Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я одна из тех, кто оооооооооочень редко пишет, но регулярно читаю, когда всех уложу спать. Писать пока возможности не могу найти, двое детей, старшая в сад не ходит. Вот я их и развлекаю ежедневно)))) А вечером прочитаю и спать уж очень хочется. Но я все равно очень рада, что вы есть и я много вопросов для себя решаю через ваши обсуждения!!! спасибо))) Напишу еще немного о нас. У нас сынок Степик родился 6 декабря, в один день с Германом (Ждумалыша) и Антоном (Кукуся). Примерно на этих мальчишек я и ориентируюсь по нашему развитию и росту, весу)))) А вот для наглядности мои детки.post-35805-0-41027800-1398253547_thumb.jpg

 

Добро пожаловать в наши ряды!!!! Вот нас уже трое, кто родили 6 декабря)))) будем теперь и Степу поздравлять с датками))) рассказывай, какой у вас рост, вес?)))

Детки - прелесть!!!! Как дочу зовут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян я видела у девушки в парке бело-зеленый xlr кстати бери эту модель она самая крутая :))) так вот как думаешь это вообще не практичная расцветка, такая красивая зараза

 

Еще раз прочитала про перегу бук плюс и короче макларен и точка

я видела бело-зеленый, но это расцветка прошлых лет, их таких вроде уже не делают :think1: Красивая, согласно, но жутко маркая, учитывая, что ее постоянно нужно будет сложить-разложить, да и ребенок оставит свой след..

 

а еще у старшей дочки, ей 3 года, ангина гнойная, температура 39,6, первый раз антибиотики даю ей. дурдом у нас.

ну с ангиной шутки плохи, поэтому без АБ ну никак. Выздоравливайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за мнения про воду, немного поменяла своё.

Танюша, поздравляю с выпиской доченьки! Всё налаживается ;)

Про укладывание спать, у меня Алёна может в качельке заснуть, может на руках, но чаще всего на сисе либо вообще сама лежит и пока я отвлеклась она уже спит))

Lady2012, я бы не стала пользоваться этой игрушкой, изначально информация отрицательная. Но ты делай так как сердце подсказывает)

 

А мы сегодня решили сходить к педе, как никак 2месяца не были. Опять у нас измерения роста разное выходит, у меня чуть больше65 а у них 63 с натяжкой, как так то???Еще она мне сказала что перед каждой прививкой не надо сдавать кровь и мочу, типа только по показаниям...хм. Ну а вообщем всё хорошо, горло спокойное а сопли из за зубов.

 

Главная новость у нас это то что Алёна сегодня сама перевернулась со спины на живот)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кровь перед прививкой по показаниям типа если заболел показание? Так и не поставишь захондрившему прививку. А проблемы со стороны крови или скрытые воспалительные процессы без крови не увидишь. Ох уж эти горе педиатрессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я без показаний требовала направление на кровь и мочу.. иногда на капрограмму ))) ну заодно ))))

 

/konfetka/, гон про зубы ))) когда захотят тогда и выпрутся эти зубьяяяя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кровь перед прививкой по показаниям типа если заболел показание? Так и не поставишь захондрившему прививку. А проблемы со стороны крови или скрытые воспалительные процессы без крови не увидишь. Ох уж эти горе педиатрессы

у нас вообще не делают анализы перед прививками. специально у врача спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там куча врачей была так как пришла вторая смена и какой то врач мужик мне басом сказал"а кто вам сказал что надо перед каждой прививкой сдавать анализы!" Че то мне с ним спорить не захотелось:)Приду когда перед прививкой скажу что у дочи сопли и пусть дает направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и плохо что не делают, делайте сами, все же это не как титьку в рот дать а вакцина которая хоть и важна но в случае даже минимальных отклонений в здоровье на момент прививки может нанести вред. Мы на прием после майский если кровь будет ок обязательно попрошу полиемиелит или инфанринкс

 

Блин Насть да хоть сам халк там был это же ребенок твой, сказала бы что сказал один умный педиатр и я с ним согласна. Так же не понимаю почему надо говорить педе что даешь или не даешь таблетки капли, тут тогда либо нужен педиатр которому не побоишься высказать какое никакое свое мнение либо смысл ходить и молчать и соглашаться. Может если им возразить или сказать они хоть книги в руки возьмут. Я никогда у врачей не умничаю но и не молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на шопинг с дочей ходили) оставила коляску в магазине на 1 этаже, возвращаемся вижу мужик какой то около коляски стоит. Забыла что около манекена поставила :D

После улицы дала водичку-не пьет, кривится.

А еще второй день болтает на улице. Прохожие на меня подозрительно смотрят когда из коляски доносится Ы-Ы-ЫЫЫ-ЫЫЫ

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты бы может и высказала, а я просто смысла не вижу доказывать им что то. Они сидят там и думают что они пуп земли. Каждый раз когда я начинаю объяснять почему не даю смесь или почему сок давать не собираюсь, то они смотрят на меня с такой улыбкой будто я тупица полная. Теперь я сама стала их слушать и на них смотреть таким взглядом:)Делаю то я всё равно по своему потому что как ты написала, это мой ребенок и я за него ответственность несу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дерьмище не держится ненавижу глупость, но честно после тупизма с первой педей оч рада что Юля мне дала контакты своего педиатра, да есть там моменты с которыми я не совсем согласна, но я всегда спрошу выскажу и на меня не посмотрят как на тупицу в первый раз она спросила не медобразование у меня, мне одна мама троих детей сказала еще в роддоме граммотный педиатр в наше время да и вообще оч нужен, все в интернете не прочитаешь на форуме всего не спросишь. Конечно если нет возможности найти хорошего врача то возможно будешь ходить и обманным путем выбивать с них козлов направления и тд но это такая несправедливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вконтакте теперь есть альбом моя семья, как ты и просила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дерьмище не держится ненавижу глупость, но честно после тупизма с первой педей оч рада что Юля мне дала контакты своего педиатра, да есть там моменты с которыми я не совсем согласна, но я всегда спрошу выскажу и на меня не посмотрят как на тупицу в первый раз она спросила не медобразование у меня, мне одна мама троих детей сказала еще в роддоме граммотный педиатр в наше время да и вообще оч нужен, все в интернете не прочитаешь на форуме всего не спросишь. Конечно если нет возможности найти хорошего врача то возможно будешь ходить и обманным путем выбивать с них козлов направления и тд но это такая несправедливость, почему например мамы которые не могут позволить себе дмс должны следовать тупым советам выбивать что то и тд. Вон подруга тоже не знала что нужны анализы ну пипец наши дети только нам нужны, а на. Гепатит второй ставили я глянула анализы там картина бактериальной инфекции где были мои глаза, педя в поликлинике сказала да нормально идите делайте в итоге на такую прививку дали реакцию даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) с ними припираться себе дороже, ведь они столько детей лечат, а им какая-то мамашка будет что-то доказывать. А еще их коронное " Вы врач?" не блин, я кенгуру...какая в жопу разница кто я...выслушай мнение, опровергни аргументировано или согласись. Я тут с нашей педей попробовала поспорить по поводу гормональной сыпи, про которую она утверждала что это аллергия...да ну нах, я уверена, что она даже книжку после этого не открыла и в интернете не удосужилась инфу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже активно вертимся со спины на животик, а еще стали вставать на четвереньки (правда долго такую позу не выдерживаем) и раскачиваться, особенно ей это нравится делать в своей кроватке так как она у нас с маятником то кроватка от ее дрыганий начинает раскачиваться и Лизун визжит от восторга)))) А последние пару дней она стала пятиться назад я тут положила ее на середину кровати через минуту поворачиваюсь, а она практически на краю теперь страшно её одну оставлять даже на минутку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donic, ого(пускай малышка Выздоравливает!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот встряла с выбором основной прогулки у меня уже мозг трещит в результате долгих ухищрений выбрала Icoo peak air может кто что знает об этом колясоне что скажите?

703748141.jpg

Icoo Peak Air - шикарная прогулочная коляска на четырех больших надувных колесах, передние поворотные. Есть положение лицом к маме.

 

Icoo Peak Air - одна из лучших колясок на российском рынке, настоящий внедорожник (независимая подвеска на передних колесах, отличная амортизация). Благодаря системе Easy Clip коляска может быть установлена лицом к маме или по ходу движения.

 

Приятные особенности коляски Icoo Peak Air:

коляска с металлическими спицами на подшипниках

регулируемая подножка удлиняет спальное место;

очень большое спальное место - длина при выдвинутой подножке - 90 см;

ножной и ручной тормоз;

легкая прочная алюминиевая рама;

капюшон с окошком и возможностью вентиляции;

все тканевые части коляски можно снять и постирать;

удобная система фиксации передних колес (рычажок на задних колесах);

регулируемая ручка из мягкой замши.

 

Дополнительно можно приобрести теплый флисовый конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Icoo peak air

20 кг это для меня слишком много.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какашки...

Ссылки скрыты.

 

Любимая тема))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какашки...

Ссылки скрыты.

 

Любимая тема))))

у меня это тема не любимая, вернее меня не волнуют какашки моего ребенка, главное чтобы в целом был ребенок бодр и весел, но полностью согласна с этим источником))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нееее меня волнуют когда я задыхаюсь от пуков и какашек нет уже 4 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас неделю уже пуки частые и с запахом, только сегодня не пахнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален а какули каждый день? У моей пахнуть начинают, когда она уже дня 2-3 не какулила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты бы может и высказала, а я просто смысла не вижу доказывать им что то. Они сидят там и думают что они пуп земли. Каждый раз когда я начинаю объяснять почему не даю смесь или почему сок давать не собираюсь, то они смотрят на меня с такой улыбкой будто я тупица полная. Теперь я сама стала их слушать и на них смотреть таким взглядом:)Делаю то я всё равно по своему потому что как ты написала, это мой ребенок и я за него ответственность несу.

А толку что то доказывать участковым педиатрам, у них есть прямое указание сдавать кровь перед прививкой в три месяца, если все гуд то кровь не сдается дальше. Врачам пофигу, ну а тратить свои нервы что о им доказывать себе дороже, им главное все по бумажке сделать, чтобы сверху не отжарили и все...

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...