Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Tati@nka, сопельки текут, ага... и когда чихнет на губе.висят или пузырем надуваются. Прозрачные правда, жидкие. Капаю физраствор, увлажнила воздух в комнате. Вот сейчас уснул, ТТ 36,0... завтра может врача вызвать? все таки медотвод нужен наверное от прививки еще...А то после праздников должны были колоть

На счет врача посмотришь как сегодняшняя ночь пройдет, а вот с прививкой я бы точно подождала. Я тоже хотела после майских делать, но с нашими соплями пока отложу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я фигею с этой церкви! Брать 3тыщи за крещение?!Блин слов нет!То есть бедный человек не может верить в Бога по ихнему, а богатый может?Противно прям. Поэтому я не хотела крестить. Надо узнать как у нас дела обстоят в поселке за городом, может хоть там еще не зазнались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте антигистаминное? Хотим с мужем провести эксперимент, у него второй день чуть заложен нос, но самое интересное кашель с мокротой, говорит не похоже на простуду, раньше у него на цветение аллергия была но он прошел курс лечения у иммунолога и три года вообще не знал проблем. Похоже на аллергию? И все равно отселила его сегодня от Макса, спали как короли

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Приходила врач. Послушала, все чисто. Горло не красное. Нос дышит у него. Говорит, ничего страшного, небольшой ринит. Промывать физраствором. Если не будет дышать, закапать називин. Температура не критичная, говорит ничего страшного нет. Нижние зубки рядом, может еще от этого. Говорит, если хотите, можете подавать анаферон, его с месяца можно. А так, гулять можно, говорит на улице не зима, тепло, хорошо. По магазинам говорит не ходите только. Но мы и так не ходим. И на прививку через 2 нед разрешила

Вопчем, попозже, как поспит, пойду на улицу...

 

discosau, любые таблы, Фенистил, Зодек, Зиртек

 

discosau, любые таблы, Фенистил, Зодек, Зиртек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, офигеть цены... Мы за 1,5 тысячи покрестили, было общее крещение и народу было только наш и девочка лет 4-5.

В городе откуда я родом, вообще сколько дашь. Никаких фиксированных цен и в помине нет. Даже если не дашь (нет возможности), все равно покрестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  офигеть! У нас крещение 700 р стоит, и то эти деньги отдаешь за сертификат о том, что ты крещеный, а индивидуальное 1000р. Есть церквушка в соседней деревни, там вообще деньги не берут, но и сертификат не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, так и должно бть сколько дашь. А как иначе то. Я хочу быть провославным христианином, но тк нет денег мне церковь откажет. Да пошла эта церковь далеко и надолго. Хоть самой отказывайся от крещения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили за 350 гр. были сами. Но я от такого тоже не в восторге бред какой-то, почему раньше такого не было а сейчас есть? Что в вере изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, и вам даже никаких скидок не предложили? все таки два ребенка в семье, крестить обоих сразу. как то должны на встречу пойти. попробуй поговорить с кем нибудь кто там повыше статусом когда определишься с церковью. все таки хочется верить что не до такой степени продажность въелась в религию. у нас в городе 1000 р стоит, но в той церкви я точно крестить не буду, буду другие варианты искать, я этот приход продажным считаю, даже заходить туда не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, конфет, вот именно не предложили даже скидки. Хотя это по сути даже смешно. Скидка на крещение. Я еще вот что не понимаю. Индивидуальное крещение за 3500 с каждого. Как будто это будет разное время или батюшка двойную работу выполнять будет. Как на рынке прям. 1кг огурцов 2руб, 2кг - 4руб. Если возьмете три- за 5отдам.

 

 

Я сейчас написала на сайт патриархии рф. Мне пришла дежурная отписка с электронным адресом московской патриархии, хотя я не указывала города вообще и задавала вопрос о правомерности таких поборов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  катя, мы крестили Даню дома. Священник очень честный человек, цены не устанавливает. Сколько дадите. Толтко его надо из дома забрать и привести обратно.если интересно напишу его сотовый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, ну ты попробуй все же сделай как я говорю, обратись там к вышестоящим, а не к рядовым. я с одной стороны понимаю все эти тарифы - на что-то существовать им все равно нужно, конечно не такие заоблачные тарифы, но все же кушать то хочется. а вообще за крещение платят крестные, так что вас это не должно касаться

 

РыжийПушистик, катя, мы крестили Даню дома. Священник очень честный человек, цены не устанавливает. Сколько дадите. Толтко его надо из дома забрать и привести обратно.если интересно напишу его сотовый

 

вообще идеальный вариант!! и детям стресса меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*,  ой спасибо за совет. Поговорю об этом с мужем. Если что отпишусь. А чего это мы с вами вместе не гуляем. Я и не знала, что у нас есть кто-то из Сочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже с крестинами заморочилась... так у нас помимо того что сумму оговаривают, еще индивидуально беседуют с родителями и крестными: задают вопросы почему решили крестить и какие молитвы наизусть знаете...могут еще не допустить до крещения...я фигею вообще над этими тапочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ья бы с удовольствием, но мой муж "псих" боится меня по нашей узкой улице одну с коляской отпускать гулять.ьтолько с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*, это по какой улице? Мы много где гуляем, может и к вам докатимся как нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  если ваш дом не освещенный, то можно заодно и освятить. Вообще он служит в селе Лесное, там монастырь. Это по дороге на Красную поляну. Можете и туда съездить. Мы там и венчались и соборование делали. Очень душевно там

 

*//elenka//*, это по какой улице? Мы много где гуляем, может и к вам докатимся как нить.

мы на улице Пионерская. Я тебя как-то на Морском видела. Но постеснялась подойти. И в роддоме вместе на сохранении лежали в отделении Гвазавы. Тебе клексан кололи, а мне фраксепарин. Может помнишь Изменено пользователем *//elenka//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*,  до пионерской нам далековато пиликать. А если вдруг где увидишь - не стесняйся. Может и на морском как то увидимся. Я в поликлиниках половину роддома вижу и половину детской больнички.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  я тоже. Потом полдня вспоминаю, от куда я знаю этого человека. Мы 8 мая едем в краснодар. К офтальмологу дали направление. А вы когда поедите?

Изменено пользователем *//elenka//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила с дочей в пк (у нас наконец карантин отменили). сделали экг и кровь сдали. мочу уже забрала рез-т. девочки у кого в пк до сих по совдеповские железяки для протыкания пальчиков - купите в магазе медтехники спец ланцеты. я их с собой приношу. не достаю - все наюдеюсь уже закупили... но фигвам.... достаю потом свои.

а еще прикол. я ж хожу в слингокуртке и эргорюкзак на мне (доча в флис комбезике и шапке и усе - у нас снег если что еще )))) иду обратно довольная. доча хорошо себя вела . ну и все мне лыбятся и я всем ... ну думаю кенгуру я красивое )))) уже возле дома поняла что бахилы не сняла.... тьфу...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//elenka//*,  мы поедем наверное в сентябре. Раньше смысла нет, т.к. все равно то, что у нас подозреваю корректировке не подлежит. А раньше ребенок 20минут обследования врят ли вытерпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, пошла полюбопытствовать про этот алиэкспресс, назаказала там вещей))) деньги с карты списали, теперь что - ждать товар? (Первый раз просто заказываю с не наших сайтов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в храме крещение стоит 6000 тысяч! Но я сама готова отдать вдове больше лишь бы уже покрестить! Нашему будующему крестному пипец некогда проходить собседования,а крестную заочно хотим записать,так как тут у меня нет верующих кандидатур. Были у педи,говорит прикорм вводить с овощей,типа пора,и стул наладится;у нас перестал сам сын какать), а я в раздумьях и акдс сделали вторую,вот и не гуляем,тухнем дома,как ребенка спать уложить ума не приложу,ведь днем только на улице спит((( ох,так страшно за прививку эту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  да жди когда отправят и жди собственно посылочки.

 

 

У моих две недели почти на грече стул был нормальный. Сейчас неделю почти как кушаем кабачок и со стулом жопец. Мало того что стал вообще тугой, так у дочери еще и попу разъедает сильно, хоть она и не лежит в этом деле.

 

Ввела кабачок и теперь дюфалак ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у меня костя пополз после прививки,это побочка или что? Лежит на животе,упирается головой в кровать,поднимает попу вверх,коленками отталкивается и ползет,вот засекла,за полминуты от одного конца кровати до другого,что это такое??? Ползать то рано нам,переворачиваться до конца не научился,а тут ползет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...