Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Юлечка, крепись! соболезнуем...

 

что и мне стало интересно,что у нас в Украине творится)))). надо новости смотреть. а ведь наша область соседняя с Донецкой и Харьковской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Юль, соболезную Вашей семье.

 

 

Что касается евроньюс, то я и им не верю. Помню 2008год, когда грузия и осетия воевали чего только евроньюс не говорили.

 

Девочки ну стукните меня по голове чем потяжелее, чтоб я поняла. ПРИКОРМ! Пишут, что во втором полугодии объем прикорма должен быть 180грамм. Это за день что ли? Как так то? Так же пишут объемы рекомендованные : каша и овощи по 150гр, фруктовые пюре и соки по 50-60гр. И даже творог есть. В итоге если кушать это все, то будет явно больше 180гр.

 

И еще такой момент, если я дам 80гр пюре и они не будут пить смесь это нормально? И можно ли потом в это же кормление давать фрукты? Или лучше вдругое?

 

Девочки простите, что взрываю вам голвы этим прикормом в который раз, но у меня крыша уже едет. И еще вопрос такой можно ли давать два вида овощей в одно копмление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два вида овощей в одно кормление можно дать если ты лавала их уже отдельно и все было хорошо, можно смешивать. Вчера смотрела видео про прикорм там говорили про объем - 10гр. на каждый месяц жизни!

 

Ссылки скрыты.

вот это видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, если 10гр на месяц, то в 6мес всего 60гр прикорма. Так до школы можно прикорм вводить))))

 

Мои вот сейчас едят два овоща в одно кормление.точнее кабачок они едят 60гр и +ввожу брокколи. Уже грам 20кушают. Итого выходит 80гр.:-)вот и думаю в дальнейшем оставить так же или чередовать по дням? Например 1день кабак 1 брокколи и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Графиня13, хм мы до Липецка 1 мая ехали 7,5 часов я думала с ума сойду тяжело с маленькими детками(если не секрет куда под Липецк ездили?

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

марина 1990, если 10гр на месяц, то в 6мес всего 60гр прикорма. Так до школы можно прикорм вводить))))

 

Мои вот сейчас едят два овоща в одно кормление.точнее кабачок они едят 60гр и +ввожу брокколи. Уже грам 20кушают. Итого выходит 80гр.:-)вот и думаю в дальнейшем оставить так же или чередовать по дням? Например 1день кабак 1 брокколи и тд.

да с объемом я согласна - маловато они говорят. Я бы наверное смешала кабак и брокколи)) и вот только что нашла видео там объемы пореальнее пишут

Изменено пользователем марина 1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, родители 1-го мая,выехав в 5 утра ехали 9,5 часов, я б чокнулась с Алисой так ехать :Crazy: а ездим мы в Данков и рядом там село Перехваль. там полсела родственников у мужа, дочь почти все перетискали)) а на большие праздники еще куча народу туда из москвы приезжает, поэтому гудит все село)

 

РыжийПушистик, Кать, я вот тоже никак не пойму про объем сколько надо, пока даю по несколько ложек, хз сколько это грамм, так как сама варю в мульте)

 

при этом после 4-х сегодняшних ложек выдула 170гр смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочУля,  поздравляем!!!! Растите большими и здоровыми!!)))

 

Gulietta_,  мои соболезнования. Держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оль, я взвешиваю кашу на кухонных весах. А если из бутылки, то на объем ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, 180 пишут это в сутки...и это все рекомендованные нормы...да и основная еда у детей пока что смесь или ГМ. И про каши и овощи совсем же не значит, что нужно обязательно скормить суточную норму каши, овощей и мяса, можно же дать каши 60грамм, овощей 60 грамм, фруктов 30 грамм и мяса 30 грамм, а остальное смесь , вода, компоты... И опять же это все приблизительно не равняйтесь вы на эти таблицы по граммам, а просто кормите как считаете нужным и как вам удобно.

Я бы давала на завтрак кашу, в обед овощи и мясо, на полдник фрукты , а остальное молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, если 10гр на месяц, то в 6мес всего 60гр прикорма. Так до школы можно прикорм вводить)))) Мои вот сейчас едят два овоща в одно кормление.точнее кабачок они едят 60гр и +ввожу брокколи. Уже грам 20кушают. Итого выходит 80гр.:-)вот и думаю в дальнейшем оставить так же или чередовать по дням? Например 1день кабак 1 брокколи и тд.

 

Кать, ты смотри как удобнее по баночкам. я конечно пока не в курсе сколько в баночке мл, но так понимаю что первые месяцы прикорма совсем мало с баночки кушается, хоть и двое у тебя, но я думаю удобнее баночку добивать, то есть один день один овощ, в другой - другой. я о прикорме еще совсем не думала, но судя по твоим сообщениям это совсем взрыв мозга)))))))

 

девочки, у нас начинается жара, а я просто вешаюсь как одевать сына на прогулку!!!!сегодня вот 30 градусов обещают!!! шапочку же все равно надо????хоть и тоненькая, но вчера немного вспотела голова, сегодня потничка в волосах вылезла. вчера гуляли в хб слипе и теплом спортивном костюмчике. сегодня понимаю надо легче одевать, и не знаю как((((только в слипе кажется холодно будет ему, да и любой ветерок продует, а только в костюмчике - сильно свободный, не облегает ноги руки. че подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я с дочкой гуляла при +30 в одном подгузнике и маеечке, а сейчас когда + 23 было одевала костюмчик один и тоненькую шапочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, у меня две банки сейчас почти съедают. В одной 125кабака и в другой 80брокколи. Получается примерно по 60гр кабачка+по 20гр брокколи. Но у нас проблема в том, что после прикорма мы отказываемся пить смесь. Только соска в рот и настроение портится. С понедельника хочу дать фрукты, но боюсь давать яблоко, т.к. На сок сыпало. Что посоветуете? Может грушу?

 

 

Ян, так для меня 180в сутки мало получается. Если дам 60 каши, то они смесью ее запивать не будут. Если 60каши развести в смеси и в бутыль, то для обычной сосы густо, для спец сосы жидко)))) И меня удивляет как кушать 180, если с каждым месяцем надо порции то увеличивать. В общем я чекнулась уже с этим приормом. У меня уже сейчас едят 120-150 каши и 80 овощей. Куда еще фруктов то хотябы 30впизнуть? А через пару месяцев уже и мясо пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, не могу все прочитать, у меня сумасшедший дом уже 3 недели. То дочь что-то съела и ее рвало всю ночь и моя мама повела ее в ванну мыть, а я побежала включать воду и свет, слышу сильный удар - мама поскользнулась на бливоте и навзничь упала на спину, я подхватываю дочь, несусь в ванную, при этом кричу мама: "Жива?", она мне говорит: "Жива-ударилась головой". Я мою Вику, слышу уже муж кричит: Олеся, быстро воды и вызывай скорую, я (хорошо что выключила воду) оставляю дочку в ванной, мчусь в кухню за водой-мама потеряла сознание-муж ее держит на руках. Пока я несла воду и звонила, мама пришла в сознание, на голове огромная шишка, скорая едет. В это время стала орать дочка- я к ней, вытащила из ванны, переодела, тут начал кричать Макс, а я никак не могу вспомнить куда в этой суматохе положила готовую бутылочку (я с ней сплю, между грудями), ношусь по всей квартире, время 3-00 ночи. Маму положили на диван , на голову мясо их морозильника. Скорая приехала через 4 минуты, сказали наблюдать, но скорее всего сотрясения нет....Слава Богу!!!!!!!Сильно ударила спину, выбила 2 позвонка. Ели пришли в себя до вчерашнего дня, а ночью сегодня Макс заболел-кашлял всю ночь, а мы собрались к сестре , но теперь дома. Неотложка (приехала через 3 часа после вызова) сказали, что или орви или на цветение, так как со свистом кашель. Я уже несколько дней сплю по 2 часа, а сегодня вообще не спала. А еще с прикормам ничего не получается, даю овощ(покупные баночки) с молочком в прикуску, так стал запивать большим кол-вом молока, чем ест без овощей. Короче, я уже устала.........Помогите, кто начал прикорм как делите молоко и пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, так это же прикорм, а не основная еда, основная у них пока смесь. Если ты даешь больше прикорма, то смесь они пить уже не будут соответственно. Ты уж сама решай, что им кушать в основной массе, если прикорм, то количество конечно нужно увеличивать, а не 180 мл в сутки, если основная еда смесь, то 180 мл вполне. Мы только на море начнем прикармливаться)) уже нам будет чуть больше 6 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Кать, сейчас на русмеде читала, что за 2 недели можно полностью прикормом заменить одно кормление, типа смотреть по ребенку,если ест хорошо прикорм, то кормить. но утром и на ночь обязательно только смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, я тогда совсем не понимаю когда объем то квеличивать. Если после 6 мес прикорм всего 180гр в сутки, то когда ребенок начинает есть нормальные объемы. Мои кстати даже после 30гр овощей смеси максимум 60выпивают. Это ж не дело так кормить. Все равно что вообще не кормить.

 

Графиня13, Оль, ну пока у нас так и выходит. Одно кормление каша, одно кормление овощи и чуть чуть смеси. И три кормления смесью. И это мы уже почти полтора месяца прикармливаемся. Кашу то мы уже давно кушаем и овощи уже дней 12.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а если сначала смесь давать мл 100, а потом овощи или кашу? попробуй, может получится так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, что-то совсем некогда писать, прочитала ток последнюю страничку.

/konfetka/, Я бы надела просто слипик и взяда пеленочку , чтобы если что прикрыть.Шапку бы уже не надевала.

РыжийПушистик, Кать, может я курица, но я так не заморачивалась)))Ввела овощи, перенесла их на дневное кормление, захотел после этого молока, допил, нет, значит не надо.Короче через пару недель у меня уже просто полноценное кормление, я не готова граммы высчитывать)))Ну съел 100 гр. овощей, хорошо.А мясо потом с овощами дают, просто получается овощей чуть меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Приветик.

обьясните мне дураку, вас тоже все долбят с вопросом ввели ли вы прикорм??? честно, надоело уже. это же мама должна решать или врач советовать,когда вводить? почему-то мне ещё хочется вводить до полугода. есть ещё такие у кого детки немного набирают, но прикорм не ввели?

 

Девочки, всем приветик, не могу все прочитать, у меня сумасшедший дом уже 3 недели. То дочь что-то съела и ее рвало всю ночь и моя мама повела ее в ванну мыть, а я побежала включать воду и свет, слышу сильный удар - мама поскользнулась на бливоте и навзничь упала на спину, я подхватываю дочь, несусь в ванную, при этом кричу мама: "Жива?", она мне говорит: "Жива-ударилась головой". Я мою Вику, слышу уже муж кричит: Олеся, быстро воды и вызывай скорую, я (хорошо что выключила воду) оставляю дочку в ванной, мчусь в кухню за водой-мама потеряла сознание-муж ее держит на руках. Пока я несла воду и звонила, мама пришла в сознание, на голове огромная шишка, скорая едет. В это время стала орать дочка- я к ней, вытащила из ванны, переодела, тут начал кричать Макс, а я никак не могу вспомнить куда в этой суматохе положила готовую бутылочку (я с ней сплю, между грудями), ношусь по всей квартире, время 3-00 ночи. Маму положили на диван , на голову мясо их морозильника. Скорая приехала через 4 минуты, сказали наблюдать, но скорее всего сотрясения нет....Слава Богу!!!!!!!Сильно ударила спину, выбила 2 позвонка. Ели пришли в себя до вчерашнего дня, а ночью сегодня Макс заболел-кашлял всю ночь, а мы собрались к сестре , но теперь дома. Неотложка (приехала через 3 часа после вызова) сказали, что или орви или на цветение, так как со свистом кашель. Я уже несколько дней сплю по 2 часа, а сегодня вообще не спала. А еще с прикормам ничего не получается, даю овощ(покупные баночки) с молочком в прикуску, так стал запивать большим кол-вом молока, чем ест без овощей. Короче, я уже устала.........Помогите, кто начал прикорм как делите молоко и пюре?

Боже! а у вас все сразу! пусть мама,дочь и сын. выздоравливают! а тебе сил и терпения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а почему только 180 мл.?

Вот здесь другие цифры

Ссылки скрыты.

 

девочки Приветик.

обьясните мне дураку, вас тоже все долбят с вопросом ввели ли вы прикорм??? честно, надоело уже. это же мама должна решать или врач советовать,когда вводить? почему-то мне ещё хочется вводить до полугода. есть ещё такие у кого детки немного набирают, но прикорм не ввели?

 

Боже! а у вас все сразу! пусть мама,дочь и сын. выздоравливают! а тебе сил и терпения

Спасибо. я всегда себя сильной считала, но когда детки или мама болеют нужно не раскисать, а у меня наоборот, руки опускаются и не могу себя в кучу собрать.Еще и 5-ти летие дочери отмечаем в клубе, суета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon , Mariel321, mama Julia, IrishaN, с 5 месяцами ваших детишек!!!

 

busy, эх и навалилось на вас, кошмар, выздоравливайте все!

РыжийПушистик, Катя, а ты хочешь заменить кормления смесью на прикорм? У меня Вера помню могла съесть по банке овощей, я мешала те же брокколи и цветную капусту, потом кабачок добавляла, но она всегда потом еще титьку ела. Кашу мы ели утром чутку и вечером, т.к. мне казалось,что ей не хватает и она будет лучше спать. Все это ерунда, а пишут,что на ночь каши нельзя, типа тяжело. Ты сама смотри по дитям, если хочешь смесь исключить, и тем более, если они потом отказываются, то давай может чуть больше каши или овощей, дети переедать точно не будут.

 

Валентина :-*, меня не достают с прикормом,т.к. с Верой мы начали лишь с 6 мес., а вот после начнут, наверное, я по состоянию Ромы смотреть буду. Врач сказала каши начинать вводить, но я не стала, итак каки нехорошие, да и его состояние тоже. Сегодня сдали развернутый анализ какашек на дисбак, решила по совету подавать курс нормофлоринов Роме, посмотрим что будет. Подкашливать только начал чуток, не пойму то ли сопли стекают,то ли кашель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже уже не помню как Лизуна кормила, но точно граммами не заморачивалась) помню на утро и перед сном у нас была грудь, потом чисто прикорм, каши, овощи, мясо... на полдник смесь и вечером смесь, я не помню чтобы после прикорма еще смесью докармливала, т.е. я давала смесь когда не давала прикорм. С грудью в этом плане проще, т.е. ее проще предлагать постоянно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...