переждать пару минут и опять грудь дать. У моего такое было, он из-за капризов воздуха еще глотал, пососет 5 минут и не хочет, а через час а то и меньше опять просит. ну я его покормлю он типа не хочет больше, похожу минуту и опять грудь, так в 3 захода наедается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у нас так часто бывает( делаю как Ульяна,молча терплю скрипя зубами от усталости,он сам наглядится по сторонам и снова ест спустя время небольшое,у нас так из за того,что очень интенсивно сосет и устает,а кушать охота,а сил нет пока?вот и плачет,так каждый день после прогулки. Едим в несколько заходов. Так продолжается в общем скоро уже три месяца,что делать,ко всему привыкаем. Списываю на тот кризис трех месяцев и зубы,а еще акдс нервишки подпортила. Я перестала страдать от такого его поведения когда смирилась и поняла,что мне его не переделать,остается лишь подстраиваться,терпеть и привыкать. Прими как должное,тяжело все конечно,но ничего не поделаешь,самое простое смириться и время все расставит на свои места. А дочь в те минуты когда он будет отваливаться,можешь с ней хоть поговорить,Рома может слушать будет и не будет плакать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, alen ka, спасибо за совет. Попробую так. Я хоть поняла,что я не одна такая. Днем еще бы куда ни шло, но ночью меня это убивает. При этом ночью сосет и по 15 минут, днем то за 5-7 наедался. Раньше также ел, но просил через 2-2,5 часа, а тут кошмар просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюшк у нас таже самая история, ночь идеально , а днем с капризами, делаю как девочки забираю грудь и потом через некоторое время предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я бы все отдала за то,чтобы он ночью хотя бы каждые 2 часа просыпался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика тоже отвратительно ест, пока сосет вся извивается как уж на сковородке, сиськи мне щипает и грудину царапает, потом психует... думала молока нет, нажала на сосок, а оттуда струя мне в глаз..хз, что это за поведение такое, но я ее убираю ои груди даю соску просто.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, alen ka, спасибо за совет. Попробую так. Я хоть поняла,что я не одна такая. Днем еще бы куда ни шло, но ночью меня это убивает. При этом ночью сосет и по 15 минут, днем то за 5-7 наедался. Раньше также ел, но просил через 2-2,5 часа, а тут кошмар просто.

у нас такое поведение после больницы и болезни стало. грудь очень часто просит. вариант-дать грудь позже, возьми на ручки столбиком может воздух там. я так делаю,мы еще по комнате ходим,а потом снова едим. но я думаю,твой как и мой морально хочет утраченное восполнить. т.е. во время болезни наши малыши могли быть вообще без аппетита из-за темпы,боли,кашля, прочего. а сейчас наверстывают))) тем более вес надо донабрать)))) вот и висят на сисе часто для эмоционального контакта с мамой,а психуют потом из-за того,что молоко течёт,а кушать не хочется,просто сосать))). и вариант про зубы имеет место быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я когда начинаю психовать от такого поведения, то тоже даю пустышку или просто грудь забираю.

Валентина :-*, я тоже думала о моральном успокоении, но он так жадно всегда на грудь бросается, как будто его год не кормили) Еще так больно к соску присасывается...ффф. А в больнице было несколько дней и ночей, когда я выспалась с ним)) да, было так,что просыпался всего раз)) надеюсь,что наладится немного хоть это все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. я опять с этим массажем вас достану((( по-моему сын вообще не прибавляет в весе за эти полмесяца!!! я конечно читала что при массаже может мало прибавлять, но не стоять же весу на месте???? причем вчера взвешала - 7200, хотя 8 апреля был 7300. я чет начинаю загонятся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, нам вчера делали массаж первый раз и я спросила,может ли ребенок не спать ночами после массажа,вспомнила твою ситуацию,она сказала,что есть единичные случаи,так называемые немассажные дети,в таком случае массаж прекратить надо,нервная система расшатается и мышцы так же болеть не могут,если только массажист не изувер. А то,что вес не набирается от массажа,вполне закономерно,тебе 7200 разве мало??? В моем 8350 и я буду рада,если прекратятся наборы по кило в месяц,к лету ребенок совсе замучается,складки преть будут,пусть меньше набирает,не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, :plus1:

нам мамашкам все мало)) Юляшка набрала 400-500 за 4 месяц, стараюсь не думать об этом

Ален вы все так и не спите днем?

 

Iriska_mamozka,может чуток сквозануло? у нас такое было в месяц((( недели 1,5 и прошло само собой

 

Tati@nka, Тань бывает по-разному. Я вот все читала и удивлялась, что у девочек дети грудь не прост по 3-4 часа... нет нам надо то пить, то есть, какать, блин пукать и для всего этого грудь нужна. Конечно ночью мы спим дольше, но бывает всякое. А еще мы "кусаемся", щиплемся, царапаемся и извиваемся как уж... Больше всего меня раздражает кусание это она типа наелась и начинает играться, хорошо зубов нет.

 

Бусяша (ړײ), тоже хочу эрго-рюкзак :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, :plus1:

нам мамашкам все мало)) Юляшка набрала 400-500 за 4 месяц, стараюсь не думать об этом

Ален вы все так и не спите днем?

 

Iriska_mamozka,может чуток сквозануло? у нас такое было в месяц((( недели 1,5 и прошло само собой

 

Tati@nka, Тань бывает по-разному. Я вот все читала и удивлялась, что у девочек дети грудь не прост по 3-4 часа... нет нам надо то пить, то есть, какать, блин пукать и для всего этого грудь нужна. Конечно ночью мы спим дольше, но бывает всякое. А еще мы "кусаемся", щиплемся, царапаемся и извиваемся как уж... Больше всего меня раздражает кусание это она типа наелась и начинает играться, хорошо зубов нет.

 

Бусяша (ړײ), тоже хочу эрго-рюкзак :aaa:

Ооо, мой тоже кааак куснет...я ж начинаю объяснять, что мне больно, а он так внимательно смотрит и улыбаться начинает.

У нас кенгуру Selby, но что-то он мне не очень, сидит уже не лицом к маме, а наоборот. Посажу лицом к себе- голова как у совы в другую сторону поворачивается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как потеплело сажаю Дашку в рюкзак и иду гулять (коляску беру с собой), а как начнет клевать носом, то в коляску и она тут же засыпает! А как проснется, то опять в рюкзак и потихоньку домой топаем))

 

У нас тоже проблемы с кормлением! Наверное это период такой! Еще мы ужасно спим! Урывками и с сиськой во рту! Опять дочь перекочевала ко мне в кровать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...