Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, ужас какой Кать...нет страшнее наказания, чем потерять своего ребенка. Сохрани всех Боженька! У меня вчера такой стресс был...купала я ребенка в круге, а она как глиста вертится и прыгает выше головы, чуть ли из ваны не выпрыгивает, я на секунду отвернулась, чтобы взять тряпку протереть бортик и сесть с ней рядом, а она в этот момент впечаталась в прыжке лбом в кран, девочки у нее реально была вмятина в черепе, мне аж поплохело, я представила себе все, что только можно представить...зову мужа, а у самой руки трясутся, говорю мужу, что у нее вмятина в черепе, а он мне говорит, что нет ничего, просто красное...я смотрю и правда нет ничего, но она была реально...может у них кости еще мягкие и вмятина выровнялась? Но она даже не сильно заплакала, только хныкнула немного, а сегодня с утра вообще ничего нет на лбу, даже шишки.

вмятина скорее всего на коже просто была и то секундная так сказать, а потом краснота.

я тоже поняла,что начеку надо быть все время с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

(изменено)

Ян, 30.03 мы были 6100, 30.04 6600 я так считала.я не по весу я все же по содержимому пампа сужу что не хватает.

Как там...узбагойся :malicious: Нельзя судить по чему то одному...как так по весу не судишь? А с чего он у тебя на 500 грамм поправился? И в этом возрасте считать пампы глупо ужо(это только для первых 3 месяцев), с возрастом детки реже писают, я уже тоже памп меняю реже и за ночь может быть почти сухой. Я тебе более того скажу, не станет у тебя Макс с прикормом чаще писать и больше набирать, так что не надейся :Crazy:

 

вмятина скорее всего на коже просто была и то секундная так сказать,

может и на коже, но блин, смотрелось это как вмятина в черепе и кожа туда провалилсь...бррр...я уже подумала, что череп проломлен и не плачет она потому что всему трындец и я убийца...я потом как разрыдалась, когда отходняки у меня пошли.

 

нам тут подарили стульчик для купания,как думаете с когда его можно юзать? как сядет?

у нас такой был, купили когда Лизка уже сидела, но она в нем отказывалась сидеть, сразу ор такой был, поэтому провалялся без дела :sorry: Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, да жуть с детьми этими. Я из за таких прыжков отказалась от круга, так теперь мы с рук ныряем за игрушками. А вмятина я думаю была не в черепе, а на коже от удара.

 

Саш, от чего умерла не знаю. Знаю что долго она в раенимации лежала, т.к не дышала сама. Нас уже выписали, а она все лежала. А потом эта девочка (мама) перестала на контакт выходить. Я надеялась, что просто тяжело с двумя детками и тп, а тут такое узнала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кладут в больничку, держите кулачки.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про пописы а про каки? А как понимать что он не какает там пусто, не может же быть пусто совсем:( должен же он какать хотя бы чуток. А я и испугались вес в минус и не какает. Писает то нормально это я вижу, но не считаю пампы еще месяцев с трех как раз. Какахи с лечения улучшились это факт, и я не грешу на запор но меня пугает когда нечем, я не смогла ждать 6 сутки. Поняла одно там нет такого обьема чтобы самостоятельно сходить.

Вообще тут как с прививками мы беседы вели, вот ты мне скажи мать, ты бы разве на месте сидела когда каки зеленые деть мучается и тд не пошла бы сдавать каки и что то делать?

Я первый раз мать, но реально стараюсь палку не перегибать, знаю что с титьками и весом заморочилась и то потому что первый месяц был адовым и меня тогда это жестко подкосило я по другому себе все представляла.

Ян как твои волосы??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще знаю, что у ребенка был большой безводный период. более 12 часов. Мы поужинали и после ужина отошли воды именно у девочки, а кесарево утром в 9 сделали только и почему то под общим наркозом делали. Уж не знаю чем руководствовались врачи и вообще, но родила она в четверк, а да этого ее хотели в пятницу выписывать. Типа все отлично.

 

busy, выздоравливайте скорее. Когда ж кончится вереница детских болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на следующий год еще будете брать, то бери Перегу тогда. А ваша основная тяжелая? Я тоже хочу идеальную, но таких нет) либо тяжелая, либо не удобная)))

Бред бредовый :mamamia: ...вот мне интересно, есть такие, кто сдавал какашки и у которых ничего не нашли, кроме одних полезных и пушистых микроорганизмов? Мне кажется если и есть, то значит плохо искали :sorry:

 

Дык смотреть нужно по итогам месяца...мы тоже можем взвесится один день 6500, через 2 дня вес 6400, а за месяц грамм 400-500 набираем, сейчас уже чаще 400, чем 500. Ты Макса до школы будешь взвешивать? :D

Наша основная весит 11,500! По крайней мере, так заявлено в паспорте! Но, я уже к ней так приноровилась, что мне кажется она легкой! Ян, слушай, а тебе первый вариант колЯски категорически не нравится? А почему? Думаешь, что неустойчивая и неманевренная?!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, С днем Рождения, Маш!!Пусть все твои мечты сбываются!!

Бусяша (ړײ), С крещением Алису!

Валентина :-*, Tati@nka, с новомесячьем ваших мужчин!!Здоровья им побольше, это самое главное!!

Спасибо всем за поздравления!!!От Анютки всем поцелуйчик!

РыжийПушистик, Какой кошмар!!Жалко так ангелочка!(((

Изощренность, За этими шилопопами толко глаз да глаз!Представляю твои чувства!я в ванне даже отворачиваться боюсь, не то, что выходить.

discosau, Саш, у меня тоже Аня стала частенько через день какулить, хотя раньше такого не было, и не много, думаю, просто у них уже выработались ферменты и теперь все переваривается и усваивается лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вообще тут как с прививками мы беседы вели, вот ты мне скажи мать, ты бы разве на месте сидела когда каки зеленые деть мучается и тд не пошла бы сдавать каки и что то делать?

Ггы) я и не хожу))) Саш, каки у нас разные и зеленые были и со слизью и пукали мы иногда с запахом и живот у нас болел в первые 3 месяца(колики мать их) и какаем мы не ежедневно..вот сегодня покакала, а до этого 1 мая только) я знаю, что если я понесу каки, то обязательно что-то найдут...и что я буду лечить? все описаное выше вполне нормальная ситуация для детей первых месяцев жизни, а в остальном ребенок бодр и весел...

 

Ян как твои волосы??))))

что? что это? :Crazy:

У меня чудесные 2 залысины у лба..воть)

 

Изощренность, За этими шилопопами толко глаз да глаз!Представляю твои чувства!я в ванне даже отворачиваться боюсь, не то, что выходить.

про выходить я даже думать боюсь...я то просто отвернулась за тряпкой и то так вот все вышло... Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян отцвели уж давно?? У меня хоть в таких обьемах сыпаться перестали, тьфутьфу, может удасться сохранить хоть на бантик:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, слушай, а тебе первый вариант колЯски категорически не нравится? А почему? Думаешь, что неустойчивая и неманевренная?!)

Я просто думаю, что она не меньше вашей основной...зачем вам две коляски огромные? и складывается не компактно наверное...ты видела ее живьем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, спасибо за отзыв о коляске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, кошмар какой. Не представляю как такое можно пережить.

busy, не переживай, там вам кашель быстро вылечат, все таки свисты не есть хорошо, чтобы дома лечить, надо быть под каждодневным наблюдением педиатра, да и анализы там возьмут, поглядят вас от и до. Держись!

discosau, Саша, ты, наверное, пропустила, напиши,как вы лечитесь? Я, кстати, с Верой тоже не парилась насчет как, но тут... Вижу,что ему это доставляет проблемы с общим самочувствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кладут в больничку, держите кулачки.......

кулачки вам наши)) не болейте)

Ян отцвели уж давно?? У меня хоть в таких обьемах сыпаться перестали, тьфутьфу, может удасться сохранить хоть на бантик))

Вам уже по возрасту положено перестать сыпаться...скоро же 6 месяцев) после 6 перестанут вообще, а через 3 месяца новые антенны будут торчать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Валя Таня Юля малышей с минидатками!!

Маш/!!!С Днем Рождения!!!Подарок действительно самый лучший и самый запоминающийся!!!

Кать Пушистик, блин ужас то какой !!!Благо со вторым все хорошо, я б точно убилась бы....не допусти Господь!!!

Ян ,аж вздрогнула от написанного, муж мой недавно тоже ложил к себе на подушку и об изголовье головой стукнул, я чуть не чокнулась но она и не пискнула он кричал что по касательной прошел, пускай все будет хорошо!!!

Вечная тема какашек, мы вчера покакали сами дважды но пластилином, пока меня не было муж водой не поил, но давал дуфалак..сегодня тоже дважды покакали уже, первый раз тоже пластилин...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сегодня датки поздравляю, здоровья деткам.

 

Я вот с дочкой тоже какими не заморачивалась, а усвани смотрю и мне реально они не нравятсч, нусвот не правильные и жидкие и со слизью(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тема какашек, мы вчера покакали сами дважды но пластилином, пока меня не было муж водой не поил, но давал дуфалак..сегодня тоже дважды покакали уже, первый раз тоже пластилин...

я с этим пластилином с Лизкой намучилась...то от смеси, то от прикорма, поэтому сейчас радуюсь жиденьким желтеньким Викиным какашкам, хоть и не ежедневным, хотя раз на раз не приходится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, нет, ничего нигде нету. сегодня осматривала с пристрастием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арарарарр :dash_kolob_girl: написала кучу всего, процитировала 6 сообщений, ответила на 5 из них и выключился комп!!!!!! :anger:

 

Короче, Яна поздравляю вас с крестинами!

 

Маша, с днем рождения, пусть исполняются все твои мечты!!!!

 

Юля, Валя, Таня, с юбилейчиками вас!! Пусть малыши растут здоровыми, хорошо кушают и хорошо какают)))))

 

я с этим пластилином с Лизкой намучилась...то от смеси, то от прикорма, поэтому сейчас радуюсь жиденьким желтеньким Викиным какашкам, хоть и не ежедневным, хотя раз на раз не приходится.

а мы после брокколи два раза в день и зелененьким))) :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что навалили полный памп наверное все что за 4 дня не вышло пластилином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян у подруги сыну 10 говорит весь дом в волосах пошла состригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про пописы а про каки? А как понимать что он не какает там пусто, не может же быть пусто совсем:( должен же он какать хотя бы чуток. А я и испугались вес в минус и не какает. Писает то нормально это я вижу, но не считаю пампы еще месяцев с трех как раз. Какахи с лечения улучшились это факт, и я не грешу на запор но меня пугает когда нечем, я не смогла ждать 6 сутки. Поняла одно там нет такого обьема чтобы самостоятельно сходить.

Вообще тут как с прививками мы беседы вели, вот ты мне скажи мать, ты бы разве на месте сидела когда каки зеленые деть мучается и тд не пошла бы сдавать каки и что то делать?

Я первый раз мать, но реально стараюсь палку не перегибать, знаю что с титьками и весом заморочилась и то потому что первый месяц был адовым и меня тогда это жестко подкосило я по другому себе все представляла.

Ян как твои волосы??))))

у меня последнюю неделю ощущение, что ребёнку нечем в туалет ходить. сначала думала запор. сутки жду, ставлю свечу,глухо. 2 сутки жду, делаю клизму (знаю,что это самое последнее, что может быть), снова глухо?????? даже вода не вышла. у меня естественно шок. под вечер ещё одна клизма и снова глухо,ни воды и каках. и только на 3 сутки с утра немного покакал. живот мягкий, но слышу, что урчит часто, пускает только утром. а ещё забыла,что газоотводка тоже не помогает. вот и как не заморачиваться насчёт стула т гв. тем более мой ребь часто беспокойный при этом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян у подруги сыну 10 говорит весь дом в волосах пошла состригла.

не, ну выпадать то они еще будут в течении жизни))) Мало ли стрессов будет или нехватки каких-то элементов. Я ж про послеродовой волосопад речь веду) У подруги же не все 10 лет сыпались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, лежим мы на животике в Доше этом...и что вы думаете..ползем и пытаемся на четвереньки встать

Изменено пользователем Gulietta_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 месяцев:))))ахаха

 

Тань в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...