Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, а ты все болтаешь,что мало набирают детки) Не закорми дите, это тоже ведь плохо.

 

Девочки, а можете совет дать? Нам в больнице и потом лор сказали,чтобы я ни в коем случае не кормила дите лежа,что от этого тоже отит может быть. Устала сидя кормить, особенно с нашим режимом. А забить что то страшновато).

 

По поводу допаивания. В больнице заведующая нашим отделением очень ругалась,что я не допаиваю дите. Каждое утро я взвешивала пампы и докладывала объем выпитого(заставляли в него вливать воду) и выделенного. Сейчас предлагаю водичку, по чуть чуть пьет, ну максимум мл. 50 в день выпивал, хотя врач говорила,что в 3 мес. как минимум 100 мл. При этом дочь я никогда не допаивала, даже в жуткую жару. Она стала воду пить ближе к году,хотя прикорм начали с полугода.

 

Дочу так и не выписывают... На рентгене признаков пневмонии вчера уже нет,но блин, красное горло и сопли полезли... А я так соскучилась, она мне каждую ночь снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka, а какая разница сидя ты или лежа кормишь, ребенок то все равно в горизонтальном положении. Или его надо столбиком держать и кормить? А еще слышала что когда малыш сосет грудь это профилактикой отита, а тут вон оно как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпей ты хоть три литра воды разом не поменяется состав и пропорции молока, мне еще консультант говорила вы не думайте что там склад, якобы заднее питательное молоко ждет пока переднее упадет в рот ребенку, а потом на сцену выходит оно, как же тогда в прилив происходит, переднее обходит заднее, ненене

Гм не умное просто насыщенное витаминами элементами антителами и жидкостной составляющей.

Это тоже самое что тебе пить чай, ну вода же, нет речь идет о чистой воде без ничего.

 

По сути питьевой режим это в течение дня, с утра на голодный желудок, перед едой и после все это через пол часа, но обычно так редко происходит мало кто способен следить за временем, достаточно выпивать каким-то образом хотя бы два два с половиной литра в жару до трех. Ребенка поить между кормлениями через пол часа после или за пол часа до еды. Мы воду пьем плохо но я стараюсь в день хотя бы 60 выпаивать.

 

Грудь сосет то под углом не совсем лежа. Я заметила Тань что у меня когда лежа ночью кормлю ему в нос вечно струя бьет и там до утра все это хлюпает ничего хорошего в этом не вижу. И врач твоя может и права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань лежа вообще не кормлю, чтоб не заснуть и не оставить с собой (не высплюсь с ней). За последние 2мес 1раз брала, когда дочь зависала на груди. Кормлю под углом всегда...спина затекает пипец. Может быть врачиха и права. Если молоко затечет....не просто же так детям спреи в нос нельзя использовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я сижу и ребенок полулежа, главное,чтобы голова не горизонтально как раз была, плюс у нас и изголовье кровати приподнято в этих целях. Как раз чтобы никуда ничего не затекло.

 

Тань лежа вообще не кормлю, чтоб не заснуть и не оставить с собой (не высплюсь с ней).

я умудряюсь и сидя с ним уснуть. А в больнице и стоя, укачивая Рому, засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду тоже пару дней назад спрашивала. Пришла к выводу, что буду давать для собственного успокоения и из чашки или из ложки. Даю иногда детский чай ромашку, но так мало гр10-15 только побаловаться. А еще давала банан полизать Юле понравился, она даже немного отжевала от него и яблоко вызвало дикий восторг, особенно от того, что она его держит в руках и сама сосет

 

Tati@nka, я как охранница (в одной юмористической передаче "одна за всех") борюсь со сном до последнего. А если лягу, то все Юля и лень победили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну а лежа на подушке тогда, так сказать и сама и ребенок полулежа. Я вот лежа не очень люблю, но когда сидя кормлю у меня ребенок горизонтально почти лежит, иначе он уползает и постоянно надо держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя наконец-то стала воду пить, а то не впихнешь! дома +26 я сама уже вешаюсь,ночью оставляю окно приоткрытым, иначе спать невозможно, дочь вроде не жалуется

 

Танюш, скоро Веруньку выпишут и все будете дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну опять же везде пишут что оно именно умное :Crazy: все какие то глупые статьи мне попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в больнице тоже говорили лежа не кормить т.к. мокрота отходит и это мешает кашлящему ребенку. голову надо приподнимать. здоровых это не касается,, мне кажется. а про отит не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не водохлеб, я наверное в прошлой жизни была верблюдом, я могу за весь день кроме 3 кружек чая больше ничего не пить (( пью без желания, понимая, что надо больше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мы когда начинали массаж то кричали постоянно, сейчас уже лучше, возмущается только на проблемных местах, так что потерпите. Ь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже за допаивание водичкой. Еще не даю но уже потеплело и мне кажется что пора, ведь когда мне жарко я не хочу молока а хочу именно воды!И ребенок наверно тоже. А вы воду планируете специальную детскую покупать или с крана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала лать немножко воды, попил но больше ему понравилось соску грызть у бутылочки, воду спец покупаю агушу или фрутоняню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, мы воду уже не первый год возим из источника, летом с дачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама воду чистую ненавижу, но для кожи, волос, и реально каждого внутреннего органа вода оч важна, мы сами почти все из воды:))))

Пишут что головной мозг лучше работает сердце, сосуды,плюс вода помогает с токсинами бороться. Мне вообще с густой кровью и подавно положено по 2,5 литра пить, а у макса походу наследственное густая кровь

 

Настья сначала покупала воду детскую потом почитала и поняла что лучше ее из фильтра стационарного или покупной чаши со сменными катриджами, тк воду всю непойми где разливают и умудряются даже эвиан подделывать. И кипятить.в москве уверяют вода неплохая, факт что на родине она гораздо жестче. Кухню когда новую сделаем установим фильтр стационарный. И макса однозначно буду приучать к воде

 

 

После сна прям вижу у него жажда это ни счем не перепутаешь, пока пьет так себе иногда может разом выдуть 50, особенно если вода чуть теплая, можетдумает молоко:))))

У нас шпарят батареи в доме духота и сухость я фигею ночами спим почти голые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я воду стала давать не очень давно,точнее чай,и с каждым днем ребенку все больше нравится и все больше он пьет,но пою раз в день вечером. Хотя долго была противницей воды,может потому что он не пил,а может и потому,что не люблю настойчивых советов всех вокруг кому не лень,типа свекрови. Молока меньше пить он не стал от того,что пьет чай. С ложки пою.

Я кормлю только лежа,сидя тяжелый он для меня,и не уснет так. Только лежа короче,и сама дремлю.

 

discosau, мы батареи перекрыли и все равно двадцать семь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, на подушке вроде как не то, там главное,чтобы голова горизонтально не была, чтобы по евстахиевой трубе не затекло никуда. Врачи пугают постоянными отитами лет так до 4-х...

Я даю кипяченую воду, плюс она фильтруется у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одной грудью сидя кормлю, но сын у меня получается под углом 45 градусов лежит почти. я ногу под головой его которая выше поднимаю, а вторую под попой опускаю наоборот. с самого рождения так привыкла кормить. а второй грудью только лежа на мне кормлю, иначе просто утонет весь в молоке. а ему так даже как будто и комфортнее - обязательно пропукается и на животе лишний раз полежит.

водой еще не пробовала, плантекс с удовольствием выпивал. последние недели не давала вообще ничего. надо завтра попробовать водички дать.

девочки, давайте вернемся к витамину д. кто уже перестал давать, кто вообще не давал, кому что врачи говорят? я не давала, врачам говорила что даю, на участке сказали давать до 1 мая, а сегодня попала к педиатру по знакомству, она пощупала родничок и сказала давать весь май - типа у нас приличный родничок. вот я че то и в сомнениях.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чего вы меня пугаете, мы только лёжа едим уже давно, на руках очень тяжело накормить, она у меня вообще не любит на руках лежать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Настя, я с Верой не парилась, кормила практически всегда лежа и никаких проблем не было у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про источники воды говорят что там нет чистой воды это было про подмосковье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока кипяченой пою, наверное как буду давать прикорм,то попробоую просто из хорошего фильтра давать, как-то к покупной особо нет доверия.

 

я вот тоже думаю до когда давать вит.Д, тем более все постоянно достают, что у дочи рахит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, давала пару раз вигантол, теперь стоит. До того как начала давать дочь какала один раз в день точно, после может и четыре "терпеть"

К покупной воде тоже нет доверия

 

Тут сказала педе, что даю витамин д и уточнила когда давать... типа в месяца с буквой р, а она сказала, что за свои там хз сколько лет она не слышала такого и давать надо 2мес даешь 1 отдых

 

Ходили вчера в гости с дочей, один раз только заплакала от свекрови (все к той теме громкости свекровей). Я конечно понимаю, что она хочет лучше, но блиииин! никто ее об этом не просит. Взялась гулять с ребенком на улице...грю не будет она с вами гулять, нет б*я она же лучше знает итог прибегают домой Юля орет...фак...хотела сама оборать всех. И лезет свекровь к Юле, видит что ребенок боится нет надо подержать. Короче бесят меня люди, которым пофиг на детей и их родителей, они же лучше знают!!! сегодня еще и кровь сдали. В итоге ребенок пол дня провисел на мне хныкая и теперь пол дня спит и просыпается с ором, а раньше агукала. Это я к чему))) пожаловаться и че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули, совсем выпала с форума, еле догнала)))

Водичку я предлогаю, но не настаиваю, пьет по желанию.Воду даю фильтрованную, никогда не кипятила и не покупала специально.

вит. д не даю, Ане его не назначали, а Ваньке уже забываю вечно, решила уже и не парится, солнышко уже часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...