Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Думаешь к зубам? Дышит он носом, но слюней оч много по колено и прям полный рот он ими захлебывается и когда лежит на спине слышно как заложенность, я и боюсь чем-то там лечить капаю физраствор и все, мдя. Скоро к педиатру, спрошу.

Мы тоже в куку играем. Сегодня маме скайп поставила макс на животе видит себя в телефоне и слушает маму, и пошла чай наливать, слышу мама кричит Саааш, я бегом, она ржет, в камеру только глаз и носопырка а этот крендель держит телефон в руках, добрался блин шустрик.

 

Еще новая мода, он послед неделю издает странный звук как тужится, я думала он пукает, нет, писает, нет, он просто издает такой звук и напрягает живот, это прикол что ли какой то??? Или он сесть так хочет. Иногда как рычит. Я недавно заметила что он иногда прерывисто писает, думала может там проблема скоро сдадим мочу посмотрим. Надо вам заснять этот звук, я не понимаю

 

Тань у нас не текут соплюхи тупо там внутри хрюк:( достали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka,  мой ржет когда меня находит. Причем я стала выглядывать с разных сторон, так он тепрь если я была справа и спряталась, то ползет влево меня искать. Сообразил, что мать с разных сторон по очереди выглядывает. Теперь надо еще что нить хитрое придумать. А Лиза когда я прячусь старается поднять пеленку вверх и смотрит такими удивленными глазищмми.

 

Какие ж все таки детки все сладкие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль я бы рада на балкон его оттарабанить но сын предпочитает либо орать либо надо катать его, а стоять полубольной на холодном балконе и укачивать равносильно походу на улицу я вчера сходила на полтора часа домой еле зашла полумертвая и замершая, нафиг такое удовольствие, один день переживет завтра погуляет с бабушкой в сквере около дома

 

У нас еще такой дубак в квартире, пипец, почти как на улице я одета и макс и под одеялом:))

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас сначала хрюкало, потом пару дней подтекало, а сейчас опять лишь хрюкает. Врач пока сказала посидеть дома, ну до выходных посмотрим, а так хотела 9 мая прогуляться до памятника, тем более нам тут недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочУля, надо поробовать. Хоть будут смотреть)))

Лемур, а когда не рано? Меня еще педя подзадорила сегодня. Говорит- раз слоги не говорят, значит мама не занимается с детьми. Обидно блин даже стало. Как так не занимаюсь то((( вот и решила у вас уточнить как научить детей говорить.

Ну слоги тоже понятие растяжимое, если так судить то даже мой Гриша уже говорит слогами, потому что иногда проскакивает что-то типа ме-ме, бее и тд. Они же не должны говорить четко ма па да... Не заморачивайся, у кого у кого, а у тебя точно раньше заговорят, их же двое!

Я пошарила в своих методичках, там написано, что в 5 мес ребенок начинает говорить звуки, похожие на слоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то заморачивается как уложить ребенка спать? С грудью или без? с одеялом? соской? Ложиться спать на голодный желудок или это вредно? мне интересно ваше мнение девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я бы рада на балкон его оттарабанить но сын предпочитает либо орать либо надо катать его, а стоять полубольной на холодном балконе и укачивать равносильно походу на улицу я вчера сходила на полтора часа домой еле зашла полумертвая и замершая, нафиг такое удовольствие, один день переживет завтра погуляет с бабушкой в сквере около дома

 

У нас еще такой дубак в квартире, пипец, почти как на улице я одета и макс и под одеялом :))

Выздоравливайте!! Мы обычно рычим после еды))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас лежит и говорит ага, я ня, дяу, ох. Это считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то заморачивается как уложить ребенка спать? С грудью или без? с одеялом? соской? Ложиться спать на голодный желудок или это вредно? мне интересно ваше мнение девочки)))

У меня сам засыпает, главное вовремя положить в кроватку и дать пледик, он перебирает его в руках и засыпает. А еще дать пустышку. Мы кушаем походили, сделали отрыжку и ложимся подремать.

 

Вот сейчас лежит и говорит ага, я ня, дяу, ох. Это считается?

ну конечно! Если он не выдал ничего врачу, это не значит, что не умеет. Ну извините, не понравилась тетя))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, сынулю с новым месяцем и поправляйтесь!! Все у кого дата поздравляю

Товарищ Кузьминский свое поздравление и поцелуи уже получил:)

 

Бляха муха у нас дома лазарет, я лечусь усиленно, гулять в такой дубак не пойду завтра позову свекровь пусть идет макса гуляет:(((( муж кашляет и хлюпает и главное что похоже на аллергию но антигистаминные не помогают, к врачу никак не попадает из за работы, и какая блин нам прививка тогда?((((( макс вторую неделю подхлюпывает носом ни хрена не пойму, соплюхи белые, аллергия или зубы или что:((

 

Товарищ поздравлениям рад))) лыбится и агукает!)))) а ты, мамуль, хватит болеть!!!! Шлю флюиды здоровья!!!

Девочки, всем спасибо за поздравления !!!!! Лайков на всех не хватило. Отдельное спасибо Катерине за сладости))))

 

Кстати, мы с Германом последние дни слушаем Маленького принца с оркестром в исполнении Сергея Безрукова. Малыш мой внимательно слушает и даже улыбается в отдельных местах)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников с датками! ))

 

А мы сегодня спим.... Утро у нас в 12.40 началось, а теперь опять засыпаем... Наверно погода? Да еще и дома дубак такой... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп!

смеси 1-ки осталось буквально в банке на пару раз, доставка завтра до 18.00 и в окрестных магазинах еденичка кончилась!!! были в 10 че делать? взяла на всякий случай 2-ю, что их смешать? или не страшно,если один два раза 2-ку скушает? вот засада блин, среди праздников доставки фигово работают(( а в обычных все раскупили(( не ожидала такой подставы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  в двойке у нас состав отличается сильно. Даже не знаю как Вам быть, но думаю от пары раз не должно случиться ничего критичного.

 

Мы после прививки странным образом ведем себя лучше, чем до прививки)))

 

Девочки, расскажите про крестины. Во что одевать во время крещения и после крещения деток?

 

Интересует очень вопрос одежки до купания и после. Сразу одевать крестильный комплект, а после купания обычную одежку или как то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то заморачивается как уложить ребенка спать? С грудью или без? с одеялом? соской? Ложиться спать на голодный желудок или это вредно? мне интересно ваше мнение девочки)))

 

я уже несколько раз этот вопрос поднимала. пыталась по всякому, но уже наверное устаканилось все у нас со сном и титьками, что примерно месяц я кормлю только после сна, а спать укладываю с соской либо сразу в кроватку либо на руках немного по комнате поношу и опять таки в кроватку засыпать. на руках ни разу так и не уснул. но у нас период бодрствования 1,5-2 часа, а сон всего полчаса, ну максимум час очень редко

 

пледиком сразу не накрываю потому что тогда весь сон насмарку. подхожу потом спящего укрываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт, ну что за нах. Мать вашу медицину бесплатную. Сегодня отдали мне карту Лизкину, т.к. узкие спецы у нас все в другой поликлинике, а мы стоим на учете почти у вмех))) и тут смотрю я на последний оак моегь ребенка и понимаю, что зря ездила с двумя в хренову поликлинику. На первый вхгляд красивый анализ крови, но количество гемоглобина в одном эритраците ПОВЫШЕНО, а это значит что гематокрит и гемоглобин высчитаны НЕ правильно. И вот на кой черт я сдавала этот оак тогда? Ведь именно за гемоглобином мы следим и пьем этот долбанный мальтофер и фолиевую. Бля ну почему врачи то этого либо не знают, либо не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш вот у нас тоже около двух недель в носу хрюкает, сначало отсасывалы была слизь, сецчас ничего нет, педя сегодня сказала, что такое возможно и не надо ребенка мучить.

Мамочки и детки у когосегодня датки, принимайте нпши поздравления, главное здоровья и мамочка терпения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а у нас так часто что количество гемоглобина в эритроцитах завышено, неужели это значит что неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выручайте, у меня температура, ужасно болит горло, похоже на ангину! Че делать теперь, чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с крещением! поздравляю.

у меня крестница Виктория. А правда что этого имени нет в святцах?

Имени Виктории и правда не было в святцах, а с этого года появилось))) День Ангела 30 ноября. Нам батюшка рассказывал.

Девочки, простите за глупый вопрос, но все же. Как научить ребенка в 6 месяцев говорить?

срочно тащи к логопеду! :girl_mad: Кать, чесслово это уже перебор))) Все с твоими детьми нормально... и вес у них хороший и развитие по возрасту, отстань от малышей, неугомонная.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, незнаю на счет садизма но для меня 2 дня это уже беспокойство...тем более с введением прикорма и мы не на ГВ, для взрослого 4 дня это уже не нормально и возможна интоксикация, но это лично мое мнение...

Все эти 7-10 дней без стула применимо только к детям на полном ГВ. У искусственников запоры не редкость, чего нет на ГВ, не считая задержки стула, в силу хорошей усвояемости молока и физиологических особенностей. Для детей на ИВ как и для взрослых, если нет стула более 72 часов, нужно уже задуматься. А вот на ГВ все иначе, мало того, что стула может не быть неделю, так и еще и любая консистенция и слизь тоже в пределах нормы. Вообще у мам должно вызывать беспокойство только кровь в кале и боль при дефикации с твердый труднопроходимым стулом, а больше нечего там в памперсе рассматривать и принюхиваться.

Кто-то заморачивается как уложить ребенка спать? С грудью или без? с одеялом? соской? Ложиться спать на голодный желудок или это вредно? мне интересно ваше мнение девочки)))

Не заморачиваюсь) Купаю, кормлю, отношу в спальню, накрываю тонким пледиком, даю соску(если возьмет) и ухожу.

 

Девочки, расскажите про крестины. Во что одевать во время крещения и после крещения деток?

 

Интересует очень вопрос одежки до купания и после. Сразу одевать крестильный комплект, а после купания обычную одежку или как то иначе?

Кать, перед крестинами нужно одеть в обычную одежду, а после того, когда ребенка окунут, нужно переодеть в крестильную чистую новую одежду, потом эту одежку хранить в кроватке под матрасиком и прикладывать к ребенку при болезнях.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен во первых прикрыть рот со своими стрептококками от ребенка, пить пить пить кислятины всякой, чаев. полоскать фурацилином, мирамистином, биопарокс я думаю лучше всего, парацетамол от темпы. на ночь сухую горчицу в носки, вот так я спасаюсь. Нос промывать.

 

discosau, Саш вот у нас тоже около двух недель в носу хрюкает, сначало отсасывалы была слизь, сецчас ничего нет, педя сегодня сказала, что такое возможно и не надо ребенка мучить.

Мамочки и детки у когосегодня датки, принимайте нпши поздравления, главное здоровья и мамочка терпения)

 

Лен меня смущает это возможно...почему оно в 5 ребенкиных месяцев возможно и так долго блин

 

Девочки, а нормально, что ребенок в 5,5 месяцев так часто писает? Может у него с почками проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну вот на сколько я знаю и сейчас вычитала в интернете, если этот показатель выше, значит расчеты гемоглобина и гемотокрита не верные. Т.к. Эритрацит не может вместить в себя больше, а вот меньше нормы может

 

Изощренность,  т.е. те самые крестильные рубашки, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать вот мне тоже самое один врач сказал что эритроцит не резина и вмещает ровно столько сколько по нормам должно быть. Обычно такая хреномоть с анализы не вручную посчитанными, откалиброван плохо аппарат.

 

Оль детского мира рядом нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выручайте, у меня температура, ужасно болит горло, похоже на ангину! Че делать теперь, чем лечиться?

если это действительно ангина(а ты это не выяснишь пока не сдашь посев из зева) то нужны АБ в обязательном порядке, так как истинная ангина коварна осложнениями на сердце и другие внутренние органы, потому как антитела которые борются со стрептококковой инфекцией, поражают еще и твою собственную соединительную ткань, вызывая ревматические осложнения, что страшнее самой ангины.

Но мне кажется, что у тебя просто ОРВИ или вирусный фарингит...лечись симптоматически, обильное теплое питье, нурофен от темпы и полоскай горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, сейчас нашла в одной статье, что бывает повышен, но крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, вот как раз то ей и какать больно было...перепугалась я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...