Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Кто то о прикормах, кто то о какашках, а кто то о летних колясках!))))) Я знаю, что я вас достала со своими колясками! Но, одна голова хорошо, а целый форум еще лучше! Яна, представляешь мой муж забраковал Макларен( Сегодня ее искатали всю и он в позу встал, что коляска плохо вентилируется и что у нее окно не сетчатное, а пластиковое(((( Так вот, девочки! Есть три коляски, которые у нас в лидерах на лето!) Но, к чему то одному с мужем придти не можем) Поэтому, взываем к коллективному разуму! Первый вариант, который нравится мужу! А меня чуть смущают колеса и вес ( 9 кг)! Но, то что у нее сетчатый кап и окошко огромный плюс!

Ссылки скрыты.

Второй вариант классика Пег перего си. Меня, в принципе, устраивает все! Но, муж прицепился, что нет сетки на капе! Весит она 8 кг! Ну, и третий вариант! Как говорится и не нашим и не вашим! Все крайне просто! Но, взяла своим весом ( 7 кг)! . Вообщем, девочки, помогайте! Иначе, я чокнусь с колясками или прибью мужа)))))))))))))

Вы же коляску на лето ищите? По мне так 1 вариант вообще не катит...как основная может быть, но не как летняя легкая трость... Из всего Перега только. И далась твоему мужу эта сетка?))) Коляска же танк глухой, что вся вентиляция только через сеточку на капе)) Кстати, в Маке кап вообще можно поднять с задней стороны и тогда вообще сплошная вентиляция) Если есть основной колясон, то ищите легкие модели, зачем вам 2 тяжелые коляски?

Девочки, подскажите, а то всю голову сломала!

Прибавка в весе:

1 месяц -1кг

2 месяц- 1140

3 месяц- 200 гр (лечили стаф)

4 месяц - 600 гр

5 месяц- 400 гр

В итоге вес 6400

Мы полностью на гв, вот думаю может сейчас прикорм ввести? А с чего с каш, раз вес плохо набирает? Или можно с овощей, все-таки какает она один раз в 1-2 дня и не жидким! Или можно подождать 6 месяцев?

Вес вы плохо набирали только в 3 месяц) а так все в норме, а первые 2 месяца так вообще) Нет необходимости в кашах, имхо, можешь начать с овощей сейчас или с 6 месяцев.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Такие коляски тяжелые рассматриваете ого! Мне чет поднадоело тоскать капеллу свою, хотя по характеристике, она около 10кг весит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, запёрла её на 4 этаж :-) Тёмка подмышкой и сложенная коляска в др руке :-) а вот спустить было сложно, мож взяла неправильно. А насчет веса-выбирала не хлипкую, потому что мой пончик весит около 9кг :-) а то сядет и раздавит :-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы 2 мая крестили Викторию) А еще нам батюшка сказал срочно венчаться))) и дал какие-то листочки для подготовки к исповеди и покаянию...я их почитала и у меня прямо какой-то внутренний протест...я вроде и не против венчаться, но не хочу на исповедь...это же плохо, да? значит не стоит нам этого делать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас оставляю на 1этаже на тросе :-)

Я когда пробовала трости мне реально было страшно посадить туда малыша, а в эту посадила-и он и я остались довольны! А вообще у каждого свои приоритеты-кому то важен вес, а кому то капюшон :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же коляску на лето ищите? По мне так 1 вариант вообще не катит...как основная может быть, но не как летняя легкая трость... Из всего Перега только. И далась твоему мужу эта сетка?))) Коляска же танк глухой, что вся вентиляция только через сеточку на капе)) Кстати, в Маке кап вообще можно поднять с задней стороны и тогда вообще сплошная вентиляция) Если есть основной колясон, то ищите легкие модели, зачем вам 2 тяжелые коляски?

Вес вы плохо набирали только в 3 месяц) а так все в норме, а первые 2 месяца так вообще) Нет необходимости в кашах, имхо, можешь начать с овощей сейчас или с 6 месяцев.

ну, вот у этих 3х колясок кап сзади тоже можно поднять и будет вентиляция! А Мак не показался мне легким) там вроде кг 8 есть! Ян, сколько весит твоя коляска?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати, мы 2 мая крестили Викторию) А еще нам батюшка сказал срочно венчаться))) и дал какие-то листочки для подготовки к исповеди и покаянию...я их почитала и у меня прямо какой-то внутренний протест...я вроде и не против венчаться, но не хочу на исповедь...это же плохо, да? значит не стоит нам этого делать?

Меня просто убивает идти и чужому человеку рассказывать всю подноготную. Не могу переступить через себя. Но верю глубоко в душе. Каждый раз перед сном читаю Отче наш, ничего не прошу, благодарю за всё что есть.

 

Викуську с крещением!!!

Изменено пользователем t.ryabockon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в очередной раз спасибо за поддержку каждой из вас!!!

 

Ян с крестинами Викусю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот у этих 3х колясок кап сзади тоже можно поднять и будет вентиляция! А Мак не показался мне легким) там вроде кг 8 есть! Ян, сколько весит твоя коляска?

вроде 7,8 кг.. я писала, что она реально огромная и тяжеловата...не брала бы я ее в качестве легкой летней трости...просто у нас уже есть легкая трость ежели чего...да и еще период такой, что мы едим на море в 6 месяцев, в нашей легкой трости ей будет не удобно, а основная прогулка вообще 13 кг поэтому хочу что-то среднее...Мак удобный и управляется супер и едет хорошо и спинка раскладывается и кап большой, но вес и объемы :sorry: ....летняя коляска должна весить не более 5 кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, С крестинами Викулю!!Мы венчались в прошлом году, я на исповеди говорила о том, что меня беспокоит, ну в чем я считаю, что виновата...как-то так...сама не очень люблю это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, всем доброе утро. подскажите, почему ребенок ночью может плохо спать? животик и зубы исключаются. спит так же плохо как и в то время когда массаж делали. ну ладно, тогда можно было на боль в мышцах или стресс списать, сейчас то в чем причина?? просыпается каждые 1,5-2 часа, может и чаще. если через 2 часа проснулся, то кормлю, если меньше чем 2 часа то просто соску даю, потому что понимаю что он сыт. дурдом какой то(((((

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с днем рожденья. Счастье твое пусть растет! Здоровья побольше всей семье.

 

 

Девочки, вот вы коляски выбираете, а у нам самая легкая прогулка 10кг. Весит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с днем рожденья. Счастье твое пусть растет! Здоровья побольше всей семье.

 

 

Девочки, вот вы коляски выбираете, а у нам самая легкая прогулка 10кг. Весит.

для двойни 10 кг? Хрена себе...) я в ступор впала)

 

Кстати, мы 2 мая крестили Викторию) А еще нам батюшка сказал срочно венчаться))) и дал какие-то листочки для подготовки к исповеди и покаянию...я их почитала и у меня прямо какой-то внутренний протест...я вроде и не против венчаться, но не хочу на исповедь...это же плохо, да? значит не стоит нам этого делать?

с крестинами маленькую принцессу!) как себя вела во время таинства? И почему срочно венчаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня день рождения!!! Урааа!!!! ))) так что угощайтесь, девочки )))

 

А еще ровно год назад в этот день я узнала что беременна )) вот такой у меня был прдарок в прошлом году )))))

 

С днём варенья!!!!! Побольше таких подарков как в прошлом году! Самое главное здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня день рождения!!! Урааа!!!! ))) так что угощайтесь, девочки )))

 

А еще ровно год назад в этот день я узнала что беременна )) вот такой у меня был прдарок в прошлом году )))))

с днем рождения! Всех благ! Чтобы твои мечты сбывались)

 

вроде 7,8 кг.. я писала, что она реально огромная и тяжеловата...не брала бы я ее в качестве легкой летней трости...просто у нас уже есть легкая трость ежели чего...да и еще период такой, что мы едим на море в 6 месяцев, в нашей легкой трости ей будет не удобно, а основная прогулка вообще 13 кг поэтому хочу что-то среднее...Мак удобный и управляется супер и едет хорошо и спинка раскладывается и кап большой, но вес и объемы :sorry: ....летняя коляска должна весить не более 5 кг.

то что мак едет отлично и кап шикарный это да! Вот ты говоришь не более 5 кг, тогда это только Априка! Других вариантов не более 5 кг я не знаю(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. подскажите, почему ребенок ночью может плохо спать? животик и зубы исключаются. спит так же плохо как и в то время когда массаж делали. ну ладно, тогда можно было на боль в мышцах или стресс списать, сейчас то в чем причина?? просыпается каждые 1,5-2 часа, может и чаще. если через 2 часа проснулся, то кормлю, если меньше чем 2 часа то просто соску даю, потому что понимаю что он сыт. дурдом какой то(((((

А с погодой как? С умелками?

Мой как понял как круто туда-сюда переворачиваться, так это пипец какой-то! Спит себе и вдруг на, вспомнил, и на живот... ладно б спал-задирает голову и просыпается.

Вчера мой тоже в ночь хреново спал, но мы были на новом месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, не знаю с чем связано, но мой тоже спит отвратительно. И зубы уже нижние вылезли и других не намечается, но сын стал в 1000раз капризнее. Иногда, чтоб самой выспаться кладу его с собой. Т.к прыгать каждый час к нему не хочу. И у нас соской не обходится. Даю соску а он все равно плачет при этом даже не просыпается. И молчу уже про постоянные вертелки-сиделки во сне. И днем он чаще стал недовольство выражать.

 

Тут пишут что после прививок детки вялые и тп, я уж грешным делом иногда хочу чтоб и мой спокойнее стал после прививки, хоть и понимаю что плохо это.

 

В общем мы перепробовали все- от купания в травках, до прогулок перед сном. После прогулки даже со мной спал отвратительно.

 

Вредная мама Егора!, ну да. Легче на промторах тырнета не встречала. Да и модель всего одна, причем она шире нашей основной. Вот и делема-15тр за легкую, но широкую и плохопроходимую коляску, либо 8 тр за коляску весом 12 кг, номаневренную и достаточно узкую и с большим капюшоном. Либо за бесплатно катать свою 17кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юль, прими искренние соболезнования.

 

Ян, Викусю с крестинами! Мы тоже Алиску покрестили, только 3го)))

 

Маша, с днём рожденья!!!

 

Всех деток с минидатками, прошедшими и настоящими!!!

 

Дочу прорвало на "поболтать"))) раньше гулила, а теперь шпарит слогами)))) и скрипит как котёнок)))) Слоги любимые : ма, мама, бама, бабо, ба, па, ка, и ещё какая то эмма)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, Маш,с днем рожденья!!! Счастья,здоровья,красоты,любви!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что мак едет отлично и кап шикарный это да! Вот ты говоришь не более 5 кг, тогда это только Априка! Других вариантов не более 5 кг я не знаю(

ну почему же? их куча вариантов даже у того же мака, единственное, что они уже для более подросших деток...ближе к году и далее, да и берется эта коляска в основном для путешествий, поэтому вес немаловажен, а комфорт есть и в основной прогулке. Поэтому если уже есть основная коляска, то нужно брать легкую трость типа Воло, БМВ, Квеста(если из маков), имхо. Я просто вспоминаю как мы отдыхаем, то на пляж коляску тащить по песку, то на паровозике кататься, а ее нужно сложить и компактно расположить возле себя, то в общественный транспорт, то в ТЦ, то в машину вечно запихивать, то в аэропорту складываешь ее по 100 раз, пока все рамки пройдешь :girl_wacko:

А вам для чего коляска? У вас же есть еще прогулка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, так вы совсем рядом были, а аы в соседней район к родителям ездили, Лев Толстовский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие априки раскладываются в 170 или 180 градусов, нам тоже коляска нужна

 

Ян, напиши какие еще легкие есть, если не трудно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. подскажите, почему ребенок ночью может плохо спать? животик и зубы исключаются. спит так же плохо как и в то время когда массаж делали. ну ладно, тогда можно было на боль в мышцах или стресс списать, сейчас то в чем причина?? просыпается каждые 1,5-2 часа, может и чаще. если через 2 часа проснулся, то кормлю, если меньше чем 2 часа то просто соску даю, потому что понимаю что он сыт. дурдом какой то(((((

Сегодня такая же фигня была. И встала она в 7 утра :Crazy:

 

Blange, с днем Рождения! Пусть каждый год у тебя случаются равнозначные сюрпризы!

 

Мы тоже в гости ездили к моим родителям. Там у Ули кровать, на которой еще я спала, так вот она в ней так класно укачивается. Я уже 100 раз пожалела, что мы продольный маятник не взяли((((Почему то все знакомые охаяли, у кого-то деть вообще не спит в кроватке, у кого-то не качается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 100 раз пожалела, что мы продольный маятник не взяли((((Почему то все знакомые охаяли, у кого-то деть вообще не спит в кроватке, у кого-то не качается.

у нас на всех кроватях стопор стоит) ни разу не укачивались :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...