Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

в нурофене в инструкции на прививочные реакции, так что если видно что что-то беспокоит то можно дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, вот скажите мне! Если в полгода вводить прикорм это не поздно? Ребенок не оголодает к тому времени?)))))

Знаю девочку, которая до года кушала грудь))) оголадавшей она не выглядела..пухлый ребенок, но там были проблемы в семье, маме просто не за что было даже яблоко купить...

Ален, если я прививку не делала, не

значит, что я ни интересовалась на счет них и не получала консультации врачей. Как раз наоборот, получила консультации нескольких специалистов относительно того делать прививку нам сейчас или отложить на месяц.

Насть, а почему не делаете? какие причины?

 

alen ka, Ален, тебе советуют добра не обижайся)) Мазать ничем не нужно...

при использовании вакцин с цельноклеточным коклюшным компонентом (коей является отечественная АКДС) в норме боль в месте инъекции бывает практически у 40% детей, покраснение и отек более 2 см - в 16-21% случаев. Это не осложнение, а индивидуальная реакция.

Риск повышается при 3-4 введении АКДС.

Дай Нурофен, чтобы облегчить боль и снизить темпу(если есть), на место инъекции влажную прохладную хлопковую ткань. Если улучшений не будет, а припухлость увеличится, то к врачу на очный осмотр.

Вот почитайте мамочки:p4014-07.pdf

Как родители могут помочь ребенку после прививки.pdf

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димке больше не нужна моя титька((( смотрю ща спать хочет, глаза трет, положила его на кровать, даю грудь, а он не берет и хнычет, дала соску, уснул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же когда с ГВ переходишь на смеси- тоже самое-проблемы со стулом. (в частности у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, анализ показал, что у нас малрвато полезных бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в баночке вроде жиденько пюре выглядет, если молочком разбавить, то супчик получиться поэтому запиваем потом, а овощи закрепили нас может потому что не привык еще к новой пище. А вы с каш начали из-за того что вес мало набирали или просто так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне что врач что медсестра в прививочной сказали что 3 дня имеет право быть и темпа и аллергия и в месте укола опухшее и покрасневшее. Если больше трех дней реакция то идти к врачу. Если не помогает от аллергии или сбить температуру тоже к врачу. Просто от мазей тоже может быть аллергия

на гормональные мази аллергии не будет, их назначают как раз при аллергии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я читала такую статью и у нас очень многое подходит. Похоже как раз на приобретенную, хотя молоко у нас всегда вызывало расстройство стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, да мажь ты, мажь! Всеми мазями сразу и пожирнее! Так поможет быстрее)))). Если думаешь, что ты меня обидела тем, что написала обо мне как недоматери, которая кормит смесью, так это не так))). Но если тебе от этого легче будет, то можешь еще что-нибудь обидное в мой адрес написать))). Я не из обидчивых. ))) Желаю твоему малышу поскорее оправиться от прививки!!!

Настя,о Боже,что ты пишешь!!! Зачем мне тебя намеренно обижать и недоматерью называть!!! Я зареклась комменты оставлять,но то,что ты написла,я даже сгоряча б не сказала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ты успокойся, не нервничай, ребенок чувствует же. Я после второй тоже психовала, еще и ни купать и ни гулять нельзя. У ребенка сейчас и общее состояние хреновое после вакцины, так что это не обязательно место укола беспокоит, и оно то же. Я давала нурофен и финестил, нурофен вроде как и обезболивает. Все прошло и сын уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьнка, все же не стоить затягивать с прикормом. У меня знакомая долго ждала прикорма и в итоге мелкий уже достаточно большой, а до сих пор все ест размягченное. А с другой стороны пока Ромик полностью не вылечиться с прикормом действительно не надо торопиться.

я Лизке прикорм ввела в 4 месяца(не поздно, а даже рано), а твердую пищу она у меня долго не ела, только пюре, даже сейчас жуют с неохотой...а все потому, что долго ей давала перетертую пищу, боялась кормить кусками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гормональные мази аллергии не будет, их назначают как раз при аллергии.

ну я не знаток, но там может другие какие компоненты в составе? или нет? Просто в периоды прививок даже рекомендуют маме на диете посидеть гипоалергенной и прикорм не вводить новый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко у нас всегда вызывало расстройство стула.

я даже не пытаюсь его пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаток, но там может другие какие компоненты в составе? или нет? Просто в периоды прививок даже рекомендуют маме на диете посидеть гипоалергенной и прикорм не вводить новый

Все правильно, в составе может быть все что угодно, но вряд-ли будет аллергия, тем более в случае аллергии назначают оригинальным препарат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок и послепрививочных дней мнение следующее, каждый делает то, что считает нужным для своего успокоения или успокоения ребенка, по поводу вакцин Катя хорошо написала. Строго считаю что прививки ставить нужно детям здоровым, здоровым по крови, по тонусу, по кишечнику и тд. Я выбираю для себя импортную, разницу между нашей и импортной можно почитать в интернете, и почему на акдс больше реакций, никто на нас опыты не ставит заграницей, всем дают выбор, если инфанринкс делают в самой франции для меня это показатель. Пусть лучше будет реакция в виде темпы на тот же инфанринкс но но 40 темпа. Сбивать температуру до 38 не понимаю зачем, прививка создана для тренировки иммунитета тем что нам жалко ребенка я все понимаю жалко малышей, но мы хуже делаем не даем из собственному иммунитету работать, а надо, не тренированный иммунитет не может не только бороться с элементарным орви но и с болячками пострашнее, это мое мнение. Насчет графика до сих пор не понимаю, не считаю что обязательно до полугода, ведь теоритически ребенок может все возможные болячки цепануть до полугода почему тогда сразу не фигачить в месяц все прививки, здесь надо коммерческую составляющую смотреть, а она есть, это же Россия:))) мазать тоже не буду, тут согласна с Настей и Улей. Профилактировать не начавшуюся температуру тоже не хочу, смысл. Я не садист я люблю сына, он действительно не тепличный, но это все ни к чему, пока нет явных на то причин. Вообще в этом вопросе доверяю нашему педиатру, очень граммотный подход, и советы, вот почему в такие моменты как прививки важен не форум а совет адекватного педиатра.давайте не будем ругаться, каждый идет по своей дороге, все должно быть продумано и правильно для нас самих, для наших детей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы планируете отдых с детками с вылетом за границу ? ЮВА, Турция, Европа, Египет?

Мы до рождения доченьки всегда путешествовали декарями по ЮВА ( Тай в доль и поперек , Малайзия , Индонезия, Сингапур, Вьетнам....)

И вот сейчас думаем когда доче исполниться годик махнуть опять на месяца 2-3 в ЮВА.

Может кто ездил со своими первыми детишками и даст совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Лизке прикорм ввела в 4 месяца(не поздно, а даже рано), а твердую пищу она у меня долго не ела, только пюре, даже сейчас жуют с неохотой...а все потому, что долго ей давала перетертую пищу, боялась кормить кусками.

 

Блин, вот и фиг его знает как правильно сделать с этим прикормом.

Я решила в 5,5 прикорм вводить, а может и раньше мы с недобором веса.

 

Заметила одну закономерность: те кто привививки не делала, говорят, что ничего-ничего малышу не дадут, а те кто уже ставил прививки очень спокойно относятся и к болеутоляющим, и к антигистаминным. А так я согласна с Сашей, форум-форумом, а педиатров и собственный разум еще никто не отменял. :)

 

Мы планируем в Грецию осенью поехать или в Турцию, ну и наше побережье стороной не обойдем, всего-то два часа езды и море, так что все лето будем то на море, то в деревне у бабушек. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, это вроде как совсем не критично. Бактерии сами заселяются, а можно и помочь.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да я тоже тысячу лет не пила, просто и на молочные каши реакция пошла.

 

Татьнка, все же не стоить затягивать с прикормом. У меня знакомая долго ждала прикорма и в итоге мелкий уже достаточно большой, а до сих пор все ест размягченное. А с другой стороны пока Ромик полностью не вылечиться с прикормом действительно не надо торопиться.

ну не знаю, я согласна с Яной, в основном твердую пищу не едят те, кому долго измельчали. Я сначала пюрешки давала, каши, а потом постепенно остальную еду, но блендером не измельчала, давила вилкой, а там в принципе очень мягко не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим махнуть куда-нибудь, только не решили пока куда)) Я вот еще хотела спросить, как с грудничками в самолете, с автокреслом надо ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonni да понятно, кто не ставил прививок тот не плавал, у нас была реакция на второй гепатит ничего кроме моего внимания ребенок не получал темпа была 37.5, дура тогда смесью кормила нет чтобы грудь давать чаще, но проехали, я просто даже в случае с самой собой применяю болеутоляющие только когда понимаю ага болит сильно и не проходит, когда половина беременных страдали головной болью и не пили хотя бы парацетамол и ношпу для меня это было странно а когда ребенок родился так фигачим ему парацетамол без темпы?? Зачем?? Что мы пытаемся перестраховать? А когда ребенок будет ставить синяки, падать? Предлагаю просто не выпускать его на улицу тогда. Это я утрирую конечно. Но иммунная система настолько сложная конструкция что с ней играть бы я не стала, я никогда не пью иммуномодуляторы при простуде, только ставила оч дорогой препарат перед беременностью по показаниям, то есть я к тому что если выбирать то качество. А пить анафероны кагоцелы неее. У детей иммунные клетки активно более активно чем у взрослых работают и если в момент когда им надо работать мы их глушим то вы представляете как мы извращаем весь процесс?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую акдс я дала фенистил 3 капли один раз и то для своего успокоения, хотя врач сказала можно для профилактики давать два дня. А еще муж мне говорит замечательную фразу: ну дай дай для собственного успокоения))

 

Мы хотим махнуть куда-нибудь, только не решили пока куда)) Я вот еще хотела спросить, как с грудничками в самолете, с автокреслом надо ехать?

в самолете до 2 лет вроде ребенок на руках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать кто из знакомых летал груднички вроде на руках были. У нас в планах если все ок будет в австрию на новогодние, а так этим летом придется потусить в москве:(только может на недельку две в какой-нибудь дом отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Сашей полностью, нечего залечивать. Тогда правда не стоит прививки делать что бы их лечить. Я всегда за поддержание иммунитета прежде чем помощи ему. А свекровь малейшую простуду аб лечит и всю семью так лечила. Муж со свадьбы ни разу не был на больничном, а когда с мамой жил каждый год и не раз. А на гв еще лучше детки от мамы получают иммунитет

 

Еще важно чтобы ребенок к прививки бы

был готов и здоров. За пару дней не вводить новых продуктов,может стоит избежать визита к гостям и т.д.что бы точно знать что только прививка виновата в недугах

 

А у нас сегодня 5 месяцев

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляю! Растите здоровыми!!!!))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль ну я так поняла что там иммунными клетками обедняется материнское молочко после 6 месяцев типа поэтому ставят прививки дабы активно работал собственный иммунитет ребенка но для меня это как то смутно, типа без прививки он как тухлый помидор а с прививкой прям хоп и халк, простите за сравнение. Наша жизнь это ежедневная борьба иммунитета и его развитие начиная с того же стаффилококка, стрептококков и прочей условно патогенной ереси, пылью, кошачей собачей шерстью на улице с прочими хреновинами я не знаю они наверняка есть а то выходя на улицу или в тц мы всегда бы болели, и если бы иммунитет не развивался то Макс так бы и болел стафинфекцией с гнойниками. Иммунитет он же не тормоз чтобы стоять и не двигаться, так же ежедневно иммунитет работает над токсинами, раковыми клетками которые есть у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...