Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

блин, я молоко не выливала ни разу, а волосы сами куда-то слились. кстати, никто не знает, как они из хвоста вылазят? как из самой головы выпадают, я представляю:)

KukusЯ, по-моему, многие сцеживают, чтоб заморозить.

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Лемур, во вторник взвешиваться, посмотрим...тока уже не информативно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, никто не знает, как они из хвоста вылазят? как из самой головы выпадают, я представляю

не поняла вопроса)) как из головы так и из хвоста...или что имелось ввиду?

KukusЯ, по-моему, многие сцеживают, чтоб заморозить.

ну да, чтоб потом оставить молоко для кормления или в каши добавлять...или кто-то это делает по другим причинам?

 

Пойду баиньки, а то завтра на спорт с утра, дети мои уже дрыхнут давно и муж...одна я сижу и сна ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и пьет? моя старшая брезгует))

Еще как пьет. Он ходит теперь за мной со стаканом от молокоотсоса и клянчит "ням-ням-ням":-))))))

Изменено пользователем Лисичка-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда дочку родила, постоянно сцеживалась, молока мороженного куча была, в итоге все все выкинула, не понравилось мне размороженное. А в этот раз два раза уходила и приходилось сцеживать, либо когда сиси распирало но там совсем немного цедила до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла вопроса)) как из головы так и из хвоста...или что имелось ввиду?

ну да, чтоб потом оставить молоко для кормления или в каши добавлять...или кто-то это делает по другим причинам?

имею ввиду, что выпавшие волосы могли бы спокойно оставаться на голове, они же связаны резинкой, и ждать, пока их вычешут расческой, а не валяться где придется.

 

сцеживают и морозят, когда много молока и грудь распирает. по-моему, это цепная реакция.

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже четвертый месяц сцеживаю в раковину. сначала жалко было, сейчас привыкла уже. все равно сын сцеженное молоко не пьет из бутылочки. прям истерику закатил когда моя мама попробовала дать ему. по поводу прикорма тоже не парюсь - будет молоко, значит буду молоко сцеживать для каши, не будет - значит буду смесь добавлять в кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имею ввиду, что выпавшие волосы могли бы спокойно оставаться на голове, они же связаны резинкой, и ждать, пока их вычешут расческой, а не валяться где придется.

 

:hohot: :hohot:

:hohot: если честно я так и не въехала в связь гв сцеживания и хвоста .... но фраза убойная )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я может спешу конечно, но такой вопрос мучает - наши малыши летом уже будут достаточно взрослые для маленького надувного бассейна??? у нас очень жаркое лето и хотелось бы чтобы сын купался побольше и развлекался. он же уже сидеть будет, в бассейне в теплой водичке поплюхаться ужу можно будет??? с утра набирать из под крана и на солнышко ставить чтобы прогревалась, а после обеда плюхаться? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь для всех кормящих. у меня после рождения сына и гв (2 года и 1 неделя) волос на башке стало в 1.5-2 раза БОЛЬШЕ!!!!!! а те кто на ив видимо должны в 3 раза больше заколоситься )))

 

девочки, я может спешу конечно, но такой вопрос мучает - наши малыши летом уже будут достаточно взрослые для маленького надувного бассейна??? у нас очень жаркое лето и хотелось бы чтобы сын купался побольше и развлекался. он же уже сидеть будет, в бассейне в теплой водичке поплюхаться ужу можно будет??? с утра набирать из под крана и на солнышко ставить чтобы прогревалась, а после обеда плюхаться? как думаете?

 

если будет сидеть не заваливаясь то нормально. надувной лучше с крышей купить. ну от солнца...у нас типа ракушки был

 

ты все равно от ребенка особо не отойдешь пока ребенок маленький и в воде. ни в ванне ни в бассейне ни в море....

 

я кстати на даче тазик или ванночку детскую набирала. бассейн только один раз!!!! он оч большой все таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла инфу, я согласна с ней почти :sorry:

Если Ваш малыш:

  • сидит – сам или с поддержкой,
  • весит в два раза больше, чем при рождении,
  • не выплевывает густую пищу, открывает ротик при виде ложечки с
    пюре,
  • проглатывает еду, а не высовывает язычок,

и специалист рекомендовал Вам начать вводить прикорм, значит, он готов к прикорму

 

Стоило мне только уйти... самое интересное пошло сцеживание хвостов :hohot:

 

/konfetka/, я б тоже легче в тазик поставила и ждать не надо, когда нагреется...чайник вскипятил и усе готово. В этом году я не планирую пока ребенка на улице сажать в воду...а вообще посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я может спешу конечно, но такой вопрос мучает - наши малыши летом уже будут достаточно взрослые для маленького надувного бассейна??? у нас очень жаркое лето и хотелось бы чтобы сын купался побольше и развлекался. он же уже сидеть будет, в бассейне в теплой водичке поплюхаться ужу можно будет??? с утра набирать из под крана и на солнышко ставить чтобы прогревалась, а после обеда плюхаться? как думаете?

Мы покупали малюсенький бассейнчик, ездили на речку, брали две пятилитровки теплой воды (и греть не надо и чистая), сидел-плюхался))) Так что можно. Но если вы в часном секторе, то мож и правда ванночку использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, стих нашла про себя))

Изощрённость – не Совершенство,

Совершенство – не изощрённость,

Изощрённого цель – главенство,

Совершенного – упоённость.

 

Изощрённые век враждуют,

Совершенным вражда некстати,

К Совершенству идут вслепую,

К изощрённости – власти ради. :D

 

Доброе утро!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мае, я сцеживалась только когда завершала гв со старшей дочкой и один раз ради интереса, хотела посмотреть, сколько в моих сиськах молока помещается - ни фига не получилось. это же адский труд!

как то прочитала, что если вы выливаете сцеженное молоко в раковину, значит вы выливаете туда свои зубы, волосы и ногти

Я в первый месяц так намучилась с этим молоком, постоянно сцеживалась, я как то и не думала морозить, по-моему я тогда вообще ни о чем не думала, я как зомби была, покормила-пока сцедилась-опять кормить....все как в тумане...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! У нас оно точно доброе))) дочь дала выспаться!!! Правда долго укладывалась спать, с 10 вечера до 12 не могла ее уложить, взяла к себе и она успокоилась)) а то я уже 2 недели не спала нормально!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы тоже часто по природам, да и в бассейне кажется места больше. возможно еще другие детишки будут. надо короче поискать уже бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, с праздничком вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Поздравляем Максимушку нашего любименького и его мумульку крохотульку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сегодня 5 месяцев тот мы!!! ;))) Макс спим а мама как королева в тишине завтракает без спешки. Как хорошоооо

Поздравляем!!!! :kiss2: Пусть все будет супер-пупер!!! :class:

 

discosau, Саш, когда прикорм собираешься вводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать 21 мая торжественно вручу ему ложку цветной капусты и поздравлю с 6 месяцем:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, с даткой тебя и Максимку!

 

а почему 21 мая?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и я вот тоже хотела спросить, почему 21?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль да потому что мама мимо кнопок лупит:)) 25 конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль да потому что мама мимо кнопок лупит :)) 25 конечно

ахах я тут уже подумала, что чуть ли не звезды особым образом станут!)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...