Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, спасайте!! шишка размером с дольку мандарина, образовалась буквально за пару часов, никак не сцеживается, не массируется, сыном не высасывается, под душем тоже без толку почти час простояла. сейчас приложила капусту. что еще можно сделать???? у меня ощущение что каким то образом забилась протока которая в соске. через другие тоже не идет молоко. из 4 только 1 струйка тоненькая осталась. че делать то???я в панике вся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/,  доброе утро. У меня такое было, помогли компресы со спиртом. А потом , когда разогреется, сцедить. На капусту я еще мед мазала. И траумель. Очень хорошо еще лазер помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, с годовщиной вас!!! Будьте счастливы!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*, со спиртом нельзя же ничего. он же через кожу усваивается организмом. а на мед у меня аллергия к сожалению((а лазер я не знаю есть у нас в городе такое или нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,не паникуй,ничего страшного,я с шишками без конца,устала бороться,уже внимания не обращаю.купи крем трумель и втирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,не паникуй,ничего страшного,я с шишками без конца,устала бороться,уже внимания не обращаю.купи крем трумель и втирай.

сейчас мужа пошлю в аптеку. да я паникую потому что без температуры у меня еще не было такого, а температура всегда высокая и прям с ног сбивает сразу. я один раз чуть с сыном на руках в обморок не грохнулась от температуры. еще зараза сосок на этой груди болит уже второй день, лишний раз сыну аж давать не хочется, аж до искр в глазах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, с годовщиной вас!Живите дружно и счастливо, рожайте еще замечательных деток!

 

Девы, тьфу-тьфу , но пивко то безалкогольное помогло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мне в роддоме делали. Не думаю, что за 10 минут много впитается. На ребенке не отразилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфетка, можно еще налить в блюдо теплую воду и опустить туда грудь. Массировать руками. Говорят, молоко само начинает в воду течь. Я не пробовала. Когда у меня такое было (правда ТТ поднялась 38,3),я до часу ночи сидела разминала, расцеживала, но руками. Молокоотсос не брал. Сыну предлагала потом в течение следующего дня только эту грудь, а вторую.сцеживала. Ну и на ночь привязывала капустный лист. Прошло. Напугалась не на шутку

 

Если будешь делать спиртовой компресс, не корми из этой груди, сцеживай ее первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, сейчас если сын опять не поест нормально с этой груди то попробую опыт с чашкой, спасибо. не, спиртовый точно не буду, очково. я всегда руками сцеживаю, молокоотсоса даже не имеется. всегда с этой груди так просто было - двумя руками обхватила, слегка прижала и непрерывные струйки побежали, а сейчас только с одной дырочки бежит и то как я понимаю с других мест, а не с шишки. очкую ужас просто!!! у знакомой так гнойный мастит вскрывали, а она двойняшек кормила, потом вроде перестала грудью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша с чугунной свадьбой! Горько!!!Живите счастливо и не ругайтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..ляяя и как всегда у меня все болячки вылазят к выходным!!!! ни к врачу не сходить, ни отдохнуть толком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет я третий день с маленькой шишкой мажу траумелем. Гнойный мастит не проходит без адской боли температуры и тд так что отставить панику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катенька с годовщиной вас! Самое главное, чтобы вы с мужем были друг другу самыми лучшими друзьями, самыми близкими и родными. :flower:

Если будешь делать спиртовой компресс, не корми из этой груди, сцеживай ее первое время

сомнительная рекомендация, если честно))) Если делать спиртовой компресс, то это не значит, что спирт попадет именно в эту грудь просачиваясь и капая в молоко)) У кожи есть абсорбционная способность, некоторые вещества проникают через поры неповрежденной кожи в общий кровоток и разносится по всему организму, а не попадает в определенное место..у поврежденного эпидермиса способность к всасыванию увеличивается в разы. НО проникнуть в подкожно-жировую клетчатку через неповрежденную кожу не так уж и легко, нужно преодолеть кожный барьер и большая часть спиртов просто испаряется с поверхности кожи, так что если что-то и попадет в кровь, то концентрация будет ничтожна мала, чтобы навредить себе и ребенку...другое дело, что спирт может блокировать окситоцин, гормон, который помогает молоку выделяться из груди, но опять же слишком мала концентрация :sorry:

И вообще...как послушаешь...некоторые советуют для налаживания лактации хряпнуть коньяку или пива во внутрь, но при этом боятся делать спиртовые компрессы на кожу :D Я вон вообще за ужином вина могу тяпнуть, так что за компрессы вообще не переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, шишки уже три. две большие сверху и снизу как дольки апельсина и одна маленькая сбоку. сын в какой то анабиоз на этой сиське впадает, начинает сразу спать и плохо сосать. положила сиську в чашку с водой, молоко конечно полилось, но не из шишек. пыталась в воде цедить, но молоко вообще перестало идти. оно я так понимаю из других мест вышло все, а в шишках стоит. вторую грудь не буду пока давать, может сильно проголодается да рассосет. поиски мази в городе продолжаются, а лазер насколько я понимаю в городе отсутствует((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька, наши поздравления вашей семье, желаю вам еще детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, и я поздравляю вашу семью с шестилетием совместной жизни со штампом в паспорте)))) берегите друг друга и всегда находите компромисс!!!!

Это вам мой любимый французский десерт))) пусть вам всегда будет сладко!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка с годовщиной, живите в мире и согласие, желаю отпраздновать как минимум бриллиантовую свадьбу)))и конечно желаю вам еще одну ляльку)))

 

Света как у тебя дела с грудью не расцедилась, выпей ношпы и в душ сцеживаться, мне помогло.я когда была у врача с гркдью, сказали ни в коем случае спиртовые компрессы не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Сейчас деток уложили и сидим вино ежевичковое пьем.

 

Сегодня были у невролога и нам разрешили кушать со стульчиков полусидя. Деткам очень понравилось. А Фим вообще сам сел сегодня, но не на долго, т.к. завалился . Еще нас похвалили и сказали, что многие доношенные не умеют того, что мы умеем. Приятно слушать такое от врача. Еще сказала, что спинки у нас окрепли и можно присаживать на 10-20 секунд в день без поддержки.

 

Насть, я очень люблю такие пирожные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, с грудью полная .опа. в душе уже чуть ли не живу, и никакого толку. вылезла на соске белая точечка, я так понимаю это и есть закупорившаяся протока, но никак ее не могу раскупорить. 2 часа сидела с чудодейственной мазью какой то, маме в аптеке ее посоветовали, так как траумеля в городе нет. там мед, вишневского, бепантен, яйцо вроде, мука, еще че то, мама наколдовала. это все на капустный лист. ну немного сцедилось, сейчас просто капустный лист на бепантен приложила, спать в лифчике легла. посмотрим ночью че будет. температуры вроде нет, сын от этой груди отказывается напрочь. ну правильно, там же не течет ничего((((((всем спокойной ночи. завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

b]/konfetka/[/b], Свет забей в инет про закупорку много написано, есть даже иголкой вскрывают, но я думаю это оочень больно.

 

 

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тогда уж лучше мед с хлебными крошками на капусту и приложи,мама так мне делала,оно или траумель,но что то помогло,и так не переживай,а то молоко пропадет. У тебя не гнойный мастит и не будет его,у моей тети был,так она грудь застудила,а у тебя ж на ровном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а посоветовавшего маме сию маску..не генадий малахов случаем зовут???? Ну такие компоненты смешали....хоть стой хоть падай...бепантен к сисям акромя заживления сосков отношения не имеет...и уж тем более вишневского, который гной вытягивает...из всего ввшеперечисленного имеет смысл толькко капуста....и то..на чистое тело...без прослоек:) а вообще застои конечно попа....с первым у меня было пару раз...аж до темпы и бреда...щас слава Богу нет...видимо сказалось непрекращающееся Гв...

На твоем месте я бы сходила в жк и попросила там расцедить...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, мне кажется Аня права, меня сцеживали в жк ультразвуком, больно конечно, но зато эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш ,Поздравляю и я вас с Годовщиной!!!Будьте всегда любимы терпимы и счастливыми!!!Мира вашей семье!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...