Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Вредная мама Егора!,  хи-хи))) если б я знала, то уже купила бы ее))) Не, ну может это для меня она огромная)) но четкая, управляется буквально одним пальцем и комфортная... чуть легче Хлр это ХТ, так что ее можно взять...ну или Пег Перего, хотя там вес тоже не маленький вроде. Короче выбирай, либо комфорт и основательность, либо легкость, но некоторые неудобства.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Валентина :-*, у нас тоже только через левый бок вертелся. массажистка заметила что налево ему интереснее и смотреть и вертеться, спрашивает у меня наверное кроватка стоит так что слева я подхожу или окошко слева в комнате. и правда и окно слева и подхожу я к левому боку, а правым стоит к стенке. я несколько дней уже сына укладываю наоборот, ногами в изголовье, и когда бодрствует ко всему интересному (игрушки, телевизор, люди) поворачиваю правым боком, и вот сегодня заметила что уже несколько раз через правый бок вертелся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,!!!!

что ж я за мать такая. у малыша итак проблемы, а я не уследила, как он с дивана упал"(((( очень кричал, сильно головой стукнулся, кожа на лбу счесалась. что ж теперь делать-то? в больницу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,!!!!

что ж я за мать такая. у малыша итак проблемы, а я не уследила, как он с дивана упал"(((( очень кричал, сильно головой стукнулся, кожа на лбу счесалась. что ж теперь делать-то? в больницу бежать?

Валь, не переживай, еще не раз слетает))))я на удивление спокойно отнеслась к первому полету сына, просто подняла и пообнимала покачала пока кричал. думала раньше что реветь буду вместе с ним, но обошлось))))понаблюдай за ним, как себя вести будет. если никаких изменений, то и не надо никуда. а если хоть как то отличается поведение от обычного, то скорую вызывай, типа только что упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, если есть хоть малейшие сомнения, то вызывай скорую. Я сама вчера ребенка головой об кровать ударила, ночью кормила, потом перекладывала в свою кроватку и в темноте шандарахнула ребенка об люльку, косорукая...она заплакала, но правда быстро успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, как колясон? Нравится?

Нрааится не то слово, но пока гуляем в прогулке, а им дома балуемся) массажистка сказала что Г...но, продавайте))), типа сидение не жесткое, а гамаком, ее не устроило. Щяс как же! Нам нравится и кататься и спал он в ней прекрасно. Ноги тоже в поряде, не свисают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки... я как то на кровати пристраивалась , а муж внизу дочу на руках держал и кароче я ее ногой по голове зацепила :mamamia: благо не со всей дури а легонько

 

девочки а еще расскажите или покажите ваши любимые игрухи. у нас надутый салафановый пакет рулит ))))) ну и муз игрухи. доча под них поееетттт. а пластмассовые зараза вечно прилетают по лбу... уже убрала их ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас любит все что в рот лезет. Есть любимая рыба-погремуха с резиновым хвостом и гусеничка с резиновыми усами. Над пакетами тож трусится, но я их жевать не разрешаю, а это его расстраивает((

 

Мой два раза летал. Один раз с кровати -я не досмотрела, верней даже просто не ожидала, что он так быстро доползет до края, а второй раз с папой. Это ваще бестолково было, т.к. сидел рядом с ребенком на диване и вот же... Антоша встал на четвереньки и оттолкнулся и упсс... папа просто не целый день с ребенком и плохо оценивает обстановку по сынулиным способностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с праздником всех!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Валентина :-*, мы тоже переворачивались сначала через правый, теперь все время через левый. Я ее клад ближе к одному из бортиков кровати и она переворачивается в ту сторону, где больше места. А еще для того что бы она поворачивала голову в разные стороны, я ей повесила с первого месяца по раным бортикам самые обычные погремушки, на резинки "от трусов" и она тянется к ним руками. Руки сначала помогала вытаскивать когда сильно возмущалась, а сейчас я уже не нужна

 

<p>

<br />Кстати из поильника и кружки мы не понимаем как пить, Лиза давится сильно. <br />
<br /></p>про кашу молотую не подумала... а поильником мы не пользовались, Серега так и не понял как из него пить. Быстрее научился пить из кружки.

 

Gulietta_, Юль подушку давно убрала, а то она ее пыталась на голову одеть, а одеяло стараюсь в бортики заправить так что не накрывается, днем полотенцем укрываю вот тут мы вволю балуемся

 

/konfetka/, я постоянно кручу кровать(то посередине комнаты, то к стенке) и дочь в ней...левой грудью кормлю ложу налево...так что у нас нет положения там где ноги или голова

 

<p>

<br />девочки а еще расскажите или покажите ваши любимые игрухи<br />
<br /></p>

Ссылки скрыты.

Тупит планшет))) еще нам нравится неваляшка маленькая и дуга тинилав. Пишу нам :-) не знаю что ей нравится больше

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, никогда не верила в сглазы,но тут сама уже задумалась, а так, смотрю практически все с малышами болеют так серьезно, какая то у нас в городе обстановка неблагоприятная, один завод биосинтез чего стоит и под пензой завод по уничтожению хи.оружия. Прямо красота...

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, про ношпу забыла, а так сын тоже рассосал практически.

Валентина :-*, вот у тебя Савелий молодец, а ты на него наговариваешь. Вот и поворачиваться начал. У меня 2 недели как поворачивается,но частенько еще руку вытащить не может, а поможешь ему, так ругаться наинает,так я не трогаю его. И тоже сначала через одно плечо делал, не все сразу.

Gulietta_, у меня любит уткнуться в борт кровати, либо на спине развалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, если есть хоть малейшие сомнения, то вызывай скорую. Я сама вчера ребенка головой об кровать ударила, ночью кормила, потом перекладывала в свою кроватку и в темноте шандарахнула ребенка об люльку, косорукая...она заплакала, но правда быстро успокоилась.

буду наблюдать. боюсь,чтобы с моим везением ничего не случилось

 

 

Валь, не переживай, еще не раз слетает))))я на удивление спокойно отнеслась к первому полету сына, просто подняла и пообнимала покачала пока кричал. думала раньше что реветь буду вместе с ним, но обошлось))))понаблюдай за ним, как себя вести будет. если никаких изменений, то и не надо никуда. а если хоть как то отличается поведение от обычного, то скорую вызывай, типа только что упал.

я тоже не заплакала. наверное шок сильный был. тем более если кто-то узнает об этом меня просто сьедят)))

 

Валентина :-*, мы тоже переворачивались сначала через правый, теперь все время через левый. Я ее клад ближе к одному из бортиков кровати и она переворачивается в ту сторону, где больше места. А еще для того что бы она поворачивала голову в разные стороны, я ей повесила с первого месяца по раным бортикам самые обычные погремушки, на резинки "от трусов" и она тянется к ним руками. Руки сначала помогала вытаскивать когда сильно возмущалась, а сейчас я уже не нужна

 

<p><br /></p>про кашу молотую не подумала... а поильником мы не пользовались, Серега так и не понял как из него пить. Быстрее научился пить из кружки.

 

Gulietta_, Юль подушку давно убрала, а то она ее пыталась на голову одеть, а одеяло стараюсь в бортики заправить так что не накрывается, днем полотенцем укрываю вот тут мы вволю балуемся

 

/konfetka/, я постоянно кручу кровать(то посередине комнаты, то к стенке) и дочь в ней...левой грудью кормлю ложу налево...так что у нас нет положения там где ноги или голова

 

<p><br /></p>

Ссылки скрыты.

Тупит планшет))) еще нам нравится неваляшка маленькая и дуга тинилав. Пишу нам :-) не знаю что ей нравится больше

да, резинки от трусов это находка, я тоже их использую, очень удобно.

 

Анюткины глаза, никогда не верила в сглазы,но тут сама уже задумалась, а так, смотрю практически все с малышами болеют так серьезно, какая то у нас в городе обстановка неблагоприятная, один завод биосинтез чего стоит и под пензой завод по уничтожению хи.оружия. Прямо красота...

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, про ношпу забыла, а так сын тоже рассосал практически.

Валентина :-*, вот у тебя Савелий молодец, а ты на него наговариваешь. Вот и поворачиваться начал. У меня 2 недели как поворачивается,но частенько еще руку вытащить не может, а поможешь ему, так ругаться наинает,так я не трогаю его. И тоже сначала через одно плечо делал, не все сразу.

Gulietta_, у меня любит уткнуться в борт кровати, либо на спине развалится.

ой не буду наговаривать больше)))) молодец сынок. и свалиться уже успел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты хрл взяла? У нас был хт как основная трость...а тут у соседки хрл покатала...мне показалась с виду такая же...а вот в пробе...высокая ппц.. мне было неудобно. Я пока еще в раздумьях...на лето хтшку брать или еще в люльке откатаемся, а по осени уже в полноценную прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димке больше не нужна моя титька((( смотрю ща спать хочет, глаза трет, положила его на кровать, даю грудь, а он не берет и хнычет, дала соску, уснул!

Мы ваши коллеги, второй день с соской засыпаем, а так вообще сосем.

 

ну не знаю, я согласна с Яной, в основном твердую пищу не едят те, кому долго измельчали. Я сначала пюрешки давала, каши, а потом постепенно остальную еду, но блендером не измельчала, давила вилкой, а там в принципе очень мягко не получится.

Таня, наверное так и есть, я если честно об этом даже и не подумала

. Посоветовала еще раз показаться хорошему неврологу! Сказала, что если бы это был ее ребенок, то она бы прививку отложила. Спешка сейчас ни к чему. Нервная система Германа пока не готова к вакцинации. Плюс надо понаблюдать за гемоглобином.

Я рассказала об этом нашему папе хирургу и он через своих знакомых врачей нашел нам очень хорошего невролога со степенью профессора (чуть ли ни одиного из ведущих специалистов в этой области в Питере) и договорился о встрече. Вот в понедельник мы были у него и после досконального осмотра, и результатов узи, врач сказала, что нет смысла торопиться с прививкой! Нам поставили диагноз Перинатальное повреждение центральной нервной системы легкой степени вследствие гипоксии. Отсюда и тонус в мышцах. Медикаментозного лечения нам не нужно (слава Богу!), но надо признаться я стрессанула очень сильно когда нам диагноз озвучили. На форуме об этом не писала, так как не захотелось плакаться... Нужен хороший профессиональный массаж и наблюдение невролога. Повторно узи головного мозга через полтора-два месяца и только потом прививка. Когда я спросила у невролога, не страшно ли то, что мы не сделаем прививку до полугода? Она ответила: НЕТ! Да, есть график прививок, но ему стоит следовать, когда ребенок абсолютно здоров! Если есть хоть малейшие противопоказания, то у ребенка должен быть индивидуальный график прививок.

Жду Малыша, все ты правильно делаешь, если есть хоть малейшие отклонения по неврологии. Мы сделали прививку с небольшими проблемами по педиатрии и неврологии, и очень долго восстанавливавшись после прививки. Мне остеопат советовала делать прививки после года, так как они нагружают нервную систему, и деткам очень тяжело (если есть отклонения по неврологии)

 

Поздравляю всех праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книжку нам нравиться юзать...

молодцы вы, а у нас книжки сразу в рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты хрл взяла? У нас был хт как основная трость...а тут у соседки хрл покатала...мне показалась с виду такая же...а вот в пробе...высокая ппц.. мне было неудобно. Я пока еще в раздумьях...на лето хтшку брать или еще в люльке откатаемся, а по осени уже в полноценную прогулку

да хлр, они вроде по размером с хт одинаковые(как производитель указывает), только в хлр спальное место больше, а в хт диаметр колес и вес меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забрала коровку из тинилав, теперь она любимая игрушка

Ссылки скрыты.

до этого пластиковые ключики на колечке нравились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), можно я ? есть такие)) соски для каш и густых жидкостей с 6 месяцев, но можно и сама)

 

Не только можно, но и нужно)))) я что-то и не подумала, что на форуме много умных и бывалых мам))))

Спасибо, Юля и Яна за инфу))) прикуплю соску для каш))) а то папа Германа из Франции прислал нам первый прикорм)))

Девочки, а я одна такая не продвинутая в теме гаджетов?:) нам папа так же прислал пустышку для приема лекарств! Первый раз такую увидела))) крутила вертела ее как айфон новый))), и еще теперь у Германа есть пустышка Haute couture))) эксклюзивная, ручной работы))) Я визжала вчера от восторга, когда получила посылку))) и вообще наш папа стал разоряться не по-детски на сына)))). Каждый раз посылка все интереснее и интереснее! В этот раз собрал аптечку для Германа))). Ничего не упустил. Из смешного: прислал жидкость красного цвета от раздражения и покраснения попки. Я сегодня немного решила помазать Герману. Потом ржала минут пять. Теперь у Германа попа красная как у макаки))))

 

 

Жду Малыша, все ты правильно делаешь, если есть хоть малейшие отклонения по неврологии. Мы сделали прививку с небольшими проблемами по педиатрии и неврологии, и очень долго восстанавливавшись после прививки. Мне остеопат советовала делать прививки после года, так как они нагружают нервную систему, и деткам очень тяжело (если есть отклонения по неврологии)

 

Поздравляю всех праздником!!!

 

Спасибо за ответ!!!! Я с вакцинацией точно пока торопиться не буду! Пусть сначала восстановится полностью.

 

Поздравляю и я всех с первомаем!!!:)

Завидую по-доброму тем счастливчикам, кто выбирался на шашлыки на природу. У нас сегодня погода ужасная(((. Мало того, что холодно, так еще и дождь(((.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молодцы вы, а у нас книжки сразу в рот)

у нас тоже книга в рот и к тому же психи,что она не влезает туда полностью)))

 

 

 

Не только можно, но и нужно)))) я что-то и не подумала, что на форуме много умных и бывалых мам))))

Спасибо, Юля и Яна за инфу))) прикуплю соску для каш))) а то папа Германа из Франции прислал нам первый прикорм)))

Девочки, а я одна такая не продвинутая в теме гаджетов?:) нам папа так же прислал пустышку для приема лекарств! Первый раз такую увидела))) крутила вертела ее как айфон новый))), и еще теперь у Германа есть пустышка Haute couture))) эксклюзивная, ручной работы))) Я визжала вчера от восторга, когда получила посылку))) и вообще наш папа стал разоряться не по-детски на сына)))). Каждый раз посылка все интереснее и интереснее! В этот раз собрал аптечку для Германа))). Ничего не упустил. Из смешного: прислал жидкость красного цвета от раздражения и покраснения попки. Я сегодня немного решила помазать Герману. Потом ржала минут пять. Теперь у Германа попа красная как у макаки))))

 

 

 

Спасибо за ответ!!!! Я с вакцинацией точно пока торопиться не буду! Пусть сначала восстановится полностью.

 

Поздравляю и я всех с первомаем!!!:)

Завидую по-доброму тем счастливчикам, кто выбирался на шашлыки на природу. У нас сегодня погода ужасная(((. Мало того, что холодно, так еще и дождь(((.

ох ничего себе!!!! крутой папа))). пустышка для лекарств вообще класс))). а что из прикорма прислал,?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ничего себе!!!! крутой папа))). пустышка для лекарств вообще класс))). а что из прикорма прислал,?

Мне наш папа все больше и больше нравится))) неужели начинают просыпаться в нем отцовские чувства? Дай Бог!!!

Прислал хлопья морковно-рисовые с минералами и витаминами для детей с 4 месяцев)))) разводятся на смеси. Если делать погуще, то получится кашка, если побольше жидкости, то как питье получится. Вот теперь ждем, когда придет время прикорма)))

Ссылки скрыты.

За время пути коробочка немного помялась, но содержимое в целости и сохранности)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились пищааать!!! Очень громко!!! Сегодня и игрушки не нужны

 

Интересное видео о том как помочь укрепить мышцы для ползанья, сиденья и ходьбы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  очень интересно посмотреть соску эксклюзивную))) хвастайся)

 

Я думаю у вас все сложится, папа и правда начал проявлять отцовские чувства! Это хорошо)))

 

А сынок все таки на него похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  ой, а мне кажется что вы сами между собой похожи с папой Германа ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...