Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Кать ржу:)))))я скорее хочупонять как правильно и здорово подойти к общему столу и варианты пятиразового меню я в жизнь не придумаю как разнообразить правильно и вкусно да и вообще обожаю кулинарные книги журналы а то сидеть самой выдумывать разнообразие я чокнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

nasturziya, при том что Юля соску не берет муж прекрасно ее укладывает, но я не часто этим пользуюсь, т.к. на груди это происходит быстрее, да и ребенок поест. Грудь это не только еда, но и успокоение, общение ребенка с мамой...короче ИМХО

как поняла, что что-то не ладное так и лечить стала. Сначала думала конъюнктивит (было на 2-х глазках), а потом вылечили оба. И вдруг начала с месяц назад замечать, что только один гноится и слезка стоит. А наш окулист в поликлинике до сих пор не принимает!!! ездили по знакомству в областную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля хоть убей не понимаю зачем мамы гуляют еще лежачих детей в автокреслах, помимо того что такой ветер так и поза не для отдыха, сама бы хотела спать в такой позе мама, пипец

Автокресло есть автокресло понятно для чего оно, зачееем??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, в состав молока входят вещества, которые помогают малышу заснуть. Они приводят нервную систему младенца из состояния возбуждения в состояние торможения, обладают успокаивающим действием и имеют морфиноподобную структуру. Именно поэтому большинство новорожденных закрывают глазки уже через несколько минут после начала сосания груди, а детки более старшего возраста лучше всего засыпают во время кормления маминым молоком. Замечено, что при организации грудного вскармливания по требованию ребенка у матерей не возникает проблем с тем, как уложить спать малыша: все, что ему нужно для успешного засыпания – это молоко из груди. Уложить спать младенца получается одинаково хорошо и дома, и в общественном месте, и во время приема гостей, и в поездке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а как так гулять в автокресле? на улицу вынести и поставить или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть :shok9: я в шоке над погодой у нас метель :blym:

discosau, Саш это ты к чему?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая тема с укладыванием то задам вопрос давно интересующий. вот я стала реже сына кормить - раньше кормила когда просыпался и когда укладывала спать. между этими кормлениями могла быть разница в час и даже полчаса. сейчас кормлю после каждого сна. это получается примерно 2,0-2,5 часа между кормлениями. задумалась теперь а может стоит кормить перед сном???вот вы как кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а как так гулять в автокресле? на улицу вынести и поставить или как?

Не, они автолюльку на шасси коляски ставят. Бедные детки я тоже часто вижу, а недавно видела в такой маленькой люльке примерно 5месячное дите, ноги висят а мама довольная коляску катит, кошмар!

 

Конфет я кормлю всегда перед сном:) Это проще ведь она как раз на груди и засыпает. Поспит полчаса потом часа 2-2,5 поиграем и как раз уже три часа прошло чтобы кушать и спать она уже хочет поэтому засыпает быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они автолюльку на шасси коляски ставят. Бедные детки я тоже часто вижу, а недавно видела в такой маленькой люльке примерно 5месячное дите, ноги висят а мама довольная коляску катит, кошмар!

,

беее, какая гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет кресло на колесной базе. Просто сегодня реально такой ветер холодный а там малыш месяца два и не укрыт а мамаше жарко че уж там

 

Девочки рассудите, у Сашки есть друг у друга жена, они перестали с нами общаться когда узнали что мы ждем ребенка тк у них не получалось хотя встречались они дольше гораздо и жили, недавно мы узнали что они на 5 месяце, а у нас с Сашкой прям распирает нам общения хочется мы всех в гости зовем кто не болеет и бодр:))) либо гулять, вчера им написали типа заезжайте на чай и знакомиться с сыном, они живут рядом и гуляли в нашем парке, в итоге отказались типа у них пока ремонт не зовут и Катя сама не хочет мало ли что, пистец товарищи я говорю мужу больше не пиши, неадекват вообще, потом и погулять не затащишь а вдруг чего прям бесит, просто обидно с его стороны все друзья в игноре каком то, общаемся с моими там люди всегда рады и за нашей семье

Я зря обижаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это же никакой защиты от солнца!!! у меня сын чуть не истерику закатывает если солнышко в глазки попадает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд да увидела около дома и в парке вот хожу как старперша возмущаюсь сама себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, рано или поздно плохие друзья отсеиваются. так что не стоит обращать на это внимания. может родит и захотят общаться с вами, а может и нет, замкнутся в семье. мы через такое проходили. у мужа есть пара друзей, у которых жены знают моего мужа как конченного бабника, и то, что появилась я, потом поженились мы, да еще и ребенок родился никак не повлияло на них. так и перестали друзья общаться из-за тараканов в голове у жен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет от солнца есть защита от ветра никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, перед сном сосем титю и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а причем здесь нога и писюн? :sorry:

а нога и писюн рядом))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурги это такие врач им что нога что писюны, ломать не строить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш не возмущайся...не трать невры (как говорил мой сын) :malicious: некоторым не объяснишь, что не полезно для ребенка спать в позе зю

А насчет друзей, у них наверное стресс от всего пережитого...если вы не понимаете друг-друга то зачем общаться?

может они боятся всего. Мы сейчас кстати тоже закрыты для общения. Сначала у нас ремонт был, а сейчас всякие бяки-бациллы "гуляют" (это мой больной мозг так думает) вот я никого и не зову :girl_mad: наверное обижаются уже...

 

а нога и писюн рядом))))

:hohot:

Хирурги это такие врач им что нога что писюны, ломать не строить :))

:hohot:

ну вы жжете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да с разнообразием и фантазией вообще опа. У меня муж еще ооочень вредный в еде, но если дети как и я будут всеядные, то для нас троих я смогу придумать разнообразное меню. А мужа хз как кормить.

Я вот сегодня доела кабачок за детками из банки и хочу сказать, что если это дело посолить то вполне съедобно.

 

Про друзей я б не обижалась на них. У каждого мыши мозг грызут по-сврему. Я бы сама еще пару раз позвала на прогулку, если так же откажуться, то просто забила б и все, пока сами не позовут.

 

Мы вот сейчас вообще мало с кем общаемся, т.к. детки у всех разновозрастные и не совпадают режимы. и мне вообще некогда обижаться.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные "друзья" однако. Прекращают общаться, когда узнают, что беременные вы.. теперь с детем познакомиться не хотят. Оспадя не хотят, да и не надо. Такое ощущение, что повод просто нашли. Саш, мож ты ей на хвост когда-нибудь наступила? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я вот тоже когда было первый раз Б, не хотела никакого общения вообще, вот только муж и родители. И все. Фиг знает почему так было, но отпустило меня только месяца в 4-5 ребенкиных :sorry: ...гормоны может...

А сейчас я в гости тоже мало кого зову, стараюсь лучше где-то встретиться, как и Люда, бацил боюсь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ногу и писюн насмешили))))

 

А мне муж позвонил злой. Я тупень накупила банок цветной капусты и одну кабачок. А давать кабак начала. Он уже 4магазина оббежал, а чистого кабака не нашел. И замороженного тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще общаюсь только по телефону или через контакт,мне никого не хочется,ни друзей,ни врагов. Свободное время я в тишине хочу провести,если гулять,то сын спит,а я хожу и молчу,это такая прелесть для меня)

 

А если б еще какие зомби сожрали тяфкающих собак,бибикающие машины и старух из беседок,счастью не было б предела))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет кресло на колесной базе. Просто сегодня реально такой ветер холодный а там малыш месяца два и не укрыт а мамаше жарко че уж там

 

Девочки рассудите, у Сашки есть друг у друга жена, они перестали с нами общаться когда узнали что мы ждем ребенка тк у них не получалось хотя встречались они дольше гораздо и жили, недавно мы узнали что они на 5 месяце, а у нас с Сашкой прям распирает нам общения хочется мы всех в гости зовем кто не болеет и бодр :))) либо гулять, вчера им написали типа заезжайте на чай и знакомиться с сыном, они живут рядом и гуляли в нашем парке, в итоге отказались типа у них пока ремонт не зовут и Катя сама не хочет мало ли что, пистец товарищи я говорю мужу больше не пиши, неадекват вообще, потом и погулять не затащишь а вдруг чего прям бесит, просто обидно с его стороны все друзья в игноре каком то, общаемся с моими там люди всегда рады и за нашей семье

Я зря обижаюсь?

Саш ,моя подружка, знакомы лет так 7-8 хорошо общались всегда но как то она не поздравила меня на мой др в 2013 а когда я написала что родила тоже ничего не ответила, то как то реально обидно стало, вот не общаюсь и не звоню не пишу..а то что друзья - у них свои тараканы видимо ,вот мы тоже всегда открыты для общения всегда полон дом гостей но нас не все зовут в гости- чаще к нам..а если "Катя не хочет" - в сад, лично мне унижения и поклоны не нужны, бегать звать приглашать, захотят и сами позвонят и придут...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если б еще какие зомби сожрали тяфкающих собак,бибикающие машины и старух из беседок,счастью не было б предела))

 

ой не говори!!!моя мечта!!! а еще бы добавила тупых подростков, которые возле коляски орут и шумят. а вообще сегодня возле поликлинике какому то идиоту приспичило посигналить кому то как раз тогда когда я шла рядом с ребенком на руках. я сама подпрыгнула, что уж говорить о ребенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...