Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

[Потом Банеоцином мазала, его деткам можно скорее всего без вредно :( Надо было аннотацию хоть прочитать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka, детки маленькие и на смену погоды реагируют, на питание и на много чего еще. у меня были пару дней доча тоже кушала и отрывалась и покрикивала. я тогда убрала картофан вообще из рациона. все. больше такого я еще не видела беспокойства у нее. про то что мне не хватает молока я вообще не думаю. мне с первым ребенком пытались все педиаторы это втюхать да и вообще ща везде такая реклама смесей и их навяливание что многие мамы сдаются реально... я упертая была. ни капли смеси не дала. хотя мой сын висел сутками напролет на груди в течение месяца!!! прибавка была больше 1кг. когда медсестра пришла в месяц наш то она наитупейший вопрос задала : "что молоко появилось????" мдя уж...

ты ж по требованию кормишь - даже если вдруг хотя очень вряд ли и маловасто молока то ребенок сам насосет сколько ему надо и уже завтра молока будет больше. просто это не оч заметно т.к. детки наши растут и потребности их растут .

 

вот статья на тему "хватает ли молока"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про левомеколь http://www.tien****smed.ru/news/levomecol-s3r.html#nov3 использовать для швов можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас прошло уже 6 недель после бцж, а реацкия не появилась, ручка чистенькая. Как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульян, если ГВ тебя сильно выматывает и ты иссякла, то дай смесь, жертвы в ущерб собственному здоровью и нервной системы ни к чему. А молоко у тебя есть и кормить ты можешь, вы же нормально набрали на груди за месяц? Хотя ты с самого начала переживала о нехватке молока. Ну а то что природное материнское грудное молоко в сотни раз ценнее любой смеси на основе пальмовых масел ты же конечно знаешь, смесь не яд и на ней выросло не одно поколение, но польза все же очевидна, кто бы что не говорил. Я за ГВ, но тут речь о твоем моральное состоянии, если для тебя это сложно, то дай смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки левомиколь мазь противопоказана при гв. это сильный антибиотик.

 

А мне в роддоме акушерка обрабатывала и прикладывала компрессы с левомеколью... Хотя они знали, что мы на ГВ.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила я примадофилус. Вы по сколько двете деткам и как часто?

 

Чувствую себя недоматерью из за того что не вышло с гв. Сейчас во время олимпиады боюсь как бы со смесями в опу не встрять. Муж уже пару раз по городу искал смесь ((( какой кайф был бы на титьке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, у меня тоже ощущение неполноценности из-за ИВ, муж старается поддерживать и все такое. и у нас тоже редкая смесь,далеко не во всех магазинах есть

 

девочки,а когда над кроваткой или над шезлонгом растяжку вешать? вроде попозже надо,нельзя ведь еще близко что-то рассматривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у меня муж с самого начала был за ив, чтоб я не мучилась. во многом из за его агитации ив я дома не стала пытаться восстановить и заново наладить гв. Хотя до сих пор сыночка к титьке прижать охота.

А над кроваткой игрухи у нас уже недели три висят точно. и вообще все кровати в игрушках, там и погремушки всевозможные и мягкие игрушки. деткам нравится.

 

у меня кстати до сих пор иногда с титек бежит, а молокоотсосом даже 5 грамм можно сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про левомеколь http://www.tien****smed.ru/news/levomecol-s3r.html#nov3 использовать для швов можно!!!

 

Я им тоже уже мазала. Если врачи говорят можно значит можно. Ведь во время беременности тоже часто приходиться употреблять такие лекарства которые нежелательно. Так что я продолжу и тем и тем обрабатывать, лучше пусть шов быстрее заживет, ведь если с этим проблемы будут то наверно лекарства посерьезнее придется использовать.

 

 

Ульяна, не переживай, они на сиське висят не только потому что голодные:) Может страшно ребеночку и хочется маминого тепла) Если соски не болят то давай грудь столько сколько ре хочет. Я бы сама давала чаще, но она мне так соски расфигачила что пришлось к соске приучить. И кстати у меня после кормления тоже около 10 сцеживается, ничего страшного, даже лучше что малыш добирается до заднего молока. У меня например молока больше стало и дочь просит кушать чаще тк до последнего не добирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я иногда мосю мажу Веледой сыночку перед выходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у меня доча так же в ванночке купалась вся напряженная, орала и т.д., я возненавидела эти купания и когда мне привезли круг честно сказать не верила что моему ребенку понравится, думала она разорется и на этом наше общение с кругом закончится, но нет круг нам очень, очень нравится, мы теперь только в большой ванне с кругом купаемся. можем и по 15 и по 20 минут в нем плавать, так что не бойся я еще не слышала чтобы кому-то круг не нравился))) если попробуете напиши потом как отреагировала твоя малышка на круг

Девочки вы тут шов обсуждали, у меня тоже эпизиотомия была, но я чето ни чем шов не мазала, ну вернее обрабатывала зеленкой как в роддоме сказали в течение двух недель, и вот у меня теперь возник вопрос, а что его обязательно надо мазями мазать какими-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  я тоже только зеленкой мазала и то через раз, все зажило! Сказали не сидеть 10 дней, только на левое полупопие можно было ненадолго присаживаться! Но если честно, я еще в рд иногда сидела по чуть чуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я в первый раз не мазала, и ничё, хорошо все зажило, и красиво и почти незаметно было. Но не мазала только потому, что некогда было))) А в этот раз время есть на себя))) Посмотрю, есть ли разница.

Чет мне никто не ответил, КАК вы надеваете на детей этот круг????

 

У меня проблема нарисовалась(( Титька одна болит((( Прям внутри, будто туда иголки втыкают, уже и сцедилась, и в душ сходила, она мягкая, молоко идет хорошо, но все равно, блин, болит :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, у меня муж держит дитя а я одеваю на шею раздвигая края сильно в стороны. это прям над ванночкой, т.к. если где то еще одевать, то дети разоруться до истерики, что их раздели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна умудрялась надеть круг, хотя это очень тяжело)) Обычно, как Катя пишет, муж держал, а я надевала или наоборот и над ванной. Вика правда в круге еще не плавала. Мы еще в деревне, надоело уже...одни гости уезжают, другие приезжают, каждый день праздник, хочу домой уже и в салон красоты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня уже окончательно держим головку. В шезлонге супер, и кровать с маятником тоже - стараемся засыпать(приучаем) там, а не на руках.

Вы уже купаетесь с кругом, а я боялась. Сегодня и мы так попробуем.

Для выведения газиков делаем старое проверенное упражнение - малыш на спине и пробуем состыковать (сойтись) локотком правой руки с коленкой левой ноги в районе животика, и наоборот левой ноги с правой коленкой. Не сразу соприкасаются, но пуки ТАКИЕ вылетают.

Спасибо за напоминание о такой гимнастике! Мы перед ночным кормлением тааааак пропукались! КЛАСС! ТЕПЕРЬ СПИТ БЕЗ "ЗАДНИХ НОГ"!

В кругу сегодня плавали минут 15, ребзь доволен, первый раз одели круг вчера, но поплавать не удалось, т.к. наш папа панику развел что ребенка круг душит (у Ксюши шейка коротенькая, а щеки огромные)

 

KukusЯ, У меня тоже так было пару дней, как будто иголки в груди, но уплотнений не было, я сцеживала руками под теплым душем, всё прошло само, так что я даже не знаю что это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, У меня тоже муж держит, а я надеваю над ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя, отвечаю про примадофилус. Нам его педиатр в первый же визит посоветовала давать. Первые три дня по половине чайной ложечки растворяешь в смеси (я даю в вечернее кормление) один раз в сутки, потом по чайной ложке. Весь курс - на месяц.

Кстати, я тоже до сих пор себя корю, что с ГВ не вышло ничего... И несмотря на то, что вроде даже препарат для прекращения лактации выпила, молоко совсем не ушло. Сегодня даже задумалась о том, чтобы попытаться еще раз наладить ГВ, обратившись к врачу. Одного боюсь, что молока много прибудет как в первый раз (аж температура была), а сын сосать ее не будет...а сцеживаться по 6 раз в день это психически выматывает и времени немерено отнимает...

Девочки, как думаете, возможно такое? В интернете очень много нашла статей про релактацию, но вот чтобы сын грудь взял и сосал - это совсем другое...

Изменено пользователем ЖдуМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Все у тебя нормально с молочком!Попробуй просто к соске приучить, станет попроще.Детки они же разные, твой просто очень любит сисю)))У меня Ванька ее кроме как еду вообще не воспринимал, злился, что льется, плевал.А вот Анька тоже может висеть долго, но именно как соску ее гонять, я так долго не даю, чуть побалуется и харе, соску даю.

alen ka, Ну в таком круге я бы вообще не рискнула купать, у меня так скачет, вертится, руками-ногами дрыгает, что вывалилась бы.Так что липучки наше все))

РыжийПушистик, Кать, а может попробовать наладить ГВ, молочко-то еще есть, может и получится.А вообще не кори себя, ты любишь своих малышей и от того, что они на ив, твоя любовь ничуть не меньше!А это для них самое главное!!

KukusЯ,у меня в ванной маленькая табуретка, я на нее сажусь, Аню кладу пузом на колени, она голову поднимает, я круг надеваю и все)))А еще у меня Ванька повадился с Анюткой купаться))А он скачет, как лось))так забавно,Аня его обплывать пытается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, как я тебя понимаю, так хочется уверенности, что деткам хватает молочка

 

Девоньки сил нет это капец какой-то! меня титьки с ума сведут, опять количество молока уменьшилось, это точно... дочь висит на тите, слышу глотков мало стало, раньше прям захлебывалась, а сейчас сосет как соску. Вот что делать ума не приложу. Только один раз пережили это 3 дня назад, сейчас реально больно соски и дочу жалко. У кого-нить было такое? как наладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще утопаю в молоке ... ребенок мокрый постоянно, тк из второй титьки заливает его. подкладываю марлю, но не спасает. Сегодня вот ночью до дивана натекло пятно 30 см в диаметре... капец. Вечно мокраЯ и мерзну. За ночь меняю 2_3 майки

теперь сплю на клеенке......)))

 

KukusЯ, такое было, я сцеживалась мл по 50-70, до облегчения и массажировала. Прошло за один или два дня

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я тоже заливалась...титьки как бидоны с молоком были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я штопаная))) у меня тоже щипания появились. Я мирамистином прыскаю.

 

А ещё мы со вчерашнего вечера дома!!!!!

 

Наконец-то взвесилась, -10кг...осталось ещё 6))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночь для сына прошла нормально, живот не мучал, только под утро чуть-чуть, но я все равно не спала... зачем-то сделала теплый массаж под душем для титек, всю ночь титьки разрывало, не знала куда их деть, лежала и ждала, когда сын проснется, чтобы наконец-то накормить. значит все-таки в нашем случае бэбикалм не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...