Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

марина 1990, с 5 месяцами дочку! Называется,вступила во взрослую жизнь,упав)

это точно!

 

У меня теперь крыша едет - она спит а я постоянно смотрю чтоб дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

марина 1990, ну это не показатель едущей крыши) у меня не падает и то я постоянно проверяю,дышит ли во сне))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, с пятимесячьем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у кого шифер шуршит,еще вопрос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, с пятимесячьем нашего нового летчика! Вступила малышка в ряды летунов. Она видать решила экстримально отметить этот день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочУля, а кормишь на руках и потом с соской в кроватку кладешь, или лежа кормитесь?

я кормлю только лёжа, а потом перекладываю в кровать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у кого шифер шуршит,еще вопрос)

:D да у меня теперь маниакальный синдром!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У Ульки ритуал - положить её на бок, укрыть одеялом , дать пустышку и выйти мне из комнаты.

И кстати, плохо спит на улице, а в своей кровати спит очень хорошо. Не любит когда её качают и катают...

У нас все так же один в один)) Только кормлю сидя обычно, когда несу в кровать она еще не спит, а вертится как уж, кладу, даю сосу и ухожу.

девочки у меня паника!!! Знаю что детки у вас уже падали, у меня доча упала с дивана, пока отвернулась. Господи я наверное посидею. Она плакала минут 5,потом я дала ей грудь, она что для нее не свойтсвенно 20 минут спокойно кушала а потом уснула, хотя спать ей надо было не меньше чем через час. Господи незнаю что делать, думала скорую вызвать, но пока решила понаблюдать. Плакала вместе с ней, что ж я за мать такая! Вот сейчас меня насторожило то что она очень спокойно и долго кушала а потом уснула хоть еще не время. что думаете?!

Здравствуй друх)) Девочки, я поседею...что я за клуша...нет мне оправдания, но Лизка у меня такой не была, она вообще у меня очень осторожная, всегда боялась упасть или удариться, я с ней проблем не знала. Но Вика, это какой-то ужас...мало того, что она в кран впечаталась, так еще и в круге выгибается так, что с головой уходит под воду и прыгает так, что только успеваю ловить...я ваще больше ее не купаю, я тупо боюсь. Может как с неделю мы окончательно освоили перевороты(как и Лизка в 4,5 месяца) знаю же, что теперь от нее даже отвернутся нельзя, так вот сегодня утром подмыла ее, переодела памперс, одела(все это мы делаем в ванне на стиралке), потом я решила закапать ей в нос и повернулась к зеркалу, чтобы взять капли, я даже не отходила это была доля секунды, поворачиваюсь, а Вика уже в полете и застряла между стиралкой и ведром для памперсов, благо не свалилась на пол и не ударилась о плитку, она просто испугалась и плакала от страха. Я ее схватила, а сама чувствую как у меня сердце колотится, в глазах потемнело, руки затряслись...пошла села на диван , а то думаю свалюсь еще раз вместе с ребенком. Ужас. Девочки, очень аккуратно не оставляйте их одних ни на секунду, не отворачивайтесь лучше возьмите на руки, учитесь на ошибках таких как я лучше. Фух. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пишу редко, а вот читаю вас регулярно, вроде это не обсуждалось. Девочки, как и чем спасаться летом от комаров, точнее как спасти от них малышей? покупал ли кто-нибудь ультразвуковой отпугиватель, эффектмвно или ерунда? чем безвредным намазать можно, может масла какие пахучие спасают?

Я собралась купить чикко средство от укусов в шариковом флаконе (как дезик), и после укусов мазь они с 3 мес. Вообще рекомендуют даже взрослым не пользоваться от укусов, а только после. Эти спреи очень вредные и разрушают сурфактант в легких (благодаря ему мы свободно дышим и альвеолы не спадаются). И тем более не использовать фумигаторы, даже детские, они очень вредные. Я после 4го курса проходила практику в гематологии и мой руководитель рассказывал, что после использования фумигаторов уже через несколько недель начинает развиваться апластическая анемия!

 

Изощренность, ой, мы тоже ныряем только так........я уже на знаю что делать! Он и со спины и переворачивается на живот, отталкивается ногами и головой в воду! :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня летная погода у малышек. Девочки держитесь, скоро это будет у всех и постоянно. Потом пойдут полеты вообще часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендуют даже взрослым не пользоваться от укусов, а только после.

Все это конечно хорошо, я бы с удовольствием ничем не пользовалась, но если я дочь не помажу перед выходом на улице летом, то к вечеру ее могут и на скорой увести в реанимацию...от одного укуса опухает пол руки, а в лесу и в парках комаров ужас как много...я правда еще всегда брызгаю на коляску и одежду, а кожу смазываю кремом. Кстати, все детские реплиенты имеют текстуру крема, молочка, геля...а вот взрослые спрэи, это ужас...продохнуть нельзя пока брызгаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Радуга_Счастья,марина 1990, с 5 мес. Коленьку и Риту поздравляю!!!

 

А можно вам поплакаться? У меня сил больше нет. Не думала,что будет так тяжело с 2-мя. Я ночью ощущение, что вообще не сплю... Рома постоянно плачет, сосет титьку,иногда еще нужно покачать. Соску,если уснул с ней во рту, потом выкидывает за кровать, а я ползай ищи ее.. аааааа Устала дико..... Самое ужасное,что Рома с мужем не сидит даже на руках, ноет и ищет меня по сторонам, если увидит, то плачет и зырит на меня, руки тянет....И днем ноет, после больницы очень ручной и не знаю как отучить. Сегодня около 5 утра разбудил.. И все.. думала укачаю и подремлю еще пока Вера спит.. хрен.... И ведь станет возможно легче лишь к году... Я за это время окончательно свихнусь.

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух ,Ян...я б поседела....мы тоже когда купаем у нас место есть- ниша квадратная..внутри нее котел а вокруг плиткой обложено (типо как 3 стиралки размер) я там матрасик постелила очень удобно пеленать,вытирать..высота чуть ниже груди...всегда так стремно.... отхожу конечно но внизу всегда тазик с бельем, страховка..теперь ни на шаг.

 

Девочки Лена, Марина..с юбилейчиком млышей ваших!!!!

 

По поводу летунов...у нас в городе вчера ребенок 1.5 года с 7-го этажа фугонул!!!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: на 4 этаже упал на кондиционер , "обделался" испугом...вот кто кто а родители седые или заики точно..хотя как он это сделал пока не сообщали :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу летунов...у нас в городе вчера ребенок 1.5 года с 7-го этажа фугонул!!!!!! на 4 этаже упал на кондиционер

:26_obmorok: Родители живы? Я бы уже в коме была :22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже все-равно буду мазать от укусов, так как во-первых не знаю какая будет реакция у малыша (действительно вдруг аллергия), а во-вторых - кроме комаров есть еще куча всякой дряни. Ну а когда спать ляжет на уличке - буду москитную сетку одевать на коляску.

 

Tati@nka, держись, попробуй поносить немного футболку мужа, а потом пусть он оденет и возьмет малыша, чтобы папа пах тобой. Может хоть на время поможет...

 

Лена и Марина мои поздравления!!Растите здоровенькие))) :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, не плакай...скоро все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот это страсти! Как такое могло произойти даже не представляю

 

Тань, все у вас наладится и будет тебе полегче. Главное что все уже здоровы, остальное мелочи. Мамский организм постепенно ко всему приспосабливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Падающие малыши.... Я тут чуть не поседела когда сына чуть не упал, как меня трясло. А с окна выпасть.... ну как так.. Хорошо живой.

katerina101, мне кажется не особо это поможет. Он уже визуально меня ищет, глазами.

 

РыжийПушистик, Ромка еще не совсем здоров, точнее живот у него пучит и болит, да и есть еще что разгребать после больницы. Хорошо хоть Вера практически не кашляет уже. Но капризы их... я понимаю,что больница надорвала их нервные системы. Ты права, приспосабливается, но иногда как накроет... я стала давать себе возможность чуть не кричать просто в никуда.. Потом чуть легче становится на время.

Изощренность, скорее бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,сон,титьки и соска тоже моя больная тема)).На груди теперь засыпаем опять, но только днём быстро, а вот на ночь ,по часу сейчас укладываемся, никак не может успокоиться, дрыгается в полусонном состоянии, задирает ногу,теребит меня руками,то футболку, то грудь, то плед. Видно что и сам бы рад уснуть ,но не засыпает,грудь выпускает-наелся, но не спит ещё, идём скакать на шаре, успокоился,только встаю, опять ерзает,И так по два по три подхода)), трындец конечно, вчера уже оставила его полусонного одного, полежал, потеребил пледик и расплакался, короче засыпаем мы отлично только когда поплачем... Но это ж не дело наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних ребятишек с мини-датками!

А можно вам поплакаться? У меня сил больше нет. Не думала,что будет так тяжело с 2-мя. Я ночью ощущение, что вообще не сплю... Рома постоянно плачет, сосет титьку,иногда еще нужно покачать. Соску,если уснул с ней во рту, потом выкидывает за кровать, а я ползай ищи ее.. аааааа Устала дико..... Самое ужасное,что Рома с мужем не сидит даже на руках, ноет и ищет меня по сторонам, если увидит, то плачет и зырит на меня, руки тянет....И днем ноет, после больницы очень ручной и не знаю как отучить. Сегодня около 5 утра разбудил.. И все.. думала укачаю и подремлю еще пока Вера спит.. хрен.... И ведь станет возможно легче лишь к году... Я за это время окончательно свихнусь.

Татьяна, держитесь, все наладится, все будет хорошо, нужно просто набраться терпения, детки ведь тоже чувствуют настроение мамы. Очень вас понимаю!!! Я тоже сижу с двумя детьми дома, старшая в садик не ходит, ей три на днях исполнилось. Забрала из сада, потому что очень часто болела, да еще и страх у нее появился, что она нам теперь не нужна с рождением младшего братца. Все время жила в страхе, что из сада не заберем, а дома, что в сад отведем!!! Ходили к психологу, посоветовала из сада пока забрать на все лето (к сентябрю нас должны перевести из яслей в садик-другое здание), иначе эти стрессы вообще до заикания могут довести. И как понарассказывала кучу историй про детишек, ужас!!! Одной дома нелегко с двумя маленькими, но я в такие моменты, когда крыша начинает съежать, думаю, что настанет время, будут они вместе играть, друг-друга занимать, ведь разница небольшая. Да и какое все-таки это счастье иметь двоих ребятишек. Сейчас вроде у вас муж в отпуск пойдет, насколько помню, может сыночек немного и попривыкнет к его рукам. Детки подрастут - все наладится!!! Выше нос))))

 

Не представляю, как Пузик 85 справляется с тремя, у нее наверное вообще времени в инет ходить нет :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идём скакать на шаре, успокоился,только встаю, опять ерзает,И так по два по три подхода))

у нас такое тоже бывает... хочется все бросить и убежать....

//машик//, спасибо за поддержку. Я бы в случае такой ревности, тоже сняла бы с сада. Тяжеловато с двумя, но тоже греет мысль, что подрастет и будут играть. Вера итак пытается играть, отвлечь, но надолго не хватает и начинает наоборот вредничать. Еще накрывает, что пока не гуляем, может потом хоть легче будет.

 

Сейчас вроде у вас муж в отпуск пойдет, насколько помню, может сыночек немного и попривыкнет к его рукам.

Да, я очень на мужа надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, что самое интересное, Сашуля брата любит, я ее могу оставить поиграть с ним ненадолго, ревности вроде нет, а вот страх быть ненужной дал о себе знать, хотя из кожи вон лезишь, чтобы максимум внимания ей уделить. Да, когда гулять будите - легче станет, на улице все попроще. Еще жду не дождусь, когда малыш уже сядет, что бы гулять можно было помногу. Накупила кормительных футболок с секретом, чтобы с улицы домой не бегать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, что за кормительные футболки с секретом? Поделитесь секретом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю за родителей...но это ужас просто!!!Такое пережить...если не алкаши родители...Год назад что ли , где то показывали ребенок из окна на москитной сетке вылетел...спланировал и приземлился без царапины на землю..Вобщем дети в рубашках родились это точно!!!

 

Тань держись там не раскисай...Когда собран все лучше получается ..и у вас все получится!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, по поводу того что дети твои не говорят скажу следующее. Они говорят, на своем. Они могут полопотать друг с другом и незачем трудиться выговаривать взрослую речь. Не паникуй, ну правда рано еще об этом говорить, вот увидишь они у тебя заговорят куда раньше чем у всех у кого одни детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...