Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Кать у меня позавчера подруга была им 10 мес при нас кушали, сьели две банки брокколи и одну цыпленка, получается 160 овощей и 60 мяса, куда вам 150 в таком возрасте?

так до 150 грамм в сутки, не в одно кормление.. а они же за раз съели все? если в давать по 150 за раз, да еще и смесь с молоком, то это очень много.

 

Я сегодня ездила с Викой и маман в ТЦ, прикупила себе обновок и кофейку попили в кафешке. Кстати, звонила врачу, сказал, что Ацикловир можно использовать и не целовать детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, кто молоко морозит, вы как им планируете распорядиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало заморозки (может пол литра), пока морожу на всякий случай если уйти куда-то надо, а я сцедить не смогу или будет некогда... потом на кашки-овощи,если детю не понравится вкус натур продукта. Вообще специально не сцеживаю, только когда титьки разрывает, а выливать жалко.

Надо перепроверить запасы, а то говорят заморозка только 3 месяца хранится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, для позитива!!!!Нашла в инете, ПРИКОЛЬНО и как верно!!!!

 

 

Трудно жить на свете мелкому бутузу:Шлепают по попе, щекотят за пузо,Отбирают вилки, подмывают попу,Надевают боты, чтоб ногами топал,Кормят манной кашей, на горшок сажают...И, похоже, вовсе, нас не уважают -Не берут на ручки (десять кил всего-то)Убегают рано утром на работу,Не дают компьютер за шнуры полапать......Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!

Тяжко жить на свете молодой мамаше:Деть не хочет кушать вкусной манной каши,Будит среди ночи, разбивает чашки,Треплет на кусочки важные бумажки,Обрывает шторы, тянет в рот таблетки А вчера свалился на пол с табуретки!Целый день играет, сыт, одет, напоен,И при этом вечно чем-то недоволен!...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

 

 

getImage?photoId=556917413073&photoType=0

Изменено пользователем endoju
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня морозилка просто не большая, и хоть и заморозки тоже не много, но она место-таки занимает. спонтанно я никуда не убегаю, а если и убегу, то через час-полтора все равно вернусь :D Морозила я с расчетом на каши, чтоб добавлять...но вот сейчас задумалась...ну не буду же я добавлять в кашу 100-150мл...эт получается разморожу я контейнер, использую чуточку, а остальное вылью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто молоко морозит, вы как им планируете распорядиться?

У меня это резерв, когда куда ухожу, дочку кормят из заморозки. А ухожу я часто. Когда срок хранения подходит, а дочь не выпила, я его размораживаю и отдаю пить сыну из стаканчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто молоко морозит, вы как им планируете распорядиться?

у меня сцедиться это мука, поэтому я сцеживаюсь по необходимости может по 2 баночки по 180 мл это максимум и хранится не долго, может пару-тройку дней. Жалею, что не сцеживала для заморозки, когда молока было много, а выливала в раковину((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да у меня тоже маленькая морозилка...ну да 100-150 конечно не добавишь :think1: ну выливать то все равно жалко, вот и морожу. Я тоже никуда без Юли не ухожу на долго. Бывает очень редко, мама выгоняет нас в кино или еще куда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мне тоже цедиться тяжко, приходится на одно кормление цедиться 2-3 раза...но если я знаю, что мне нужно будет уйти я все же цежу, а не достаю мороженое, вот и думаю...куда его девать...?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот сейчас задумалась...ну не буду же я добавлять в кашу 100-150мл...эт получается разморожу я контейнер, использую чуточку, а остальное вылью...

А сколько ты будешь добавлять? Если каши покупные разводить, то на суточную дозу и нужно 100мл молока, чтобы 150 грамм каши получилось :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не сцеживала для заморозки, когда молока было много, а выливала в раковину((

не жалей все равно выливать приходится, оно же не вечно годное(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я вот как то один пакет разморозила,фу,мерзкое такое,бракованное прям,ребенку даже и не дала,вылила,хотя подписала на пакете давно,что для питья,а до этого из других пакетов было на вкус обычное,поэтому только для каш решила использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда срок хранения подходит, а дочь не выпила, я его размораживаю и отдаю пить сыну из стаканчика.

и пьет? моя старшая брезгует))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше трех месяцев в морозилке хранить нельзя,то у меня там уже все в негодность пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, хочу сама каши варить, на воде и добавлять молоко потом....ну эт я так пока что планирую)))) Покупную буду давать, если некогда морочиться с приготовлением или если куда уедем...и если совсем лениво будет.

 

и пьет? моя старшая брезгует))

мой тоже не пьет))) Пыталась я ему подсунуть)))

 

alen ka, три месяца -если морозился внутри холодильника, а если отдельно морозильная камера, то шесть месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев встречаю вот такую инфу

  • Сколько можно хранить грудное молоко в морозилке — если у вас однокамерный холодильник с морозилкой, то в нем грудное молоко будет сохранять свои свойства в замороженном виде в течение двух недель. Если у вас двухкамерный холодильник с отдельной морозильной камерой, в ней можно хранить молоко до трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухкамерный,значит,пропало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  я тут утром паниковала... а к вечеру решила не париться. Ребенок весел значит все нормуль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сцеживаюсь и лишнее и не лишнее, мы каждые выходные гулять ходим, мама кормит мороженным молоком, у меня баночек 10 дома и 5 у нее

 

По возвращению опять сцеживаюсь и морож заново, так что мои запасы каждую неделю обновляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  хы мы получается как вы обжоры в кавычках. Набрали за 4 мес один в один 2800 ))) скажешь потом тогда когда взвесишь снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше 3 месяцев не хранила в обычной морозилке. В профессиональной при низких температурах или при шоковой заморозке может и 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 4, 5 мес еще ни разу не сцедилась. Пыталась пару раз но молокоотсос подвел. Плюнула . Вот в те выхи со старшим ходила на др. Доча 4 ч выдержала. Хотя дома я е каждые 2-3 ч стабильно кормлю

 

Ща перед сном доча у меня что выкобенивала - с титей в зубах решила на живрт перевернуться и так раз 10. Больно так то. Я за воспитапие. Поэтому малец в рот и от тити отцепляю она орет ... снова даю .... уууу честно не думаю что она прям поняла. Сын как то бережнее к тите отгосился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мае, я сцеживалась только когда завершала гв со старшей дочкой и один раз ради интереса, хотела посмотреть, сколько в моих сиськах молока помещается - ни фига не получилось. это же адский труд!

как то прочитала, что если вы выливаете сцеженное молоко в раковину, значит вы выливаете туда свои зубы, волосы и ногти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вы выливаете туда свои зубы, волосы и ногти

я по ходу только волосы вылила :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donic, нууу... я не думаю, что кто-то цедиться просто чтоб заморозить молоко или вылить его, я цедилась когда его было много и грудь распирало, сейчас цежусь только если уйти надо...

но вот бывает, что ухожу - оставляю молоко на всякий случай, а сынуля как-то выдерживает без еды, тогда по приходу это нацеженое убираю в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...