Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лемур, что за люди, не могли подсказать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я думаю это не от прививки, просто получается у него так-и это нормально. Мой так же делает только на спине, дугой выгинается и отползает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян , спасибо , а гемоглобин если понижен вдруг, никак не отразится на переносе прививки?

Анемия не является противопоказанием к прививке...относится к ложным противопоказаниям(есть еще истинные, про них я тебе писала), более того необоснованный отвод от вакцинации приравнивается к неоказанию медицинской помощи... Щас я найду.... Вот про противопоказания

Ссылки скрыты.

 

 

У нас в городе утвержденные тарифы на крещение. Общее 3000 за ребенка, а индивидуальное 3500 с каждого. Вот собственно это нас и возмущает. А если у нас нет 6000 на крещение детей, нам что делать? Церковь превратилась в черти че. Как это понимать то, чтоб принять веру я обязан заплатить, а нет - гуляй на все 4стороны. Я понимаю пожертвования, но они всегда были добровольными и сумма не оговаривалась. Т.е. Сейчас что, если я 100руб. Дам то это и не деньги для церкви что ли?

 

В общем у нас делема выходит. При том что на крестины еще и соберется около 20 человек. Надо ж потом куда то всем идти отмечаться.

 

Ну и про собеседования я вообще молчу.

Жесть, я бы не крестила в таком случае...одно дело верить в Бога, другое дело платить по тарифам за эту веру...А если у людей нет денег, перебиваются с хлеба на воду или ребенок болеет и нужно лечение? Я понимаю пожертвования...кто-то дал много, кто-то мало, у кого-то нет, а это вообще ужас, стыд и позор. Поэтому я не люблю эти церкви и зажравшихся там людей, как на рынке чесслово. Мы крестили бесплатно, индивидуально...просто делали пожертвование в храм(дедушка наш раскошелился). Крестницу свою крестили тоже бесплатно и собеседования не было. Вику будем 2-го мая крестить, тарифов вроде тоже нет, но дед с батюшкой договаривался сам, но собеседование(оглашение) сказал обязательно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, Как у вас дела с прикормом и весом? Нам сегодня 7 кг намерили итого за 5 недель 600гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, лечите насморк и не болейте. У меня Рома ночью тоже захрюкал, не текут,но дышит тяжело. Стала лечить. Утром смотрю горячее тело - итог 37,9. Врач насмотрела горло, он орал,так я тоже ярко красное горло увидела... Кошмар. Надеюсь дома вылечимся.

 

Я из-за этих глупых собеседований в церкви, так и не покрестила дочь до сих пор. Но сейчас муж выйдет в отпуск и покрестим обязательно детей, может тоже будем как-нибудь договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  да плохо. У меня весы дома. Завтра приедит платная пед. У дочи не усваивается толком ничего. Она срется 5-6 раз в день. За 2 недели ж было 60 гр всего ((( у сына ферментная недостаточность была до 3 лет... я так надеялась у длчи все нормуль будет..

Я хотела сегодня направление на капрограмму взять дык время поменяли на нашем участке. Теперь после праздникшв. Но я рез ты по тел или по емайл платной пед сброшу.

А вы молодцы. Хорошиая прибавка. Что вам про прикорм сказали

 

Pozdny, вас с 4мы месяцами!!!

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Спасибо Ян ,очень понятно доходчиво написано!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, с 4-чкой Ульяну :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  с четверочкой вас!

 

Ян, да не крестить уже не выйдет, т.к. крестный Ефима из мск приезжает как бы специально с этой целью. Хоть я изначально противник ранних крещений. Человек должен осознано выбирать вероисповедание и конфессию. А тут черти че выходит. Опять же всегла ссылаюсь на Иисуса, который был крещен аж в 30с хвостиком.

 

Девы, а у нас то ли весы клинят, то ли Фим схуднул прилично. Вчера взвесили и вместо 8500, которые он весил дней 10назад он 8200. Если считать что 8200, то прибавка на каше составила всего то 400 гр. А Лиза традиционно 800 набрала. Каждый месяц примерно у нее одинаково выходит. И того Лиза 7200.

 

В весе Ефима смущает что больше чем за 2 недели всего 100гр набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я думаю вам нужно лично с батюшкой поговорить, который крестить будет...не, ну в конце концов это не 100 рублей, это месячная зп у некоторых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да так наверное и сделаем, но говорить будет муж, а он вообще современное духовенство не любит. Боюсь как бы цена в 10раз после его разговоров не взлетела. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ну да, жди пока поставщик отправит, я еще на сайте почты России отслеживаю отправления, но это только после того, как вышлят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka у меня тоже Ромка болеет. Вот две недели как выписали из больницы, так теперь горло. Плохо грудь берет, можно сказать совсем не сосет.Когда ж это кончится болезни эти. Вы тоже выздоравливайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, и вы не болейте. Мы тоже как 2 недели после больницы и горло болит, но грудь хорошо берет, часто,ттт. Скорее бы лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам про прикорм сказали

у нас педя интересная) ей все фиолетово послушала, спросила что едим, и беспокоит ли что-то и все...а медсестра записала вес и измерила рост. Весь прием на этом закончился. Еще педя похвалила, что грудью кормимся Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот это расценки. Мы когда крестили нам сказали что это бесплатно, можете положить на пожертвование. Но мамка еще так батюшке дала. Но мы крестили не в городской церкви. Но и в городе есть не зажравшиеся храмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,в машину брала одноразовые пеленки, салфетки...останавливались тока когда просыпался...

Тоже ехали в ночь...дорога заняла часов 15, подвыматались... И все же пришлось иногда на руках держать, т.к. в кресле капризничал очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, на нас первая прививка акдс тоже подействовала развивающе, переворачиваться начал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  почитпла ссылку... и на аллергиках закрыла. Статья заказная ибо тот кто писал заинтересован только в количестве прививок и здоровье детей его мало волнует. Но... как говорится решает каждый родитель. Точнее оба родителч.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас на участке вообще нет врача )))) так что вам еще повезло ;) ладно медсестра есть направления выписывает и на тшм спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас тоже за 4 месяца врача видели только в 1 месяц. осмотры другой врач перед прививками делал. и направлений никуда не дают, сама бегала к врачам талоны брала. а анализы у нас вообще не сдаются почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ржу не могу, сидим на кухне с Алёной, я кушаю. Смотрю а она рот открывает будто жует, еще так широко)))Потом начала говорить при этом что то похожее на ам ам ам. Довольная такая, особенно когда я вместе с ней начинаю открывать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  с мини датской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали вторую АКДС и я начинаю переживать (понтовичка еще та). Прививка в 11 и темпа 36,3, а в 16 темпа 37,1. Хочу чтоб все прошло незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я тоже в таком же стрессе пребываю( но я наученная горьким опытом сразу нурофен вставила,помню как от боли стонал мой ребенок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 11 мая третья акдс предстоит. че то уже сейчас очковать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...