Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ulianka, в баночке вроде жиденько пюре выглядет, если молочком разбавить, то супчик получиться поэтому запиваем потом, а овощи закрепили нас может потому что не привык еще к новой пище. А вы с каш начали из-за того что вес мало набирали или просто так ?

новый продукт может и крепить и слабить и срыгнуть, организм только знакомится с ним. С каш начали педя так сказала типа мы нормально вес набираем но не толстые, можно с каш что бы лучше прибавлял.

 

Ulianka, поздравляю! Растите здоровыми!!!!))))))))))

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Уль так чтож ты молчишь маман, поздравляем вашего глазастика! Здоровья!

 

А мы попробуем сегодня сделать опять загул на пять часов, Макс такой веселый и спит хорошо ночью после прогулок, мраморность уже почти вся ушла, кормила правда в мазакее.

 

Я одна такая приписнутая мамаша кто ребенку руки вытирает на улице??

Купила салфетки после которых руки можно в рот, все дети блин с сосками а наш с пальцем. Просто люльку не закрываю накидкой, все же какая то пыль садится с одной стороны пусть конечно жизнь на вкус попробует но как то фу:))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая приписнутая мамаша кто ребенку руки вытирает на улице??

Купила салфетки после которых руки можно в рот, все дети блин с сосками а наш с пальцем. Просто люльку не закрываю накидкой, все же какая то пыль садится с одной стороны пусть конечно жизнь на вкус попробует но как то фу :))))

Ага, борец за развитие иммунитета!)))))) Я на улице не вытираю, а после улицы просто дома мою, когда гуляет, то руки в рот не сунет, а дома по локти во рту...тут не уследишь, хоть пыль уличную не слизывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребенок же рождается стерильным и самая борьба происходит в первые секунды жизни, почему важно приложить сразу к груди и и естественные роды. Но эволюция приспособила сколько здесь у кого было кс и детки сиську сразу не сосали? Мне только через 12 часов принесли сына и он приложился ко мне. Но есть кто в роддоме не постоянно с детьми. Вся жизнь нашего организма это борьба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко не то чтобы обедняется антителами, просто организм матери истощается, и уже и состав молока другой и иммуная система не та, поэтому и прикармливают малыша, чтобы получал больше полезных веществ, а то у мамы все меньше, а ему надо больше. Из-за этого рекомендуют овощи первыми вводить, в них больше витаминов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и правда глазастик, иногда даже век не хватает глаза полностью закрыть, от папы блин досталось

Я на улице не вытираю но по приходу домой сразу себе и ему мою. Не то что в рот бэ а я его взять брезгую типа у меня руки грязные, даже салфеткам не доверяю

 

Блин на улице жарень а сын в вязаной шапке. Почему? А другой нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать сосал бы соску на улице как все дети так и не вытирала бы, а он так смачно сразу в рот после сна что мне прям фу эту уличную пылюку. Сама тоже когда прихожу личико умываю и ручки водичкой не успею руку из под крана убрать он ее уже в рот. Вчера хлопнул ладошкой по крану типа хорош мать все намылись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с 5 месяцами вас !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, если помнишь, я собиралась делать прививку в 4 месяца, но предварительно пошла на консультацию к платному педиатру (наконец то нашла хорошего и адекватного врача!). Так вот она посмотрела результаты анализа Германа. Ей не понравился низкий гемоглобин (у Германа он 102). С ее слов, при гемоглобине 100 и ниже прививку не делают. Плюс ей не понравился тонус в ручках и шейном отделе у сынули. Посоветовала еще раз показаться хорошему неврологу! Сказала, что если бы это был ее ребенок, то она бы прививку отложила. Спешка сейчас ни к чему. Нервная система Германа пока не готова к вакцинации. Плюс надо понаблюдать за гемоглобином.

Я рассказала об этом нашему папе хирургу и он через своих знакомых врачей нашел нам очень хорошего невролога со степенью профессора (чуть ли ни одиного из ведущих специалистов в этой области в Питере) и договорился о встрече. Вот в понедельник мы были у него и после досконального осмотра, и результатов узи, врач сказала, что нет смысла торопиться с прививкой! Нам поставили диагноз Перинатальное повреждение центральной нервной системы легкой степени вследствие гипоксии. Отсюда и тонус в мышцах. Медикаментозного лечения нам не нужно (слава Богу!), но надо признаться я стрессанула очень сильно когда нам диагноз озвучили. На форуме об этом не писала, так как не захотелось плакаться... Нужен хороший профессиональный массаж и наблюдение невролога. Повторно узи головного мозга через полтора-два месяца и только потом прививка. Когда я спросила у невролога, не страшно ли то, что мы не сделаем прививку до полугода? Она ответила: НЕТ! Да, есть график прививок, но ему стоит следовать, когда ребенок абсолютно здоров! Если есть хоть малейшие противопоказания, то у ребенка должен быть индивидуальный график прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать сосал бы соску на улице как все дети так и не вытирала бы, а он так смачно сразу в рот после сна что мне прям фу эту уличную пылюку. Сама тоже когда прихожу личико умываю и ручки водичкой не успею руку из под крана убрать он ее уже в рот. Вчера хлопнул ладошкой по крану типа хорош мать все намылись

ну мы пока на улице с пустышкой, пару раз достанет поговорит и обратно.

Я тоже грязными руками не беру его и даже не раздеваю. Приходим я раздеваюсь, мою руки и раздеваю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с 5 месяцами вас !!!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се у вас тут споры..

Помоему, то что импортные вакцины не дают реакции.. это большой миф. Придуманный, кстати, скорее производителями этих вакцин)) так же некотрые детки температурят, как и некоторые температурят от отечественных. Я делала сстаршему отечественные, реакция была только на третью. А подруга делала все импортные и на каждую была температура 38 и нога опухала сильно. Так что тут не угадаешь.

Ален, от покраснения финистил в каплях можно дать.

 

Ульяна и Катя, вас с очередными минидатками)

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульян, поздравляю твоего сынулика с пятимесячьем! Ура!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-пушистик, а вас с полугодием))я пока читаю забываю что нужно написать))

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, спасибо

 

доЖдаласьМалыша))), спасибо

 

А кто наш соименинник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще немного при прививки. Наша российская АКДС синтетическая, а в импортных живые бактерии. Вот и решайте какие лучше для вашего ребенка. И еще считаю, если ребенок абсолютно здоров и готов к прививке побочка мало вероятна. Хотя, конечно, каждый ребенок индивидуален. Но по статистике процент реакции на импортные вакцины гораздо меньше, чем на отечественные вакцины... Да, я люблю свою страну, но готова признаться, что далеко не во всех областях мы на европейском уровне... очень многие патриоты почему то ездят на импортных машинах и выбирают импортные вещи)))

 

Ладно, отвлекусь от дискуса о прививках и поделюсь нашей радостью: Герман сегодня начал ползти назад))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына ТТ 36.9 сонливый, подскажите гулять лучше не ходить сегодня? вчера не гуляли и не мылись после прививки. Погода хорошая, можно ли ребенку на свежий воздух с такой температурой или лучше отсидеться дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, С даткой, желаю и дальше оставаться таким позитивным человечком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы планируете отдых с детками с вылетом за границу ? ЮВА, Турция, Европа, Египет?

Мы до рождения доченьки всегда путешествовали декарями по ЮВА ( Тай в доль и поперек , Малайзия , Индонезия, Сингапур, Вьетнам....)

И вот сейчас думаем когда доче исполниться годик махнуть опять на месяца 2-3 в ЮВА.

Может кто ездил со своими первыми детишками и даст совет.

У нас уже билеты куплены на 20 июня на месяц в Болгарию.

Мы хотим махнуть куда-нибудь, только не решили пока куда)) Я вот еще хотела спросить, как с грудничками в самолете, с автокреслом надо ехать?

нет, на руках...до трапа коляска, а дальше руки.

Нам поставили диагноз Перинатальное повреждение центральной нервной системы легкой степени вследствие гипоксии.

О, самый любимый диагноз у неврологов ппцнс или пэп)) У 90% детей он в карточках, у меня у детей тоже)

 

По поводу иммунитета, то есть только два способа его приобретения..это болезнь или вакцинация, ну и еще врожденный естественный иммунитет. Поэтому тысячу раз подумайте прежде чем дать ребенку иммуномоделятор или сбить температуру до 38...ну, или не сделать прививки вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляю вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет.

Пушист, Кать, хочу у тебя спросить как ты Лизе кашу делаешь? Я своему попробовала варить, измельчила в кофемолке, залила кипятком и поставила в мультю на пар, получилось очень даже хорошо, но мой засранец не стал есть ((( Купила бпэшную, но пока не давала...пока только разовые эксперименты ставлю.

Вчера дала щепотку вареной картошки, тоже повалял во рту и выплюнул....может он просто еще не готов? А фиг ли тогда смотрит на еду как оголодавший и тянется к тарелкам-чашкам?

Кто писал про руки во рту? Это просто пистец....ладно если б просто руки, но от этого еще и слюнищщщи, майки мокрые через 15 минут... :girl_mad:

жрать стали отвратно, постоянно вертится, вместе с титькой пытается в рот засунуть руки, если вынимаю, недовольный, ладно б руки, еще и ноги тоже с титькой надо есть, при этом надо повернуться на живот или в другую сторону...а еще закусить моей рукой :girl_wacko:...и все это действо сопровождается рычанием-гудением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жрать стали отвратно, постоянно вертится, вместе с титькой пытается в рот засунуть руки, если вынимаю, недовольный, ладно б руки, еще и ноги тоже с титькой надо есть, при этом надо повернуться на живот или в другую сторону...а еще закусить моей рукой ...и все это действо сопровождается рычанием-гудением...

Мы так же едим, пососет немного и начинает башкой по сторонам водить, выгибаться, переворачиваться, потом опять за сиську цепляется...у меня реально терпения не хватает, я просто убираю грудь..значит не сильно голодная, если есть хочет сильно, то сосет не отвлекаясь. И руки у нас тоже во рту, кулаки..ни соска ей не нужна, ни прорезователи...может только поесть и после спокойно засунуть в рот два кулака и сосет их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36,9 даже без прививки нормальная темпа идите уже гулять

 

Мы вчера в ванной закусывали ногами, пососал вкусно наверное было, еще крутился ушел под воду и от страха дриснул в воду пришлось по новой набирать, хреновый метод добиться какашек:)))

Вот как понять, смеси в нашей жизни 60мл вчера после свечки глухо сегодня 4 день тужится, живот мягкий, может ему еды мало?? Вот как же его понять, он веселый. Тут заметила что он тужится под конец мочеиспускания, почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, да убери ты уже нафиг эту смесь! Вот и посмотришь мало или нет. Я уверена, что хватит Максу ;)

Да и в ванной мы тоже ноги гызем))))

Ну и че с руками то, убирать их или пусть слюнявит...со старшим не было такого, он вообще какой-то не слюнявый был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, спасибо

 

lesnikova_anastasiya, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...