Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), KukusЯ, девочки с 5 месяцем вас! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, наверное никак..вот моя иногда как прорвет и целый день рот не закроешь..а потом пару дней ауканья и пффффканья, хотя очень нравится слушать в стихах рассказы..Чуковского например

а мой любит сказки и стихи Пушкина, я что помню наизусть ему рассказываю.

а ещё подпевает со мной под украинские народные песни, редко конечно, в основном улыбается,когда слышит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория есть в старых святцах и были даже святые Виктории.

а крестница моя Вероника, т.к нам в в церкви сказали, что нет

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, незнаю на счет садизма но для меня 2 дня это уже беспокойство...тем более с введением прикорма и мы не на ГВ, для взрослого 4 дня это уже не нормально и возможна интоксикация, но это лично мое мнение...

для меня тоже беспокойство, а вот Юлек не беспокоится. Я уже не знаю чего делать/не делать, но муж не дает лишний раз мучить ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушист, ну ты ж и сама понимаешь... никак))) Того, что с ними разговариваешь, достаточно вполне. Единственное, сюсюкать не надо, говорить надо нормальным тоном и четко, остальное от тебя не зависит. Ну и еще можно моторику развивать (типа пальчиковый массаж и тыпы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  эххх жаль. Я и не сюсюкаю, буду массаж больше делать. Вот думаю может и правда стишки почитать. Хотя я им песенки пою всякие разные. Очень нравится им про гусей и про зайку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, мне недавно муж чуть-чуть в мороженку бейлиза накапал :confusion:не сцеживалась, ну там совсем немножко было.

доЖдаласьМалыша))), Настюш, Германа очаровательного мужчинку, с новомесячьем!!

KukusЯ, Оль, Антошку тоже с даткой!!Пусть не болеет!

РыжийПушистик, Ну куда ты торопишься))еще успеешь наслушаться)))Никак ты не научишь, не знаю, от чего зависит, Поля в 1,6 уже предложениями говорила, Ваня до сих пор не говорит.Точнее на своем разговаривает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мои дети до сих пор ничего вменяемого не говорят. Никаких слогов не лепечут. А ведь нам скоро 7месяцев. Сын то втирает игрушкам что-то да и мне иногда, но это все ограничивается агу и тому подобным. Если во рту соса, то верхом его удовольствия будет получить в ответ -бука-бука.

 

А Лиза вообще мычать предпочитает. Она даже когда смеется мычит.Хоть и умеет говорить кое что.

 

Мама-Кошка, Юль, да кто ж нает куда я тороплюсь. Бегу вперед паровоза)))) причем похоже во всем. Я уже и начинаю накручивать себя, что мы не стоим держась за опору)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да, главное ребенок вполне спокоен при этом...хотя нет..когда какать было больно плакать начинала..потом дальше резвилась после неудачной попытки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мой ребенок вообще агу забыла как говорит еще в два месяца у нас тока ббббрррр и куча слюней в мамину сторону)) аааууу на разный лад протяжно)

Скоро 7 месяцев))) 6м и 9 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера цирк был. Кушали с мужем банан, а сыну ну ооочень интересно было. Дала я ему кусок лизнуть, так мне муж чуть руки на оторвал с криками что им рано и тп. Вот я больная мамаша, а папа у нас еще хлеще. Зато мясо вот прям не терпится ему детям давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юль для меня дико что бы ребенок столько не какал, т.к. первый (сын) был на смесях и там мы все делали для того, что бы он сходил без проблем, а "карандаши" периодически были

 

Кать мы банан лижем иногда)))

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  даа совсем скоро))) вообще нам скоро уже год, а мы еще ничего не умеем))) крыша да у меня сильно с катушек слетает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Меньше тырнета (для мамы) и твои дети будут самыми развитыми :D

 

Кать и еще хотела написать...встретила знакомую так ее Б муж бросил и развелся, а у нее 2 малышей получились, роды не в срок и сын не выжил, а доча была такая маленькая((( им 4 месяца, а они 3 с чем-то кг весят. Так вот смотрю на нее а она такая зае..., но счастливая! на работу выходит, чтоб прокормить. Она прям светится, я была за нее счастлива

Я тут переживала, когда у нас девочка пропала (послеродовая депрессия, т.к. считала себя плохой мамой из-за того, что не могла выкормить ребенка ГМ) и остался декабенок(сейчас ему 4,5м)...ее весь город искал, вот нашли только на днях печально все...заснула и замерзла. Меня все ругают, а я полночи не спала.

Девочки простите за негатив...в душе кака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать мне кажется ты очень многого хочешь от детей в 6 месяцев честно, не обижайся на мои слова. Вес у вас прекрасный, у Ефима так вообще, еще не понимаю тебя почему ты активно хочешь с прикормов уже смесь например вытеснять, все же смесь или гм до года это основная пища, прикорм на то и прикорм, чтобы прикармливать а не активно кормить, я может тут заблуждаюсь Катюш? У вас все четко и нормуль тьфу тьфу с развитием, разговаривай, читай и все будет, ну чтож ты хочешь чтобы они реально в 6 месяцев понимали что надо учиться говорить? Они все воспринимают поверь и потом ты это увидишь, чуть позже просто:)))) мам прекращай сойди уже с этих рельс скоростного поезда :))))

 

Кать вам еще не скоро год ты чего:)))) это звучит как ой им скоро в школу а рюкзак еще не собран

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех именинников и их мамочек!!!))))

fef2e7b2f5c7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, рано еще трындеть внятно. гулят подпевают тпрукают максимум ща дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, накрась губы яркой красной помадой, я так делаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  печально все это очень, грустно блин, как можно оставить ребенка и уйти я не понимаю. А вот быть зае. но счастливой это самое то. потому что большего счастье, чем дети наверное еще не придумали.

 

Саш, я смесь убирать то и не хочу. Я за то чтоб они ели овощи и запивали смасью и с кашей та же песня. Но вот не пьет Лиза смесь после овощей и каши. Хоть тресни. Сегодня с этими прививками и изоляцией детей друг от друга запарилась и дала ей сначала 40гр брокколи, потом вспомнила про смесь и про то, что после она ее пить не будет. Решила дать смесь и потом докормить кабачком. Так она выпила из предложенных 100 всего 30мл.и давай мычать и плеваться. А кабачок потом с удовольствием 40гр кушала. И с кашей та же песня., если давать сначала кашу с ложки а потом смесь, то откажется пить. Но я сейчас кашу с бутылки даю поэтому делаю 100 каши и добавляю смеси еще 50 мл. Тогда еще пьет и то вконце окрываю бутыль и докармливаю ложкой.

 

С Ефимом иногда проще. У него по настроению. Может пить смесь, а может не пить.

 

А про все остальное я согласна, что крышу мне сносит, но вот угомонить больной мозг не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, сынулю с новым месяцем и поправляйтесь!! Все у кого дата поздравляю

Товарищ Кузьминский свое поздравление и поцелуи уже получил:)

 

Бляха муха у нас дома лазарет, я лечусь усиленно, гулять в такой дубак не пойду завтра позову свекровь пусть идет макса гуляет:(((( муж кашляет и хлюпает и главное что похоже на аллергию но антигистаминные не помогают, к врачу никак не попадает из за работы, и какая блин нам прививка тогда?((((( макс вторую неделю подхлюпывает носом ни хрена не пойму, соплюхи белые, аллергия или зубы или что:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочУля, надо поробовать. Хоть будут смотреть)))

Лемур, а когда не рано? Меня еще педя подзадорила сегодня. Говорит- раз слоги не говорят, значит мама не занимается с детьми. Обидно блин даже стало. Как так не занимаюсь то((( вот и решила у вас уточнить как научить детей говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная педя Кать, честно. Я бы может и читала Максу ну а как, он как жук, пофигу ему на мои почтения, он кувыркается, резвится, ржет, орет, все что угодно только не лежит и внимательно слушает или надо как, типа э малыш смотри ка сюда и не отвлекайся, сейчас мы будем учить алфавит, по моему у малышей другие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, а никакой вам прививки, если лазарет дома! Попробуй местные антиаллергические препараты. Например в нос капли, хотя странно что таблеты не помогают. Вы разные пробовали?

 

А у Максимки если так долго и белые соплюхи то точно к зубищам.

 

Меня сын вчера очень больно за ноч укусил. Аж до крови. Сжал челюсти, и ведь не заорешь и не сделаешь ничего. Он схватил и головешкой повернул, в итоге царапина от зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,я вот тоже болею по чуть-чуть, горло болит,от этого кашляю, из носа иногда течет,но при этом не чихаю, заколебалась уже, никакие полоскания не спасают,хотя раньше всегда помоглао, ща моя мама приедет, отдам ей алису,а сама пойду в ванну греться. тоже не гуляю, а дочь на балконе спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш у моих явно другие планы. Пока самая интересная игра это в ку-ку. Я за пеленку прячусь, а он меня ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, выздоравливайте давайте. Я сегодня сама с горлом... Надела маску, дочь кричит сними, мне не нравится)) А я боюсь ее или Ромку заразить. У Ромы тоже прозрачные сопелкьки текут, иногда просто где то глубоко хрюкают, а капала,так желтые денек вытекали. х.з. что это. Врач сказала капать солевые растворы и дать ребенку самому выздоравливать)) Говорит, у вас и зубы лезут и никак не вылезут)) Я уже их и не жду.

РыжийПушистик, мда уж... ну и педя... не знаю, по мне ребенок сам должен развиваться, а все эти ранние обучения, извините, вы..оны мам(без обид,пожалуйста). Это как с горшком обсуждали, можно начать рано,но осознание все равно приходит у всех более менее в одно время. А вставать вам ну очень рано, ты представь,вес у вас не маленький, хотя ты и думаешь по-другому, нагрузка на позвоночник просто огромная. Не торопи их, потом с грустью сама будешь вспоминать это время. А слоги... не, твоя педя меня убила... Меня сын тоже кусает деснами, дико больно, при чем тоже исключительно по ночам.

 

Пока самая интересная игра это в ку-ку. Я за пеленку прячусь, а он меня ищет.

мой тоже любит ку-ку, только наоборот. Любит сам накрываться и выглядывать. При этом ржет так когда накрывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...