Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

Мы весили в 5 мес. 6200 (девочка) идем по золотой середине. Тоже заморачивалась, а потом поняла - ребенок в норме, весел, зачем ему прикорм. Вот будет 6 мес. начну с овощей, а не с каш.

Еще были у врачей. Лор, окулист, хирург - норма. А вот невропатолог чуть расстроил. Остался небольшой эффект моро и тонус шеи, плеч. Короче дали направление на УЗИ головы и сказали пройти 4 курса массажа минимум чтоб не лечить таблами. Девочки, ведь все не критично, да?

 

Уверена, ничего критичного нет! Главное, сейчас сделайте узи головного мозга и покажитесь с ним хорошему неврологу! Массаж действительно творит чудеса! Главное в этом деле, как написала Валя, найти хорошего массажиста/массажистку. Нам рекомендовали 15 сеансов за раз. Вот начинаем массажироваться (у нас 2 курс уже будет). Медикаментозное лечение необходимо лишь если после курса массажа и повторного узи головного мозга будут ухудшения. Если ситуация прежняя или улучшается, значит никаких медикаментов!!! И до года все нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Новая для Лизы будет?

А вот и нет))) Я же специально искала трость, чтобы было удобно 6 месячному ребенку...Лиза посидит в своем Квесте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не отнимет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не отнимет ))

неа) я ей предлагала покататься, а она не хочет, говорит это Викина))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа) я ей предлагала покататься, а она не хочет, говорит это Викина))

молодец, верна своему транспорту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тростей макларен конечно красив, кап отличный но по сравнению с квестом нормальная такая разница в размерах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль, само прорвали или ты что-то делала?

Кать, давала ромашку пить, овощи так и ели , кашу давала жиже в 2 раза ну и дуфалак 3 дня по чайной ложечке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  ну вообще отлично. А я дюф по 5 мл не давала ни разу. Максимум 3 и то Ефиму почему то он не нравится, много выплевывает. А вот кашу пожиже это идея.

 

Я еще хочу морковь через неделю ввести, вычитала что она слабит. Надеюсь наш пластелин растаит.

 

Девочки-жены танкистов, вы знаете что ского эта чудо игра будет доступна на планшетах и мобильникпх на андроиде?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мой ща в танки стал играть только по выходным. на андроиде у нас нету ничего) поэтому я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ну вообще отлично. А я дюф по 5 мл не давала ни разу. Максимум 3 и то Ефиму почему то он не нравится, много выплевывает. А вот кашу пожиже это идея.

 

Я еще хочу морковь через неделю ввести, вычитала что она слабит. Надеюсь наш пластелин растаит.

 

Девочки-жены танкистов, вы знаете что ского эта чудо игра будет доступна на планшетах и мобильникпх на андроиде?!

Ой, из-за этой игры у моей кумы дома такие проблемы. Муж доигрался:не пускал ее домой чтоб не отвлекала, запрещал и дочке дверь открывать, не разговаривал ведь в это время его могли убить. Короче щас чтоб не было развода отправила его к маме и без компа. Говорит что уже начало попускать. СИЛЬНО ЗАШОРИЛИ ЕГО ЭТИ ТАНКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Мы дома! Сейчас подробно все расскажу. Приехали на скорой в 14-00 в морозовскую. В приемном отделении пробыли 4!!!!!!часа, ребенок извелся, я тоже, я же сцеживаюсь, у меня уже глаза квадратные от болей в груди. Попросила, чтобы меня куда-нибудь пристроили к розетки. Меня пристроили ТУТ ЖЕ-В ПРИЕМНОЙ С КАКИМИ-ТО УЗБЕКАМИ КАШЛЯЮЩИМИ, муж всех выгнал и ширмой закрыл. Муж не выдержал и позвонил глав врачу. Прискакали, стали ругаться с мужем. Он у меня дипломат, но если достали и это к детям относится - просто порвет, он не повышая голоса, а четно ссылаясь к каким-то статьям, объяснил им , что они не правы, они аж пеной изо рта плевались от злости, короче, сделали рентген - все ЧИСТО, шумов и свистов нет никаких.........Как наш педиатр слушала-не знаю! Взяли кровь-начинается вирусное заболевание, а вот еще лозалван . Эти капли назначили с неотложки по 25 капель 2 раза в день в молоко, в больнице очень удивились, так как пить его нужно меньше, у Макса стало все откашливаться и он задыхается, короче жесть. Сейчас муж с ним, и спать хочет и устал, но никак не может уснуть. Дочка все понимает, дает отдохнуть. А еще у меня еще от первой беременности сильное опущение и поэтому я часто ношу подтягивающий пояс, тут я понимала, что придется очень много Макса носит, надела его, в итоге, после 6 часового "гуляния" на голодный желудок и перетянутое внутро, уже когда зашли в квартиру у меня все поплыло, только и успела сесть и муж меня отпаивал водой, моя мама Макса сразу взяла. ВОТ ТАКАЯ НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, это бугабу, последняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

 

Юля, Таня и Валя с пятимесячьем вас!!! Здоровья главное крепкого!

Олеся, вот это у нас медицины..... А еще и столица называется.... Пока кулаком по столу не треснешь никто не пошевелится печально... ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, Олеся выздоравливайте..я в шоке!!! :Laie_:

 

РыжийПушистик, да, Кать мне мама говорила на счет морковного сока...но я пока побоялась чего-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мой завязал с танками, нет времени за компом сидеть,а вот на планшете играет,как бы не узнал эту новость(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу мы не танкисты....но у нас дота :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, это бугабу, последняя?

нет! Это Детская коляска BabyZen YOYO.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я читала про морковь и тыкву. Их вводят после зелени. При этом брокколи считают слабым аллергеном, а морковь гипоаллергенным продуктом. Но т.к нам все равно надо разнообразить рацион как вкусами, так и витаминами, то через недельку буду давать морковь, потом тыкру. А там нам и 7месяцев стукнет.

 

Доту мой не любит. Сейчас слава богу только танки остались из всегь набора и то по первой просьбе подойти к детям он подходит. И если видит, что они капризные сильно, а у меня глаза дергаются и волосы на голве шевелятся и пар из ушей, то вообще может в танки не сесть а на какое то время занять детей.

 

Но вот этого чуда в планшете я боюсь все равно!

 

Радиинтереса полезла смотреть прогулки одиночные. Каких крокодилов только не делают. Зато вес от 4кг! Мне о таком только мечтать. Надеюсь как начнут уверенно ходить пересажу на велосипед и гулять буду тогда, когда не спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy,  да уж, такая бесплатная медицина и меня не раз из себя выводила. Слава Богу, что хрипов у ребеночка нет! Значит скоро поправитесь!!!

Если не секрет, скажи, муж в МИДе работает? Просто я сама оттуда))). Из ДВП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наш педиатр слушала-не знаю! Взяли кровь-начинается вирусное заболевание, а вот еще лозалван . Эти капли назначили с неотложки по 25 капель 2 раза в день в молоко, в больнице очень удивились, так как пить его нужно меньше, у Макса стало все откашливаться и он задыхается, короче жесть.

вот поэтому во всем цивилизованном мире и не назначают детям до 2 лет муколитики...именно это и описывают, что кашель увеличивается и ребенок задыхается. Выздоравливайте и не болейте больше!

 

Кать, я своему сказала про танки)) так он оживился такой...да, говорит, откуда ты знаешь))) Этого мне еще не хватало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, теперь проси у него что-то за ценную информацию))) я саоему инвайт код отдала, так меня только что в опу не поцелрвали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, мда уж... мы в последний раз тоже ругались в приемнике, через министерство на главврача выходили. только тогда решили все вопросы. Самое главное в легких чисто и на рентгене тоже. Выздоравливайте.

РыжийПушистик, у меня муж раньше очень часто в танках сидел, а сейчас так, в выходные может пару раз сыграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дота у нас это пройденный этап)) я правда люила наблюдать за его баталиями в то время

 

ОЛесь, жуть! вот много я в последнее время плохого про морозовскую слышу, главное, что в итоге все хорошо! не болейте!

 

вот сижу и думаю,что-то горло достало, легкие сопли тоже, выпить на ночь терафлю или лекрчик австрийский 50-ти градусный... вот что за дебильная разница во времени с лос-анджедесом, даже с мужем не поболтать, эх, чую ликерчик будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, если есть то лучше малину))ну ликерчик тоже подойдет и укутаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, не, малины нету, вреней есть какое-то варенье,но что-то больно противное, на лимон уже смотреть не могу, манит-манит ликерчик, все равно его муж не пьет)

во, вот такой

gletschereis_inhalt.jpg мы его синявкой или тормозухой прозвали, очень прикольный, даже без поджигания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...