Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки пытаются на коленки/четвереньки встать, вы массаж делали профессиональный? или сами только?.

 

Мы проф не делали, сама делала каждый день когда помладше был. сейчас че-то даже не каждый день. то некогда, то забываю, да и сейчас он и сам шило в попе, да и таскаю его часто так, что волей-неволей все разомнешь :D

Емае.. а Самару с "первым снегом". И это после жары +23. цветы многолетние уже взошли и на те.. погода сошла с ума.

Всем доброе утро/день)

Ань, я глазам своим не поверила, присмотрелась получше...а там и правда снег-крупа :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня сегодня первый лактационный кризис, ночью и с утра кормила из двух тить. Отпаиваюсь чаем простым и хипом для лактации. Хотела дочь почаще накормить, а она лежит под титей и лыбится. Хоть бы пронесло :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, решили в 5, через недельку, но думаю уже на выходных дать, еще и мама то и дело капает на мозги, типа он голодный, не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас так тоже, каждый час просит и днем и ночью. кушает при этом по чуть чуть. Педя говорит начинать каши вводить, но мне что то не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с ангиной шутки плохи, поэтому без АБ ну никак. Выздоравливайте.

donic, ого(пускай малышка Выздоравливает!

Спасибо, девчонки! Уже Жека на поправку пошла, сегодня на улице гуляли, правда полчаса всего.

Девочки. Я уже измучилась. У ребенка режим кормления вообще сбился. Я даже не знаю сыт он или голоден. Все жду что он поспит нормально и восстановится все. А он поспит полчаса час и кричит во сне, успокаивается у сиськи, чуть пососет и дальше спит, потом опять. Как набраться терпения и переждать не давать грудь

раз кричит во сне, значит беспокоит что-то. я бы давала грудь все время, хрен с ним, с режимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: проснулся мой шкет, сунула ему гусеницу музыкальную, игрался игрался с ней, возился и выключил. нечаянно конечно, но все равно. Ох сладкие минуты спокойствия.

 

мне иногда кажется, что я ему надоела, а не наоборот, хочет к маме :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не можешь подхватить повторно, иммунитет не але еще вот и вылез

ну просто когда у тебя не было герпеса лет 18-20, а рядом с тобой свекруха и золовка с герпесом во всей красе, то что-то я сомневаюсь, что они тут не причем, а уменя просто иммунитет снизился, за эти годы он у меня ни раз снижался. :sorry:Хотя в теории я все прекрасно знаю, что если был, то он и есть. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не любила естессно, я любила на папке с нотами с горки зимой кататься, поэтому и говорю, что детей наставлять нужно, а некоторых порой заставлять(без фанатизма конечно).

я любила до 4 го класса, потом меня это жутко стало напрягать , и естессно прогулы и прочее началось но благодаря маме я таки музшколу закончила, о чем совершенно теперь не жалею ,хоть и тяжело был ои в муз и в обычной школе экзамены были и вступительные, ниче прорвалась...теперь есть чем ребенка порадовать как минимум)))а мое пианино продали за гроши...сейчас люди даже даром отдают в обьявлениях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, сейчас есть пластырь против герпеса, он и скрывает его и лечит, подруга пробывала помогло

 

У нас сегодня кошмарная погода, с утра валил снег, было +2, а вчера я куртку снимала от жары, ппц какой то!

 

Были мы ща у хирурга, ставит она нам фимоз, говорит натягивать крайнюю плоть посильнее, а я капец как боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, сейчас есть пластырь против герпеса, он и скрывает его и лечит, подруга пробывала помогло

есть у меня))) я вчера скупила все что можно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Скока у меня их было не перечесть( ничего не помогает лучше, чем дочь на груди. Вот все равно насосет сколько ей нужно. У меня то пусто, то густо. Так что я то борюсь с кризисом, то Юлек захлебывается и не все съедает и я начинаю сцеживать до облегчения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Лен,растягивай,не теряй время пока маленький сын, иначе обрезание в будущем и писать будет тяжело. Мужа проси,им то привычнее. Вот сколько писали про то,что надо немножко кожу отодвигать при мытье...эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Скока у меня их было не перечесть( ничего не помогает лучше, чем дочь на груди. Вот все равно насосет сколько ей нужно. У меня то пусто, то густо. Так что я то борюсь с кризисом, то Юлек захлебывается и не все съедает и я начинаю сцеживать до облегчения

согласна все чаи и прочая лабуда не повышает лактацию...пить просто много нужно и дите у титьки держать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а мало это сколько напомни плиз?

Она у меня даже вит д с ложки не берет ну с молочком моим. И бутылку не брала раньше (соску раз нельзя то бутылка только на мои выходы была и она не ела).

Дозвонилась до нашего педиатора. Она завтра приедит так сказать посмотрит на всю дочу. Страдает она от недобора веса или нет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, ну немножко то понятно, а она мне показала как, я чуть не рухнула, там прям с усилием надо, чуть ли не до головки

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, 400гр еще взвесимя на след. недельке и уже точно будет. Причем я ее 2 недели назад взвешивала она 7кг была, а сейчас 6800. Родилась 4, 1м 4900, 2м 5500, 3м 6400

 

Ален, Лен ну вот я вообще ничего не делала. Просто даже не знали и в инет не лазила... никто и никогда мне про это не говорил. Я даже не знаю как это все дело выглядит.

 

я чуть чаем не подавилась(((( у нас снег! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  тут тоже не угадаешь был фимоз у твоего сына или нет

 

Наша погода к вам пошла жесть! У меня папа ща в нижнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, ну немножко то понятно, а она мне показала как, я чуть не рухнула, там прям с усилием надо, чуть ли не до головки

А ребенка беспокоит что-то? Пиписька не красная? не опухшая? Мочится нормально? У меня хоть и девочки, но я читала, что если ничего не беспокоит, то и делать ничего не нужно, с возрастом проходит...к 3 годам головка открывается. А при фимозе вроде невозможно обнажить головку? Почему диагноз такой?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  не беспокоит, писает нормально не плачет, покраснений нет! Оголить невозможно, но она настолько сильно натянула кожицу, что я думала сейчас вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, сходить бы к другому врачу,а то блин натянуть можно так что ой ой ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не беспокоит, писает нормально не плачет, покраснений нет! Оголить невозможно, но она настолько сильно натянула кожицу, что я думала сейчас вылезет

Я бы не трогала, вернее с силой ничего не оттягивала бы, как писала с возрастом головка сама обнажается, а это типа физиологический фимоз(ничего общего с истинным заболеванием) А так можно и до разрывов наоттягиваться, а потом точно инфекция.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну вот кому то везет,кому то нет,у знакомой сына перед школой забраковали) хирург ее отругал и сказал оголять срочно,а ребенок то уже не маленький,понимает,в ванной сидели и тянули неделю,она ему показала один раз и дальше он сам там все делал,в итоге получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной сидели и тянули неделю,она ему показала один раз и дальше он сам там все делал,в итоге получилось

аж мурашки(((я сейчас-то своей поглядываю пипиську

 

Юля начала тереть ногу об ногу, уже краснота появилась от этого, теперь постоянно одеваю ей штаны, а раньше могли в бодике или просто в футболке полежать. Че это? недовольство или...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  вот Ален я тоже боюсь сильно натянуть! Мы этому врачу доверяем, мой муж у нее наблюдался всю жизнь со своей ногой, она очень хороший специалист!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж у нее наблюдался всю жизнь со своей ногой

Лен а причем здесь нога и писюн? :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...