Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Zaklя, нам такой же костюмчик на нг подарили,но он уж ооочень большой доче))

 

мы оформили все кроме граждантва, ну и постоянный омс надо забрать. еще доки по поводу сада отвезти,а так записались уже,ну и пособия получить. а зачем снилс оформлять?

 

меррисы тоже протекали, памперсы мне пахнут очень как и хагисы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я сначала памперсами премиум кеа пользовалась. Но В них сеточка почему-то к попке прилипала у Германа как покакает и всегда с водой отлиплять ее приходилось, хотя подгузники меняла довольно часто. Сейчас на Меррисах для новорожденных. Иногда протекают((( но я списываю это на то, что деть очень активный и как пободрствует, так памперс спускается на бедра))) плюс мне кажется, что они нам великоваты... В общем, не знаю, какими дальше пользоваться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем меррисы и памперсы актив. Кстати, меррисы отдают влагу и кажется, что мокрая попа у ребенка, т.е. на ощупь влажные штанишки, НО внутри они остаются абсолютно сухими, а следовательно и попа сухая, а другие подгузники хоть и не влажные снаружи сколько в них не писай, но внутри все же влажные и попа тоже, я специально трогала подгузники внутри. Просто я меррисы меняю как только почувствую эту влагу снаружи, а в памперсах не понятно много там деть уже надудонил или можно еще не менять. А протекают они, когда конкретно мокрая одежда, такое тоже бывает, вытекают через разрез для ножек, если деть лежит на боку. С Лизкой меррисы именно протекали, а с Викой такого еще не было) Короче японские мне больше всех нравятся, без запаха и мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за процедура оформления гражданства?в 14 лет же паспорт получают,другие какие.то документы появились для новорожденных? мы свидетельство о рождении и страх.полис получили,больше ничего не надо для бюрократических контор типа поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, мы единичку Пампер премиум кеа носили. В них меня запах отталкивает, прям буэ......... В роддоме хаггисы выдавали.

А двушку пока Либеро носим, но еще пачка Хаггис лежит. Чет мне кажется они нам уже тоже маловаты )))))

 

Жду малыша, у нас тоже губка и подбородочек дрожат. это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное из тех, кто все почти пампы перепробовал. Японцы конечно рулят. От памперсов у нас были жуткие опрелости и они как клиенка на ощупь.Хаггисы мне нравятся впринципе, либеро г-но. Сейчас есть 2уп. хаггисов, их описаем и будем брать опять япошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие доки нужно для пособия?

 

У меня с начальником контры... вот хотелось бы приехать один раз на работу и всё отдать, а не мотаться с каждой бумажкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про губки трясущиеся. у нас у Ефима трясется когда плачет или перевозбужден, это норма месяцев до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, накладно быть дваждымамой ))) Все в двойном экземпляре покупать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, мы отдали буху копию свидетельства о рождении плюс справку нам в загсе дали для единовременного пособия...по документам все..возможно какие тобумажки написать надо, у меня бух за меня все пишет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ага, плюс еще сынок и доча любят описать новый памперс, поэтому я даже не продолжаю его одевать, а сразу беру другой, даже если попало пару капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налила ванну, приготовила круг, а деть уснул.... :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, уменя тоже до сих пор соски болят. Сегодня еще ночь така бессонная была, до 4 утра грудь грызли мне аждо слез а потом животик начал болеть уснули только в 5 утра(( мне тоже кажется молока не хватает поледние дни особенно ночью(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сайт с потешками для малышей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, уменя тоже до сих пор соски болят. Сегодня еще ночь така бессонная была, до 4 утра грудь грызли мне аждо слез а потом животик начал болеть уснули только в 5 утра(( мне тоже кажется молока не хватает поледние дни особенно ночью(

 

Я тоже аж кипяточком...когда дочь грудь берет, через 5минут сосания проходит.

 

Хотела спросить кто нибудь пробовал средство от колик Боботик?Мне говорили что вроде помогает но нужны реальные отзывы:)А то надоело искать способ справиться с этими коликами...дите жалко, такая боль на лице что мне самой плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а к нам вчера врач приходил, а в пятницу была медсестра! Теперь сказали встретимся только в месяц в поликлинике

 

❤Юлия❤,  мне huggies newborn 1 понравились

 

Anastasiya93,  у всех этих средств действующее вещество одно! Ты посмотри по иные в интернете, где его побольше, а где меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У боботика, сабсимплекса и эспумизана одно вещество действующее - симетикон. Это все аналоги, так что и помогает он так же как сабсимплекс и эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день с животиком мучались! Я ему и массаж и зарядку и сабсимплекс и плантекс, ничего не помогло, и на титьке целый день висел, один фиг живот бурлил кошмарно! В итоге на свой страх и риск вставила я ему 1/8 свечки глицериновой и алилуя все прошло через 3 минуты! Сейчас отсыпается мой сладкий, устал плакать за целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мунов подгузников ничего нет. Надо все рюшечки их выправлять чтоб не протекали. Ну и мы стройняхи так еще верх подворачиваю. Когда дорастем до трусов то на мерисы перейдемс. памперсы хагесы и т.д. все с запахами.из салфеток кстати лучшие гуны. Яза 3 года декрета все перепробовал а. Косметика мустела и урьяж у нас в почете. Стир порошок только жидкий без запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на животик когда можно начинать выкладывать? у нас радость-пупок отпал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все подгузы перепробовала (в РД много пробников надарили), мне только японцы понравились Гуны и Меррисы, уже вторую большую пачку доиспользую, ничего не протекает и мягкие такие, остальные я называю картонными коробками, уж очень они жесткие по сравнению с японцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся гунами или мерисами! Отличные!!! Никаких опрелостей, даже не использую ничего под подгуз! И не протекают, если все рюши расправлять! Памперсы надеваю когда свечку глицириновую вставляю, но это максимум на 2 минуты, ужасные подгузы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я сразу в рд начала выкладвать, так врачи говорили.

 

Ванечка у нас любитель на животике лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже аж кипяточком...когда дочь грудь берет, через 5минут сосания проходит.

 

Хотела спросить кто нибудь пробовал средство от колик Боботик?Мне говорили что вроде помогает но нужны реальные отзывы:)А то надоело искать способ справиться с этими коликами...дите жалко, такая боль на лице что мне самой плакать хочется.

 

Катя правильно написала про средства от коликов. Если я не ошибаюсь, то симетикона больше всего в СабСимплексе. Я его даю сынуле. Эспумизан нам не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я сразу в рд начала выкладвать, так врачи говорили.

 

Ванечка у нас любитель на животике лежать)

 

А по скольку он у вас на животике лежит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...