Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

у нас чико поли меджик, мне нра))он и регулируется и катается, застопарить мжно мизинцем левой ноги и так же разблокировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Gulietta_,  Юль, поскольку наши детки не на ГВ, нам много чего можно принять от аллергии. Я сначала банально Тизин в нос пшикала, когда совсем нос переставал дышать, а потом наконец то дошла да врача и получила полную консультацию как бороться с аллергией. Делюсь, как я лечилась (тьфу-тьфу, помогло!!!). 2 недели утром пшикала в нос 1 раз в день Фликсоназе, потом через час после него пшикала в нос Назаваль. И вечером перед сном еще раз Назаваль. Назавалем можно длительное время пользоваться (врач сказала пшикать месяц).

Эффект есть!!!! Нос сейчас почти всегда дышит!!! Но надо быть на чеку и исключать по максимуму слишком аллергенные продукты: кофе (хотя я его пью каждый день по утрам))), мед, цитрусовые... От цветения правда никуда не убежишь, впрочем как и от домашних животных, но тут в помощь опять же Назаваль. Еще у меня в аптечке Зиртек лежит, это на случай если совсем аллергия накроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы нашли ступни!!!!! Ура)

 

У нас дома 27, мы все раздетые...просто вешалка, днём всё открыто но темпа не снижается. Ждём когда тепло отключат.

 

Вы тут про стулья...я татамией полностью удовлетворена. А что до качельки, так у менё пёс её качает носом, да и мне не сложно, всё равно моя одна качаться не хочет, надо болтать и рожицы корчить)))

 

А ещё прикол, Лис липучки на подгузе растёгивает))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки про воду, у нас ведь стоит хороший фильтр для воды, дочка пьет воду, а я как то побаиваюсь, а тем более маленькому давать.

 

А еще девочки такой вопрос, сейчас все распускается и цветет, вышла на улицу думала там задохнусь, глаза зачесалимь нос отек, есть на форуме такие же аллергики как я и чем можно спастись? мы полностью на гв, до берем спасалась авамис, но он гормональный, хотя во время берем тоже использовала.

 

мне очень сильно превалин помог во время беременности. правда ждала очень долго пока с россии его привезут. он не лечит аллергию, а не дает аллергенам проникнуть в организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну лизнуть огурец,это ж не значит съесть,я ж не идиотка,чтоб скормить его хоть крошечную часть ребенку.

 

Люблю наш форум,любое высказывание можно извернуть до абсурда.

 

По россия 1 передача про полиомиелит,а ведь многие прививки детям не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я поняла, что ты дала только лизнуть, а не прикорм с корнишонов начала))) Я не осуждаю...как говорится в каждой избушке свои погремушки))

У меня свекровь может дать лизнуть огурец соленый, пивка дать, вина, шоколад, колбасу копченую(правда она всегда это пытается сделать в нашем присутствии) и всегда говорит: "Ну что она там лизнула? я же не скормила?...я не против лизания и даже кусания продуктов, но не таких, от которых взрослому человеку вред, а не то что ребенку...можно же дать просто фрукты или овощи, мясо(не колбасу)...а не копченое, соленое, маринованное и тыды..зачем их вообще лизать и знакомить с ними ребенка? посмотреть реакцию? я ей говорю, что с таким же успехом можно и мыло лизнуть.

 

Про прививки...мы еще не сделали и я уже ссу...На днях к систер своей в гости заходила, она рассказывала как у них в больнице умер 3 месячный малыш от коклюша...двусторонняя пневмония, не спасли...родители были не против прививок, они просто не успели их сделать, а многие же осознанно их не делают. А вспышки кори, сколько случаев...понятное дело болеют и привитые дети, но у них больше шансов на выживание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну да,все подряд не надо конечно( мой вчера журнал пожевал,отвернулась на секунду,ну шуршит и шуршит,а он уже пол страницы в рот затянул( еле от краски отмылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошел четвёртый день "веселья"....

три дня гуляли на руках... на улице перестала спать...

 

вчера вечером концерт устроила. кстати, я вас тогда послушала и убрала нах весь прикорм.

так вот у нас оказывается лезут КЛЫКИ!!! я ей вчера немного помазала нурофеном, т.к у неё нереально видимо болели дёсна.

это что-то с чем то... я четвёртый день не узнаю свою умницу дочь.

А ещё мы хотим спать на животе. вот...

 

Я ей даю воду из бутылки, нормально пьёт.

 

Вчера сдавали кровь из пальца, так получилось только со второго раза (с первого раза не лилась) Муж сказал, что даже не пикнула. Я сама не хожу с ней кровь сдавать. Тихонько жду их в коридорчике :confusion: Вот только не могу понять пап сидящих в коридоре... они видимо боятся с детьми ко врачам ходить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, тоже смотрю россию и восхищаюсь.

А вообще наш форум своеобразный...

 

МамУЛЯ)), мы тоже вчера кровь сдавали с папой))) а я нервно ходила по коридору. Нееее бы вякали обиженно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще наш форум своеобразный...

а чем? вроде такой же как и все остальные :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль тебе можно еще ник ДочУля сделать)))это так просто в голову пришло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль тебе можно еще ник ДочУля сделать)))это так просто в голову пришло

пойду перепишу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян хз как объяснить))) он может и как все, я других не знаю. Просто общение здесь иногда однобокое, т.е. с одними и теми же людьми, а остальные игнор. Бывает пишешь-пишешь а на тебя всем пох...эт я не про себя)))вот поэтому некоторые девочки обижаются...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера были в магазине и наткнулась на коляску Априка. Сорария! Изучила я ее вдоль и поперек, покатала, складывала постоянно! Короче, для себя я решила, что ее не возьму! Она хороша своим весом, реально легкая очень! Но, в комплекте с ней ничего не идет! И на вид, и по ощущениям она очень хлипкая! Очень очень! Муж мой сказал, что она прослужит одно лето и не более ( а 20 тысяч за одно лето отдавать, мне кажется, что это дорого)! Спинка у нее не делается горизонтальной, приличный угол получается. Капюшон хм... Большой, но какой то низкий. Ощущение такое, что будет задевать голову малыша. Спальное место короткое и узкое. В положении лицом к маме шагать с ней невозможно, так как ногам мешают колеса. Амортизации никакой. В магазине был порог и я на нем тестила, реально чтобы перекатить через порог надо приложить огромные усилия! Регулировка ручки, можно сказать, что бесполезная функция. Высоким людям, как мы с мужем, не удобно вообще! Сложилось впечатление, что это коляска для низкорослых японцев и китайцев, и для их худеньких деток!))))))) Вот такие у меня впечатления о ней!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас тоже из прививок бцж и гепатит, успели еще ревакцинацию сделать. Очень хочу хотя бы первую акдс сделать, так за коклюш боюсь, ведь привитые переносят его в легкой форме и не всегда понятно, а детки до 6 мес. это нежильцы с такой болезнью, а еще и не привитые.... А теперь и не знаю когда сделаем прививки, у нас из-за тимомегалии постоянно темпа от 37 до 37,3. Надо ОАК повторить на днях, посмотреть что да как.

Еще хорошая новость, дочь выписывают сегодня,но пока решили,что до выходных побудет у свекрови еще, пусть адаптируется и немного в себя придет.

У нас стул Happy Baby 1591960.1036695.jpeg Еще после дочери остался, мне нравился.

 

А вчера такую истерику закатил вечером. не могла уложить спать - час не могла успокоить... И сегодня с 5 утра не спит, уже 5 часов и уложить не могу. Что за хрень????

Еще бесит, качаю его,вроде засыпает. Кладу в кроватку, а ему срочно надо на живот перевернуться и он просыпается, рррррр..... Вот опять заныл....

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, такое много где бывает, иногда просто не знаешь что ответить, а иногда читаешь все быстро, а ответить потом забываешь или просто времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, я об априке раньше задумывалась пока в живую не увидела,точнее услышала грохот на улице,грохот стал ближе и им оказалась априка карун,а вчера в поликлинике на парковке для колясок рядом с моей стояла сорария,такое же непонятное хлипкое гремящее создание. Я ее своей двинула немножко и чуть не уронила,страху то было,думаю если б упала,развалилась,за такие деньги такое г.. Если в качестве не основной может она и замечательна,проехать от магазина к машине и обратно,но как основную брать не разумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян хз как объяснить))) он может и как все, я других не знаю. Просто общение здесь иногда однобокое, т.е. с одними и теми же людьми, а остальные игнор. Бывает пишешь-пишешь а на тебя всем пох...эт я не про себя)))вот поэтому некоторые девочки обижаются...

Опять кто-то обиделся и ушел? А вообще естественно, что общаешься больше с теми, кто часто пишет...а по поводу игнора, то вряд ли тут кто-то специально кого-то игнорирует, если я знаю что сказать, то всегда выскажусь и напишу, если даже я не помню кто скрывается за ником. А если не пишу, то значит не знаю что писать...ну не напишешь же "я не знаю, попробуйте еще раз")))

 

Вредная мама Егора!, я тоже передумала брать Априку))) Но я знаю, что это коляска не основная, она чисто для путешествий и передвижений по ровным поверхностям...в Японии с ней хорошо, но в России не очень) Я то и хотела ее брать только ради поездок на море, прогулок там по набережной и передвижения в аэропорту)) Решила взять Макларен ХТ или XLR...буду сегодня звонить делать предзаказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, я об априке раньше задумывалась пока в живую не увидела,точнее услышала грохот на улице,грохот стал ближе и им оказалась априка карун,а вчера в поликлинике на парковке для колясок рядом с моей стояла сорария,такое же непонятное хлипкое гремящее создание. Я ее своей двинула немножко и чуть не уронила,страху то было,думаю если б упала,развалилась,за такие деньги такое г.. Если в качестве не основной может она и замечательна,проехать от магазина к машине и обратно,но как основную брать не разумно.

вот именно, что от магазина до машины! На большее она не способна)

 

Опять кто-то обиделся и ушел? А вообще естественно, что общаешься больше с теми, кто часто пишет...а по поводу игнора, то вряд ли тут кто-то специально кого-то игнорирует, если я знаю что сказать, то всегда выскажусь и напишу, если даже я не помню кто скрывается за ником. А если не пишу, то значит не знаю что писать...ну не напишешь же "я не знаю, попробуйте еще раз")))

 

Вредная мама Егора!, я тоже передумала брать Априку))) Но я знаю, что это коляска не основная, она чисто для путешествий и передвижений по ровным поверхностям...в Японии с ней хорошо, но в России не очень) Я то и хотела ее брать только ради поездок на море, прогулок там по набережной и передвижения в аэропорту)) Решила взять Макларен ХТ или XLR...буду сегодня звонить делать предзаказ.

вот и я ее рассматривала, как отпускной вариант! Но, сложилось впечатление, что она даже полет не переживет!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш хорошо что Веру выписывают, поздравляю)))

Моя не спит, если перевозбудилась или живот не дает

А на счет общения, да я и сама бывает хочу ответить, да дочь не дает или пока читала помню, потом память отрубается. Ну я бывает ноябрят почитываю и еще СПКЯшек раньше читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Танюш, да я больше за Лизавету переживаю. А Ефимка у меня просто мужичек. В папу весь. Он ведь толстым не выглядит совершенно.

 

А мы утром съездили кровь сдали. Завтра буду звонить узнавать. :-)вот не понимаю чего народ едет всей семьей с одним ребенком. Я с двумя отлично справилась. Мы кстати почти не хныкали. Так чуток скривились оба в момент прокола и все.

 

Девочки, уменя вопрос - Фима сам в кроватки с положения на коленках поднимает одну ручку, а на вторую выпрямленную опирается, получается почти сидит, но на одном бедре. Это считается что деть сел или ждать пока прям совсем сидеть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, статья сто летней давности, но вот после прочитанного передумала рассматривать коляски этой марки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууф...аж устала пока все перечитала!))))) По порядку:

всем день добрый, ну или у кого какое время суток. Ходили сегодня на прививку, перед ней на прием к врачу, нас взвесили, 6350, еще неделя до 5 месяцев, а он уже 600гр прибавил. Откуда? Я все думаю что ест плохо и спокойно не лежит, а он вон как нормально все ест )) Пока прождали очереди на прививку сын уснул, укол делали спящему, так и не смогли разбудить, ужас бедное дитя.

А еще я не понимаю как нас вырастили наши родители :think1: мне тут мама отмочила, пора прикармливать дай ребенку грамм 50 каши :malicious: я ей говорю, что вообще то с пол чайной ложки, а то и меньше начинают прикорм, она такая: да? :girl_wacko: и уже все с этим прикормом домотали, что чуть ли не суп ему пора давать. свекровь каждый день спрашивает кормим кашей или нет, 50 раз уже говорили что до 5 месяцев решили подождать :dash_kolob_girl:

:D прочитала "пока поржали в очереди..." я сама не знаю, мама говорит я только так уже в таком возрасте манку молотила!!

Девочки, я вот замумалась на счет воды. Вроде стало тепло, на улице немного потеем, можно уже водички дать и сколько?

Я с ервой недели давала чай хипп с фенхелем, он нам хорошо от животика помогал, сейчас уже много разных чаечков им можно. Я за допаивание, и не только летом когда жара, но и зимой, когда работает отопление и воздух в квартирах очень сухой.

и еще такой вопрос про воду, почему нельзя дважды кипяченую? что после первого кипячения в ней что то еще полезное остается, а после второго нет или что?

у нас стоит 3х фазный фильтр на водопроводной воде и на входе в дом стоит фильтр. Но я все равно не пью сырую воду. А тут еще муж вычитал что вода в бутылках пластиковых не то что не полезна, но и вредна

 

ну некоторые купают в покупной воде, так что еще и не большое количество. У нас друзья всегда пятишки покупали

Да, вот смотрите, вы простую кипяченую воду закройте даже в стерильную бутылку - и она все-равно завоняется, потому что там остаются микроорганызмы, нужно только консервировать, естественно это очень сложные условия должны быть на заводах где разливается такая вода. Поэтому проще всего добавить в такую воду антибиотики, особенно в негазированую, посмотрите на срок годности такой воды, она может хранится минимум год. Это одна из причин быстро растущей резистентности бактерий на лекарства, потому что в воде аб не много и меленькими порциями аб мы просто тренируем бактерии к стойкости к аб.

Девчата-шопоголики, как ваши детки на народ реагирут, хочется с ребенком в ТЦ зайти, но боюсь перевозбудится. капризничать будет.

Мы уже ходили, все нормально прошло, глазел по сторонам))

Девочки, а у кого было по узи сердца открытое овальное окошко. и стоит ли переживать по этому поводу? врач говорит что норма 2 мм. и закроется....что то страшновато. у дочки этого не было

Сейчас у многих деток, до года закроется, не нужно переживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну да,все подряд не надо конечно( мой вчера журнал пожевал,отвернулась на секунду,ну шуршит и шуршит,а он уже пол страницы в рот затянул( еле от краски отмылись.

и мы вчера салфетку чуть не съели, вроде все нормально))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, статья сто летней давности, но вот после прочитанного передумала рассматривать коляски этой марки

Ссылки скрыты.

все! Я не хочу эту коляску)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...