Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, это ты такая принципиальная,потому что ребенку 22 дня ))) С первой своей я почти два месяца этот принцип лозунгировала)))) но потом сон-с*ка взял своё и стали спать мы втроём. Сейчас уже недели две как беру к себе в кровать в 1-2 ночи и до утра так спим. А днем спит в кроватке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мама-Кошка, Насчет гражданства, нам сказали что его сейчас не обязательно оформлять если не планируется выездов за границу (у нас планируется), а СНИЛС нужен для поликлиники, т.к. детям до трех лет положены бесплатные лекарства (ну у нас так ), еще СНИЛС нужен для оформления мат капитала, мы уже получили сертификат, теперь будем его использовать.

 

Pozdny, у нас сразу активизировались соседи - пианисты, соседи с собаками и соседи с ремонтом.

 

Ulianka, моя свекровь узнав что ребенок спит всю ночь, сказала "ну ничего, зубы полезут узнаете что такое не спать", муж ей возразил, мол сын то у нас тож беспроблемный был в младенчестве, на что она сказала, что у нее трое тоже нормальные были, а четвертый орал всегда "так что особо не радуйтесь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки придерживаюсь своего принципа, папа с мамой спят вместе, ребенок в своей кроватке! Могу его взять полежать к себе только днем и то когда он бодрствует! А так, как бы не было тяжело, всегда встаю ночью, кормлю и кладу его обратно в кроватку!

Мы тоже спим в кроватке, правда в последнее время Марку понравилось спать на руках, а когда в кроватку перекладываешь сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной с появлением ребенка появились шумные соседи?

у нас сосед перед НГ , дырку в полу прохерачил и вся строительная пыль в детскую пошла... пипец как он задрал своей дрелью тогда.. тьфу, тьфу, тьфу после НГ тихо...

 

Кстати, я была против совместного сна, но мой сон взял верх и мы спим втроём................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки...дочка в кроватке спала идеально, а сынок ни в какую...не пойму что делаю не так...сегодня день прям караул- никак с рук спустить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деткам витамин Д даете? в какой дозе?

 

А еще хотела спросить, нормалтно ли, что цвет каках зеленый, и слизистые такие ниточки там есть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! с наступившими праздниками,девчонки! Сейчас забросаю вас вопросами :). как вы одеваете детей в квартире и на улицу? я уже перегрызлась с мамой насчет этого. температура воздуха в комнате 24. я одеваю шапку,царапки, памп, ползуны,кофту. когда спит укрываю пледом до рук, т.к. пеленаться мы не любим и спим руки вверх. иначе сразу проснется, если руки скованы. малыш среди ночи раскрывается, и мама на меня орет, чтоб следила и укрывала постоянно. и что у меня теперь тепличный ребенок будет? на улицу все тоже одеваю плюс велюровый комбез, одеяло,пуховый конверт при темпе воздуха +3. не много ли? А насчет сыпи гормональной мне врач сказал, что диатез. и что у этим делать? пересмотреть все,что кушаю? хотя по виду очень на цветение похоже. покрыло лицо, веки, шею, грудь ребенка. были на приеме сегодня, выросли на 2см, набрали от рождения 500гр. говорят мало. через неделю снова на весы. у кого еще такая ситуация? что предпринимать? ест сисю,сколько хочет. а почему так мало хз...

 

//Akuna//,  У нас такие каки когда у ре болит живот сильно. или когда укропную воду давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААааааа, я сегодня с ума сойду- целый день на руках сына. Еле уложила днем на часок, пришлось в пеленку замотать. Еще и дочь шумная сегодня. Руки отваливаются....

//Akuna//, вы же на грудном? Это норма тогда, могут иногда и такие каки быть, может на твое питание выдавать.

Тина Саланжий, дома у нас памп, штаныф и кофта, либо памп и слип, иногда в бодике - тогда носки еще.Шапки не носим.На улицу-памп, слип, сверху велюровый слип и комбез, в коляске еще конверт, а еще 2 шапки -тоненькая и зимняя. На улице у нас то 0, то -3. Я днем не укрываю ничем когда спит, ночью могу иногда и закрыть, но у нас очень тепло. Свекровь если сидит с ним, то всегда его кутает, но мы с ней и с дочей постоянно ругались из-за этого. Нам врач наоборот сказала,что надо хотя бы 500 гр. набрать. У всех какие то разные нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, ты когда с улицы малыша приносишь посмотри не вспотел ли он, голова не мокрая, не сильно горячий? Если нет, значит ему комфортно. Все же дети разные.

Мы вообще после роддома потеряли еще 200 гр, это не считая потери сразу после родов. Пошли к педиатру, оказалась короткая уздечка языка, в 2 недели подрезали, с тех пор набрали 800 гр! Т.е за 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  ты с ребенком одно целое. Если на свекровь нервничаешь вот и ребенок беспокоится. У меня так было.

 

Где ребенку спать решает мама. Как ей удобнее. Мне с детьми комфортно. Муж спит с нами. Доча сбоку. Если надо помощь он ночью мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, если в вкратце,то: жарко одет ребенок,в комнате,где он,надо отрыть окно, через накладки кормлю-травлю дите пластмассой,в кроватку не кладу-избалую,кормлю много,держу не так,шезлонг-зло,бейби калм и сабсимплекс-отрава,живот массирую не так,надо против часовой,памперсы-зло, даже когда я кормила,вырвала из рук ребенка-наелся ж он,а я насильно пихаю в него,это ж надо у кормящей матери из рук ребенка вырывать!!! Меня трясет второй день. Муж ей не перечит,я огрызаюсь как могу,а еще 2 дня ее терпеть один на один,муж то на работе до поздна. Почему я у себя дома должна терпеть чужого человека,треплющего мои нервы!!! Приперлась без приглашения,привезла вещи старшего сына детские потрепаные моему ребенку,носите на здоровье,караул.боюсь,молоко пропадет,так мне нервы еще не трепали никогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда если дианка решила погулять ночью то я в зал ухожу чтоб не мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  у нас симптомы те же самые что и у вас: сам покакать не может, хотя газы отходят, зеленые каки, колики, кряхтит, тужится, красный весь... педиатр ничего не говорит. Сама начиталась в интернете, пришла к выводу что дисбактериоз, надо давать бактерий и ждать 3 мес когда колики пройдут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, бедняга. я бы не выдержала и послала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я не представляю как ты терпишь всё. Если бы у меня кто то попытался вырвать ребенка, я бы такое высказала этому человеку. Кошмар, что за люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я одеваю бодик с короткими ручками ножками, ну памп понятно под низ, носки, шапку на 10 минут после ванной, мне кажется ты его правда кутаешь, но наш потеет в слипах и укрытым, работает увлажнитель на 70 сразу чувствую у ребенка дыхание чистое, окно открыто в соседней комнате всегда. На улицу, если под низ: хб тонкий слип или бодик без ног с длинными руками плюс ползуны, верх слип чуть толще, сверху вязанные носки, чепец и зимняя шапка керри комбез в конверт приходим теплые во всех местах не потные так что подстроились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лежат при температуре до 24 в бодике с рукавчиком+памп+ ползунки, либо комбез. На улицу только сверзу комбез утепленный и одеялко-конверт легкое.

 

Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня назрел вопрос, у кого остался лишний вес после родов вы уже как-то пытаетесь его сбросить? у меня пока нет возможности спортом заняться решила питанием его согнать, но не знаю как организовать правильное питание и не навредить ГВ, поделитесь мнениями? Может кто знает что можно есть при ГВ чтобы похудеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, два года назад меня мама моя до слез доводила не хуже твоей свекрови. В итоге в месяц набрали 320 гр от рождения. Я встала в конкретную позу и прямо послала ее с советами и мужа своего, который был на стороне опыта ))) свекровь видать даже не осмелилась советовать после такого мне ))) . Первое что я сделала это раздела ребенка в хорошо проветренной комнате и практически отключила отопление. Потом пригласила спеца по гв, которая общалась с моей мамой и мужем, переворачивая их мышление. С этого моменты проблемы с гв закончились, да и вообще проще стало жить.

Сейчас тоже дома ходим в ползунках и майке, или просто бодик, памперс само собой. Ни шапки, ни соски не одеваю дома. На улице к этому слою + комбез с шубкой внутри и в уличный комбез керри. Шапка тоненькая и уличная. На улице -5 гр в основном.

Изменено пользователем Zaklя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома одеваю памп и хб слип, либо кофта и ползуны, либо боди с длинным рукавом и носки...... чепуны дома не носим.

На улицу (гуляем на балконе) памп, слип, чепец, шапка, фланелевая пелёнка, комбез, конверт. Приходим малость вспотевшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома ребенок почти всегда в боди с коротким рукавом без штанишек,в носочках,ночью так же, но без носков, и накрываемся простынкой,и оба потеем,хоть в одном пвмперсе ребенка держи.жара ужасная,25 не меньше,если все боди закончились,одеваю распашенку и человечки и ему уже жарче,сама хожу в трусах и топе и то пот градом течет.

На улицу слип хб или кофточка и ползунки тонкие,костюмчик вязаный или флис, плед тонкий и конверт овчиный и то приношу домой ребенка как из печки,но ветер мерзкий,легче не одеть.

 

А сегодня праздник равноапостольного царя Константина и матери его царицы равноапостольной Елены,я ж крещеная Елена,а сын мой Костя,празднуем сегодня)))) кто молоком,кто компотом))

 

oksi82, я уже похудела и вешу меньше на кило чем до беременности,а все из за ого,что муж мне нервы трепит. Вот такой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец высказала свекрови все, вчера меня добила ее настойчивость гулять с коляской и нас отправлять куда-нибудь. Сегодня вышли она мне дай мне коляску я поворачиваюсь и говорю сегодня с коляской гуляю я. По дороге я сказала ей чтобы не портить отношения пожалуйста приезжайте к внуку когда угодно но я умоляю не надо настаивать и давать советы как кормить одевать гулять чем мне заниматься, не устраивать самодеятельности и прочего потому что меня это раздражает. Мы хотим быть втроем все я успеваю после отьезда мамы, мы не устаем от ребенка хоть и не высыпаемся. при необходимости я попрошу о помощи, не надо нудить мне над ухом. Надеюсь она меня услышала. Сделала это только из уважения к мужу потому что вчера я просто хотела ее прибить.

 

Я сегодня наконец высказала свекрови все, вчера меня добила ее настойчивость гулять с коляской и нас отправлять куда-нибудь. Сегодня вышли она мне дай мне коляску я поворачиваюсь и говорю сегодня с коляской гуляю я. По дороге я сказала ей чтобы не портить отношения пожалуйста приезжайте к внуку когда угодно но я умоляю не надо настаивать и давать советы как кормить одевать гулять чем мне заниматься, не устраивать самодеятельности и прочего потому что меня это раздражает. Мы хотим быть втроем все я успеваю после отьезда мамы, мы не устаем от ребенка хоть и не высыпаемся. при необходимости я попрошу о помощи, не надо нудить мне над ухом. Надеюсь она меня услышала. Сделала это только из уважения к мужу потому что вчера я просто хотела ее прибить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я набрала 2 кг с момента выписки, а все потому, что не ем ничего кроме бутеров и конфет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а я вообще постоянно жрать хочу, стараюсь конечно питаться более менее адекватно, но бутеры в почете:)))) и выпечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я даже не знаю что делать, пресс на фитболе почуть качаю, но если нагрузка больше то сильно больно в животе, а не есть конфеты не могу. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...