Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

я тоже так раньше думала,что только импортные вакцины буду делать. Но мы русские и вакцины нам лучше русские,меня так тоже специалисты убедили. От импортных нет побочек потому что они бестолковые для многих детей. Если б у нас в поликлинике делали импортные,я б все равно не согласилась. Тоже хотите спорте,хотите доказывайте обратное,тема спорная,но я так решила. Я не тепличный цветок родила,чтоб и прививок не делать и если нужно,лекарств не давать. Акдс вообще важно именно до полугода сделать хотя бы одну пока у ребенка мамин иммунитет,а не свой. Не дураки график разрабатывали.

Все русские и украинские вакцины изготавливаются из импортного сырья. Поэтому понятия наша вакцина в нашем с вами случае не существует))))) Я предпочла купить сделать французскую прививку, а не типа нашу, которая делается в Индии, а у нас разливается по ампулам и клеятся этикетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ну давайте,облейте с головы до ног кто чем может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален не маж ты ничем, у нас тоже припухло и покраснело. Я вообще ничего не делаю сейчас, а на ночь поставила свечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не пожелаю видеть мучения ребенка и слушать при этом упреки,что я его травлю мазями и делаю отечественные прививки, не каждая мать на это нормально отреагирует. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в этом ничего не понимаю))) и денег у нас в семье на то, чтоб все прививки покупать и ходить по платным врачам и узи - нет. Я не считаю, что мой ребенок станет от этого менее здоровым и от вакцины, которую предлагает нам наша поликлиника.

 

Никому не пожелаю видеть мучения ребенка и слушать при этом упреки,что я его травлю мазями и делаю отечественные прививки, не каждая мать на это нормально отреагирует. Всем спасибо за ответы.

Ален ну ты че? мы тоже делаем отечественные и ничего)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да все ты правильно делаешь! В любом случае маме виднее. Можно говорить что угодно. Я бы тоже мазала и антигистаминные давала бы! Прививки есть прививку каждому свое. В любом случае это лотерея и все мы прекрасно это понимаем. Не бери так все близко к сердцу. Я тоже паникер и в свое время 37,4 сбивала, жалко было малыша вопреки здравому смыслу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я ему сразу после пюре грудь даю, так что пюрешка в животике у него перемешивается с молочком, вот почему крепит стул не пойму, вроде кабачок наоборот слабить должен, сказали через неделю кашу вводить можно, но я боюсь, что еще сильнее закрепит. А у твоего как дела со стулом обстоят после прикорма ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да ладно тебе обижаться. Я частично согласна с тобой, частично с Настей. Мне с дочерью тоже говорили,что припухлость это нормальная реакция и что мазать ничем не нужно. У Веры тоже болело,но я не мазала. Про реакцию, есть и на импортные и на наши, это от ребенка зависит, точнее от его здоровья на данный момент, а не от того,где она сделана. У меня тоже нет возможности ставить импортные, делали отечественные дочери, всегда тряслась как ты)) но вроде пережили, хотя сейчас считаю,что наша первая акдс дала нам реакцию - тонус, от этого поздно стали переворачиваться.

 

Помогите лучше советом)) Утром ребенок сходил прямо зелеными какахами, живот его тоже беспокоит. Есть энеросгель, как думаете поможет? Я все больше склоняюсь к мысли,что мы заработали себе лактазную недостаточность. Решила пока исключить все молочные продукты полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка успокойся, нам вот тоже медсестра в прививочной говорила ни в коем случае не мазать, а если припухнет то к ним прийти, а вот что они там потом назначают м б и мазь.

 

я хоть и могу позволить импортную прививку, но своим детка делаю отечественную, сколько людей столько и мнений, хожу на массаж, так там в основном все практически не делают прививки да и как послушаю многие дома рожают. Мне такое не понять и когда начинают доказыаать свою правоту и навязывать свое мнение, мягко посылаю всех в САД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, да мажь ты, мажь! Всеми мазями сразу и пожирнее! Так поможет быстрее)))). Если думаешь, что ты меня обидела тем, что написала обо мне как недоматери, которая кормит смесью, так это не так))). Но если тебе от этого легче будет, то можешь еще что-нибудь обидное в мой адрес написать))). Я не из обидчивых. ))) Желаю твоему малышу поскорее оправиться от прививки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас такая же шишка. Меня предупреждали , что так и будет.Поила супрастином, нурофеном. Сказали пройдет, само расссосется. Правда не чем не мажу....Объяснили, что вакцина отечественная и в инструкции написанна такая реакция на нее - норма.Надо было типа за 2 дня до прививки начать давать антигистаминные, ( а я не давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ален, если я прививку не делала, не значит, что я ни интересовалась на счет них и не получала консультации врачей. Как раз наоборот, получила консультации нескольких специалистов относительно того делать прививку нам сейчас или отложить на месяц. Мои установки не поменяются. Температуры ниже 38 никогда сбивать не буду, впрочем как и мазями мазать. А вообще, по мне, лучше потратиться на импортную прививку от которой такой побочки не будет, чем покупать потом разные мази и искать чем помочь... И можете со мной не соглашаться. И спорить. Я высказала мое мнение. Просьба никому не обижаться)))

а кто сказал, что от импортной побочек не будет? мы кололи Пентаксим, в инструкции указано много побочек, одна из которых припухлость в месте иньекции.

 

Ну а насчет мазать/не мазать нам сказали ничего не делать, если припухлось будет слишком большая и беспокоить ребенка сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюшка каки занимают уже все мои мысли, мы сдали анализ, вот после праздников пойду к платному врачу. По анализам не могу сказать что ужасные, но вот каки у на зеленые и жидковатые и слизь бывает, этг в основном днем, ночью какает ттт более менее хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ярковыраженные приверженницы гв. я бы сама кормила только грудью подольше, но меня все загрызут.

Татьнка, все же не стоить затягивать с прикормом. У меня знакомая долго ждала прикорма и в итоге мелкий уже достаточно большой, а до сих пор все ест размягченное.

А с другой стороны пока Ромик полностью не вылечиться с прикормом действительно не надо торопиться.

девочки, бороться с руками во рту совсем бессмысленно??? сил уже нет постоянно их вытаскивать, так еще и возмущенный крик потом, аж до слез(((

Конфета, у нас та же беда. Спасла чесалка, у нас их две одной я ему десна чешу (он прямо хохочет), а другую он сам грызет. Еще Марик любит мамин палец грызть.

Ulianka, уляш,мне ж наоборот и в прививочном кабинете сказали мазать) вот кого слушать? Фенистил я давала. Идеально не давать ничего,я тоже за минимум лекарств в организм, но не мону на авось надеяться и ждать,что будет,,выросла в семье врачей и к лекарствам отношусь спокойно.

Ален, у разных врачей снения разные, и, если ты доверяешь врачу, то делай так как тебе говорил врач.

Какую прививку делать тоже каждый решает сам. Я, первую сделала нашу, а вторую буду делать Пентаксим.

Я с тобой согласна лекартсв должно быть минимум, но когда мелкому сделали привику, и он вечером начал сильно кричать, я не стала его мучать и дала ему нурофен и фенистил, и считаю, что я сделал правильно, потому как только я отвечаю за здоровье своего малыша, и только я знаю, как его защитить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не пожелаю видеть мучения ребенка и слушать при этом упреки,что я его травлю мазями и делаю отечественные прививки, не каждая мать на это нормально отреагирует. Всем спасибо за ответы.

мне что врач что медсестра в прививочной сказали что 3 дня имеет право быть и темпа и аллергия и в месте укола опухшее и покрасневшее. Если больше трех дней реакция то идти к врачу. Если не помогает от аллергии или сбить температуру тоже к врачу. Просто от мазей тоже может быть аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы когда в больнице лежали, там часто каки сдавали. Слизи много было, лейкоцитов. На русмедсервере пишут,что, если при этом ребенка ничего не беспокоит и он набирает вес, то забить. Но у нас то не так, точнее вес пока набирал,сейчас не знаю, но когда кушает, ест-ест, а потом выгибается и кричит. Думаю сдать на углеводы,но много где пишут,что неинформативен на самом деле анализ. Вроде и не хочется заморачиваться, а не выходит по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после прививки сегодня не просыпался еще после ночного сна, ТТ 37.3, как думаете стоит паниковать и врача вызывать или после прививки может быть такая реакция? И сколько в норме дней может держаться ТТ после вакцинации ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, брось, я бросила борьбу когда заметила,что чем больше я руки изо рта вытаскиваю,тем чаще он их туда сует. Ну прорезыватель еще нашли по вкусу.

 

Девоньки,опухло место укола акдс и шишка внутри крупная,мажу гидрокортизоновой и бутадионовой мазями,йодную сетку делала,чем еще можно?

 

В первый раз не было такого(

Ссылки скрыты.

Только ФенистилГелем хорошо помогает. Нам только его советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я ему сразу после пюре грудь даю, так что пюрешка в животике у него перемешивается с молочком, вот почему крепит стул не пойму, вроде кабачок наоборот слабить должен, сказали через неделю кашу вводить можно, но я боюсь, что еще сильнее закрепит. А у твоего как дела со стулом обстоят после прикорма ?

после первого раза тяжело какал, но не густо. Сейчас нормально все. Я тоже грудь потом даю, но вот в желудке может и не перемешаться, все таки там не блендер. Самый первый прикорм может стоит пожиже дать. Вот я думала овощи в основном слабят и пожалела что с каши начала. Я бы на твоем месте дала еще какое-нить пюре, потом кашку. Я вот ввела гречку, теперь хочу овощи дать, потом другие каши будем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все больше склоняюсь к мысли,что мы заработали себе лактазную недостаточность

Тань ничем не могу помочь((( может ты уже читала, но повторюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да ладно тебе обижаться. Я частично согласна с тобой, частично с Настей. Мне с дочерью тоже говорили,что припухлость это нормальная реакция и что мазать ничем не нужно. У Веры тоже болело,но я не мазала. Про реакцию, есть и на импортные и на наши, это от ребенка зависит, точнее от его здоровья на данный момент, а не от того,где она сделана. У меня тоже нет возможности ставить импортные, делали отечественные дочери, всегда тряслась как ты)) но вроде пережили, хотя сейчас считаю,что наша первая акдс дала нам реакцию - тонус, от этого поздно стали переворачиваться.

 

Помогите лучше советом)) Утром ребенок сходил прямо зелеными какахами, живот его тоже беспокоит. Есть энеросгель, как думаете поможет? Я все больше склоняюсь к мысли,что мы заработали себе лактазную недостаточность. Решила пока исключить все молочные продукты полностью.

ну подожди пока, посмотри как потом будет стул. У моего когда газы мучают тоже зеленым ходил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только давайте без ругани, у нас такой дружный форум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka

Йодную сетку не советовали делать, т.к. кожица малыша очень нежная.

Только ФенистилГель ( повторюсь) и капельки разово можно дать тоже Фенистил. 5 кап.

И не нужно выжидать и наблюдать как место прививки краснеет и твердеет .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Смотрю здесь много споров по поводу прививок, пусть каждый останется при своем мнении! Я вот вообще от гепатита делать не хотела и видимо и не надо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, проблемы со стулом почти всегда получаются, когда вводишь прикорм. Это нормально.,неважно что ты даешь-кабачек или яблоко.Потому что это другая пища, отличается от ГВ. Жк ребенка надо приспособиться к ней. Обычно со временем все нормализуется.А если нет, то надо понаблюдать от чего его крепит, а от чего слабит. Все детки индивидуальны..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...