Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я и внимания не обращала ставить или делать, хотя сама говорю делать, это видимо как у кого в регионах принято. А на счет Украины правильно говорить "в", приставка "на" относится к какому-то району, например на кавказе, на кубани.... А Украина как и любая другая страна, правильно говорить в Украину.

Однако литературная норма языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией.

 

Предлог "в" употребляется для указания куда (уехать в Сибирь), а предлог "на" употребляется для обозначении поверхности, площади, места (жить на Украине)

Еще самый знаменитый украинский поэт Тарас Шевченко писал: "Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій"?

 

Предлог "на" встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине.

 

Девочки, давайте тему закроем, плиииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

О, майн гад...мне привезли коляску... она огромная, вот не хотела же брать пока лично не покатаю...А с другой стороны все эти мини легкие коляски небольшого размера уже под сидячих и повзрослевших детей....

Саша, если у вас есть полноценная прогулка, то не бери ХТ или ХЛР, она как самолет...возьми лучше легкую Воло или Квест на лето

А Вы меня переубеждали, что воло не нужен на это лето)) Я его и взяла, потому что все остальные маки от обычной прогулки габаритами и весом не особо отличаются, а зачем две одинаковых прогулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян чего огромная прям??))) а на квест и воло есть хоть какая то амортизация? Я поняла что нам уже нужна прогулка под конец сегодня раскапризничался несла на руках так он всем улыбался глазел мама с папой были уже не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки правильно я сделала, что люльку не взяла, а сразу прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, посетил меня опять лактостаз... да такой дикий. к обеду 2 шишки опять в правой титьке... сын не сосет, орет от темпы, есть отказывается особо, положить не могу-орет. итог, в 4 часа чувствую начао знобить, через час стало морозить, позвонила свекрови, пришла, вовремя пришла,отдала Рому и чуть не упала в обморок... Температура за 39 была, ноги подкашиваются и пелена прямо на глазах. А сын у бабушки орет, пришлось самой брать, качала на фитболе, а самой плохо. Сына же взяла и сразу успокоился, вообще ни к кому не идет после больницы. Атемпа так и не падала. Дочу свекровь к себе забрала, та сначала не хотела идти, я и не собиралась отдавать, а потом когда уже уходила свекровь, Вера вдруг засобиралась. Какой то прямо дурдом, сцедилась чуток и вроде Рома шишки рассосал, но болят титьки, намажу траумелем и капусту положу... и спать... рубит дико меня. Сейчас 37,7, спала чуток хоть. надеюсь завтра огурцом буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян тебе в вашем квесте капор был маловат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ой ой ну что за напасти, давайте ка все приходите в отличное состояние :udachi: :udachi: :udachi:

 

РыжийПушистик, ну может смесь давать из поильника или уже вообще кружки? смеси можешь дать 50 на 50 в овощи, ну или овощи увеличь если хорошо их едят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, вас прям как буд то сглазили. Одно за другим. Жуть какая то. Пей парацетамол. Капец. Выздоравливайте((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать я читала в инете, что мука продается из круп и некоторые мамочки вместо покупных ее используют

 

Tati@nka, Тань тут Саша как-то советовала но-шпу и ребенка на грудь. Мне помогло.

 

Kat`yasha, как колясон? Нравится?

 

Кать вы все таки едите кашу из бутилки? Приноровились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, рост где то 68-69 см, вес 6470 гр. (вырос на 3-4 см, прибавил 820 гр) а мне все все уши протерли, что ребенок не наедается :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы меня переубеждали, что воло не нужен на это лето)) Я его и взяла, потому что все остальные маки от обычной прогулки габаритами и весом не особо отличаются, а зачем две одинаковых прогулки

Я не переубеждала, я писала, что такая коляска нужна и что у нее единственный недостаток это маленький кап и нет горизонтального положения спинки. Воло для уже подросших деток, в принципе я и придерживаюсь этого мнения...и то только на отдых и до ТЦ, так как даже в 1-1.5 детки спят в колясках, а в Воло и Квесте им не удобно, так как спинка не раскладывается и ноги болтаются. Хоть наш мак и громадный, но на море для 6 месячного ребенка я лучше возьму его, чем 13 кг прогулку или Воло с не раскладывающейся спинкой.

Ян чего огромная прям??))) а на квест и воло есть хоть какая то амортизация? Я поняла что нам уже нужна прогулка под конец сегодня раскапризничался несла на руках так он всем улыбался глазел мама с папой были уже не нужны.

Реально громадная, да еще и высокая, для 2 метровых родителей наверное, она мне и так высокая, а там еще и ручки выдвигаются. Завтра сфотаю коляску в сравнении с нашим Квестом. А квест нормально едет, не трясет, только по брусчатке))

Ян тебе в вашем квесте капор был маловат?

Да капор маловат, вообще от солнца не защищает, по минимуму, но можно купить дополнительный кап от солнца. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вы не худенькие, а самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, девочки и деточки)))

Ульяна, с 5 месяцами вас!!!! растите здоровенькие!!!

девочки, кто может напишите ответ. Савелий начал переворачиваться со спины на живот. для нас это целое достижение)))). правда часто рука оказывается под ним и у него нет сил ее вытащить. вертится ТОЛЬКО через правый бок. это плохо? я боюсь, что он левый не захочет вообще потом использовать. я ему игрухи раскладывают таким образом, чтобы левый тренировать, а у него не получается и он плачет. может я неправильно делаю и ребёнка оставить в покое? у ваших детей есть предпочтения в какую сторону переворот делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, рост где то 68-69 см, вес 6470 гр. (вырос на 3-4 см, прибавил 820 гр) а мне все все уши протерли, что ребенок не наедается

вот и пусть все утрутся)) молодец, что не повелась на провокации и не дала смесь, как говорится результат на лицо)))

 

Валентина :-*, поздравляю) у тебя самый обычный и здоровый ребенок, перевернулся тогда, когда все дети переворачиваются в основной массе. И не переживай , что только через один бок, он только освоил перевороты и делает их так как ему удобно...это нормально. Моя только разово перевернулась сама со спины на живот, но попытки у нее тоже через один бок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Однако литературная норма языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией.

 

Предлог "в" употребляется для указания куда (уехать в Сибирь), а предлог "на" употребляется для обозначении поверхности, площади, места (жить на Украине)

Еще самый знаменитый украинский поэт Тарас Шевченко писал: "Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій"?

 

Предлог "на" встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине.

 

Девочки, давайте тему закроем, плиииз

вот именно, просто исторически сложилось, говорили "на" тогда когда часть Украины входила в состав России еще в царские времена. Тогда это была просто территория, местность, а сейчас отдельное государство и грамотно говорить "в", как и в любой другой стране.

 

Валентина :-*,  мы тоже так, просто ему не интересно переворачиваться. Мы вот по дороге находим уйму всего интересного: то ножки увидит, то игрушку и уже совсем не до поворота)))) пару раз перевернулся сам, значит умеет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, мука в магазине делается якобы после доп. Шлифовки и обработки крупы в результате чего теряется ряд витаминов. Мне не сложно смолоть гречу и я это делаю. Еще кстати используют хлопья гречневые.

 

Кашу только мою из бутылки едят. И то докармлмвала лизе остатки ложкой. Но это не страшно. Я так рада что они едят, что пофиг как кормить.

 

Кстати из поильника и кружки мы не понимаем как пить, Лиза давится сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  мой переворачивается предпочтительнее через левое плечо, вправо ему сложнее и руку тяжело вытащить, я показываю ему каждый день, но не насточиво, значит ему так удобнее!

 

Сегодня Дима поднялся от дивана на прямых вытянутых руках, до этого тоже стоял на вытянутых, но ни так высоко, еще он научился из полулежачего состояния, садиться, пока только с подушки, слава богу из качелей пока не выпрыгивает, там наверно сложнее, под попой то не жестко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, там такой капор от солнца как блин, оч дибилистический и белый:))) посмотрела перегу плико мини там капор тоже ни о чем. Мдя. Может вообще обойтись этим детом а следующим уже по ситуации...поставим прогулку и все ясно станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, если вы этим летом не планируете поездок, и ежедневных вылазок, чтоб коляску таскать, складывать-раскладывать, в машину грузить, в общественный транспорт, то обойдетесь хартоновской прогулкой, а на следующее лето купите мега легкую трость и все будет в шоколаде)

 

Или сразу бери легкую и компактную...у нас то хоть Квест есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, девочки и деточки)))

Ульяна, с 5 месяцами вас!!!! растите здоровенькие!!!

девочки, кто может напишите ответ. Савелий начал переворачиваться со спины на живот. для нас это целое достижение)))). правда часто рука оказывается под ним и у него нет сил ее вытащить. вертится ТОЛЬКО через правый бок. это плохо? я боюсь, что он левый не захочет вообще потом использовать. я ему игрухи раскладывают таким образом, чтобы левый тренировать, а у него не получается и он плачет. может я неправильно делаю и ребёнка оставить в покое? у ваших детей есть предпочтения в какую сторону переворот делать?

Валь моя когда научилась переворачиваться тоже не сразу сообразила как ручку вытаскивать дня через 4-5 только вытащила первый раз самостоятельно, переворачивается тоже в основном через одно плечо, через другое может,но не так ловко так что не переживай у вас отличные достижения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, а просвети пожалуйста неопытную: есть специальные соски на бутылочки для каш?:) или ты сама дырочку побольше сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), можно я ? есть такие)) соски для каш и густых жидкостей с 6 месяцев, но можно и сама)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи мамочки!Чет я выпала с общения...

Ульян с 5 месяцами вас!!! :flower::girl_bye: :girl_bye: :flower:

Девочки на ночь глядя хочу спросить а как ваши дети спят?В смысле положение..., моей нужно уткнутся носом в подушку или пеленку накинуть себе на глаза, бывает даже рукой подушку наворачивает на себя... :think1:

 

доЖдаласьМалыша))), и я вставлю пятачек...там не дырочка по-моему а крестиком разрез))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), и я вставлю пятачек...там не дырочка по-моему а крестиком разрез))

ага или Y-образный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, что ты наделала)

 

Я практически нажала кнопку оформить заказ!) И тут ты с постом про макларен) у меня аж рука дрогнула!)

 

Теперь возникает резонный вопрос!) Что у нас легкое, с большим капюшоном и горизантальной спинкой из летних тростей!?) Ты заставила меня снова задуматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...