Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валь,а уже в большой ванне он и не поплывет,руками ногами в стенки будет упираться,не развернешь его,мой раньше плавал,хорошо плавал,в смысле с поддержкой,но как дно нашел и стены,месяца 1,5 назад,всё,встает струной,какое плавание.

а вы в бассейн ходите? или ходили? так интересно как дети себя в большой воде ведут

 

Валентина :-*, мы когда начинали массаж то кричали постоянно, сейчас уже лучше, возмущается только на проблемных местах, так что потерпите. Ь

надеюсь и мы привыкнем)

 

Валентина :-*, мы когда начинали массаж то кричали постоянно, сейчас уже лучше, возмущается только на проблемных местах, так что потерпите. Ь

надеюсь и мы привыкнем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девочки, давайте вернемся к витамину д. кто уже перестал давать, кто вообще не давал, кому что врачи говорят? я не давала, врачам говорила что даю, на участке сказали давать до 1 мая, а сегодня попала к педиатру по знакомству, она пощупала родничок и сказала давать весь май - типа у нас приличный родничок. вот я че то и в сомнениях.....

я даю и пока буду давать, потеплее станет, перестану давать до осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки про воду, у нас ведь стоит хороший фильтр для воды, дочка пьет воду, а я как то побаиваюсь, а тем более маленькому давать.

 

А еще девочки такой вопрос, сейчас все распускается и цветет, вышла на улицу думала там задохнусь, глаза зачесалимь нос отек, есть на форуме такие же аллергики как я и чем можно спастись? мы полностью на гв, до берем спасалась авамис, но он гормональный, хотя во время берем тоже использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос про воду, почему нельзя дважды кипяченую? что после первого кипячения в ней что то еще полезное остается, а после второго нет или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очень маленький родничок, около 0,5 см осталось, хотя в месяц у невролога 1,5 был. Она уже тогда предупредила. что витамин д не давать, кальций не жрать.

Купила сегодня бутылку воды фрутоняня, а ее хранить после открытия 3 суток в холодильнике. Зачем вообще выпускают ее в таких огромных бутылках. Хотеле дать после улицы, а там похолодало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит 3х фазный фильтр на водопроводной воде и на входе в дом стоит фильтр. Но я все равно не пью сырую воду. А тут еще муж вычитал что вода в бутылках пластиковых не то что не полезна, но и вредна

 

А у нас очень маленький родничок, около 0,5 см осталось, хотя в месяц у невролога 1,5 был. Она уже тогда предупредила. что витамин д не давать, кальций не жрать.

Купила сегодня бутылку воды фрутоняня, а ее хранить после открытия 3 суток в холодильнике. Зачем вообще выпускают ее в таких огромных бутылках. Хотеле дать после улицы, а там похолодало)

ну некоторые купают в покупной воде, так что еще и не большое количество. У нас друзья всегда пятишки покупали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата-шопоголики, как ваши детки на народ реагирут, хочется с ребенком в ТЦ зайти, но боюсь перевозбудится. капризничать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а почему говорят что рахит?

 

Оль а почему говорят что рахит?

 

Витамин д давала меньше месяца, бросила тк родничок маленький не считаю что должна врать педе и не выражать своего мнения, сказала что не даю и если у ребенка будет рахит буду виновата я. До какой нафиг осени давать мы что в подземельях живем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера! Вы тут подняли тему допаивать водой, девочки, а что делать если ребенок отказывается сосать бутылку? Она ее берет соску мнет деснами, но не сосет. Я вот тоже думаю летом на прогулку бутылочку с водой/компотом\чаем брать, а как дочку приучить не знаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, из-за лысого затылка)) на фоне темной шевелюры он всем как пятно:) но на их рахит давно забила, думаю больше не давать вит. Д. кстати, спасибо большое за совет по Кабрите, почти полностью на нее перешли, пока вроде все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого было по узи сердца открытое овальное окошко. и стоит ли переживать по этому поводу? врач говорит что норма 2 мм. и закроется....что то страшновато. у дочки этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да до любого возраста можно в ней купать. Я даю поплавать на животе, потому что он сам тянется и очень любит барахтаться, обрызгивая всех и все вокруг

 

Валентина :-*, а почему не хочешь каши давать

 

discosau, ну везде пишут, что при гв даже в самую сильную жару ребенку не требуется дополнительное питье

боюсь я почему-то кашу вводить. так хотелось до 6 месяцев подождать с этим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся, начинай с ложки к 6 месяцам тарелка и наберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки про воду, у нас ведь стоит хороший фильтр для воды, дочка пьет воду, а я как то побаиваюсь, а тем более маленькому давать.

 

А еще девочки такой вопрос, сейчас все распускается и цветет, вышла на улицу думала там задохнусь, глаза зачесалимь нос отек, есть на форуме такие же аллергики как я и чем можно спастись? мы полностью на гв, до берем спасалась авамис, но он гормональный, хотя во время берем тоже использовала.

 

Я после родов стала аллергиком(((( никогда ранее ни на что не реагировала, а сейчас даже не могу понять на что аллергия... Использую Назаваль. Вроде как его можно и на ГВ. Стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся, начинай с ложки к 6 месяцам тарелка и наберется.

а какую кашу вы едите? гречку? здесь много раз обсуждали прикорм,а я все мимо ушей пропустила блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. гречку и рис .Их с 4-х месяцев можно. Даю по 4-5 ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть у меня аллергия началась тоже послеирождения дочки, вот уже 11 леь мучаюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я прочитала много инфы по поводы воды, противников и сторонников воды, противники воды оперирует тем что если малышу дать много воды, то у него может возникнуть водное опьянение. И еще маленькие дети не разделяет еду и питье, то есть для них все еда. Я считаю что ничего плохого в воде нет, но я своего мелкого до прикорма допаивать не буду.

 

Валентина, Марк тоже возмущается на массаже, да и у остеопата мы тоже солировали, не любит когда его заставляют что то делать против его воли.

 

Конфетка, мы купаемся в маленькой ванной, мы его переворачиваем, правда приходится набирать ее до краев, чтобы он ручками и ножками дрыгал, и планируем до полутора в ней точно купать, если не больше.

 

Мы витамин Д совсем не принимали, нам не назначали, а я не своевольничала.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, в большой бассейн еще рано. в полгода, но там несколько детей с мамами, я боюсь заразу подцепить, мы ходили в огромную ванну, в бассейне при поликлинике, воду для нас наливали и сливали, а в лягушатнике для деток с полугода фиг знает сколько воду не меняют, а детки там плавают, ныряют уже месяцев с 6, ходить не могут, а плавают))

 

oksi82, попробуй с ложки, мой только с ложки пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки, чет я выпала из общения на несколько дней, перечитывать не буду, уж не заругайте))) буду теперь следить за последующей перепиской) мы с Димулей гуляем целыми днями, у меня уже заметно загорело лицо и руки от пальцев по кисти) димулька тоже подзагорел) в коляске редко лежит, приходится брать на руки, а другой рукой коляску везти, тяжело ппц, но по другому никак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, хлорированную нельзя кипятить более одного раза. Как-то смотрела передачу и вспомнила

 

В процессе кипячения хлор вступает в реакцию с органическими веществами. В результате образуются канцерогены. Повторное кипячение увеличивает их концентрацию. А эти вещества крайне не желательны для человека. Ведь они провоцируют раковые заболевания

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванны- дочка до сих пор в маленькой ванночке купается...так что еще долго нам пользоваться ей)

Смоьрю многие прикорм начали...мы были у врача сегодня, за месяц прибавили 1,1 кг, весим 7300... И врач сказала прикорм вводить, типа потому что мы часто едим днем...а я и замешкалась прикидывая перерыв в кормлении, но 4 часа точно нет...чаще едим... Хотя наш врач из другого города говорила что если прибавки будут хорошие то прикорм до 6 мес не будем вводить...

Что то я в расстройстве...не знаю какой логике следовать...

Кто из крупнячков начал прикорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Кать все детки разные. Почитай мой пост про реакцию на родственников, а что будет у тебя только практика покажет

 

oksi82, даю из ложечки и из крышечки от бутылки. Она маленькая и прозрачная все видно

 

Зайчик2013, на узи было ооо никто ничего не сказал, а я и не парюсь. Почитала в инет, что это норма. Все действия на этом закончились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой ходила прошлым летом в детский бассейн...ничего не подцепили...пускают только со справками и мам и деток...у нас группы не больше 4х пар...мне везло, по большей части то одни, то еще одна пара была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) у меня свекровь сошла с ума, сегодня пихала мелкой соленый огурец, у меня чуть глаза из орбит не выпали, но муж первый разорался и пальцем у виска покрутил.

Про воду и допаивание...считаю, что ничего плохого в воде нет в разумных количествах и если ребенок пьет с охоткой, то на здоровье, но если не хочет на ГВ, то не нужно вливать насильно. На полном ГВ ребенок может прекрасно развиваться и без воды без ущерба для здоровья..можно просто предлагать, но обязательным я это не считаю...Лизка родилась летом и в жуткую жару отказывалась от воды...выжили как-то)) Ну и опять я со своим диким миром))) ни одно животное не таскает своих детей к водопою...и хоть мы эволюционировали и мозговая деятельность у нас более развита,чем у кошки, но по сути мы те же животные и живем по одинаковым природным стандартам.

Я Вике предлагаю воду иногда, но чаще мы ее выплевываем...я не настаиваю.. и воду даю из под фильтра, не кипяченую.

 

Девочки, а у кого было по узи сердца открытое овальное окошко. и стоит ли переживать по этому поводу? врач говорит что норма 2 мм. и закроется....что то страшновато. у дочки этого не было

у нас было и есть, переживать не стоит...закрывается само, но каждый 4 житель на планете с ООО без ущерба для здоровья. Это не норма конечно, а просто МАРС(малые аномалии развития сердца) к пороку отношения не имеют. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...