Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Короче Димке вообще перестало нравиться переворачиваться, он только ноги задерет на бок завалиться, увидит их и сразу тянет в рот! Весь навык растеряет!

 

Лен а причем здесь нога и писюн? :sorry:

ну она как врач грамотная, но насчет писана правда засомневалась я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

На счет писюна, я консультировалась у хирурга, он сказал до года ничего не трогать, потому что часто мамы могут не рассчитать и расстянуть немного сильнее и потом остаются рубцы. А это в свою очередь чревато в дальнейшем проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня сходили на плановый осмотр, прибавили 600г в этом месяце,а так уже 7400 и 64см. Читаю и поражаюсь,что у многих дети сами засыпают,мне такое только может присниться. Днём сейчас укладываемся без тити (это для нас достижение), но укачиваю на фитболе и пою:), на ночь обычно на груди засыпаем, но до получаса может висеть.Ночью просыпается через каждые два часа и т.к.спит на животе, сразу поднимается на руках,да ещё И пытается продвинуться вперёд и продвигается так,что бывает упрется лбом в спинку кровати и плачет.

 

Ой и ещё хотела спросить. Тут народ писал про глазки,кто-то уже делал зондирование слезного канала? Нам назначили 5дней капать витабакт и массажик, если не поможет,то на зондирование. В интернете есть видео как это делается, прям жутко стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, у меня тоже без груди сложно уложить, но когда например мама с ним остается или муж, то у них получается, а со мной этот номер не катит :sorry: он наверно чует титьку :sorry:

Но вот сегодня покормила и в люльку положила, включила музыку (накачала всяких колыбельных), держала его за ручку, поныл немножко и, о чудо, уснул))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, моя тоже ногу об ногу трёт, уже очень давно, не знаю чего такое, точнее всегда наверное тёрла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Попробовали мои курносики сегодня кабачок и пока остались довольны! Но мне интересно, вот кпши вроде как 100-150гр порция а потом смесь, а пюре до скольки доводить? В интернете написано тоже 150 гр. Но ведь это много или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у меня позавчера подруга была им 10 мес при нас кушали, сьели две банки брокколи и одну цыпленка, получается 160 овощей и 60 мяса, куда вам 150 в таком возрасте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я никогда больше одной банки не давала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот и я думаю что много. Но у меня голова взрывается с этим прикормом. Хочется чтоб детки правильно питались.

Оль, спасибо. А вот получается сейчас доведу например до40-50 гр. овоща, то смеси предлагать меньше на оьем овощей или как. Овощи то не такие сытные.

Т.е. У нас получится так:1смесь,2овощи+смесь,3 смесь, 4 каша+смесь, 5смесь.

 

И еще если каши 150, то смеси может не давать после, а то репа треснет?

 

Кстати Лизунок неплохо лопает кашу приготовленную мной. А вот Фим только Беби.

Может мне в мою кашу для Фима добавлять фруктозки для сладости? Или виноградный сахар.

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну при 150 каши, мне кажется смесь уже не надо :D , а вот после овощей я б предлагала столько,сколько съедят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, при фимозе писюн как минимум опухнуть должен. Опухгет, покраснеет, будет больно писить и с кончика будет выделятся смегма.. вот тогда это фимоз. Нужно будет делать ванночки с марганцовкой и все пройдет. А если нет симптомов нах фимоз ставить..

 

Оль, у нас с утра не крупа, а хлопья крупные валили))у меня весь газон белый был, а потом снег расстаял и град пошел ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  спасибо, что разъяснила, ни одного из симптомов у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань, неее, то что ты написала - это баланопостит, у нас было два раза у старшего. А фимоз - это просто сужение крайней плоти

Фимоз (от греч. phímosis – стягивание, сжатие), узость крайней плоти с ограничением её подвижности, не позволяющая полностью обнажить головку полового члена. Различают врождённый (до 2–3 лет считается физиологическим) и приобретённый Ф. Последний возникает вследствие баланопостита.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня мелкому банан, ложкой наскрябала и по чуть-чуть скармливала))у Захара такое лицо удивленное было))в общем банан ему оч понравился.

 

Анюткины глаза, Ань, неее, то что ты написала - это баланопостит, у нас было два раза у старшего. А фимоз - это просто сужение крайней плоти

[/size]

Оль, а Даньке фимоз ставили с такими симтомами. И у мужа тот же диагноз)) Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, вот я тоже никак не могу понять чего и сколько надо)) в реклмендациях для педиатров РФ, что Яна скидывала написано, что все до 150гр надо, но чего тогда банки такие маленькие...и наша педя говорила,что тоже до 150гр. че-то многовато мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а банки маленькие потому что начинают же с маленьких порций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, логично)) я че-то не подумала про это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём сейчас укладываемся без тити (это для нас достижение)

А почему достижение. Мне очень нра, когда на тите спит...

Тут народ писал про глазки,кто-то уже делал зондирование слезного канала? Нам назначили 5дней капать витабакт и массажик, если не поможет,то на зондирование. В интернете есть видео как это делается, прям жутко стало.

Мы видимо собираемя, но после праздников. А сейчас долбаю ее массажем и каплями. Витабакт пробовали, сейчас цинковые капли. Видео видела, да жутко очень, но это медицинская процедура. Меня больше пугает что будет после нее и пребывание в больнице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да у меня с этим прикормом скоро крышу сорвет. Каши-овощи... Блин мне вот интересно еще на смесь с 6мес тоже еереходить постепенно или можно сразу дать. Блииииин ну почему все так сложно. Мои кстати из бутылки кашу не едят. Для них предательство как будто, когда в бутылке не смесь. Такие лица делают возмущенные и в крик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ой, не говори, я тоже думаю что делать со смесью в 6 мес. только-только на новую перевела, через месяц опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Я вроде не помню чтоб терла, а сейчас аж бесит...дырку скоро протрет

 

Мои кстати из бутылки кашу не едят. Для них предательство как будто, когда в бутылке не смесь.

а ты кашу на воде готовишь?

 

Кать я к чему...я собираюсь на грудном разводить, сначала конечно попробую на воде. Я с сыном не помню чтоб на воде делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Ефиму на воде развожу, а дочери сама готовлю и смесью развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему достижение. Мне очень нра, когда на тите спит...

Мы видимо собираемя, но после праздников. А сейчас долбаю ее массажем и каплями. Витабакт пробовали, сейчас цинковые капли. Видео видела, да жутко очень, но это медицинская процедура. Меня больше пугает что будет после нее и пребывание в больнице.

достижение ,т.к.раньше засыпал только на груди,мне это как-то не очень, кромеменя его уложить получается никто не может,а тут может и папа подключится. Пытаюсь разделить еду и сон.

А вы сколько уже глазки пытаетесь лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь посмотришь на все это делом с прикормом, я вообще ничего не понимаю. Кстати заказала две книжки пойду завтра забирать, про то как организовать питание всей семье с малышом с 6 месяцев про прикорм про общий стол, примерное меню, а то надоел интернет и кучи разрозненных статей, книги брала по отзывам надеюсь понравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я уже недлю завтракаю гречей. Обедать скоро кабаками буду да цветной капустой. На меню для мужа перейдем как мясо будет можно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...