Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Епт, ну что за нах. Мать вашу медицину бесплатную. Сегодня отдали мне карту Лизкину, т.к. узкие спецы у нас все в другой поликлинике, а мы стоим на учете почти у вмех))) и тут смотрю я на последний оак моегь ребенка и понимаю, что зря ездила с двумя в хренову поликлинику. На первый вхгляд красивый анализ крови, но количество гемоглобина в одном эритраците ПОВЫШЕНО, а это значит что гематокрит и гемоглобин высчитаны НЕ правильно. И вот на кой черт я сдавала этот оак тогда? Ведь именно за гемоглобином мы следим и пьем этот долбанный мальтофер и фолиевую. Бля ну почему врачи то этого либо не знают, либо не говорят

Ой, девочки, что вам сказать, если нам даже во время учебы не один преподаватель говорил, каким бы врачом вы не будете, всегда имейте "своего" человека в лаборатории... Действительно, часто как насчитают....А ты потом сиди голову ломай над диагнозом и лечением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, т.е. те самые крестильные рубашки, верно?

верно) Апотом можешь снять крестильную одежку дома и переодеть в нарядное платье или костюм(для мальчика)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот и я верю врачу, который даааавно мне это говорил. да и большинство инфы в интернете. Причем этапогрешность свойственна именно аппаратам. Вот теперь сижу и думаю как быть с Лизаветой. Тащиться одной опять с ними кровь сдавать - рука уже как у макаки от двух автокресел. Папа наш работает. Остается только вариант платный в одном месте.

Интересно, что там у Фимушки, т.к. ему аж 134 гемоглобин намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Лен,в горло орасепт можно я его при Б пшикала...боль снимает и лечит, и ромашкой полоскай чаще, выздоравливай...

Мамки вы че расклеиваетесь...ану не болейте!!!Саш ты тоже поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на все соучаи жизни Мирамтстин. И в горл и в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль спасибо, я держусь чуток подкашливаю, и расклеенная а так ничего дома сегодня отсиживаемся вдвоем кушаем и спим. Благо темпы нет у меня, и горло только чуток побаливает. Успею вывести заразу надеюсь а то не хочу Макса заражать итак хрюкаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, значит так. педю можно при этом канеш послать...

но заниматься в этом возрасте означает (именно для речи а точнее развитие мозга) - трогать разные поверхности ручкой. т.е. шерсть, шелк, хб, кожу, колючее, горячее холодное и т.д.)

обязательно разоваривать с ребенком. привлечь внимание клацнием или поцелуем и говорить. тут писали помада то ж неплохо

когда носишь называть и показывать предметы. рассказывать что видишь. или дети лежат что делаешь

не сюсюкать.

петь

потешки

стихи

тише громче говорить

петь одним звуком но песню типа ля л ля ля ля ля или другим звукком. (не поленюсь запишу покажу как моя тут же включается.)

музыку включать

аудиосказки или потешки включать

Железнова -в вк поиском забей - все логоритмики у детей от годика на еее песенках (меня в машине потом еще огого выфручали. начинаю петь и ребенок спокойнее едет и выполняет действия)

массаж личика можно делать!!! (логопедический массаж посде 3 лет именно на лице!!!)

пальчиковые игры рулят

 

ну и прочитала - вы отлично болтаете!!!1 о фига я б сказала. а у врача деть не обязан все выдать

не ограничивать ребенка в движение - манежи ходунки стульчики кроватки коляски ограниченно (мозг развивается движением у малышей)

 

пы сы в год с сыном у невропатолога я сказала да ничего он не говорит. врач покосилась..... я говорю ну говорит андрей (андре) ангела (анге) и т.д. ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, были именно в терх детских мирах, нету нигде именно еденички(( решила щас в 7 дать двойку, на ночь еденицу, утром уже буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100% ангина, гланды побелели

 

Матом ругаться хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

100% ангина, гланды побелели

это не показатель)) уж извини..белый налет и при вирусном фарингите может быть. Только посев и опытный врач еще поможет определить) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, до купания детки, как правило, голышом, либо в пампе.Рубашечку надевают уже после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поздравления с очередной мини-даткой, приятно, что помните о нас)))) В свою очередь поздравляю всех малышей с очередными новомесечьями, и конечно же, наших ровесников Германа и Антона, здоровья деткам и новых умелок!!!! Если кому-то интересно в 5 месяцев Степик весит 7400 (+700г.) и 68 см (+3 см). Стала замечать за ним, когда хнычет или начинает плакать, стал говорить ма-а-а!!! А ведь скоро мы все услышим первое слово от наших малышей! Как же время быстро летит!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно так. Сегодня с меня дочка смеялась как я кушаю а именно жую Рыготала А сейчас кушала маленькие оладушки с чаем и Дианой на второй руке. Она очень внимательно за мной следила, как подношу ко рту, как кусаю, жую. Потом берет мою руку с оладушком и несет к себе в рот. Я наблюдаю. Рот открыла, оладушек во рту и слюнявит его. Дала 30 сек. и я забрала. Так, думаю. Отрезаю банан и предлагаю ей. Берет в свою руку! несет в рот! сосет! и откуда-то даже кусочки появились!!! (зубов еще нет) Пора подружку мою с прикормом наверное знакомить!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  сижу на прием к врачу, посмотрим что он скажет.... А вообще у меня была уже ангина, я в больнице с ТТ 39.5 2 недели лежала, ее ничем сбить не могли, симптомы очень похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сижу на прием к врачу, посмотрим что он скажет.... А вообще у меня была уже ангина, я в больнице с ТТ 39.5 2 недели лежала, ее ничем сбить не могли, симптомы очень похожи

это правильно) У меня тоже давно была ангина гнойная, в больнице лежала тоже и гной выкачивали...у меня вообще тогда отек гортани был, если б вовремя скорая не приехала и укол бы не сделали, то задохнулась бы... Тогда всю попу искололи, похудела сильно, так как такие были адские боли в горле, что даже слюну глотала в полуобморочном состоянии, не говорю уже о еде. А теперь у меня хронический тонзиллит, горло болит часто и всегда с белым налетом, правда без темпы высокой...но это уже вирусное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сходила я к врачу, поставила она мне пол вопросом фолликулярную ангину, завтра кровь на рв сдавать пойду и мазок из горла, выписала флемоксин и лизобакт, муж ушел с ребенком к другу, сказал отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно так. Сегодня с меня дочка смеялась как я кушаю а именно жую Рыготала А сейчас кушала маленькие оладушки с чаем и Дианой на второй руке. Она очень внимательно за мной следила, как подношу ко рту, как кусаю, жую. Потом берет мою руку с оладушком и несет к себе в рот. Я наблюдаю. Рот открыла, оладушек во рту и слюнявит его. Дала 30 сек. и я забрала. Так, думаю. Отрезаю банан и предлагаю ей. Берет в свою руку! несет в рот! сосет! и откуда-то даже кусочки появились!!! (зубов еще нет) Пора подружку мою с прикормом наверное знакомить!!!

у нас тоже самое было, поэтому ввела брокколи в 5 мес. Так он как только видит баночку уже рот раскрывает ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сходила я к врачу, поставила она мне пол вопросом фолликулярную ангину, завтра кровь на рв сдавать пойду и мазок из горла, выписала флемоксин и лизобакт, муж ушел с ребенком к другу, сказал отдыхай

если ангина подтвердится, то АБ обязательно...я не поняла, она тебе флемоксин сразу назначила что ли без результатов анализов :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пишу редко, а вот читаю вас регулярно, вроде это не обсуждалось. Девочки, как и чем спасаться летом от комаров, точнее как спасти от них малышей? покупал ли кто-нибудь ультразвуковой отпугиватель, эффектмвно или ерунда? чем безвредным намазать можно, может масла какие пахучие спасают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у нас ракетка электрическая. Перед сном в детской устраиваем облаву. Что летом будет не знаю, т.к окна будут открыты. Знаю что их отпугивает эфирное масло гвоздики. Им даже можно кожу чуток мазать вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у нас на даче был какой-то дешевый ультразвук, хрень полная, или наши комары такие живучие, их только Рефтамид берет, но с ребенком его нереально использовать. для дачи мы купили москитку на манеж, по другому не знаю пока как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, :flower: поздравляю с 5 месячьем :Hello:

 

Смешно так. Сегодня с меня дочка смеялась как я кушаю а именно жую Рыготала А сейчас кушала маленькие оладушки с чаем и Дианой на второй руке. Она очень внимательно за мной следила, как подношу ко рту, как кусаю, жую. Потом берет мою руку с оладушком и несет к себе в рот. Я наблюдаю. Рот открыла, оладушек во рту и слюнявит его. Дала 30 сек. и я забрала. Так, думаю. Отрезаю банан и предлагаю ей. Берет в свою руку! несет в рот! сосет! и откуда-то даже кусочки появились!!! (зубов еще нет) Пора подружку мою с прикормом наверное знакомить!!!

класс! моя только смотрит) гипнотизирует, но если дам попробовать ;) то не оторвать

 

Девочки, как и чем спасаться летом от комаров, точнее как спасти от них малышей?

помню с сыном веточкой спасалась :D а еще покупала какое-то с-во от комаров разрешенное чуть ли не с рождения...помню тока похоже было на дезик или карандаш

 

Lady2012, Лен как тя угораздило то?выздоравливай

 

Не заморачиваюсь) Купаю, кормлю, отношу в спальню, накрываю тонким пледиком, даю соску(если возьмет) и ухожу.

вовремя кормления засыпает? а днем?

 

но уже наверное устаканилось все у нас со сном и титьками, что примерно месяц я кормлю только после сна, а спать укладываю с соской либо сразу в кроватку либо на руках немного по комнате поношу и опять таки в кроватку засыпать.

и с титьками тоже? созрела лактация? у меня соску никак не берет, да я не пытаюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников поздравляем с минидатками! )

Оль, выздоравливайте.

 

Surmullet, маскитки на двери и окна обязательно. Я еще и тюль на кроватку вешала. Если все таки кусали, то. Давала финистил в каплях от зуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, ну дома то понятно как спастись,мы каждое лето на окна москитки лдеваем, вот на улице что делать? ну в коляске тоже москитка, а вне ее?

 

РыжийПушистик, мне в продаде какое-то средство для детей попадалось, там в том числе масло гвоздики,.малюсенький пузырек чуть больше 600 р, знать бы что 100% поможет взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

всем привет!

пишу редко, а вот читаю вас регулярно, вроде это не обсуждалось. Девочки, как и чем спасаться летом от комаров, точнее как спасти от них малышей? покупал ли кто-нибудь ультразвуковой отпугиватель, эффектмвно или ерунда? чем безвредным намазать можно, может масла какие пахучие спасают?

Любое средство подходящее по возрасту(если мазать на кожу), но так как их дефицит, то можно любое с 1 года. Еще браслеты на руку детские продают, эфирные масла гвоздики и лаванды, но лучше на одежду и коляску.. на кожу если только совсем немного попробовать, может быть ожог и аллергические реакции...я так раз чуть мазанулась в бане эфирным маслом, как итог красная кожа и зуд...Москитки на коляски..в комнате фумигаторы, короче делай все возможное, чтобы не укусили, щас комары радиактивные какие-то, у детей часто очень сильно распухают укусы, отек получается, у меня у Лизки ужасная реакция на укусы комаров.

 

вовремя кормления засыпает? а днем?

неа, на груди уже давно перестала засыпать :sorry: засыпает сама в кровати, а днем спит чаще в качалке или на коврике развивающем, тоже сама засыпает я просто потом иногда перекладывю ее в кровать. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...