Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У меня лучшая подруга ни разу в гостях не была.За 4года уже раз пять звала, но постоянно у нее нет времени. Я звать пересталаи больше не позову никогда, пускай со своими тараканами сама договаривается.

 

я вообще общаюсь только по телефону или через контакт,мне никого не хочется,ни друзей,ни врагов. Свободное время я в тишине хочу провести,если гулять,то сын спит,а я хожу и молчу,это такая прелесть для меня)

 

А если б еще какие зомби сожрали тяфкающих собак,бибикающие машины и старух из беседок,счастью не было б предела))

А у меня места оторвать руки соседу, который врубает радио-Дача.. ппц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

nasturziya, в состав молока входят вещества, которые помогают малышу заснуть. Они приводят нервную систему младенца из состояния возбуждения в состояние торможения, обладают успокаивающим действием и имеют морфиноподобную структуру. Именно поэтому большинство новорожденных закрывают глазки уже через несколько минут после начала сосания груди, а детки более старшего возраста лучше всего засыпают во время кормления маминым молоком. Замечено, что при организации грудного вскармливания по требованию ребенка у матерей не возникает проблем с тем, как уложить спать малыша: все, что ему нужно для успешного засыпания – это молоко из груди. Уложить спать младенца получается одинаково хорошо и дома, и в общественном месте, и во время приема гостей, и в поездке.

Написано интересно,а вообще, так много противоречивых мнений,что голова идёт кругом.Но с укачиванием мне понравилось больше укладывать, т.к.на груди в дремоте может долго висеть, может у меня мало сонных ферментов))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж позвонил злой. Я тупень накупила банок цветной капусты и одну кабачок. А давать кабак начала. Он уже 4магазина оббежал, а чистого кабака не нашел. И замороженного тоже.

у вас там вообще чтоль ничего нет? то каш, то кабачков, то подгузов ...

 

Написано интересно,а вообще, так много противоречивых мнений,что голова идёт кругом.Но с укачиванием мне понравилось больше укладывать, т.к.на груди в дремоте может долго висеть, может у меня мало сонных ферментов))

я вынимаю тихонько и подкачиваю, а когда молока много она сама отпускает

укачивать я больше боюсь :D помню как старшего укачивала - как макака, в смысле руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем можно хранить сцеженное молоко? и продается ли что нужное для этогов аптеке? Сцедила 50 мл. и выливать жалко) на следующей неделе собираюсь в парикмахерскую, так понадобится, а смогу ли столько еще сцедить не знаю.

 

Ха) А я сейчас тоже не хочу никуда ни ходить, ни к себе не хочу звать. Я вообще не очень общительный человек, а сейчас сама очень бацил боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем можно хранить сцеженное молоко?

из под детского питания баночка и в морозилку, когда понадобится достаю и в горячую воду, потом в бутыль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет кресло на колесной базе. Просто сегодня реально такой ветер холодный а там малыш месяца два и не укрыт а мамаше жарко че уж там

 

Девочки рассудите, у Сашки есть друг у друга жена, они перестали с нами общаться когда узнали что мы ждем ребенка тк у них не получалось хотя встречались они дольше гораздо и жили, недавно мы узнали что они на 5 месяце, а у нас с Сашкой прям распирает нам общения хочется мы всех в гости зовем кто не болеет и бодр :))) либо гулять, вчера им написали типа заезжайте на чай и знакомиться с сыном, они живут рядом и гуляли в нашем парке, в итоге отказались типа у них пока ремонт не зовут и Катя сама не хочет мало ли что, пистец товарищи я говорю мужу больше не пиши, неадекват вообще, потом и погулять не затащишь а вдруг чего прям бесит, просто обидно с его стороны все друзья в игноре каком то, общаемся с моими там люди всегда рады и за нашей семье

Я зря обижаюсь?

у каждого свои суеверия, но если тебе не комфортно с такими людьми, то и нечего связь налаживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я очень общительный человек и гости к нам приходят и на шашлыки мы ходили, мне не хватает сейчас общения. Правда у всех сейчас детки маленькие редко получается встретиться да и муж постоянно на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из под детского питания баночка и в морозилку, когда понадобится достаю и в горячую воду, потом в бутыль

Люда, а ты стерилизуешь банки да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас, от души посмеялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот))а то ржююю одна))

Бабка заходит в автобус и садится напротив деда раздвинув ноги.

Дед:

- Могилку закрой...

Бабка:

- Что - мертвец зашевелился?!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я храню в пластиковых банках с закручивающимися крышками, купила несколько штук маленьких, грамм 100 туда помещается, мне больше и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была социопатом а видимо постоянный день сурка меня сейчас приводит к тому что я хочу общения мне иной раз каждого хочется с сыном познакомить я горжусь им и счастлива и хочется с каждым поделиться что ли. А муж как был социопатом так и остался ему с нами хорошо на остальных пофиг.

 

Кать мужа не кормить сразу станет всеядным:))))) а то ишь ты фрикасе ему и фондю, кабаков ему детишкиных!!!:))))) и гречки гречки

Я сейчас чаще гречку стала есть и творог на обед тк это быстро и вроде полезно еще стала творог делать с грецким орехом сельдереем. Зеленью. Летом с мужем решили только овощи фрукты ягоды молочка и тушеное запеченое вареное мясо, никаких больше обжорств, нуну

У меня как раз в планах пирожки было научиться печь

А муж умоляет перестать делать выпечку:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня сходили на плановый осмотр, весим 6700, рост 62 см. Вроде по нормам в середине, но за месяц набрали ТОЛЬКО 400 грамм. Девочки подскажите - вводить ли прикорм и если да то каши (мала набирала) или по классике с овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, уже тыщщщу раз писали, что сейчас, в этом возрасте, это не

только 400

, а просто 400, так что нормально вы набрали. Прикорм можно и отложить, но если маме очень уж хочется, начинайте с овощей. не принципиально :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я покупала и раньше пакеты для заморозки, обдала кипятком, залила, заворачиваю в фольгу и в морозильник. ну вот теперь буду банки из под дет питания использовать...

 

вот такими использовала paterra-dlya-hraneniya-i-zamorajivaniya-25-sht_5326973.jpg

Изменено пользователем дочУля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400 это нормально.мы 200. я с каш начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот именно гречу муж не любит больше всего)))

 

Ой девочки, у нас город дурной. Многое раскупают в день поставки, особенно в центре. В отдаленных магазинах проще. А муж работает центрее некуда, а живем в 10минутах ходьбы от работы его. Плюс еще во время олимпиады часть магазинов даже закрыты были из за того, что поставки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, уже тыщщщу раз писали, что сейчас, в этом возрасте, это не

 

, а просто 400, так что нормально вы набрали. Прикорм можно и отложить, но если маме очень уж хочется, начинайте с овощей. не принципиально :Hello:

Неее, маме не хочется. Я просто перестраховаться. Сама понимаю что набор веса уменьшается, но 400 вроде так мало. Утвердилась в своем. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, кто здесь писал про баночку для анализов! Я храню в банках из под детского питания

 

Предварительно кипячу их, сушу, а потом выливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  продаются специальные пакетики для заморозки молока, они стерильны и примерно на 150 мл рассчитаны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, стерилизую, чуток прокипятила и в морозилку с молочком

 

кто здесь писал про баночку для анализов!

этот вариант отпал, т.к. пластик там не пищевой...как-то обсуждали уже и я 2 баночки вылила

 

На самом деле из под питания просто дешево и там все-таки детская пюрешка была значит точно можно... из стекла сделано это меня прельщает, все же лучше пластика

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Ооо хорошо, что я не заморозила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО 400 грамм

у нас тоже примерно 400. Ничего не делаю, просто кормлю дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я тоже помню,что про эти контейнеры кто то писал, но пластик особо не рекомендуют для хранения, предпочтительнее всего стекло,ну и специальные пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в спец пакетах медела замораживала,удобно,стерильно,герметично,прямо олевается на молокоотсос спец лентой и туда все до капли.

 

Меня знакомая так убеждает прикармливать сына,я аж призадумалась,ее сыну почти полгода,прикармливает с 4,5... Но у нее сын сел в 5 мес и крупнее моего,и вообще я запуталась,может и пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...