Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

(изменено)

марина 1990, вот такого типа post-35805-0-20433300-1399450266_thumb.png, очень удобные, с дочкой пользовалась, кормила до 1 года и 7 мес., и не парилась, что грудь видно. Такие футболки у многих фирм есть типа "ай лав мам", "мать ехидна" и т.д., В магазинах для беременных есть, я по инету покупала.

Изменено пользователем //машик//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

марина 1990, с пятимесечьем вас

Изощренность, вот и мой на пеленальной доске переворачивается невзирая на бортики, а она на ванне стоит. За долю секунды переворачивается. Постоянно ловлю то в ванну норовит нырнуть, то на пол. Я в вк выкладывала видео. А так раньше надеялась на борта, даже уйти могла за полотенцем :Crazy:

 

Gulietta_, о мама мия. Бедный ребенок. Наверно с бабушками сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о мама мия. Бедный ребенок. Наверно с бабушками сидел

вот кстати такие истории в основном с родителями, с бабушками все прекрасно))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну что сказать, сил тебе, держись. Это период такой, забудется, у ребенка сейчас стресс после болезни. Почему думаешь до года теперь? У моего был период, он со мной капризничал я вешалась, как кто другой берет так весел и счастлив, я аж в слезы, он увидел как я плачу и прошли эти капризы. Сейчас наоборот, не могу отойти сразу кричит, вчера муж с ним еле справился, хотя обычно он с ним хорошо вел

 

вот кстати такие истории в основном с родителями, с бабушками все прекрасно))

да? ох ох. А зная какие мы с мужем шилопаи были, за сыном глаз да глаз

 

О,сон,титьки и соска тоже моя больная тема)).На груди теперь засыпаем опять, но только днём быстро, а вот на ночь ,по часу сейчас укладываемся, никак не может успокоиться, дрыгается в полусонном состоянии, задирает ногу,теребит меня руками,то футболку, то грудь, то плед. Видно что и сам бы рад уснуть ,но не засыпает,грудь выпускает-наелся, но не спит ещё, идём скакать на шаре, успокоился,только встаю, опять ерзает,И так по два по три подхода)), трындец конечно, вчера уже оставила его полусонного одного, полежал, потеребил пледик и расплакался, короче засыпаем мы отлично только когда поплачем... Но это ж не дело наверное.

мой днем на улице засыпает хорошо, с соской, но иногда на руках, ладно, раньше я его у сиськи укладывала и сонного одевала. А дома уложить спать это час времени, уснет на сиське, отпустит ее и опять ищет, соску если всунуть то проснется и закатится в истерике. Я даю ему немного поплакать, так дети снимают напряжение и лишнее перевозбуждение. Потом сразу засыпает. Так что если укладываю а он возиться даю ему дободрствовать ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, я умышленно к соске приучала, от неё легче отучить, чем от пальца. Да и сосёт она её только когда спать укладывается.

У Ульки ритуал - положить её на бок, укрыть одеялом , дать пустышку и выйти мне из комнаты.

И кстати, плохо спит на улице, а в своей кровати спит очень хорошо. Не любит когда её качают и катают...

 

у меня тоже сосет только когда спать укладываться либо когда истерика какая то начинается. больше не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мой ни к кому тоже на руки не идет с месяцев 3-х, с утра до ночи с ним сижу на руках в основном, могу на 15 мин еще положить чтобы поиграл и опять на руки проситься, на руки бабушке или мужу отдам, смотрит на меня испуганными глазами начинает орать, вот и сижу с ним так до часу ночи, но хорошо, что до 9 утра спит нормально, но опять же только со мной в обнимку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, конечно пар спустить надо, мы ж не железные. Но главное не падать духом, т.к ты нужна деткам, а они тебе. Вот увидишь как только животик у Ромашки болеть перестанет сразу все трудности забудутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сейчас другой проблемой заморочилась - молока не хватает))))))не спит у меня ребенок по 4-6 часов как спал раньше. просыпается каждые 2-3 часа. волосы дыбом уже, не знаю что и делать. вроде наоборот уже должны ночные кормления сокращаться, а у нас наоборот.

Свет ну блин все не так :D нам мамам все время мало. А ты не думаешь что это связано с пустышкой? :not know: ведь раньше он у тебя сосал грудь, стимулировал выработку молока+наедался и спал долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ставьте на окна блокираторы. На розетки затычки. Учитесь готовить на дальних плитках. Не пить чай с ребенком . Проползите по квартире и уберите то что может принести ползунку непоправимое.

На москитные сетки чаще всего дети опираютсч как на окно.

 

У меня с двумя все проще уже. Старшиц прям развлекает мелкую. То стихи ей декларирует то книгу ец перелистывает то просто погремухой гремит. Особенно мило выглядтт как он хочет с ней баллваться как мы. Ну нацеловываьь жомкать тпрукать в животик.клево на них смотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня паника!!! Знаю что детки у вас уже падали, у меня доча упала с дивана, пока отвернулась. Господи я наверное посидею. Она плакала минут 5,потом я дала ей грудь, она что для нее не свойтсвенно 20 минут спокойно кушала а потом уснула, хотя спать ей надо было не меньше чем через час. Господи незнаю что делать, думала скорую вызвать, но пока решила понаблюдать. Плакала вместе с ней, что ж я за мать такая! Вот сейчас меня насторожило то что она очень спокойно и долго кушала а потом уснула хоть еще не время. что думаете?!

Просто испугалась, понервничала и теперь восстанавливает силы.

С пятерочкой вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я вообще не кормлю на сон. не прокатил у нас такой вариант. я только после сна кормлю. днем вижу что сын куксится и вялый уже, беру его в кроватку и соску. если прокатило и лег лежит молчит значит сам уснет, бывает что начинает ныть, приходится брать его ходить с ним на руках по комнате. вижу что глазки закрываются опять в кроватку. так может быть несколько попыток, но все же сам потом там засыпает. на ночь кормлю после купания. бывает засыпает на сиське, тогда проще. бывает нет. вчера психанула что сонный и отрубается и все равно лыба на лице и куча движений оставила самого засыпать, ушла не дожидаясь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двумя все проще уже. Старшиц прям развлекает мелкую. То стихи ей декларирует то книгу ец перелистывает то просто погремухой гремит. Особенно мило выглядтт как он хочет с ней баллваться как мы. Ну нацеловываьь жомкать тпрукать в животик.клево на них смотреть.

у нас также)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ставьте на окна блокираторы. На розетки затычки. Учитесь готовить на дальних плитках. Не пить чай с ребенком . Проползите по квартире и уберите то что может принести ползунку непоправимое. На москитные сетки чаще всего дети опираютсч как на окно.

я с Лизой накупила и затычек и блокираторов и замков на дверки...она даже ни разу никуда не залезла, хотя ползала по квартире одна будь здоров. А с этой чувствую придется все под замок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сна, титек и пустышек...сознательно не приучила к пустышке, сейчас двойственное чувство. :think1:

Рада что не приучила, т.к. лактацию тогда точно не "удержала" бы, у нас было все и отказ от груди (в пользу соски или бутылки,а также накладки на грудь) и лактационные кризы

Не особо рада что не приучила, могла бы сунуть дочь сама, а я ушла бы заниматься своими делами, а так "приходится" давать грудь, держать на руках ...пока меня это не смущает очень сильно, Юля засыпает через пару минут и когда отпускает грудь практически никогда не просыпается

Был опыт приучения засыпать самой в кроватке без груди. В итоге за 2 недели ушли в 0 по весу, вернулись к груди за 2,5 недели 500 гр...больше эксперименты не ставлю, ест сколько хочет и засыпает тоже

 

Эти спреи очень вредные и разрушают сурфактант в легких (благодаря ему мы свободно дышим и альвеолы не спадаются). И тем более не использовать фумигаторы, даже детские, они очень вредные. Я после 4го курса проходила практику в гематологии и мой руководитель рассказывал, что после использования фумигаторов уже через несколько недель начинает развиваться апластическая анемия!

Круто...а я без фумигатора жить не могу, т.к. каждый комар для меня это бессонная ночь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого датка поздравляю!!!

я вообще не знаю, как это когда ребёнок сам засыпает((((. благо на ночь на груди уснет и ложу в кровать, но грудь до последнего держит сильно. подсовывала пустышку-не катит.

девочки, может быть такое,что ребёнок без причин мало стал есть??? последние 5 дней он вообще есть не просит, просыпается в 6 утра не хочет, проходит 3 часа не хочет. через 4-5 часов насильно пихаю, немного сосёт и все. капризничает как обычно. но из-за этого у меня молока стало мало совсем((((. ем много, пью литерами горячий чай, не помогает. при чем я чётко заметила,что молока стало меньше именно, когда сосать мало стал, а не наоборот. что это? отказ от груди? бутылку не берет. что делать с этим. у нас за 5 месяц 300 грамм, а в этом вообще не знаю будет ли что-то

 

 

Да я то это понимаю, буду надеяться что все будет как обычно. а руки до сих пор трясуться.

оставить панику!!! наблюдай просто. мой уснул через 5 минут после падения и спал нормально и проснулся как обычно

 

марина 1990, ну это не показатель едущей крыши) у меня не падает и то я постоянно проверяю,дышит ли во сне))

я проверяют, если сопение не слышу. зато мать моя оригинал, всех домочадцев проверяет. когда-то открываю глаза, а она надо мной, у меня шок, она испугалась,что я так резко)))) после этого меня не трогает уже)))) не проверяет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ну вот мама и есть мама,хоть месяц детке,хоть полтос)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала Конфету и задумалась. Соску сын не сосет, очень редко, если остается с моей мамой. Засыпает всегда на груди. Как думаете, есть смысл приучить к соске, чтоб, как у Конфетки, сам засыпал, или уже ну нафиг... ?

Оля, я пыталась приучить к соске, но не получилось. он ещё рассматривает, играет с ней, в рот берет обратной стороной, или берет нормально, но подсовывает языком в уголок рта и держит как сигарету)))). мне говорила подруга, что ещё с роддома надо было приучать я не послушала

 

Валентина :-*, ну вот мама и есть мама,хоть месяц детке,хоть полтос)

да))). ещё когда ребёнок спит безшумно как я, не видно вообще дышу ли и вся бледная))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, мне кажется страх такой это тоже проявление ревности все же. Надо себе тоже купить пару футболок таких, наверное.

ati@nka, ну что сказать, сил тебе, держись. Это период такой, забудется, у ребенка сейчас стресс после болезни. Почему думаешь до года теперь?

ну к году ходить начнет, все равно проще будет. Это я в общем имею в виду,что до года тяжковато. В основном на руках таскай, да и сами себя еще мало отвлекают.

Mariel321, вот и мой испуганно глядит и руки тянет ко мне. Но ночью все же я его к себе не беру, так я вообще спать не смогу, буду бояться,что кто-нибудь задавит его или стукнет. Так что скачем всю ночь туда-сюда.

Лемур, мне со старшей повезло, никогда не лезла в розетки, да и высоко они у нас. К плите не лезла. Даже в шкафах не особо лазила. И с Ромой пытается играться, в козу любит играть,но хватает минут на 5-10, потом устает.

Спасибо всем за поддержку. Я держусь, сама же хотела деток с маленькой разницей, но с нашими приключениями, нервная система детей и моя тоже подорвались. Болезни выстояли и тут сможем наладить. А так маме и мужу жалуюсь. С мамой сядем через скайп я ей плачусь и она со мной за компанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ну блин все не так :D нам мамам все время мало. А ты не думаешь что это связано с пустышкой? :not know: ведь раньше он у тебя сосал грудь, стимулировал выработку молока+наедался и спал долго...

 

да хватает ему молока. по времени столько же сосет как и до соски. просто уже не знаю на что думать про плохой сон ночью. сегодня уже мысль в голову пришла - может от массажа у него наоборот какой нибудь тонус образовался, который спать ему мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  а может активнее стал просто и ему умелки мешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я к соске приучила меньше месяца назад. до этого категорично против нее была, прям с домашними своими ругалась и статьи им читала о вреде соски. потом когда пальцы в рот стал сувать, так головная боль появилась что от пальцев точно не смогу отучить, да и надо деткам сосательный рефлекс свой девать куда то. поначалу даже соску вытаскивала когда засыпал. сейчас уже не лезу, может хоть из за соски поспит подольше чем полчаса

 

/konfetka/, а может активнее стал просто и ему умелки мешают?

Кать, может быть. хотя не дергается не переворачивается, а просто тупо начинает хныкать во сне и все. бывает даже подойду, соску в руку возьму если кушал не так давно, а он уже сам по себе успокоился и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я к соске приучила меньше месяца назад. до этого категорично против нее была, прям с домашними своими ругалась и статьи им читала о вреде соски. потом когда пальцы в рот стал сувать, так головная боль появилась что от пальцев точно не смогу отучить, да и надо деткам сосательный рефлекс свой девать куда то. поначалу даже соску вытаскивала когда засыпал. сейчас уже не лезу, может хоть из за соски поспит подольше чем полчаса

 

 

Кать, может быть. хотя не дергается не переворачивается, а просто тупо начинает хныкать во сне и все. бывает даже подойду, соску в руку возьму если кушал не так давно, а он уже сам по себе успокоился и дальше спит.

все таки Соса успокаивает с этим я соглашусь. почему мой восторга к ней не испытывает не понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мой тоже игнорировал, ну я собственно и не настаивала никогда. за 3 месяца соска была скорее для моего успокоения что она есть под рукой если что, а по назначению применялась всего 2 раза - в роддоме когда надо было до прививки не кормить, час честно сосал соску, и в 2 месяца в поликлинике в очереди расхныкался че то. тоже соска спасла. а больше не настаивала, просто предлагала, он отказывался и все. вот в 3,5 месяца приучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня датка, поздравляем)))

 

Девочки пишите про укладывание и про соски, Ванечка сам ни разу не заснул, либо на сисе, либо укачиваю, будет лежать плакать убаюкивать себя, но сам не заснет(соску тоже ни в какую не берет, либо выплевывает или начинает давится(

Одно хорошо у других на руках сидит, испугался только свекровь, а вот мою родню всех признал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно хорошо у других на руках сидит, испугался только свекровь, а вот мою родню всех признал)))

 

ой, мой по моему вообще рад по рукам ходить, особенно рукам женского пола)))))заходила как то на работу с сыном, там женский коллектив, так лыбился всем, затаскали затискали его, довольный такой был))))ну я в принципе с самого рождения старалась чтобы кроме меня побольше народа его на руках носили. наверное поэтому теперь спокойно относится даже к абсолютно чужим людям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...