Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau,  Сашенька, поздравляю Максимушку с очередной мини даткой!!!! Пусть самое заветное наконец то наладится!!! Думаю, ты пояла, о чем я))))

Ссылки скрыты.

 

Я тут тоже про прикорм все больше задумываюсь... Но решила, что не буду торопиться. И до прививки (нам еще ни одной не делали, кроме тех, что в роддоме) никакого прикорма. Не дай бог с каками проблемы начнутся, да и оранизм перстраиваться начнет... А оно мне надо? Сначала прививку, потом прикорм)))) получится как раз ближе к 6 месяцам. Кстати, вчера на пробу купила три баночки(цветная капуста, брокколи, яблочко) Fleur Alpine. Посмотрим, как они на вкус)))

Мамулики, подскажите кода после овощных пюре вводить фруктовые (или совмещать можно/чередовать?) и когда каши???? И с какой каши начинать??? Греча, рис, овсянка, пшено...???

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саш, с пятью месяцами Максимку! Время бежит.. караул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  с днем варенья!!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш поздравляю вас

Ссылки скрыты.

месяцами.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша поздравляю Максима с 5месячьем:)

 

А мы не выспались сегодня вообще. Дочь до 2х ночи просыпалась поиграть, в два еле уложила и просыпалась она потом до утра каждые 3часа, я офигела так часто вставать плюс я засыпаю всегда долго и поэтому почти не спала(( При чем так уже давно, раньше по 6часов спала а сейчас в лучшем случае 4. По идее чем старше тем больше должны спать дети а у нас наоборот( В чем причина как думаете???И сколько у вас подряд часов спят детки до первого кормления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, то что я поняла про прикорм. Вводить нужно строго по одному продукту. новый лучше вводить дней через 10 после введения предыдущего. Чередовать пюре, каши, фрукты и овощи можно. По кашам - рис лучше всего усваивается и самый питательный, но может вызвать запор. Греча больше всего богата клетчаткой и микроэлементами типа магния, калия и тп. Кукуруза уже не помню что с ней, но ее я отложила на 3место.

 

Anastasiya93, у меня Фима спал отлично с 2х месяцев до зубов. За неделю до появления зуба ребенок перестал спокойно спать ночами. Когда зуб прорезался дня три спал нормально, а сейчас опять -кряхтит, крутится, но глаз не открывает. Если же проснется, то вроде и настроение нормальное, т.к. Видать отвлекается от боли на игрушки или мамин нос.

 

Я кстати раньше засыпала долго, а сейчас быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо мамули!!!

 

Насть спим до первого кормления минимум 4, максимум 6, но кормимся два три раза до 8 утра.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Сашенька, Максимку с 5 месяцами)) Пусть растет таким же послушным мальчиком и побольше дает отдохнуть маме)

 

А мне сына шишку на груди насосал. Вот оно частое кормление. Болит зараза, вроде и сцедила чуток,потом и Ромка пососал хорошо. А теперь дрыхнет уже давно, что то я напрягаюсь. Зато ночью дурнем орал пока десна не намазала, даже есть не мог бедный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  мы просыпаемся первый раз после засыпание на начь через 4 часа, а дальше каждые 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед сном вчера какой то ад был он кричал и руки в рот совал, кричал как от боли, успокоился только на груди поел и уснул маленький. Вообще стал чаще проситься на руки, спокойная жизнь закончилась когда он мог сам себя долго развлекать. Ну и ладно главное чтобы не болело ничего, все равно часто на руки не беру поплачет три секунды и успокоится, беру только когда слышу что через минуты две три не успокаивается, ношу его но он теперь тянет руки ко всему что плохо висит лежит, к магнитам на холодильнике, к шкафчику, к телефону

 

Тань, спасибо!! Я уже вчера хотела десна намазать но сунула грудь и все он успокоился. У меня шишка так и не прошла думала расцедили а не фига нашла ее, побаливает немного мажу траумелем, шишка с семечку но чувствую ее. У тебя болит?? Капуста не помогает массажи тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Сашеньку и Максика с 5 ой)))Максик продолжай и дальше радовать маму и папу и доставлять только позитивные эмоции)))

Саш а почему линеечка меньше датку показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я намазала, так как визжал на весь дом в 3 часа ночи, голову назад откидывал, руки во рту. Намазала и замолчал в миг и уснул, даже есть не стал. Сейчас не болит шишка - Ромка чуть прососал,но трогать очень больно, ну я еще массировала грудь. Капусты нет, вечером мужа попрошу купить, положу на ночь.Еще знобит чуток, но темпы нет, так не знаю от шишки или от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань тоже побаливает именно при прикосновении.

 

Лен спасибо большое! А хрен ее разбери почему она тормозит, у линейки свой какой-то календарь видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, поздравляю!! ах как быстро время бежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мы поздравляем Максюшу с пятерочкой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сцеживание вопрос:

если помните я вчера писала, что у меня кризис молочный.Ночью все было хорошо, Хватало одной груди. Но днем опять не наедается.Чаи гоняю, аж тошнит уже. Чаще прикладываться не хочет, как обычно 2 часа перерыв. Сегодня муж привезет молокоотсос, буду расцеживаться.Так вот что хочу спросить, допустим ребенок ест из левой, я сцедила сколько можно из левой. Правую сцеживать? Какой потом кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать куда правую, чем кормить то будешь? Мне кажется это сомнительный метод нагнать молоко а вот наболевшие соски после отсоса легко. У меня не получалось отсосом до прилива цедить а Макс за три секунды это делает.

 

Лен, Кать спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Катя, не знаю как правильно, но в больнице когда у нас была проблема с молоком, я мучила обе титьки сразу молокоотсосом. А кормила каждый раз разной, а если брал, то могла и обе титьки предложить. Держись, пару дней и наладится все у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, discosau, спасибо)

Подружка еще сегодня предложила пивка тяпнуть)вроде оно тоже усиливает лактацию. Совместим приятное с полезным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  вот про пиво 100% сомнительный метод! Я не верю, что дешевское порошовое пиво из бутылок влияют на лактацию! Я бы лучше 20 гр коньяка тяпнула, уж он точно сосуды расширяет и прилив может быть быстрее! А еще лучше вообще бы ничего не пила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков!

Вопрос...на пампе заметила в районе писи три ярко желтых пятнышка . Стала разглядывать писю, там внутри беловатая такая масса. Обработалв мирамистином, убрала ее. Сейчас гуляем, сижу переживаю...это фимоз??? Что делать, куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, вот про пиво 100% сомнительный метод! Я не верю, что дешевское порошовое пиво из бутылок влияют на лактацию! Я бы лучше 20 гр коньяка тяпнула, уж он точно сосуды расширяет и прилив может быть быстрее! А еще лучше вообще бы ничего не пила)

Безалкогольного) там солод вроде как усиливает лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а мне говорили что стакан живого пива провоцирует прилив большой, это рекомендовали две моих сестры и одна из них врач, я один раз полстаканчика выпила и ни фига не заметила никакого прилива.

 

Кстати я присоединяюсь к лысеющим мамашкам)) всё и везде в моих волосах,а они еще длинные так что ппц. Утром вся подушка в волоснее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  у нас такого нет, но врачу я б показала малыша. У нас и внутри и снаружи чисто и сухо.

 

У нас к стати от гунов осталась какая то хрень. Мы тогда пару дней носили и как я писала все нафиг стало красным, но и на самом пипитуне, где он к яичкам прикасается как натертось была. Красная полоска чуть припухшая. В общем припухлось и все такое мы уже давно убрали, но вот эта полоска так и осталась. Причем она сына не беспокоит. А меня беспокоит. Проходит только если присыпкой насыпать и то не до конца. Постоянно присыпкой не хочу сыпать. Врачи смотрели, но ничего не сказали, а я внимание не акцентировала специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...