Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, не мучай ребенка свечками, у вас основное питание это ГМ, а оно усваивается хорошо и ре может не какать так часто как нужно тебе. Я понимаю еще все эти заморочи со свечами и трубками, когда ребенок уже есть нормальную еду или на ИВ. Живот мягкий, газы отходят, ребенок весел...че те еще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

KukusЯ, да пусть сосет, я со своим не борюсь, у него сейчас новая затея он когда ест второй сосок мне щипает, да так больно. И под конец трапезы начинает руку совать и сиську держит так ржачно на уголке рта как бы как сигару. Не знаю понятно объяснила

 

discosau, к концу напор падает вот и тужиться)) хочет наверное куда то попасть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, понятно)))) мне тоже титьки щиплет, и халат-майку теребит и на сорочке бант отрывает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а мой только сиську, даже беру его руку в свою а он выдергивает и опять за сосок

 

Маньяк какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а я палец подсовываю, он за него хватается пока.

 

раз пошел такой разговор про вторую сиську то задам вопрос - что делаете с молоком, которое льется из второй груди, когда ребенок ест? я уже устала с мокрыми пеленками ходить. может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня уже ооочень редко из второй льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  с 5-ти месячьем вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян но эти 60мл смеси там гниют что ли, почему тогда обычно после свечки полный памп? Вся эта масса не успевает дойти типа ее мало для собственного вытуживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а я палец подсовываю, он за него хватается пока.

 

раз пошел такой разговор про вторую сиську то задам вопрос - что делаете с молоком, которое льется из второй груди, когда ребенок ест? я уже устала с мокрыми пеленками ходить. может что посоветуете?

Подставить чашечку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, :Crazy: :Crazy: :Crazy: не с моим шилопопным сыном)))))тогда оба в молоке будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я накладки многоразовые купила меделовские, в бюст подкладываю, а вечером стираю к утру снова сухие

 

Вроде очухался мой после прививки, пойдем погуляем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже давно не льется из второй груди, редко бывает, если долго грудью не кормить. А так подкладывай вкладыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я лифчик дома совсем не ношу, мне неудобно в нем. в этом то вся и проблема((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димке больше не нужна моя титька((( смотрю ща спать хочет, глаза трет, положила его на кровать, даю грудь, а он не берет и хнычет, дала соску, уснул!

значит сыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него сейчас новая затея он когда ест второй сосок мне щипает, да так больно. И под конец трапезы начинает руку совать и сиську держит так ржачно на уголке рта

Ulianka, понятно)))) мне тоже титьки щиплет, и халат-майку теребит и на сорочке бант отрывает)))))

Привет! мой совет - не давайте крутить сосок, можно же на что-то другое переключить пока привычка не выработалась. сейчас смешно, а потом - больно. испытано на себе - дочка крутила почти два года.

раз пошел такой разговор про вторую сиську то задам вопрос - что делаете с молоком, которое льется из второй груди, когда ребенок ест? я уже устала с мокрыми пеленками ходить. может что посоветуете?

я тоже без лифчика хожу дома, течет всегда, когда кормлю. с первым ребенком текло, по-моему, до года. прикладываю на время кормления маленькое полотенце или салфетку, прокладки - на выход в лифчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленку просто подкладываю, течёт пока кормлю,а так нет. Про чашку написала, раз попробовала, когда сцеживалась,удобно так капает само, правда недолго и мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, спасибо

 

donic, да я стараюсь его переключать на что то другое, потому что очень больно он это делает. Я не собираюсь такие издевательства терпеть :I_do_not:

 

/konfetka/, у меня почти не течет, очень в редких случаях, когда по режиму кормить, а он не хочет. Я хожу дома в майках и меняю их каждый раз, поэтому ничего не подкладываю. Так если не сиська потечет, то во время кормления сын меня всю уделает слюнями и молоком, и срыгнуть может, чаще всего когда на руках ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, есть молокосборники. Они прям на грудь.. силиконовые. По моему медела или авент. Погугли. Я с тел так не поищу показать. Молочные реки это хорошо с одной стороны но понимаю тебя бесит мокрой ходить и спать. Мне повезло что грудь нынче так не распирает как с первым ребенком. А тааккк текло до 1, 3лет. Пока ночью кормила по требованию.

 

discosau, ммм уличная пыль не так опасна.. и тем более рука. ты немного перегнула ))) вот когда твой сынуля начнет все тащить в рот... бычки например или в гостях игрушки или чужой ботинок уаших гостей и т.д... кароче лучше заранее подсмириться...... протирать на улице надо будет позже когда начнут трогать все. Обрабатывать раны обяательно уличные и укусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько всего написали.

 

Всем добрый день. я считаю прививки ставить или нет должна решать мама ребенка опираясь на интуицию в том числе. Для меня низкий гемоглобин противопоказание, как и ряд других факторов. Но мазать мста прививок решила не буду. У сына на вторую шишка была, но все прошло само. Я боюсь мазать все эти дела, т.к. часто это приводит к ухудшениям.

 

Так же я согласна с мнением что если ребенок здоров, реакции не будет ни на какую прививку.

 

Про грязь и пыль. Я на улице руки в рот тянуть не даю, т.к.они мерзнут сильно от слюнок, поэтому кушаем соску. Дома же могу и соску и игрушки с полу поднять и дать обратно. Скоро мои начнуть ползать везде и все оближут, поэтому не вижу в этом ничего страшного. Да и сейчас они ползают на ковриках на полу и иногда уползают за пределы, не могу ж я бежать мыть ребенка после каждого упозания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент когда он поползет я вообще буду в ужасе:)))) как посмотрю как дети после помоек или лавок руки в рот мне плохо:))) дома поставим забор в коридоре чтобы не ползал где обувь, что с кошачьим лотком хз, подруга купила как домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я прокладками спасаюсь авент или пиджен

 

Ulianka, С минидатой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю прививки ставить или нет

Девочки скажите мне тупой, почему многие пишут "СТАВИТЬ прививки"? Может я зануда, но правда интересно откудо это пошло? Прививки это тот же укол, его ДЕЛАЮТ...ставят капельницу, банки..кружку на стол))

Кать, не в обиду это я не конкретно тебе, просто много раз читаю и прям глаз и слух режет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, :Crazy: и правда, почему. Это как раньше говорили на Украину, теперь в новостях говорят в

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо

 

Изощренность, хотя про клизму то же говорят многие ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент когда он поползет я вообще буду в ужасе))) как посмотрю как дети после помоек или лавок руки в рот мне плохо)) дома поставим забор в коридоре чтобы не ползал где обувь, что с кошачьим лотком хз, подруга купила как домик

Э, мать...так нельзя...у тебя всего лишь ребенок, а не чудо стерильной фабрики, некоторые и какшки свои едят и по стенам размазывают и песок в рот напихать могут и кошку облизать. Конкретно тебе советую посмотреть французский документальный фильм "Babies" Бальмеса и забыть про свои салфетки)))

Кстати, у меня ребенок за всю жизнь ни разу не залез в кошачий лоток, хотя стоит на видном месте и не прячем его.

 

Изощренность, хотя про клизму то же говорят многие ставить

клизму как раз таки правильно ставить, а прививки делать, а вакцинопрофилактику проводить)) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну а почему клизму ставят? куда ее ставят? на что? вот и прививки видимо на то же ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...